Самый спокойный ТИМ?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Самый спокойный ТИМ?

Дон Кихот
1
1%
Дюма
14
9%
Робеспьер
19
12%
Гюго
1
1%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
1%
Гамлет
1
1%
Максим Горький
7
4%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
33
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
4
2%
Гексли
1
1%
Габен
47
29%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
20
12%
Не зависит от ТИМа
10
6%
 
Всего голосов : 162

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Дейрдре » Пн апр 11, 2011 3:00 pm

Redhat писал(а):С близкими, любимыми, с теми кому доверяем, болтаем бывает ещё так... Но это узкий круг, особых посвящённых лиц( у меня, по крайней мере) А при посторонних по телефону я говорить свободно не могу вообще, даже с самым родным человеком. Может у других Балей по другому, они сами скажут.

О, и у меня точно так же! Всегда, когда я на работе, по возможности выхожу в коридор, если мне кто-то звонит не по работе. Я тоже это понимаю как проявление интровертности. Правда, может быть, у того моего коллеги-"Баля" есть свои причины, чтобы не выходить в корридор для нерабочих разговоров - например, потому что у него какая-то крутоватая должность и типа имидж делового человека, а тут вдруг в коридоре кто-то услышит, как он кому-то про свою кошку рассказывает :)(мы-то, соседи по комнате, уже давно в курсе его всяких кошечек - так сказать, "свои", да и не начальство мы ему). А вот пополоскать мозги в духе "Я Бальзак - знаю, что да как" как вживую, так и кому-то по телефону он действительно горазд :)
Последний раз редактировалось Дейрдре Пн апр 11, 2011 3:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дейрдре
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 5:05 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Так » Пн апр 11, 2011 3:03 pm

Дейрдре писал(а):Чего так все как моей болевой привязались?
Именно среди социоников это замечается особо...
Так писал(а):В реале (т.е. не в интернете) Бали просто не могут, не в состоянии, быть такими болтунами, как Доны; у них слишком мало энергии как у интровертов. :)...

А чем это не сведение к однозначному признаку "раз интроверт, то не станет много болтать"? ;) Кстати, я не писала, что кто-то мне кажется Балем просто потому, что многовато треплется.
Да и "такой болтун" тоже может быть понятием относительным. Конкретно тот "Бальзак", который сейчас мой коллега и про которого я в основном и писала, болтает в сумме за день на работе, возможно, не больше, чем я с мамой по выходным :) Т.е. я хоть и интроверт, но на болтовню на интересные мне темы с человеком, с которым мне комфортно общаться, энергии у меня обычно хватает. (Только, увы, луженой глотки не хватает - от долгих разговоров может легко разболеться горло :() А вот на всякую более активную деятельность действительно часто не хватает энергии.
Здесь речь шла про болтовню именно по телефону; не на работе. Балю, в силу ценности БЭ, важно видеть реакцию собеседника. Телефон же такой возможности не даёт. А вот для Дона - самое то. Даже, наоборот, иногда лучше, чем вживую общаться, так как не видно неприятных реакций. :)
Плюс, как я выше написал, Бали ценят время, и просто так трепаться "ни о чём" вряд ли будут. А вот Доны - вполне могут; им, по-видимому, сам процесс нравится. :)
А у моего коллеги еще и [ЧЭ] смахивает на болевую: "Вот есть у женщин склонность на все реагировать через эмоции" - говорил он с явным неодобрением.
Точно так же может сказать и Дон, у которого почему-либо или в данный момент или вообще почти всегда "зуб" на женщин. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Juliet-D » Пн апр 11, 2011 3:03 pm

Не люблю, когда общаешься с кем-нибудь, и приходиться при том же человеке отвечать на звонок. По возможности стараюсь отойти при этом. Не люблю, когда гуляешь с кем-нибудь, и у него постоянно звонить телефон. Разговоры "ни о чем" тоже напрягают, должна быть тема, ну там, хотя бы кино, сериал, новости, общие знакомые, случаи из жизни и.т.д.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Juliet-D » Пн апр 11, 2011 3:06 pm

А уж выносить свои личные дела на общие обозрения коллег - это вообще ппц, и подумать страшно, не больно хочется.
Здесь речь шла про болтовню именно по телефону; не на работе. Балю, в силу ценности БЭ, важно видеть реакцию собеседника.

Да, мне с мамой, например, гораздо приятнее в живую общаться, по телефону даже ей я просто не могу рассказывать о наболевшем, только если ну очень сильно наболит.
"Вот есть у женщин склонность на все реагировать через эмоции"

Это не означает болевую [ЧЭ] .

И еще на работе я бы предпочла работать :) Или пообщаться с коллегами, если они мне приятны. Для меня работа=социализация.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Дейрдре » Пн апр 11, 2011 3:19 pm

Так писал(а):Балю, в силу ценности БЭ, важно видеть реакцию собеседника. Телефон же такой возможности не даёт. А вот для Дона - самое то. Даже, наоборот, иногда лучше, чем вживую общаться, так как не видно неприятных реакций. :)

Интересно... По-моему, это уже к вопросу о визуалах/аудиалах. Мне, например, реакция собеседника просто необходима. Терпеть не могу говорить "в стол". Но у меня довольно ярко выражена аудиальность (не меньше, чем визуальность) - мне и слышно сойдет :)
Так писал(а):Плюс, как я выше написал, Бали ценят время, и просто так трепаться "ни о чём" вряд ли будут. А вот Доны - вполне могут; им, по-видимому, сам процесс нравится. :)

О, если Донам действительно нравится сам процесс чесания языком, а Балям нет, то тогда многие, показавшиеся мне Балями, потянут на Донов - на особую чернушноватую разновидность Донов :evil:
Последний раз редактировалось Дейрдре Пн апр 11, 2011 3:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дейрдре
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 5:05 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Ferdinand » Пн апр 11, 2011 3:26 pm

Если общаюсь с одним человеком, говорю много. Если же появляются ещё люди, то замолкаю, ибо не в силах распыляться на нескольких почему-то.
Про телефон согласен, что надо видеть реакцию. Да и по телефону легче послать, поэтому с просьбами не ленюсь проделать дальний путь до местоположения нужного человека :D
В интернетах не люблю печатать длинные посты. Скорее из-за того, что лень тыкань много кнопак :) Самое большое, что я осилил - текст для первого этапа тестирования в прошлом году по которому меня определили в робеспьера ):
Терпеть не могу говорить "в стол"

Это вроде деклатимностью зовется.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Дейрдре » Пн апр 11, 2011 3:47 pm

Ferdinand писал(а):
Терпеть не могу говорить "в стол"

Это вроде деклатимностью зовется.

Так так, деклатимность - это когда терпеть не можешь говорить "в стол" или наоборот, когда склонен говорить "в стол"? Просто читала какие-то чуть ли не противоречащие друг другу описания квестимности/декламативности, поэтому все никак не разберусь.
Аватара пользователя
Дейрдре
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 5:05 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Ferdinand » Пн апр 11, 2011 5:02 pm

Я понял деклатимность так, что деклатим не будет говорить, если не увидит заинтересованность собеседника. С гекслями когда общаюсь - это постоянное перебивание друг друга и минимум вопросительных предложений.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Дейрдре » Пн апр 11, 2011 5:14 pm

Ferdinand писал(а):Я понял деклатимность так, что деклатим не будет говорить, если не увидит заинтересованность собеседника.

Нашла в "теории" нечно похожее про квестима:
У квестима можно заметить постоянное ожидание реакции от собеседника на его слова, особенно наглядное на невербальном уровне.
Совсем запуталась...
Да, мощно мы тут коллективно заоффтопили тему :) Все, кажется, началось с моего описания якобы бальзачьего неспокойствия :)
Последний раз редактировалось Дейрдре Пн апр 11, 2011 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дейрдре
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 5:05 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Ferdinand » Пн апр 11, 2011 5:36 pm

Квестим строит выпросительные предложения, рассчитывая на диалог. Деклатим говорит утвердительно, но говорить начинает тогда, когда видит, что кому-то это будет интересно.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]