Как изменилась жизнь после осознания своего ТИМа?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Как изменилась жизнь после осознания своего ТИМа?

Сообщение Nurai » Ср фев 20, 2013 11:08 am

да, стала терпимее к себе, раньше в голове было "они подходят друг другу" или "ей бы не того, а этого", теперь даже объяснить могу логичнее свои ощущения, а не интуитивно)) поняла наконец, почему с мужем именно так складываются отношения, почему я ищу скрытый смысл в словах, и сама вкладываю скрытый смысл, а он его не видит... почему я в семье руковожу, а мне это не нравится))) я ревизор, а муж - подревизный)) стало проще) самые мои лучшие подруги, с которым я дружила по 8 - 12 лет - мои дуалки были, теперь у меня дочь - дуал, и это греет душу)))
Аватара пользователя
Nurai
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как изменилась жизнь после осознания своего ТИМа?

Сообщение Metamorfosa » Пн авг 26, 2013 12:59 am

[БЛ] [БЛ] [БЛ] [ЧИ] [БЛ] [БЛ] [БЛ]
[БЛ] [БЛ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [БЛ] [БЛ]
[БЛ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [БЛ]
[БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ]



в общем, сообщение не засчитывается, а меня перетипировали :add28
Последний раз редактировалось Metamorfosa Пт июн 13, 2014 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский

Как изменилась жизнь после осознания своего ТИМа?

Сообщение PiQu » Пт июн 13, 2014 9:58 am

Мне соционика помогла осознать себя, свои слабые и сильные стороны, причины неудач и сомнений (вместе с психософией — так вообще замечательно всё). Я больше обращаю внимание на чувства и проявления чувств других людей, их реакции на определённые действия. Конечно, стало больше стереотипизации — многое стремлюсь загнать в рамки. Но это вполне преодолимо. Я стал больше понимать, почему меня привлекает определённый тип людей. Спасибо соционике.
Я не курка, я по сіль сюди прийшов.
PiQu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:14 am
Откуда: Южно-Горилловск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Как изменилась жизнь после осознания своего ТИМа?

Сообщение Ирина С. » Вс июн 15, 2014 6:33 pm

Да, пожалуй, тоже стала снисходительней к себе :D
И намнооооого терпимей к другим. :D Ха, вспомнила: есть люди умные, а есть - другие.
А вот определенный ТИМ меня никогда не привлекал, и до сих пор... Во всяких ТИМах находятся люди приятные и нет. А как было бы легко :)
Но вот это ношение с дуализацией, по-моему, зря. Очень мала вероятность того, что твоя половинка окажется по совместительству твоим дуалом, я думаю.. Хотя сама с таким 10 лет прожила случайно. :D Соционика объясняет, но не обязывает.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как изменилась жизнь после осознания своего ТИМа?

Сообщение shiryaev311 » Чт июн 19, 2014 4:22 pm

Не могу выкинуть эту науку из головы. С ней просыпаюсь и с ней засыпаю. Помимо вторичных половых признаков, у всех людей над головами появилась табличка, на которой написан их ТИМ), а во время просмотра фильма не наслаждаюсь просмотром, а типирую персонажей.
Но самое страшное, что мне это всё НРАВИТСЯ)

Только вот сенсорикам, до сих пор, некоторые вещи простить не могу. Умом понимаю что я не прав, но ничего не могу с собой поделать. Назло им говорю что-то на языке интуитов, пока не поймут))
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]