Кто любит подраться?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Какой ТИМ любит драки и бои?

Дон Кихот
8
9%
Дюма
2
2%
Робеспьер
1
1%
Гюго
6
6%
Жуков
15
16%
Есенин
3
3%
Гамлет
2
2%
Максим Горький
8
9%
Наполеон
13
14%
Бальзак
4
4%
Джек Лондон
7
8%
Драйзер
2
2%
Гексли
4
4%
Габен
4
4%
Штирлиц
4
4%
Достоевский
1
1%
Это не зависит от ТИМа
9
10%
 
Всего голосов : 93

Кто любит подраться?

Сообщение Risky » Вт фев 07, 2012 7:11 pm

Irida
Таки самовоспитание играет решающую роль всё же. Я стараюсь в малой поддерживать именно эту сторону - Реши сама, ты решила, пробуй. Конечно с частью её решений не согласен, но таки придерживаю себя. Самовоспитание важнее и пригодится по жизни больше. А то под благими намерениями наставить на путь истинный может быть устлана дорога в ад.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Кто любит подраться?

Сообщение Adelhard » Ср фев 08, 2012 12:47 am

Irida писал(а):умоталась носки по квартире собирать, только мужа приучила не развешивать по стульям- старший сын подрос. и в отличие от папы он не развешивает, а по углам распихивает

Это извечная проблема всех сынов Адама.))

Изображение
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Кто любит подраться?

Сообщение Irida » Ср фев 08, 2012 9:12 am

Adelhard писал(а):Это извечная проблема всех сынов Адама.))

а еще та, еще эта, и ваще :"":
интересно, че же дочери адамовы свои женские штучки не распихивают по углам и не вешают на стулья? :oops:
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Кто любит подраться?

Сообщение Соната Мориарти » Ср фев 08, 2012 6:40 pm

Оу, уже и глобальных неразрешимых философских проблем коснулись наподобие закона непарности носков. :lol: :lol:

Adelhard
Картинка зачетище. :add25
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Кто любит подраться?

Сообщение Wolf32 » Ср фев 08, 2012 8:30 pm

Eleanna писал(а):
Wolf32 писал(а):
Соната Мориарти писал(а):Eleanna

А я вот слышала, что финансы — это к ЧС. А ЧЛ — это удача и технология. Врут, не врут? :-)

Многоаспектное скорее всего понятие. Приумножение финансов, расширение своего влияния через финансовые рычаги, захват ресурсов - ЧС. Оценка целесообразности какого либо способа их использования, просчитывание рентабельности и т. д. - ближе к ЧЛ.

То есть вопросы цены-стоимости, наиболее выгодного соотношения из возможных - это ЧЛ?


Думаю да.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Кто любит подраться?

Сообщение Wolf32 » Ср фев 08, 2012 8:33 pm

Соната Мориарти писал(а):
Wolf32 писал(а):Многоаспектное скорее всего понятие. Приумножение финансов, расширение своего влияния через финансовые рычаги, захват ресурсов — ЧС. Оценка целесообразности какого либо способа их использования, просчитывание рентабельности и т. д. — ближе к ЧЛ.

Ништяк. Я щас запишу себе в мозг эту формулировку и буду потом перед аудиторией умняки кидать, хи-хи. 8-)

А если на хлопский розум, то ЧС — это зашибание бабла, проход по головам и карьеризм, а ЧЛ — проворачивание афер, освоение бабла и эффективное впендюривание технологических инноваций, мяу?


Эти формулировки пора заносить в соционические опросники, для различения ЧС и ЧЛ. :)
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Кто любит подраться?

Сообщение Wolf32 » Ср фев 08, 2012 8:38 pm

Risky писал(а):
В обычной жизни реальных необходимостей драться не так много.

Ну да прямая физическая драка это сейчас не норма, как-бы.
Я вот подумал, а если иметь в виду драку в общем, в глобальном плане, ну например за ресурсы, так вся обычная жизнь и состоит из этого - драка за место под солнцем. И вот наличие добытых ресурсов способно улучшить физическое состояние организма. Вот например производитель продуктов питания которая напичкана химией это по большому счёту мой враг на физическом уровне, ведь эти продукты ухудшают моё здоровье. Никто конечно не мешает их покупать, но эта продукция повальна, во вторых далеко не всегда можно гарантировать отсутствие всякой гадости еще на предыдущих этапах. Например можно сделать кетчуп без химии, но помидоры для него вырастить на химии. Результат тот же. Так что можно сказать на физиологическом уровне мы ведём борьбу постоянно, за многие и многие вещи, за крышу над головой чтоб нам было тепло, за пищу, за любовь (наверное тоже), за друзей, за врагов, за свою социальность, за свои чувства, за свой ум тоже, который получает по подсчётам психологов 70 тыщ рекламных сигналов в день, а нафига они моему разуму нужны то, а если он забит всякой ерундой (придумал ерунду, например соционику)), шутка ) то и думать за пропитание может не получаться.


Мне одному здесь чудятся ЧЛ и БС? Ну и ЧС фоном. :) Вы с типом так и не определились еще? )
Последний раз редактировалось Wolf32 Ср фев 08, 2012 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Кто любит подраться?

Сообщение Wolf32 » Ср фев 08, 2012 8:48 pm

Соната Мориарти писал(а):Adelhard
Eleanna

А это не только у вас так. Почти никто не станет вмешиваться в драку, если один из ее участников не обратится за помощью. Причем не просто будет кричать «помогите!», а как-то выделит вас из толпы и обратится именно к вам на глазах у остальных зевак. Это что-то из области общей психологии, я читала об этом у Чалдини. :)


Святая правда. Однажды на остановке юноша упрекал барышню в доступности и любвеобильности, для укрепления педагогического эффекта отвешивая ей люлей. Кричал ээээ...как бы покорректнее...что то типа: "ты падшая женщина и твоей любвеобильностью пользуется весь город". Какая подлая и циничная ложь! Я не пользовался! Юношу немного встряхнул (а пусть не врет про "весь город"), но тут же вмешался стоящий рядом на стреме мужик - с укоризной так грит юноше:"Ты, Санек, обещал только поговорить, ай йяй йяй" (видно родственник его какой то). Барышне я порекомендловал уйти, когда она зереванная шла к троллейбусу еще споткнулась о мою сумку, упала, забилась, потсрадала наверно больше чем от рук Отелло. ) Но я все равно чувствовал себя немного Митхуном Чакраборти.) Блин, но до этого на остановке было человек 15 и они спокойно наблюдали за сценой, никто не спешил быть Чакраборти, хотя юноша мелкий и худенький. )
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Кто любит подраться?

Сообщение Irida » Чт фев 09, 2012 8:18 am

Wolf32 писал(а): Кричал ээээ...как бы покорректнее...что то типа: "ты падшая женщина и твоей любвеобильностью пользуется весь город". Какая подлая и циничная ложь! Я не пользовался! Юношу немного встряхнул (а пусть не врет про "весь город"), :

:lol: :add6
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Кто любит подраться?

Сообщение Risky » Чт фев 09, 2012 12:03 pm

Мне одному здесь чудятся ЧЛ и БС? Ну и ЧС фоном. :) Вы с типом так и не определились еще? )

Вот как говорит Юнг.
ЧС это насилие/ненасилие, чувственная конкретика окружающего мира завязанная на обьектах.
БС это более одухотворённая сенсорика, немного иллюзорная к окружающей действительности. Конкретика внутренних чувств как ощущений.
Перечитал и думаю что в данном тексте был поднят вопрос насилия над моим физическим телом извне, в зависимости от окружающего мира. Таки ЧС.

Собственно по индикаторам дихотомий - иррационал, сенсорик, логик, экстраверт. Чё там определятся уж. Думаю долгие годы прожитые вместе с Гекслями дали себя знать. У меня их ух как много по жизни было, поэтому могу вести себя и говорить подобно Габену. Но вот знаю же как врубается инстинкт преследования и если таки вроде бы не надо этого делать, основания как бы нет, то попытка отгородится, успокоить себя, ну быть интровертом по сути приводит совсем к обратному эффекту, наоборот начинает затягивать обьект интереса, появляется всё более дикое желание "пнуть" его и посмотреть а что же будет, а как он среагирует, если образно то "гордая ли птица ежик, которую пока не пнёшь не полетит".
Upd.
П.С. это же надо, вот решил себе подвести итог про ТИМ, а сообщение с номером 1234 - прямая последовательность цифр по возрастанию. Ну прямо мистика какая-то.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Кто любит подраться?

Сообщение Adelhard » Чт фев 09, 2012 11:19 pm

Irida писал(а):интересно, че же дочери адамовы свои женские штучки не распихивают по углам и не вешают на стулья?

Чё же они, тогда, "собираются" по 1,5 часа, вместо 10 мин?))
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Кто любит подраться?

Сообщение Kaith » Чт фев 09, 2012 11:23 pm

Там собирать много.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Кто любит подраться?

Сообщение Adelhard » Чт фев 09, 2012 11:25 pm

Matricaire
Носков?
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Кто любит подраться?

Сообщение Kaith » Чт фев 09, 2012 11:31 pm

Adelhard писал(а):Matricaire
Носков?

На сборку лица минут 20 только уходит. :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Кто любит подраться?

Сообщение Wolf32 » Чт фев 09, 2012 11:54 pm

Irida писал(а):
Wolf32 писал(а): Кричал ээээ...как бы покорректнее...что то типа: "ты падшая женщина и твоей любвеобильностью пользуется весь город". Какая подлая и циничная ложь! Я не пользовался! Юношу немного встряхнул (а пусть не врет про "весь город"), :

:lol: :add6


:add14
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой