В поисках себя

Кирилл Алексеев — психолог, писатель. Специализация в области психологии творчества. Направления работы: личностные кризисы, трудности в отношениях с другими людьми, повышение творческого потенциала, преодоление творческих кризисов, личностный рост

В поисках себя

Сообщение Маслинка » Ср янв 13, 2010 5:32 pm

привет!
даже не знаю с чего начать...
суть в том, что я никак не могу определиться, чем мне заниматься по жизни и меня это беспокоит.
я бы хотела выбрать дело по душе и развивать свои навыки, но чем бы я не увлеклась, интересует меня недолго. я даже не могу уловить в какой момент интерес проходит и становится скучно. хотя поначалу мне кажется- ВОТ ОНО, ТО, ЧТО Я ТАК ДОЛГО ИСКАЛА. а так как я не могу и не хочу заставлять себя заниматься неинтересным мне делом, я начинаю переживать и испытывать чувство вины перед самой собой и окружающими, за то, что такая непостоянная.
когда я пытаюсь себя заставлять, в меня как бес вселяется и я перестаю себя контролировать, в том смысле, что начинаю всячески избегать того занятия, которое мне так осточертело.
а может проблема и не в этом, а в чем-то другом...
сейчас я не работаю и не хочу работать до тех пор, пока не смогу выбрать занятие, интерес к которому не пропадет через N-ое количество времени и будет приносить доход и удовлетворение.
скорее всего не все понятно из этого сообщения, поэтому я готова ответить на возникшие вопросы. возможно, отвечая на них я смогу лучше понять себя. надеюсь на это. а может и вы что подскажите :)
Если долго мучиться - что-нибудь получится:)
Аватара пользователя
Маслинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 4:06 pm
Пол: Женский

В поисках себя

Сообщение Кирилл Алексеев » Ср янв 20, 2010 4:02 pm

Привет! Два вопроса у меня возникло сходу. Первый -- сколько вам лет? Второй -- вы стремитесь найти занятие, которое никогда-никогда вам не наскучит? Ни на одну минутку не осточертеет?
сейчас я не работаю и не хочу работать до тех пор, пока не смогу выбрать занятие, интерес к которому не пропадет через N-ое количество времени и будет приносить доход и удовлетворение.

А как вы это занятие выбираете? Сам процесс отбора можете описать? Как поиск идет?
Экстренная психологическая помощь. 8(812)919-48-61. Мой сайт: http://izmenenie.com
Аватара пользователя
Кирилл Алексеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог

В поисках себя

Сообщение keksyk » Вс янв 31, 2010 2:07 pm

можно мне присоедениться к этой теме?
"я никак не могу определиться, чем мне заниматься по жизни и меня это беспокоит.
я бы хотела выбрать дело по душе и развивать свои навыки"
это про меня
пытаюсь разобраться сама в себе, понять какая я есть и что меня на самом деле интересует, пытаюсь выбрать направление жизни и работы, но пока ничего не получается, сегодня мне кажется что я должна продолжать выбранную дорогу и это 100% правильно, а вчера мне на 100 % казалось что мне пора уже все поменять и момент для этого самый подходящий
я как будто стою на перекрестке и не могу выбрать по какой дороге надо идти дальше
мне 33
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Помощь психолога

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой