Прошу помощи.

Кирилл Алексеев — психолог, писатель. Специализация в области психологии творчества. Направления работы: личностные кризисы, трудности в отношениях с другими людьми, повышение творческого потенциала, преодоление творческих кризисов, личностный рост

Прошу помощи.

Сообщение Елена Кузнецова » Чт янв 28, 2010 6:31 pm

Здравствуйте, уважаемый Кирилл.
Меня зовут Елена, я из Бельгии, мне 41 год.
В течение долгого времени я искала интересную работу и, наконец, мне предложили очень выгодный контракт как менеджера по рекламе в одном российском журнале, тем более что по профессии я журналист. Я согласилась и уже оформили договор. Моя задача искать клиентов среди крупных компаний Евросоюза, которые захотели бы разместить о себе рекламу на страницах нашего журнала. И вот с 23 по 26 марта я должна быть в своей первой командировке по этому вопросу - в Париже. На мероприятиях такого уровня я бывала, но с другой миссией, а сейчас мне необходимо планомерно знакомиться с людьми, причём именно с крупными фигурами, чтобы их агитировать на рекламу. Но за рекламу они должны будут оплатить в редакцию, и суммы здесь, как понятно, фигурируют немалые. Как понятно, должно ярко проявляться моё мастерство!
И здесь мне просто позарез нужна Ваша консультация и подсказка.
С чего начать, чтобы было непринуждённо, но наверняка? И вообще, как мне нужно себя вести, чтобы это не выглядело навязчиво, кокетливо, хотя, без лёгкого кокетства и обаяния здесь не обойтись, это понятно, но нужно, чтобы разговор имел деловую основу, в то же время, чтобы мне не могли отказать? Есть ли методы или формулы поведения для поднятия знакомства к нужному результату? Возможно, Вы порекомендуете какие-то статьи, тренинги и что-то в этом роде, а скорее всего, как у специалиста в области человеческих взаимоотношений, у Вас сложилась своя теория для блестящего результата перспективного сотрудничества? Вполне возможно, прочитав это письмо, Вы уже заметили мои промахи в обращении к людям с первых слов… Укажите на них, пожалуйста.
Благодарю за внимание и надеюсь на помощь.
Елена
Елена Кузнецова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Прошу помощи.

Сообщение Кирилл Алексеев » Пт янв 29, 2010 3:54 pm

Здравствуйте, Елена.
Сложно судить о промахах в общении по единственному письму. Единственное, за что зацепился глаз -- подчеркнутая официальность, которая сразу выстраивает определенную дистанцию. Не скажу, что это прямо такой уж промах, но собеседника настраивает на определенный лад. Могу сказать, что почувствовал я: легкое замешательство (мне, после вашего приветствия, вдруг показалось, что я сейчас буду читать рекламное сообщение); некоторую холодность и неуверенность (едва заметную... может быть, это просто моя фантазия), исходящую от вас, что вызвало у меня настороженность и ту самую отстраненность.
И вообще, как мне нужно себя вести, чтобы это не выглядело навязчиво, кокетливо,

Вряд ли я могу ответить на этот вопрос, не видя вас.
Есть ли методы или формулы поведения для поднятия знакомства к нужному результату?

Здесь вам может помочь литература по НЛП. В сети ее очень много. НЛПеры как раз специализируются на манипуляции, у них довольно много наработок как раз в области делового общения, переговоров и .д. Так что вы можете найти там массу полезного для своей работы.
у Вас сложилась своя теория для блестящего результата перспективного сотрудничества

В своей теории я не очень-то оригинален :) Мне кажется, что во всех ситуациях наилучший выбор -- быть самим собой. Естественность и спонтанность плюс искренняя заинтересованность в человеке и доброжелательное к нему отношение -- вот рецепт хорошего общения. Хотя, учитывая специфику вашей деятельности, возможно, этого будет слишком мало... или слишком много.
Экстренная психологическая помощь. 8(812)919-48-61. Мой сайт: http://izmenenie.com
Аватара пользователя
Кирилл Алексеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Помощь психолога

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]