Меня избил парень

Кирилл Алексеев — психолог, писатель. Специализация в области психологии творчества. Направления работы: личностные кризисы, трудности в отношениях с другими людьми, повышение творческого потенциала, преодоление творческих кризисов, личностный рост

Меня избил парень

Сообщение beauty » Ср сен 28, 2011 7:18 pm

Здравствуйте,мне очень нужен Ваш совет.Мне 21 год,а парню 31.Мы живем вместе 2 недели(знакомы 4ре месяца) и он избил меня очень сильно,таскал за волосы,издевался,оскорблял,лицо все в синяках и опухшее(((Мы были изрядно подвыпившие,и я банально не захотела идти спать,на что он просто начал меня бить очень сильно по лицу и обливать холодной водой,т.е действия с его стороны не были обоснованы,причем это уже 2й раз,утром он начал выгонять меня из дома унижать,оскорблять...потом очнулся и начал плакать,клясться в любви,и я опять осталась,а он пообещал закодироваться.Я его очень сильно люблю,можно ли простить вообще такое?насколько вероятно повторение?как вы можете объяснить его поведение?
beauty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 6:36 pm
Пол: Женский

Меня избил парень

Сообщение Childs_heart » Ср сен 28, 2011 7:29 pm

нет, уходите от него как можно скорее.
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Меня избил парень

Сообщение ACOUSTICA » Ср сен 28, 2011 7:55 pm

Уходить надо грамотно, лучше сделать так, чтобы сам бросил.
Но если не получится -- валить от него, так ведь и убить можно. Если один раз руку поднял -- то все, очень вероятно, что это повторится.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Меня избил парень

Сообщение Railwayman » Ср сен 28, 2011 8:02 pm

Психолог, работающий именно в этом разделе на форуме давно не появлялся, я боюсь, что здесь Вы сможете получить только ответы пользователей.
Здесь есть список работающих на форуме психологов http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=258, я думаю, если вы напишете кому-то из тех, кто появлялся в сентябре, Вам ответят =)
По ситуации - я бы попытался закончить отношения. На мой взгляд либо человек делает такие вещи, либо нет.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Меня избил парень

Сообщение Emerald » Ср сен 28, 2011 8:06 pm

beauty писал(а):Здравствуйте,мне очень нужен Ваш совет.Мне 21 год,а парню 31.Мы живем вместе 2 недели(знакомы 4ре месяца) и он избил меня очень сильно,таскал за волосы,издевался,оскорблял,лицо все в синяках и опухшее(((Мы были изрядно подвыпившие,и я банально не захотела идти спать,на что он просто начал меня бить очень сильно по лицу и обливать холодной водой,т.е действия с его стороны не были обоснованы,причем это уже 2й раз,утром он начал выгонять меня из дома унижать,оскорблять...потом очнулся и начал плакать,клясться в любви,и я опять осталась,а он пообещал закодироваться.Я его очень сильно люблю,можно ли простить вообще такое?насколько вероятно повторение?как вы можете объяснить его поведение?


он просто психически нездоровый человек.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Меня избил парень

Сообщение Childs_heart » Ср сен 28, 2011 8:10 pm

хм, извиняюсь, не увидела что в этом разделе может отвечать только психолог.
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Меня избил парень

Сообщение Emerald » Ср сен 28, 2011 8:11 pm

ой :oops: тоже не увидела..
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Меня избил парень

Сообщение Darlana » Ср сен 28, 2011 8:52 pm

Действительно, Кирилл Алексеев уже давно не был на сайте.
Поэтому, если данных здесь ответов недостаточно, лучше обратиться с этим вопросом к другим действующим психологам форума.
От себя добавлю: постарайтесь перевести своего "парня" в плоскость "источника повышенной опасности" и вырабатывайте к нему соответствующее отношение. Такое поведение, как правило, не лечится. Разве что если Вы мазохистка, тогда можете продолжать, конечно...
И подумайте, не заложен ли у Вас в подсознании стереотип мужчин, которых Вы выбираете?
Если да - это уже повод для работы с психологом.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Меня избил парень

Сообщение Virgo » Ср сен 28, 2011 10:08 pm

beauty писал(а):Здравствуйте,мне очень нужен Ваш совет.Мне 21 год,а парню 31.Мы живем вместе 2 недели(знакомы 4ре месяца) и он избил меня очень сильно,таскал за волосы,издевался,оскорблял,лицо все в синяках и опухшее(((Мы были изрядно подвыпившие,и я банально не захотела идти спать,на что он просто начал меня бить очень сильно по лицу и обливать холодной водой,т.е действия с его стороны не были обоснованы,причем это уже 2й раз,утром он начал выгонять меня из дома унижать,оскорблять...потом очнулся и начал плакать,клясться в любви,и я опять осталась,а он пообещал закодироваться.Я его очень сильно люблю,можно ли простить вообще такое?насколько вероятно повторение?как вы можете объяснить его поведение?


"Снять" побои, подать заявление в милицию. Уйти, если не хотите дальше, чтобы избивали или убил.
Как объяснить поведение? - Возможно психопат или атипичное опьянение. Скорее всего психопат. Потому и в любви клянется. Как правильно такие случаи возвращаются после "прощения".

Дальше думайте сами.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Меня избил парень

Сообщение Virgo » Ср сен 28, 2011 10:11 pm

Но если Вы хотите "понять" и простить, принять, любить и дальше быть с ним - то... такие женщины тоже есть. Называются жертва-спасатель.

Лучше Вам понять свое поведение. Почему в Вашей жизни именно такой мужчина (как уже тут советовали).
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Меня избил парень

Сообщение Jackhammer » Ср сен 28, 2011 10:14 pm

beauty писал(а):Я его очень сильно люблю,можно ли простить вообще такое?

Что значит люблю? Непонятно... Естественно будут повторения, как бы не "люблю" уходи, ешь шоколадки, грызи морковку, займись тяжёлой атлетикой, но уходи. Какая это любовь, это мазохизм походу. Хотя чё походу... о чём я вообще...
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Меня избил парень

Сообщение Emerald » Ср сен 28, 2011 10:30 pm

А вообще...ой,ребят, я романтик...Я бы тоже не смогла уйти,если б любила...Бросить в тяжелые времена.....
Как я вам сочувствую! :cry: :friends:

тогда лечите его от алкоголизма...ну я бы типа "ультиматума" поставила б...Если он вас Любит- бросит! Если не бросит, то 1)не любит вас-тогда он не ваша Половина. 2) он слабак! я бы слабака любить не смогла бы.
Удачи! :add14
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Меня избил парень

Сообщение Counter Strike » Чт сен 29, 2011 7:35 am

beauty писал(а):клясться в любви

beauty писал(а):пообещал закодироваться

beauty писал(а):парню 31

Этому "парню" в 31 год нужна другая, более старшая и опытная женщина, а не вы.

beauty писал(а):лицо все в синяках и опухшее

beauty писал(а):можно ли простить

Нельзя.

beauty писал(а):Я его очень сильно люблю

Не стоит. Помимо вашей любви человеку нужна помощь психолога. Очень может быть, что вам лично такая помощь и не нужна, вы просто берете на себя чужие, причем непосильные для вас, проблемы. Лучшее, что вы можете сделать, - это остаться друзьями (приятелями), если он "тянет" на это. Но в личной жизни женщина, тем более после первых двух недель встреч, вышеописанные вами страсти терпеть не должна. И помните: привыкнуть можно ко всему, в том числе и побоям. Не стоит.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Меня избил парень

Сообщение Yaaroslav » Пт сен 30, 2011 8:45 pm

beauty писал(а):Здравствуйте,мне очень нужен Ваш совет.Мне 21 год,а парню 31.Мы живем вместе 2 недели(знакомы 4ре месяца) и он избил меня очень сильно,таскал за волосы,издевался,оскорблял,лицо все в синяках и опухшее(((Мы были изрядно подвыпившие,и я банально не захотела идти спать,на что он просто начал меня бить очень сильно по лицу и обливать холодной водой,т.е действия с его стороны не были обоснованы,причем это уже 2й раз,утром он начал выгонять меня из дома унижать,оскорблять...потом очнулся и начал плакать,клясться в любви,и я опять осталась,а он пообещал закодироваться.Я его очень сильно люблю,можно ли простить вообще такое?насколько вероятно повторение?как вы можете объяснить его поведение?

= Банальная разборка Бальзаков из-за не уменя использовать слабые функции. В данном случае - Черная и белая сенсорика. [ЧС] [БС] (вероятность 72%)
Возможно ли повторение? Да, и не только в этом случае - а вслучае с другими - примерно также...
А Все почему? - А потому что БАЛЬЗАКИ ПОТОМУЧТО!!!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Помощь психолога

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]