Помогите вернуть доверие!

Елена Нечаева. Коучинг-консультирование по вопросам организации и руководства бизнесом, женско-мужским отношениям, личным задачам.

Помогите вернуть доверие!

Сообщение simplemay » Вт янв 07, 2014 1:34 am

Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что сами мы не можем выйти из трудной ситуации.
Встречаюсь с молодым человеком два года.
После поездки на отдых в компании подруг выяснилось, что одна из них рассказала нашим общим друзьям, что я ему изменяла. Это ложь, однако, доказательств ни моей вины, ни её опровержения, по сути, нет. Моему молодому человеку, к сожалению, потребовалось много моральных усилий, чтобы решить, что он всё таки хочет продолжать наши отношения, поскольку он любит меня, но сразу сказал, что не знает, как научиться снова доверять мне, как не думать о том, что я могла быть с другим. Ранее подобных прецедентов не было, я вела себя как примерная девушка. Мы вместе пытались придумать выход, но, увы, кроме «надо поверить любимой девушке и справиться с внутренним недоверием самому», мы не придумали. Со своей стороны я всячески ему «помогала»: не появлялась без него в мужских компаниях, уделяла ему максимум свободного времени, все мои личные переписки он мог свободно просматривать, и т.д. Я посчитала, что таким образом помогу ему не думать хотя бы о том, что я могу ему снова изменить.
В начале у него получалось с трудом, он часто выражал своё недовольство, мы ругались на этой почве. Со временем это отошло на задний план, но вот спустя четыре месяца после случившегося всё началось по новой – упреки (вдруг ты с кем-то переспала, я же не могу точно знать), ссоры, грубые слова в мой адрес, и в то же время призывы о помощи – он не знает, как доверять мне, но хочет научиться этому вновь.
Не трудно представить, в каком я пребываю состоянии: из-за болтливой врушки, которую я считала своей подругой(кстати, вариант, что она хотела увести моего молодого человека можно сразу отбросить), мои отношения с искренне любимым человеком оказались на грани катастрофы, которая длится 4 месяца.
Очень прошу Вас подсказать, как я действительно могу помочь любимому человеку вернуть к себе доверие?

С уважением, Анна, 22 года
simplemay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:54 am
Пол: Женский

Помогите вернуть доверие!

Сообщение Elena_Nechaeva » Вт янв 07, 2014 9:30 am

Здравствуйте, Анна. Ситуация не простая. Сразу хочется сказать, что Доверие - дело "такое, особое". Вполне возможно (не "обязательно", а возможно), что вопрос Доверия у Вашего любимого человека "возникал" и ранее, и по совсем другим поводам или похожим поводам. Т.е. такая ситуация не могла возникнуть внезапно и вдруг, она могла возникнуть на "некоей почве". На какой "почве" - это вопрос к Вашему любимому человеку. А пока предлагаю поговорить о Вас самой.

Пожалуйста, дайте определение Доверию.

1. Что такое, с Вашей точки зрения, по Вашему представлению - Доверие?
2. Как Вы сами, лично, проявляете Доверие? Какая Вы, когда Вы доверяете?
3. Кому лично Вы НЕ доверяете и кому Вы лично доверяете?

И еще вопросы:

- какие у Вас сейчас отношения с той подругой?
- Ваш любимый не доверяет Вам - что конкретно в этой ситуации Вас беспокоит?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Помогите вернуть доверие!

Сообщение simplemay » Вт янв 07, 2014 1:58 pm

Так, по порядку.
1. Доверие - это уверенность в том, что в ваше отсутствие любимый человек вас предает (изменяет, лжет, крадет и т.д.)
2. Я лично проявляю доверие тем, что не возражаю о его присутствии где-либо, если он хочет отдохнуть, в остальных ситуациях даже мысли о недоверии не было
3. Я не доверяю никому, кроме своей семьи, любимого человека и самых близких подруг

-так уж вышло, что она не знает о том, что я знаю о ее поступке, а благодаря учебе мы и не видимся
-конкретно беспокоит то, что у него бывают "всплески" недоверия, когда он говорит, что чувствует от вращение ко мне из-за измены, которая могла быть; не хочет видеть меня какое-то время; просит, чтобы я помогла найти выход, говорит, что не может справиться с этими мыслями - "а вдруг было".

Ранее "измен" у нас не было

Заранее спасибо!
simplemay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:54 am
Пол: Женский

Помогите вернуть доверие!

Сообщение Elena_Nechaeva » Вт янв 07, 2014 2:27 pm

simplemay писал(а):1. Доверие - это уверенность в том, что в ваше отсутствие любимый человек вас предает (изменяет, лжет, крадет и т.д.)

Анна, видите опечатку? :)
simplemay писал(а):2. Я лично проявляю доверие тем, что не возражаю о его присутствии где-либо, если он хочет отдохнуть, в остальных ситуациях даже мысли о недоверии не было

Это, если я верно поняла, про отношения именно с этим человеком. Вы не возражаете, если он хочет куда-то сходить без вас. А в чем еще выражается Ваше доверие? + А вообще? Не только в этих отношениях - как Вы сами, лично, проявляете Доверие? Какая Вы, когда Вы доверяете?
simplemay писал(а):-конкретно беспокоит то, что у него бывают "всплески" недоверия, когда он говорит, что чувствует от вращение ко мне из-за измены, которая могла быть;

Он чувствует отвращение. А что чувствуете Вы, когда у него "всплеск" недоверия и, когда он чувствует отвращение к Вам. Какие чувства у Вас появляются в такие моменты?
simplemay писал(а):не хочет видеть меня какое-то время;

Когда он не хочет видеть Вас какое-то время - что Вы чувствуете?
simplemay писал(а):просит, чтобы я помогла найти выход, говорит, что не может справиться с этими мыслями - "а вдруг было".

Говорил ли он КАКОЙ конкретно помощи он ждет? То есть - как Вы могли бы ему помочь (по его мнению)? Вот, прям, в действиях? Что он хочет, по Вашему мнению? Что Вы такое должны или можете сделать, чтобы он "справился"?

Анна, у нас тут какой-то тролль нарисовался :) Очень прошу в диалоги с ним не вступать. Все его сообщения я буду удалять. ОК?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Помогите вернуть доверие!

Сообщение Elena_Nechaeva » Вт янв 07, 2014 3:54 pm

simplemay писал(а):simplemay

Анна, у троллей сегодня праздник, похоже. Тему закрываю и приглашаю Вас в личку (в виде исключения).
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Помогите вернуть доверие!

Сообщение Elena_Nechaeva » Вт янв 07, 2014 4:05 pm

Товарищ модератор! Мне делать больше нечего? А вы корректно поступаете сейчас, открыв тему, которую я только что закрыла? Вы обязаны быть на стороне консультантов, которые на вас работают бесплатно.

Этот тролль закидал тему массой мусора и оскорблениями, пишет ахинею в личку. Он мне мешает работать. Это вы понимаете? Вы меня от него защитите? Мне вообще-то есть, чем заниматься, кроме как переписываться с теми, кому необходимо обратиться в ПНД, а не на форумы.

Еще раз попробуете сделать мне замечание, можете удалить мой раздел. Я не собираюсь сотрудничать с теми, кто не понимает специфики работы.

У Анны прошу прощения. Вероятно, сменился модератор. Раньше был нормальный :)
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Помогите вернуть доверие!

Сообщение Kagesai » Вт янв 07, 2014 4:35 pm

Придется писать не через ЛС, потому что личные сообщения игнорятся.
Тему оставляю закрытой.

Я прекрасно понимаю, специфику работы консультанта. И постарался объяснить ее вклинившемуся в беседу третьему человеку.
Мои личные извинения автору темы. Я не настолько ненормальный, насколько можно подумать.
Мои предложения - тема чистится от флуда, открывается и работа консультанта идет в обычном режиме.
Если кто будет вклиниваться в работу консультанта - можно написать жалобу, по которой пользователь получит предупреждение.

PS После возвращение в штатный режим работы это сообщение удалю.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз


Вернуться в Коучинг-консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой