Нужна помощь!!!

Как справиться с депрессией?

Нужна помощь!!!

Сообщение Missy » Пн янв 09, 2012 10:35 pm

Не знаю пишу в эту тему или нет, здесь я смотрю в основном психологи, но может кто-то поможет советом.
Это ужасная исория случилась с моей двоюрдной сестрой(27 лет). Она с нами не живет, но при встречи я и мама стали замечать, что она заговаривается. Говорит, что за ней следит полиция, что за ней ездят 20-40 черных машин. что она все чувствует и тому подобное. И взгляд у нее какой-то странный, словно в пустоту. Мы сначала думали, что она связалась с плохой компанией, таблетки, наркотики, но вроде никаких улик не нашли.
Прошло несколько недель, звоит ее отчим и говори, что она перерезала провода от телефона потому что искала какие-то жучки. Он уже хоел вызывать скорую, но мы переубедили его, решили, что сестре лучше будет пока пожить у нас на даче. Так пока мы ее везли, она успела выпрыгнуть из машины, говорила что мы везем ее не туда ( хотя на даче она была у нас несколько раз и по идее должна помнить), короче мы ее еле поймали, еле довезли. На даче она более менее успокоилась, в это время отчим звонил знакомому нервопотологу, и та сказала. что это может быть восполение мозга на нервной почве,что надо срочно делать ренген, что это серьезно, прописала капл сециальные, мы ей давали, вроде нормально. Но на даче она пробыла у нас всего день, мы просто уезжали на новый год, сестра не захотла осаться на даче без нас, и мы отвезли ее обратно к отчему.
Видимо он испугался, что не справится с ней или еще что-то, но он вызвал скорую, врачи посморели на нее, убедили отчема и увезли ее в Кащенко. Мы были в таком шоке.
Ездили к ней уже два раза.( она уже 2 недели там). Сначала она вроде нормально выглядела, речь улучшиилась, адекватной стала, хочет домой. Говорит, что ей колят уколы-антидипрессанты и циклодол( не знаю что это) дают. Говорит, что уже не хочет вспоминать о том, что с ней было.А когда мы приехали сегодня, она уже стала совсем другой. Опять стала заговариваться и опять этот взгляд сранный. Мы подошли к врачу. Врач какая-то странная. Говорит "Девочке лучше.." (где ей лучше?) Мы спрашваем, чем это может быть вызвано, обстановкой дома или еще чем-то. -"Какая обстановка! Со всеми бывает. Упал. Очнулся. Гипс." Вот мне интересно, может я что-то не понимаю, но вот такое психическое рассройство ведь не просто так у человека? Это же ведь не с бухты барахты? И еще, можно ли вылечить это все в больнице? Потому что там ей колят одни уколы и дают таблетки, психиатры там за ней не наблюдают, никто не говорит. Врачи упорно молчат, говорят, что не разглашают врачебную тайну.
Прошу вас мне помочь!!! Если я все-таки пишу не туда, то может у кого-то есть сайт, куда можно обратиться или психиатр. Заранее спасибо.=)
Missy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:49 pm
Пол: Женский

Нужна помощь!!!

Сообщение cherepashka » Вт янв 10, 2012 4:04 pm

Мне кажется странным, что врачи "не разглашают врачебную тайну" ближайшим родственникам. Могу только посоветовать бороться за право на информацию и право забрать ее оттуда, если ей не лучше.
Психиатра ищите в вашем городе, районного какого-нибудь, посоветуйтесь. Бывает мания преследования и по причине, а бывает и почти без причины. Очень много что бывает. Если причина найдена и убрана, то и таблетки могут помочь. Если нет, то нет.
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Нужна помощь!!!

Сообщение Missy » Вт янв 10, 2012 4:18 pm

Ну врач сказала, что только родителям имеет права сказать и то не все, но дело в том, что в семье у сестры настощий дурдом творится, и я не верю верю словам врача, что это "просто не из нечего". Ну посмотрим, что дальше будет. Пррсто мы и хотим найти причину. а врачи только таблетки, да уколы колют=(
Missy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:49 pm
Пол: Женский

Нужна помощь!!!

Сообщение Inusha » Сб июн 09, 2012 1:48 pm

Таблетки и уколы - это крайняя мера лечения, когда не помогают методы психотерапии! На Вашем месте, я бы для начала поискала хорошего клинического психолога (знаю, такие есть, например в клинике "Просвет"). Психиатр нужен только в том случае, если клинический психолог не поможет, но нужно обязательно попробовать!
Inusha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 11:02 pm
Пол: Женский

Нужна помощь!!!

Сообщение Persefona » Сб сен 29, 2012 8:54 pm

Вот мне интересно, может я что-то не понимаю, но вот такое психическое рассройство ведь не просто так у человека? Это же ведь не с бухты барахты?
Да, психические расстройства вот так и бывают - с бухты барахты. Возможно, были предрасположенности, возможно, человек перенес какой-либо стресс. Но бывает, что приступ вот так и начинается - резко, внезапно - и полная неадекватность.
Сначала она вроде нормально выглядела, речь улучшиилась, адекватной стала, хочет домой. Говорит, что ей колят уколы-антидипрессанты и циклодол( не знаю что это) дают.
То есть лечение в больнице помогло - и отчим был прав, вызывая скорую.
Потому что там ей колят одни уколы и дают таблетки, психиатры там за ней не наблюдают, никто не говорит.
Потому что в момент приступа разговаривать бесполезно. В это время нужна медицинская помощь. Это уже после того, как диагноз будет поставлен, после того, как, возможно, подтвержден, очень нужна будет помощь квалифицированного психолога по реабилитации. Рекомендую Леонтьеву Елену, она там же в Кащенко работала. или Ирину Бережную. Причем помощь психолога потребуется не только сестре, но вам. Для родственников такая резкая смена состояния "вдруг раз - и заболел" - большой шок, вам тоже нужно привыкнуть,хорошо бы почитать, поузнавать - как себя лучше вести, что нужно изменить в отношении этого человека в связи с его болезнью, как помогать адаптироваться в обществе, как вовремя проходить курсы лечения и все такое прочее. И уж точно не нужно отправлять его на дачу одного... Жаль, что врачи не составили чего-то вроде памятки для родственников тех, кого они лечат.
Также рекомендую психиатра Смирнова Алексея.

СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Член тренерского состава МГИ; Тренер МГИ; Супервизор; Сертифицированный гештальт-терапевт; Терапевт
Должность: Кандидат медицинских наук
Город: Москва
Телефон: 8-915-346-78-24моб
E-mail: alex-therapy@narod.ru

ЛЕОНТЬЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА
Сертифицированный гештальт-терапевт; Терапевт
Город: Москва
Телефон: 762-68-60
E-mail: lyalya_ru@mail.ru
Работаю со сложными случаями, часто в контакте с врачом-психиатром; специалист по реабилитации психотических состояний и расстройств;веду специализированные группы для клиентов с диагнозом шизофрения.
С наилучшими пожеланиями, Ульяна Чернышева.
Запись на консультации по тел. 8-905-540-23-73
Аватара пользователя
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 9:37 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог


Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]