Не понимаю, что со мной происходит.

Как справиться с депрессией?

Не понимаю, что со мной происходит.

Сообщение Ася Уайт » Ср ноя 06, 2013 11:33 pm

Попытаюсь кратко.
В 13 лет пережила депрессию. Психиатр поставил на мне крест тогда, но спасла психушка. Сейчас страшно вспоминать все это. Сколько я пережила за те два месяца (да, как-то я быстро сгорела), сколько пережила моя мама... Меня вылечили, но последствия остались. К примеру, через полгода после выздоровления я неожиданно (даже для себя самой) наглоталась таблеток - обошлось. И неплохо обошлось - как подменили человека. Стала общаться, интересоваться внешним миром, следить за своей внешностью и т.д. Хотя по-всякому бывает.
И вот этим летом (сейчас мне 18) снова что-то пошло не так. Жаловаться-то вроде бы и не на что, просто интересно, что со мной такое. Да и вдруг это все-таки нехорошо.
У меня нет эмоций. Как это объяснить... Раньше такой чувствительной была, а теперь все одинаково безразлично. Вчера мой преподаватель назвал меня роботом. И я поняла, как он прав. Я учусь почти на одни 5 (2 курс худ. специальность), после учебы работаю, в перерывах теперь учу биологию и химию (для поступления в мед. академию), друзей нет, никакой личной жизни нет, никак не развлекаюсь. Мама начала беспокоиться и снова с каким-то страхом в голосе говорит о депрессии. Лично я себя плохо не ощущаю, лишь бы это состояние не было предвестником чего-нибудь нехорошего.
ЗЫ - Если откровенно - обратно не хочу. Пусть я не чувствую радости - боли-то тоже нет, обиды, разочарования, усталости - ничего нет.
А вот узнать - что это - было бы неплохо.
Ася Уайт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 11:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Не понимаю, что со мной происходит.

Сообщение GreekSoul » Пт ноя 08, 2013 2:04 am

На мой взгляд, ты себя просто перезагрузила. Чем ты занимаешься в свободное время, если не учебой и интернетом?
Запишись куда-нибудь в секцию, или в местный драм-кружок.
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд


Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]