Не получается точно определить свой тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Не получается точно определить свой тип

Сообщение MargaretLis » Пт мар 19, 2021 11:28 am

Зимбабве
Моя лучшая подруга. Она очень любит готовить, красиво одевается и очень эмоциональная (этого мне не хватает, я человек, который не устраивает эмоциональных бурь, мне проще решить конфликт, нежели ругаться), очень добрая. Когда я предлагаю ей свои идеи и когда делюсь новостями, она всегда поддерживает меня. Правда, это для меня немного странно, если другие люди будут на меня давить и говорить что не так, она скажет, что ей всё нравится и скажет, удивлена. Не знаю почему, дружим уже полтора года, общие темы так и не иссякли. Меня удивляет само то, что она меня поддерживает во всём и у нас с ней общие взгляды на жизнь (тут исключение, она моя единомышленница, но напряга в общении с ней я не совершенно не чувствую).

Моя школьная подруга Марина. Что бы я ей не сказала, она "терпит" меня, т.к я либо постоянно прикалываюсь, либо просто разговариваю на тему психологии с ней и жизни. Тоже общие взгляды, единомышленники, но тоже напряга с ней не чувствую. У нас есть с ней общая подруга Ольга (для меня чисто одноклассница, почему - читать далее), но она постоянно на меня давит, если я что-то скажу не то, она обязательно придирётся, покритикует, обесценит, из-за этого я ухожу подальше от неё, чтобы не слушать её "яд". Хотя мы с ней раньше тоже были подругами, т.к у нас были общие интересы и я показывала тогда наивысший интерес к нашему общему делу, но потом я решила двигаться в этом направлении сама. Когда появились сильные разногласия - я просто от неё ушла от неё на время, впервые за историю нашего общения, да и она сама от меня устала. Да, она бывает права, не все так ко мне будут относиться, но её критика - это больно для меня. Я очень непостоянный человек, и моя школьная подруга (она Активист по mbti) это постоянно отмечает, то, как быстро меняются мои планы на жизнь (цель на жизнь не меняется, но способы, т.е планы у меня часто меняются по достижению этой цели) и то, как быстро меняется моё настроение.
Просто человек. Такой же, как и ты.
MargaretLis
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Зимбабве » Пт мар 19, 2021 11:40 am

Моя лучшая подруга. Она очень любит готовить, красиво одевается и очень эмоциональная (этого мне не хватает, я человек, который не устраивает эмоциональных бурь, мне проще решить конфликт, нежели ругаться), очень добрая. Когда я предлагаю ей свои идеи и когда делюсь новостями, она всегда поддерживает меня. Правда, это для меня немного странно, если другие люди будут на меня давить и говорить что не так, она скажет, что ей всё нравится и скажет, удивлена. Не знаю почему, дружим уже полтора года, общие темы так и не иссякли. Меня удивляет само то, что она меня поддерживает во всём и у нас с ней общие взгляды на жизнь (тут исключение, она моя единомышленница, но напряга в общении с ней я не совершенно не чувствую).

Описали экстравертного этика-сенсорика, скорее ЭСЭ.

Моя школьная подруга Марина. Что бы я ей не сказала, она "терпит" меня, т.к я либо постоянно прикалываюсь, либо просто разговариваю на тему психологии с ней и жизни. Тоже общие взгляды, единомышленники, но тоже напряга с ней не чувствую. У нас есть с ней общая подруга Ольга (для меня чисто одноклассница, почему - читать далее), но она постоянно на меня давит, если я что-то скажу не то, она обязательно придирётся, покритикует, обесценит, из-за этого я ухожу подальше от неё, чтобы не слушать её "яд". Хотя мы с ней раньше тоже были подругами, т.к у нас были общие интересы и я показывала тогда наивысший интерес к нашему общему делу, но потом я решила двигаться в этом направлении сама. Когда появились сильные разногласия - я просто от неё ушла от неё на время, впервые за историю нашего общения, да и она сама от меня устала. Да, она бывает права, не все так ко мне будут относиться, но её критика - это больно для меня.

Пример бы, как критикует, какими словами.

Я очень непостоянный человек, и моя школьная подруга (она Активист по mbti) это постоянно отмечает, то, как быстро меняются мои планы на жизнь (цель на жизнь не меняется, но способы, т.е планы у меня часто меняются по достижению этой цели) и то, как быстро меняется моё настроение.

Результатер и стратег по ПР.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Сообщение MargaretLis » Пт мар 19, 2021 5:32 pm

Зимбабве
Критика всех моих слов, даже если я случайно ошибусь в слове - она начнёт поправлять и докапываться. Когда я написала свой первый сценарий, она тоже начала его критиковать и давить вопросами, и пытаться его править так, как нравится ей, что меня порой бесит и я говорю ей прямо, что терпеть такого не буду и она говорит: "Ок".
MargaretLis
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 20, 2021 1:24 am

ну по анкете я в пролете :(

Так ты разбиралась с темпераментом по глазо-двигательным реакциям? Вообще ценность видоса интересует или пофик?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Зимбабве » Сб мар 20, 2021 12:04 pm

MargaretLis писал(а):Зимбабве
Критика всех моих слов, даже если я случайно ошибусь в слове - она начнёт поправлять и докапываться. Когда я написала свой первый сценарий, она тоже начала его критиковать и давить вопросами, и пытаться его править так, как нравится ей, что меня порой бесит и я говорю ей прямо, что терпеть такого не буду и она говорит: "Ок".

Эта ваша Ольга - властная, жестковатая, пытается все переделать под себя, любит давить и говорить безапелляционно, старается покровительствовать, но оно вас только бесит. Такая или какая она?
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение MargaretLis » Сб мар 20, 2021 2:10 pm

Зимбабве
По-сути, да, такая она и есть, она очень напористая, а мне тяжело с ней. Но в ней есть и положительные черты - целеустремлённость, ответственность, надёжность, некий перфекционизм. Она сама говорила, что очень любит власть и у нас в киношколе есть даже шутки про неё: "Ещё один дубль!".
MargaretLis
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Сб мар 20, 2021 2:26 pm

По-сути, да, такая она и есть, она очень напористая, а мне тяжело с ней. Но в ней есть и положительные черты - целеустремлённость, ответственность, надёжность, некий перфекционизм. Она сама говорила, что очень любит власть и у нас в киношколе есть даже шутки про неё: "Ещё один дубль!".

Ревизор, должно быть, Ваш.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение MargaretLis » Сб мар 20, 2021 2:26 pm

Kuvaldos
Интересует, не зря же я его делала. По темпераменту, я также не знаю кто я, то ли сангвиник, то ли флегматик. Но никак не холерик и не меланхолик.
MargaretLis
Участник
Участник

Сообщение MargaretLis » Сб мар 20, 2021 2:28 pm

Зимбабве
Т.е она Жуков по соционическому типу?
MargaretLis
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Сб мар 20, 2021 2:43 pm

Т.е она Жуков по соционическому типу?

:unknown: Это вам лучше знать.
При типировании "через монитор" можно высказать только версии, обсудить теорию и подсказать, что и где почитать.
Вы описываете 3-х людей и описываете качества, которые вам нравятся и не нравятся. Не нравятся обычно конфликтеры, ревизоры.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение MargaretLis » Сб мар 20, 2021 3:26 pm

Кажись, я уже поняль, почему я интроверт :)
Последний раз редактировалось MargaretLis Сб мар 20, 2021 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
MargaretLis
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 20, 2021 3:32 pm

MargaretLis писал(а):Kuvaldos
Интересует, не зря же я его делала. По темпераменту, я также не знаю кто я, то ли сангвиник, то ли флегматик. Но никак не холерик и не меланхолик.

ну, если использовать ту методичку, ссылку на которую я отправлял вместе со ссылкой на анкету - куда имеют тендецию смотреть глаза в моменты обдумывания?
По-моему на видосе очень хорошо это видно - часто и устойчиво глаза откланяются в одну и ту же сторону :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение MargaretLis » Сб мар 20, 2021 4:02 pm

Kuvaldos
У людей с уравновешенным темпераментом ( интро статика рацио) - в моменты обдумывания глаза смотрят вниз перед собой, либо вниз-вправо.
Жестикуляция у УС часто одной рукой, не размашистая, а больше предплечьем и кистью.
Тело, шея, плечи, голова имеют тенденцию застывать в одной позе.

или

У людей с адаптивным темпераментом ( иррац динамика интро), глаза в моменты задумчивости идут вверх-влево.
Возможно движения по верхней горизонтали - динамика.
По движениям тела адаптивные отличаются тем, что "перетекают" из позы в позу, т.е. перемещаются плавно (но не обязательно медленно) Возможно волнобразные движения корпусом/руками.

Что-то одно из них.
MargaretLis
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 20, 2021 4:09 pm

движения глаз имеются ввиду относительно самого чела, а не на картинке.
Но ты же постоянно смотришь вниз-влево относительно себя? Лук карефули
Плюс есть зависания точно наверху.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение MargaretLis » Сб мар 20, 2021 6:05 pm

Kuvaldos
Да, скорее всего, первое.