Подскажите путь выхода из тупиковой ситуации

Бесплатные консультации по теории соционики, определению вашего типа и разбору жизненной ситуации с точки зрения соционики

Подскажите путь выхода из тупиковой ситуации

Сообщение Lawy » Вс янв 13, 2013 10:06 pm

Добрый вечер.

Появилась проблема, которую не могу решить больше года.

Суть её в том, что, наверное, не найти цель и не развить некоторые свои особенности, необходимые для работы да и жизни.

Мне всегда везло со знакомыми, любыми неудачами я был не сбит с пути, а лишь добавлял знания, получал опыт. Относился к ним не негативно. Года в 23-24 заработал первый миллион, при этом меня нельзя назвать трудоголиком. Но деньги мне не интересны, вообще. В общем, получив часть выполнения задачи я планомерно слил бизнес, получил много долгов, но это меня тоже не особо волнует. Волнует то, что несмотря на наличие целой кучи идей (и инновационных и просто улучшений) не могу их реализовывать, не хватает силы воли, собраться и сделать вообще не получается. При этом даже потеря бизнеса прошла как-то забавно, что ли. Меня это, с одной стороны, не волновало, а с другой были придуманы масса идей, которые были реализованы давали новые вздохи. Но даже сам факт того, что НАДО делать не давал сил это делать.

Прошло полтора года, ничего не меняется. Сижу за компьютером, расстался с девушкой (которую и сейчас очень ценю, но жениться не хочу), забил на друзей и хобби. Пора выходить из замкнутого круга, но не получается. Что делать?

Какой-то депрессии глубокой у меня нет, просто всё надоело основательно ;) Желания с жизнью покончить вообще не рассматривается ;) Вроде как всё устраивает, а вроде и...
Lawy
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Реклама в интернете

Подскажите путь выхода из тупиковой ситуации

Сообщение Oliveira » Вт янв 15, 2013 11:08 am

Ну, с девушками тут сам, советовать в этом плане сложно.

А идеи продвигать и силу воли воспитывать, предлагаю найти партнёра, который будет дополнять в этом плане.
Не то, чтобы заставлять, а стимулировать к активности, помогать на практике.
Только партнер нужен не пешка, а равноправный, такой, чтобы и его стыдно было подвести.

У меня партнер по бизнессу- Гюго. Дополняем друг друга в этом плане более чем здорово, и уважение друг к другу как к людям и профессионалам на уровне таком, что каждый выкладывается на 200%.

Ну и, конечно, проект нужен интересный. Но это придумать не проблема, судя по вышеописанному.

Как начнешь выбираться из своего круга и друзья и девушки, всё само нормализуется, главное не прекращать и не тормозить свой собственный рост.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Подскажите путь выхода из тупиковой ситуации

Сообщение Lawy » Вт янв 15, 2013 8:11 pm

Да, я очень давно и долго думаю на счёт связки: мозг-руки. Но, во-первых, у меня бизнес круг общения довольно интересный. Все взрослее меня минимум лет на 10. Ладим легко, но общий бизнес - нет. А простые друзья для бизнеса не подходят. Были попытки, но это бред.

Ещё один минус - я против равноправия. Специально сделал такой опыт, но он был дико фэйловый. Он может быть хорош, когда человек по духу предприниматель или имеет опыт своего дела, рабочий не станет партнёром НИКОГДА. Разное восприятие, научить невозможно. Только опыт.

На счёт саморазвития: для этого я и тут.

А с девушками проблем-то нет, это локальная история.

Во-первых у меня с ними проблем в общение нет, а во-вторых постоянные отношения для меня далеко не в приоритете. Даже без секса нормально обхожусь, но если зачешется, то проблема решается сразу.

У меня сейчас тупик с прокачкой силы воли и времени.

По силе воли, в принципе, может подойти банальный простой туду лист, сначала простой, потом жестче. По времени пытаться реализовывать советы в Тайм Драйв Архангельского. В целом я хочу точно определить все значения как функций, так и их последствий. Написать самотренинг и заниматься по нему, укрепляясь всесторонне.
Lawy
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Реклама в интернете

Подскажите путь выхода из тупиковой ситуации

Сообщение Oliveira » Вт янв 15, 2013 8:41 pm

Lawy

Нужна не связка мозг-руки, а связка мозг- мозг.
Одно другого не исключает.

Равноправие это кто как для себя определяет. Патрнёр нужен чтобы дополнять твои слабые стороны своими сильными. И наоборот. Не рабочий, а партнёр именно. Если он старше, даже лучше. Мой меня тоже на 15 лет старше.

Про друзей в партнеры никто и не говорит. Надежного умного человека с которым рабочие отношения-да.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Подскажите путь выхода из тупиковой ситуации

Сообщение Lawy » Вт янв 15, 2013 8:49 pm

Мозг руки = теория практика = идеи реализация. В моём понимание. При этом у партнёра должна быть и высоко развитая критика, скептика, аналитика. Это есть и у меня, но бывает и зарываюсь ;)

К сожалению именно с этими людьми общего бизнеса быть не может. Но были подобные им и готовые на такой старт. Но тут моя упёртость и спешка помешали сильно. Их я уважаю и ценю, но отношения испорчены.
Lawy
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Реклама в интернете

Подскажите путь выхода из тупиковой ситуации

Сообщение Oliveira » Вт янв 15, 2013 9:39 pm

Lawy

Если понял, как и где прокололся, можно построить отношения нового формата с новыми людьми, научившись на своих ошибках.

Это мой тебе совет.

Ну и удачи, конечно.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Подскажите путь выхода из тупиковой ситуации

Сообщение Lawy » Вт янв 15, 2013 10:48 pm

Да, конечно понял. И про новых людей тоже понятно. Суть в том, что их нахождение - это дело случая. Его-то я и жду, планируя, как можно шансы увеличить.

Удача как раз и нужна, спасибо ;)
Lawy
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 8:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Реклама в интернете


Вернуться в Консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой