Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Ирина Подмаркова » Вс ноя 22, 2009 4:47 am

Ну что ж, дорогие наши посетители ;) , раз уж вас угораздило сюда попасть, то вы действительно ПОПАЛИ :D . В смысле, по адресу. :)
Этот уютный кабинетик мы делим на двоих с Надеждой (Гамлет), ну а Габен здесь, как вы уже, наверное, догадались - это я. Несмотря на соционический конфликт, мы друг с другом не конфликтуем, чего, собственно, и вам желаем.
Если кого-то смущает тот факт, что нас здесь слишком много, можете в начале своей темы указать, с кем конкретно из нас двоих вы хотели бы непосредственно общаться при решении вашего вопроса. Если такой оговорки сделано не будет, мы будем заходить в ваши темы по очереди, а то и вдвоем сразу. Зато обеспечим абсолютно непредвзятый и всесторонний взгляд со стороны всех соционических аспектов. Если наши мнения и советы будут существено расходиться, у вас всегда есть право выбрать, как именно вам лучше относиться к чему-либо, что делать либо что изменить в себе или ситуации. Собственно, конксультации - это не навязывание четких и однозначных инструкций на темы "как жить", "что делать" и "кто виноват". Мы здесь можем просто помочь вам принять оптимальное для себя решение, исходя из различных (может быть) точек зрения на интересующий вас вопрос илли проблему, но навязывать никому ничего не собираемся.
Основные направления наших консультаций:
Надежда Медведовская (Гамлет, ЭИЭ)
Изображение
Кандидат филологических наук, доцент, в настоящее время работает над докторской диссертацией. Есть опыт индивидуальных и групповых психологических консультаций студентов, ведет активную деятельность на соционических форумах с 2006 г. Имеет ряд публикаций по соционике.
Основная специализация:
социо- и психолингвистические консультации;
специальная социомузыкотерапия;
семейные консультации

Ирина Подмаркова (Габен, СЛИ)
Изображение
Кандидат экономических наук, доцент. Насчет докторской диссертации пока только думаю, опыт типирования накапливаю с 2006 года, также достаточно активна на соционических форумах и имею соционические публикации.
Основная специализация:
интертипные отношения;
профориентация, HR, комлектование коллективов;
гендерные различия и проблемы.

Общие направления:
раскрытие возможностей и способностей личности с позиций соционики;
помощь в определении соционического ТИМа (обратите внимание: мы не навязываем свои версии ТИМа как единственно верные и не подлежащие сомнению, можем только помочь в этом вопросе, а решение о своем ТИМе каждый человек уже пусть принимает самостоятельно);
помощь жертвам соционических стереотипов (их, увы, много - и жертв, и, собственно, стереотипов).

Да, сразу считаю нужным предупредить: на вопросы вроде "я нашел/нашла своего дуала, а вот почему у нас не получается такая дуализация, как ее описывают", или "а ну-ка, попробуйте определить мой ТИМ с одной фотографии" мы вряд ли сможем дать исчерпывающие, однозначные и абсолютно устраивающие вас ответы. Собственно, в наши задачи это и не входит.

Для создания вашей собственной консультации просьба каждому создавать отдельную тему со своим вопросом (или группой взаимосвязанных вопросов) в этом разделе.
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Ирина Подмаркова » Ср ноя 25, 2009 5:02 am

И еще, думаю, следует обозначить, какое место в наших консультацих будет занимать собственно соционическое типирование.
Естественно, для решения многих вопросов потребуется знание Вашего соционического ТИМа и тех людей, с которыми Вы хотели бы оптимизировать отношения.
Для тех, кто знает свой ТИМ и уверен в нем, этот вопрос может быть не актуальным. Единственное, если у нас возникнут сомнения в правильности определенного Вами ТИМа, мы можем задать уточняющие вопросы (при условии Вашего согласия, разумеется).
Если вы не уверены в своем ТИМе или совсем не знаете его, то для начала, скорее всего, Вам потребуется протипироваться. Это можно сделать:
1. Непосредственно в нашем разделе (если не хотите, чтобы в Вашем типировании участвовал кто-то еще, кроме нас с Надеждой), создав для этого тему.
2. На форуме "Соционика в Донбассе",где также возможно типирование в доброжелательной и спокойной обстановке.
3. В разделе "Типирование на форуме" здесь, на Социофоруме (тогда укажите здесь ссылку на вашу тему, чтобы мы смогли активно поучаствовать в типировании). Но отсутствия там флудеров и желающих просто "выпендриться" мы не гарантируем.
4. На другом форуме, где мы с Надеждой зарегистрированы - Идеал, форум Миронова - правда, на них лично я в последнее время появляюсь редко (Gita, Dubravka - Надежда, Darlana - я). На остальных форумах специально регистрироваться для участия в Вашем типировании смысла не видим, это будет убивать слишком уж много времени.

Также можем помочь с заочным определением ТИМа Ваших близких, друзей и других людей, с которыми Вы часто контактируете - по Вашим описаниям или заполненным ими анкетам. Но при этом во избежание этических проблем желательно согласие того человека.

Но сразу следует оговориться: собственно типирование мы не считаем основной целью наших консультаций.
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Ирина Подмаркова » Вс ноя 29, 2009 3:00 am

Кроме перечисленных выше мест, где можно протипироваться, можно также проверить или уточнить свою версию ТИМа по одной из вспомогательных методик:

1. Рисуночная методика "Несуществующее животное".Здесь еще есть модифицированный вариант задания.
2. Рисуночная методика Г.А. Шульмана (или ещё здесь).
3. Типирование по описанию картинок.
4.Типирование по глокой куздре
5. Типирование по сказкам. Здесь можете размещать свои сказки в действующей в разделе теме и давать нам ссылку на тему, можно без указания номера сказки до раскрытия результатов. Или размещать свою сказку прямо в своей теме, открытой в этом разделе.

После того, как размещаете свои рисунки или ответы в одной или нескольких из указанных тем, сбросьте в своей теме здесь ссылку, чтобы мы знали, где их можно найти. Если интересуют только наши с Надеждой версии, можете размещать ответы прямо в своей консультационной теме.
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Darlana » Чт дек 06, 2012 1:17 am

Все, я вернулась в раздел :)
Прошу всех ожидавших извинить меня за долгое отсутствие.

За это время успела получить еще диплом психолога, поэтому здесь можно задавать и вопросы, касающихся собственно психологии.

Надежда пока занята воспитанием дочки, когда она вернется, и вернется ли, - не знаю.
Постараюсь пока справиться сама.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Ирина Подмаркова » Сб дек 08, 2012 12:35 am

Для тех, кто не знает, Darlana - это тоже я.
Поэтому, дорогие посетители, не пугайтесь, если буду иногда заходить в раздел консультаций еще и с этого профиля.
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Speranza » Пт июн 08, 2018 8:54 pm

Дорогие посетители, мы возобновляем работу нашего раздела консультаций и будем рады вашим откликам и вопросам.
Я Надежда Медведовская, кандидат филологических наук, автор нескольких опубликованных статей по соционике.
Оказываю помощь в профориентации, типировании, психологических проблемах, отвечаю на вопросы по лингвистике, литературоведению, классической германской филологии.
Ирина Подмаркова покамест делегировала мне полномочия вести этот раздел, возможно, присоединится к консультированию со временем.

Добро пожаловать в наш раздел консультаций!
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Чиа » Сб июн 09, 2018 12:19 pm

Speranza
То есть у вас тут можно определиться кто я : Гексли, дост, гамлет, есь ?
А что нужно делать? А по куздре типирруете ? А куда и что писать?
Вы мне просто понравились :) :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Speranza » Сб июн 09, 2018 12:24 pm

Чиа
открывайте в разделе свою тему для типирования, в первом посте собирайте все материалы (анкеты, фото/видео если есть, ссылки на тексты и другое творчество).
Я просмотрю материалы и напишу свою версию ТИМа с рекомендациями, а вы вольны её принять или не принять.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Чиа » Сб июн 09, 2018 12:44 pm

Speranza писал(а):Чиа
открывайте в разделе свою тему для типирования, в первом посте собирайте все материалы (анкеты, фото/видео если есть, ссылки на тексты и другое творчество).
Я просмотрю материалы и напишу свою версию ТИМа с рекомендациями, а вы вольны её принять или не принять.

Спасибо , как сделаю , кину ссылку в личку , чтобы не засорять эту тему
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Сестрёнка » Сб июн 09, 2018 9:45 pm

Speranza писал(а):Дорогие посетители, мы возобновляем работу нашего раздела консультаций и будем рады вашим откликам и вопросам.
Я Надежда Медведовская, кандидат филологических наук, автор нескольких опубликованных статей по соционике.
Оказываю помощь в профориентации, типировании, психологических проблемах, отвечаю на вопросы по лингвистике, литературоведению, классической германской филологии.
Ирина Подмаркова покамест делегировала мне полномочия вести этот раздел, возможно, присоединится к консультированию со временем.
Здравствуйте, а можно у вас протипироваться по "глокой куздре"? Было бы интересно :) Рисунок я правда не нарисую, но на нужные вопросики отвечу :)
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аватара пользователя
Сестрёнка
Активист
Активист
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:10 pm
Откуда: река Лимпопо где гуляет гиппопо=)))
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Speranza » Сб июн 09, 2018 9:52 pm

Здравствуйте, а можно у вас протипироваться по "глокой куздре"? Было бы интересно :) Рисунок я правда не нарисую, но на нужные вопросики отвечу :)


Хорошо, ставлю на очередь после Чиа. Можете создавать свою типировочную тему, а вместо вопросов можно написать свои вербальные ассоциации на этот список высказываний (автора не знаю, копирую из темы "Моральный облик старца". Прошу автора отозваться в нашем разделе!):

1. О чем светит Солнце.
2. От рождения по жизни к смерти.
3. Зачем в моем доме все эти штуки.
4. Телевидение, массмедиа, интернет. Что, как, зачем и почему.
5. Почему я это делаю каждый день.
6. Мужчина и женщина со всех сторон.
7. Ребенок внутри меня
8. Бабочка как часть неба
9. Фрукты купаются в озере
10. Нарисуй на асфальте круг
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Квазидуальные консультации Гамлета и Габена

Сообщение Gita » Пн июл 02, 2018 3:48 pm

Сестрёнка
Чиа
кто тут ещё хочет протипироваться по семантическому анализу текстов, или есть другие вопросы - пишите, я буду активна на форуме до 10 августа.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Полосатое море