как определить нужный мне тип?

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

как определить нужный мне тип?

Сообщение Регина666 » Пт фев 19, 2010 2:45 am

Здравствуйте :) Определила по тесту,что по соционическому типу я Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)...Так вот,какой соционический тип противоположного пола мне больше подходит?
P.S.Раздаю тесты эти своим кавалерам,потом буду выбирать :)
Регина666
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

как определить нужный мне тип?

Сообщение Ирина Подмаркова » Пн мар 08, 2010 3:50 am

Регина666 писал(а):Здравствуйте :) Определила по тесту,что по соционическому типу я Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)...Так вот,какой соционический тип противоположного пола мне больше подходит?
P.S.Раздаю тесты эти своим кавалерам,потом буду выбирать :)


Регина666
Здравствуйте. Вообще-то соционический дуал Есенина - Жуков. Но самоопределение по тестам может быть не всегда верным (как показывает опыт, вероятность определения по тестам обычно не более 30-40 %), поскольку, отвечая на тест, человек может оценивать сам себя субъективно, и показать не то, кем он является, а кем он хотел бы быть. А разница между желаемым и действительным иногда бывает огромной. Поэтому, чтобы определиться наверняка, лучше всего изучить хотя бы основы соционики. Параллельно можно обратиться к специалисту, но, если разные специалисты начнут выдавать разные диагнозы, то надеяться на кого-то, кроме самой себя, не стоит.
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой