помогите протипироваться по анкете

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

помогите протипироваться по анкете

Сообщение ЮляТ » Сб янв 15, 2011 4:59 pm

Помогите, пожалуйста, протипироваться!

Анкета №7.
1. По магазинам люблю ходить, но только если что-то нужно и есть с собой деньги.
2. 3 человека: муж и сын маленький. По всем магазинам хожу я (муж ходить не любит, да и я не доверяю), если купить нужно крупное что-то – идем вместе с мужем, но окончательный выбор делаю я.
3. Очень люблю крупные супермаркеты, долго хожу, смотрю, что-нибудь прикуплю (иногда что и не думала купить). А так люблю магазины, где подешевле, вообще, стараюсь экономить!
4. Люблю покупать свежие, но не портящиеся продукты могу купить по 2 упаковки, но обычно холодильник и полки сильно не забиты.
5. Если нужно многое купить, всегда составляю список, но часто отхожу от него, если есть деньги ( в списке названия продуктов, без количества).
6. Беру по-больше денег, вдруг что понравится или будет со скидкой.
7. Сумму денег определяю приблизительно по средней цене покупки, которую должен совершить муж. Требую отчет и сдачу. Могу что-нибудь сказать, если отойдет от списка, но скандал не закатываю.
8. Могу, если очень понравилось и необходимо на самом деле. Бывает.
9. Расстраиваюсь, но быстро успокаиваюсь.
10. Бывает, что хватает денег впритык, очень переживаю, когда стою у кассы, это позор для меня, если денег на самом деле не хватит.
11. На мой выбор влияет цена и марка, т.е. чтобы вещь была недорогой, но качественной. Могу стоят долго у вещи и делать выбор, сделаю, а потом думаю, что надо было взять другую вещь.
12. Складываю как попало, но по возможности аккуратно, вниз, что потяжелее и не помнется. Часто пакет беру с собой.
13. Качество определяю по сроку годности, если уж невооруженным глазом только не видно внешних забраковок. Некачественный товар отнесу обратно.
14. Поищу альтернативную замену, если замены нет, пойду в другой магазин.
15. Могу попросить консультацию, если сомневаюсь. Обращусь, если продавец настроен положительно (внешне бывает видно). Навязчивых продавцов не люблю, люблю выбирать сама без присмотра.
16. Не люблю, когда мне хамят (всегда отвечу), плохой червячок закрадывается в настроение, расстраиваюсь где-то на 1-2 часа, но стараюсь не зацикливаться. Если кого-то несправедливо обвинят, защищу.
17. Не люблю стоять в очереди, пустая трата времени, бессмысленно. Вперед всех не лезу, делаю замечание и пущу других вперед себя, если только важная причина.
18. Куплю что-нибудь мелкое, не настолько же я мелочная.
19. примерно сказать могу, почти не ошибаюсь.
20. Могу долго ходить по магазинам (часов 5), но в конце от мельканий перед глазами бывает, болит голова и уже не так хорошо воспринимаются вещи. Люблю ходить одна, потому что другие затормаживают сам процесс, я уже все посмотрела, а приходится ждать или наоборот, я не могу определиться с покупкой, мне нужно постоять тщательно подумать, а меня торопят. Если дорогая вещь понравилась, могу походить посмотреть, может, найду не хуже, но подешевле.
ЮляТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

помогите протипироваться по анкете

Сообщение Darlana » Вс янв 16, 2011 12:29 am

ЮляТ
Ответы очень короткие.
Пока предварительно могу сказать, что некоторые ответы вызывают сомнения в версии Достоевского.
Например:
По магазинам люблю ходить, но только если что-то нужно и есть с собой деньги.
окончательный выбор делаю я.

Очень похоже на ориентацию на результат.

смотрю, что-нибудь прикуплю (иногда что и не думала купить).
5. Если нужно многое купить, всегда составляю список, но часто отхожу от него, если есть деньги ( в списке названия продуктов, без количества).
6. Беру по-больше денег, вдруг что понравится или будет со скидкой
8. Могу, если очень понравилось и необходимо на самом деле. Бывает.

Это скорее за иррациональность.

Могу стоят долго у вещи и делать выбор, сделаю, а потом думаю, что надо было взять другую вещь.
13. Качество определяю по сроку годности, если уж невооруженным глазом только не видно внешних забраковок.

Более вероятна интуиция, чем сенсорика.

Обращусь, если продавец настроен положительно (внешне бывает видно). Навязчивых продавцов не люблю, люблю выбирать сама без присмотра.
Не люблю, когда мне хамят (всегда отвечу), плохой червячок закрадывается в настроение, расстраиваюсь где-то на 1-2 часа, но стараюсь не зацикливаться. Если кого-то несправедливо обвинят, защищу.
Люблю ходить одна, потому что другие затормаживают сам процесс, я уже все посмотрела, а приходится ждать или наоборот...
Тут интроверсия и вероятнее, что этика, но пока не факт.

В общем, по этим ответам пока скорее Есенин. Или даже интровертированный Гексли.
Но и Достоевского пока совсем исключать не стоит.
Наверняка можно исключить сенсориков и белых логиков.

А другие анкеты и фото где-то есть? Неплохо бы посмотреть для сравнения.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

помогите протипироваться по анкете

Сообщение ЮляТ » Вс янв 16, 2011 4:15 pm

Спасибо большое! Пока нет
ЮляТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

помогите протипироваться по анкете

Сообщение ЮляТ » Вс янв 16, 2011 7:42 pm

Тесты проходила, но разное получается!типировали как Габена, как Бальзака, Робеспьера, не знаю. Всегда считала, что работа должна быть творческой с точки зрения гуманитария, а оказывается во мне логика.
Что можно сказать, если:
1. Не могу сказать человеку "нет", не хочу его обидеть, очень тактичный человек
2. если захочу, могу расположить к себе любого человека, буду мягкой, буду внимательно слушать и улыбаться
3. сама мягкая, спокойная, рассудительная, медлительная, добрая, но эгоистичная (за собой многих вещей не замечаю, а от других этих же вещей требую)
4. очень упрямая, хочу, чтобы все делали по-моему, вступаю в спор, трудно переубедить, хотя можно, но никогда в этом не признаюсь
5. не люблю ссоры, быстро отхожу, не конфликтный человек
6. не люблю критику, переживаю внутри, внешне не показываю
7. люблю готовить, в рецепт добавляю свое или убираю
8. люблю красивые вещи, люблю украшать, делать макияж
9. знаю этикет, следую ему, навязываю близким
10. настроение ровное, хорошее
11. экономная, расчетливая
12. большие по объему дела не люблю
13. порядок люблю, но не главное
14. кажусь неприступной
ЮляТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

помогите протипироваться по анкете

Сообщение Darlana » Вс янв 23, 2011 1:33 pm

ЮляТ
может, большую анкету как-нибудь получится заполнить? :)
И ответы бы лучше более подробные, с примерами, а то пока зацепиться почти не за что.

Например, по этому моменту:
1. Не могу сказать человеку "нет", не хочу его обидеть, очень тактичный человек

А есть ли какой-то предел, когда все равно придется отказать человеку в его просьбе? Чем он определяется, от чего зависит?
Часто ли случалось выполнять чужие просьбы в ущерб своим интересам? Какие чувства это вызывает к человеку, ради которого от своих интересов пришлось отказаться?
Случалось ли обижать кого-то своим отказом? Что при этом чувствовали и как дальше развивались отношения с этими людьми?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор


Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой