Просьба уточнить тип.

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

Просьба уточнить тип.

Сообщение Конрад » Вт янв 25, 2011 2:47 am

Решил тут Ваши методики заполнить.

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Я так понимаю, люблю ли ходить просто так без денег. Или без предварительной цели похода. Если неправильно понял, заранее извиняюсь. В обоих вариантах смысла не вижу вообще. В любой магазин я иду с четкой целью и не задерживаюсь в нем больше, чем нужно.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

Отец, мать, два брата. Бытовая химия чаще всего лежит на матери, продукты покупаю я, как правило, через день или два.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный; - может быть.
б) престижный дорогой; - мы люди простые, куда нам.
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть; - делать мне больше нечего.
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени; - не самый важный критерий, но в целом приятно.
д) в котором цены ниже средних; - насколько ниже?
е) который ближе к дому; - скорее всего.
ж) где есть скидки или акции; - скидки и акции, как правило, устраивают или перед праздниками, или когда надо сбагрить залежалый товар. В любом случае хорошие вещи там не продают.
з) все равно, лишь бы по дороге; - вряд ли.
и) колхозный рынок; - абсолютно точно нет, никогда, ни за что.
к) другой вариант (какой)? Почему?

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недели (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

По сложившейся практике я хожу за продуктами в ближайший магазин каждые 2 дня.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Да, есть четкий, как правило, не меняющийся список необходимого. Выглядит он примерно так:

Молоко - 4
Нарезной - 2
Столичный - 1
Сосиски - 1
Колбаса - 1
Сыр - 500
Нагеттсы - 2
Спагетти - 2
Котлеты - 2
Пельмени - 2

Иногда к нему добавляются некоторые элементы.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше; - именно так.
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Я точно знаю, сколько может стоит тот или иной товар. Исходя из этого и определяется сумма денег, которую я даю. Сдача высчитывается по чеку, который обязательно должен быть. Когда я кого-то посылаю за покупками , перерасход в принципе не возможен. Ну просто себе дороже потратить больше, чем я велел. Если что-то купить не удалось, то к этому я отношусь спокойно, хотя я обычно не возвращаюсь домой до тех пор, пока не приобрету все необходимое. Помню этим летом я пообещал дяде, который приехал на день в гости, что куплю ему стоячий вентилятор за 2 тысячи. Катался по Москве я часа 4, дядя неоднократно звонил и говорил, что раз нигде нет, то и не стоит мучатся. Но в итоге я все-таки нашел и привез.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Да, могу, если это действительно то, что мне необходимо приобрести именно сейчас. Такое бывает очень редко.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

Как правило не превышают, потому что я четко знаю что сколько стоит и сколько денег я могу потратить.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Никогда с подобным не сталкивался ...

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

Обычно не долго. Сначала выбираю ценовую категорию, потом сравниваю несколько товаров в ней по своим параметрам, беру то, что максимально отвечает заявленной цене. Со стороны мне нужен не совет, а наличие данных, если это новый для меня вид товара. Как правило, перед покупкой я какое-то время читаю характеристики, отзывы, сравниваю модели в интернете.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Принцип простой: крупногабаритные, тяжелые, товары типа пакетов молока я кладу вниз, как основу. Сверху кладу квадратные/прямоугольные товары полегче, типа упаковок котлет, пельменей и тп, затем товары в пакетах, типа колбасы/сыра, и под конец хлеб/яйца/сигареты. Обычно беру с собой несколько пакетов, оставшихся после предыдущих покупок. Мне проще складывать все самому.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Абсолютно без труда. Ни разу не покупал брак, продукты с истекшим сроком годности и тп.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки; - только в самом крайнем случае.
б) подыщете замену; - если это какой-то обыденный товар, то именно так и поступлю.
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; - если только это уникальный вид товара
г) позвоните в справочную службу; - не знал, что так можно ...
д) обратитесь к своим знакомым продавцам; - вряд ли.
е) будете жаловаться; - на кого?))))
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Обычно мне нужна консультация вида "где это лежит" и "есть ли в наличии". Продавец и консультант на то и стоит в магазине, чтобы к нему обращались, хотя в идеале это он должен мчаться ко мне со скоростью света, за это ему деньги и платят, а не за то, что занимаем место. Навязчивые продавцы раздражают страшно. Хуже мух. Тех хоть прихлопнуть можно. Я их просто игнорирую и обхожу стороной, чаще всего одного моего взгляда достаточно, чтобы он отправился искать следующего потенциального обладателя ненужной хрени.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично; - позову менеджера, добьюсь выговора с занесением в трудовую.
б) подвыпившему покупателю; - ну если она будет хамить только по факту его нетрезвости, то сделаю ей замечание.
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? - признаюсь, сам я очень не люблю такие моменты, но себя сдерживаю, потому что это старый человек и надо с этим считаться. Продавщица тоже должна это знать, поэтому сделаю ей замечание. Примечательно, что в вашем примере хамит именно продавщица))) Какой-то странный стереотип. Никогда не слышал историй о том, что кому-то нахамел продавец-мужчина.

Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

Буду до конца отстаивать и даже сверх того. На настроение не влияют, скорее на отношение к людям. На домашних я никогда не срываюсь.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Очереди раздражают, но это неизбежный элемент магазинов/супермаркетов и оптовых центров. Обычно стоя в ней я прикидываю, что можно было бы сделать для оптимизации процесса: вот прям представляю - здесь это место расчистить, посадить туда девочку-кассира, платить ей 20к, зато поток сократится на 40%, продажи возрастут. Как-то так. Без очереди сам не полезу, только если мне дают право это сделать. Если кто-то лезет вперед меня, то в начале вежливо сообщаю о том, что очередь начинается где-то там в хвосте, а если человек не понимает, просто не даю ему пойти дальше.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; - копейки оставлю магазину.
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; - нет.
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью; - оно не стоит того.
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема; - зачем напрягать человека из-за такой фигни.
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете); - нет.
е) другой вариант (какой)?

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

Так как у меня в принципе хорошо с планированием и распределением времени, то в своих прогнозах не ошибаюсь. Погрешность составляет от 5 до 10 минут.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Нет, скорее всего.
Аватара пользователя
Конрад
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 8:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Просьба уточнить тип.

Сообщение Конрад » Вт янв 25, 2011 3:58 am

Картинки.

Картинка 1:

Хорошо посидели. Наличие огромного числа всевозможных элементов сервиза говорит о том, что помимо этих девочек был кто-то еще, потому что три девочки просто физически не могут поглотить такое количество чая или чего они там пили. Вероятнее всего чай, банки с вареньем как бы подтверждают. Так же есть версия, что девочки страдают какой-то неизвестной мне манией и не могут дважды пить из одной и той же чашки дважды, поэтому и скопилась такие вот Альпы на заднем плане. Альпы меня жутко раздражают. Появляется навязчивое желание все это вымыть и рассортировать по полочкам, предварительно дав девочкам нагоняй за наведенный бардак. В целом, мероприятие скорее всего прошло как надо: девочки лениво развалились на диване и кресле, одна из низ тихо посапывает видя третий сон, а две другие ведут непринужденную беседу. Странно, что банки с вареньем наполовину полные ...

Картинка 2:

Сказочная любовь. Наверное, об этом мечтают все: море, солнце клонится к закату, любимый человек рядом. Вода нежно ласкает тело, солнце согревает своими лучами, ты обнимаешь любимую, чувствуя ее каждой клеточкой, ловя каждый ее взгляд, вздох и движение. Нет ничего кроме вас двоих и вашей любви. От всей души желаю каждому оказаться на месте героев этой фотографии.

Картинка 3:

Очень сложная для меня картинка. Единственные возникшие ассоциации: жизнь за стеклом, неспособность прикоснуться к желаемому, грусть/печаль из-за собственной беспомощности.

Картинка 4:

Дорога в никуда. Подвесной деревянный мост посреди джунглей в ужасном состоянии. Вызывает стойкое желание повернуть назад, осмотреться вокруг, в поисках возможного источника угрозы. Опасность со всех сторон. Неясность пути, его конечной цели, не возможность альтернативы - идти можно только вперед.

Картинка № 5

Чувство долга. Атлант держит на своих плечах груз всего мира. От его стойкости и концентрации зависит судьба всего живого. Но многие живут изо дня в день не зная этого и воспринимая свое существование как должное. Никто не благодарит Атланта за его чудовищный труд, не восхваляет его подвиг. Но Атлант давно отвык от дифирамбов, его тело заливает пот, руки ноют в изнеможении, а ноги истерты мозолями. Он знает, что никто не придет подменить его, и что он обречен провести здесь вечность. И все-таки он продолжает делать это. Потому что кто-то должен это делать.

Картинка № 6

Они сражались за равенство. Картинка просто мечта любого либерала: две женщины от всей души мутузят друг друга на ринге. Что дальше: женщины служат и умирают на войне на ровне с мужчинами? Насилие - удел мужского пола. Женщина же должна нести любовь, заботу и добро.

Картинка № 7

Кто-то попал на бабки. Даже не знаю, что сказать. Фотография не несет никакой информации, кроме повреждений.

Картинка № 8

Отцы и дети. Хорошая фотка. Рукастый папаша обучает дочку полезному ремеслу, показывая ей, что даже малое прикосновение способно изменить весь ход работы. Наверное, именно через передачу таких навыков жизни можно обрести бессмертие. Этот мужчина получил свое умение от кого-то, теперь передает своей дочери, та передаст кому-то еще. И каждый из них будет помнить это первое волнующее прикосновение к вращающемуся куску глины, его скользкую и теплую массу, и руки учителя, заботливо тебя направляющие. С одной стороны, гончарный круг восхищает, потому что на нем мы подобно Богу можем вылепить что-то подобное себе, но с другой, глядя на эту фотку меня не покидает навязчивое желание долго отмывать руки с мылом.

Картинка № 9

Карта метро. Весьма непривычно видеть не паутины Московских веток, а некое переделанное подобие свастики. В прочем, мне нравится смотреть на эту структуру, соотношение ее цветов, порядок линий и станций. Красиво, одним словом.

Картинка № 10

Призма. Через нее мы можем увидеть мир совсем с другой стороны. Но каждый раз меняя угол по отношению к источнику света, мы видим все в других цветах. Так и стремление человека понять истину. Все мы со своими знаниями смотрим на мироздание как сквозь призму, но каждый видит что-то свое.

Картинка № 11

Миссия выполнима! Было бы желание, а умение найдется. На любую ловушку найдется своя отмычка. Искренне восхищаюсь наглости и находчивости мыша, смело плюющего в лицо тем, кто не ставит его жизнь дороже куска сыра. Надеюсь они будут в шоке, увидев абсолютно пустую мышеловку. Я бы еще оставил записку типа "мне больше нравится гауда".

Картинка № 12

Галактика. Глядя на не понимаешь собственную ничтожность. Она кружится во вселенной миллиарды лет, в ней рождаются и умирают звезды, а мы на крошечной планете Земля размениваем свою жизнь на телефоны, клубы, вконтакте, дешевые сериалы, войны и политику. Глядя в ночное небо часто хочется протянуть руку и прикоснутся к этой великой тайне, искренне верить в то, что когда-нибудь ты увидишь все это своими глазами с близкого расстояния, поймешь и разгадаешь все загадки мироздания и поверишь в то, что жизнь все-таки имеет смысл.


Картинка № 13

Я бы назвал его Гарфилд! Этот котэ такой милый, обаятельный пупс, что я просто не могу его описывать. Мне безумно хочется его потискать.

Картинка № 14

Женщина с ребенком. Извечный сюжет любого художника. Первейшее и сильнейшее чувство: любовь к родному человеку, преодолевающая все на свете, способная найти в себе силу, о которой никогда не подозревал. Лично у меня эта фотография вызывает желание защитить этих людей любыми способами, чтобы их счастью ничего не угрожало.

Картинка № 15

Момент истины. Человек падает на колени, воздевая руки к небу, его лицо застывает в крике. Радости ли возмущения - не важно. Именно в эту секунду для него не существует ничего, кроме его эмоций. Вообще здесь все-таки возмущение из-за необоснованного решения судьи.


Картинка № 16

Ничто в этом мире не стоит слезы ребенка.
Аватара пользователя
Конрад
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 8:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Просьба уточнить тип.

Сообщение Darlana » Вт янв 25, 2011 11:52 pm

Конрад
случай немного сложный, абсолютно 100%-ного СЛИ не выходит, рациональности не так уж и мало.
Почти точно можно сказать, что в Эго [ЧЛ] , а [БЛ] , соответственно, в блоке Ид.
Но и [БИ] не производит впечатление слабой функции. Крутились версии Джека, Бальзака и даже Штирлица, но последний отпал из-за довольно уверенных ответов по [БИ] . Да и не любят Штирлицы обычно экстрим.
По двум последним анкетам
Магазины: результат/ [ЧЛ] , логика, и скорее сенсорика, чем интуиция. [БЭ] 2-мерная, ориентированная на общественные нормы.
Картинки:
1. Сенсорика, не исключена рациональность.
2. Позитивизм, сенсорика.
3. Сенсорика.
4. Не Бальзак, им обычно эта картинка нравится.
5. Сенсорика.
6. Нормы по [БЭ] .
7. [ЧЛ] +, минус отвергается.
8. [БС] похожа на многомерную.
9. [БЛ]
10.Переход на [ЧИ]
11.Позитивизм.
12.Интуиция не болевая.
13. [БС]
14.Позитивизм.
15-16.Маломерная [ЧЭ] .

Пока большинство ответов все-таки за СЛИ.

Еще для уточнения, вдруг что прояснится:

1.Есть ли у Вас какие-то четкие критерии, чтобы решить: будете ли Вы поддерживать, скажем, теплые дружеские отношения с конкретным человеком или не будете? Какие люди Вам не нравятся?
2.Нравится ли Вам (или: понравилось бы) руководить людьми? С каким размером коллектива Вы могли бы справиться и как долго?
3.Склонны ли Вы при организации выполнения какой-то задачи заранее учитывать действие возможных негативных факторов, готовиться к ним и "играть на опережение" ? Часто ли ожидаете подвоха от окружающих людей? Стараетесь ли заранее обезопасить себя?
4.Как Вы оцениваете свои лидерские качества? В чем отличие лидера от руководителя? Какими качествами должен обладать хороший руководитель? Есть ли они у Вас?
5.Если Вам чего-то очень сильно хочется, а ресурсов на это не хватает (времени, финансов, нужных вещей, материалов и пр.), - будете ли добиваться этой цели либо бесповоротно откажетесь от нее? От чего это зависит? Если недостающие ресурсы достать возможно, но для этого нужно приложить много усилий - будете ли напрягаться?
6.Какие предметы нравились в школе больше всего?
7.Какими видами спорта занимаетесь, какие больше нравятся и почему?
8.Опишите какого либо: 1) симпатичного Вам человека; и 2) человека, который Вам неприятен - не меньше, чем по 2-3 абзаца на каждого.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Просьба уточнить тип.

Сообщение Конрад » Ср янв 26, 2011 1:55 am

1.Есть ли у Вас какие-то четкие критерии, чтобы решить: будете ли Вы поддерживать, скажем, теплые дружеские отношения с конкретным человеком или не будете? Какие люди Вам не нравятся?

Хм, это зависит от того, присутствуют ли в человеке определенные качества, привычки или наоборот отсутствуют ли. Я точно могу сказать, что в круг моего общения может войти только человек, стоящий не ниже меня по своему культурно-интеллектуальному уровню. Я не буду поддерживать отношения с явным быдлом, мажорами, представителями всевозможных радикальных течений или тех субкультур, которые мне не нравятся. Мне проще назвать те черты характеры, которые я приветствую в людях: доброта, порядочность, отзывчивость, трудолюбие, пунктуальность, креативность, справедливость, уважение к себе и остальным, независимость, воля, любознательность.

2.Нравится ли Вам (или: понравилось бы) руководить людьми? С каким размером коллектива Вы могли бы справиться и как долго?

Я абсолютно точно не лидер. Во всяком случае, мне никогда не хотелось им быть. Одно дело корректировать деятельность людей и совсем другое воодушевлять их, постоянно быть примером для подражания, принимать ответственность за них всех. Но иногда мне приходится это делать, потому что не оказалось никого другого, кто бы взял эту роль на себя. Не могу сказать, что мне это доставляет дикое удовольствие. Ради интересов всего дела и всего коллектива приходится применять волю к отдельным личностям, отчитывать их, иногда срываться и орать, из-за чего в последствие мне трудно вновь вести с ними дела. Мне куда проще работать одному. Я отвечаю только перед самим собой, сам подстраиваю под себя время, выбираю чем мне заниматься, делаю и говорю то, что считаю нужным, не оборачиваясь на стесняющий меня коллектив. Максимум я бы смог работать с 1-3 людьми, но таким образом, чтобы все мы оставались наравных по отношению к друг другу.

3.Склонны ли Вы при организации выполнения какой-то задачи заранее учитывать действие возможных негативных факторов, готовиться к ним и "играть на опережение" ? Часто ли ожидаете подвоха от окружающих людей? Стараетесь ли заранее обезопасить себя?

Я в принципе живу по принципу "а что если", поэтому заранее прокручиваю в голове все возможные варианты развития ситуации и по возможности страхуюсь от них. От людей подвоха нужно ждать всегда. Человеческий фактор никто не отменял, а люди в своей подлости, жадности и зависти способны на все. Предупрежден, значит вооружен.

4.Как Вы оцениваете свои лидерские качества? В чем отличие лидера от руководителя? Какими качествами должен обладать хороший руководитель? Есть ли они у Вас?

Лидер - это тот, кто возглавляет (духовно) людей, объединяет их, дает направление их деятельности, представляет их интересы. Руководитель, лично для меня, это просто старший какого-то проекта, отдела, который корректирует общую работу. Хороший руководитель должен знать потенциал и способности своих работников, уметь создавать для них необходимые условия для работы, так, чтобы никакие неудобства не отвлекали их. Так же он должен мотивировать и воодушевлять их, во время замечать назревающие проблемы и оперативно их решать. По сути руководитель - это клей, который скрепляет остальных сотрудников. Возможно во мне что-то такое есть.

5.Если Вам чего-то очень сильно хочется, а ресурсов на это не хватает (времени, финансов, нужных вещей, материалов и пр.), - будете ли добиваться этой цели либо бесповоротно откажетесь от нее? От чего это зависит? Если недостающие ресурсы достать возможно, но для этого нужно приложить много усилий - будете ли напрягаться?

Скорее нет. Цели часто можно найти альтернативу, подыскать что-то похожее, но с меньшими затратами, а вот ресурсы, как правило, ограничены, и их необходимо беречь. Я буду напрягаться только в том случае, если цель того действительно стоит.

6.Какие предметы нравились в школе больше всего?

Химия, история, местами литература.

7.Какими видами спорта занимаетесь, какие больше нравятся и почему?

Бег - развивает выносливость, дает возможность провести время на улице с пользой, полезен в реальной ситуации. Комплекс упражнений: брусья, пресс, гантели - формирует тело, поддерживает его в бодром состоянии. Также люблю прокатиться на велосипеде и, если есть возможность, поплавать.

8.Опишите какого либо: 1) симпатичного Вам человека; и 2) человека, который Вам неприятен - не меньше,

чем по 2-3 абзаца на каждого.

Симпатичный мне: Девушка, славянской внешности, с русыми/рыжими/светлыми прямыми волосами, голыбыми/зелеными глазами, стройная, не очень высокая, но и не маленькая (170-180 см), спортивного телосложения. Живая, общительная, мастер строить отношения, понимать людей, подыскивать к ним ключи. Интересующаяся всем на свете, постоянно пробующая себя в чем-то новом. Никогда не сидит на месте, тратит энергию не задумываясь. Великая выдумщица, постоянно что-то придумывает и тут же реализовывает. Веселая, улыбчивая и обаятельная, но не эмоциональная, никогда не станет кричать и закатывать истерики, наоборот сглаживает углы, примеряет людей до того, как они поссорятся. Мастер жить в кайф и отдыхать со вкусом: предпочитает активный отдых, обязательно в кругу друзей, с фотоаппаратом или камерой, чтобы потом пересматривать и показывать остальным. Одевается со вкусом, но к моде равнодушна. Трудолюбива, делу отдается полностью. Понимает каким трудом зарабатываются деньги, тратит их с умом. В будущем любящая жена и заботливая мать, всей душой преданная семье. Вот примерный образ:

Изображение

Неприятен: Очень высокого о себе мнения, граничащей с манией величия, в каждой бочке затычка. Мнит себя лидером, хотя им не является, держит людей вокруг себя либо путем страха, либо деньгами. Реально его свите он нужен как ширма, за которой они могут спрятаться и прикрыться им в случае чего. Ему они тоже в общем-то просто служат фоном, на котором он может очередной раз продемонстрировать свое я. Эгоист, не считается с чужим мнением, перебивает, хамит, начинает кричать, когда у него не хватает аргументов. Логикой не блещет, апеллирует не к разуму, а к низменным эмоциям и чувствам. Фанатик, слепо следует какой-то идеи, в которую заставляет поверить всех остальных. Любит играть на чужих страстях, может подливать масло в огонь, стравливает людей, сплетничает, выбалтывает чужие тайны. Работать ненавидит, с успехом прикидывается больным или занятым чем-нибудь другим, чтобы только не делать. Уважает власть, преклоняется перед ней. Подхалим, лизоблюд - перед вышестоящим начальством прогнется как раб.
Аватара пользователя
Конрад
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 8:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Просьба уточнить тип.

Сообщение Darlana » Ср янв 26, 2011 9:46 pm

Конрад
Интересно... по ответам вполне себе логик-сенсорик, с неярко выраженной интроверсией и (ир)рациональностью.
А идеальная девушка вполне себе Гексли, но с оооочень прокачанными [ЧЛ] и [БС] :D

Не исключены негативизм и уступчивость. Тогда запасные варианты - Штирлиц (ЛСЭ) и Жуков (СЛЭ).

Но все-таки лучше остановиться на СЛИ.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Просьба уточнить тип.

Сообщение Конрад » Ср янв 26, 2011 10:22 pm

Окей, большое спасибо.
Аватара пользователя
Конрад
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 8:09 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой