Помогите убить сомнения. (Магазин и Куздра)

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

Помогите убить сомнения. (Магазин и Куздра)

Сообщение AnHeN » Сб сен 07, 2013 9:59 pm

Здравствуйте!
Буду очень благодарна, если поможете развеять мои сомнения. Уже устала сомневаться, но постоянно кажется, что что-то с моим типом не то. Определилась с Бальзаком - слишком много эмоций, подумала на Роба - слишком мало ЧИ, стала подозревать Габа - слишком мало ЧС....и так по кругу :(

Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка

Почему-то куздра ассоциируется у меня с овечкой. Потому что кудрявая и "будланула" очень похоже на бодание. Бокр - барашек, то есть куздра мужского рода. А бокренок - маленький барашек.
Ситуация сложилась такая:
Бокр зачем-то стал приставать к бокренку. Куздра это узрела и встала на защиту маленького. Она стала "глокой". Я бы не сказала, что это "злая" или "агрессивная" - это очень негативные описания, которые не подходят нашей куздре. Скорее, это куздра в праведной гневе. Она сильно ("штеко") боданула ("будланула") бокра и ласково успокаивает бокренка. Думаею, она засунула мордашку в кудрявую шерстку бокренка и гладит его ("кудрячит").

1. Кто из персонажей лично вам более симпатичен: куздра или бокр, и почему?
Куздра, конечно. Потому что она дала бокру по заслугам.Потому что нефиг маленьких обижать - пусть себе для таких целей другого бокра ищет.
2. В чем целесообразность или нецелесообразность поведения куздры и бокра? Почему куздра будланула бокра и стала курдячить бокренка, зачем ей это нужно?
Меня даже больше интересует, почему бокр что-то делал бокренку... У него как-то даже мотива нет) Вот, значит, его поведение нецелесообразно. А вот кудра молодец - просто так не бурдлает. И кудрячит - тоже правильно. Защищает и утешает бокренка.
4. Нравится ли бокру и бокренку такое обращение с ними? Оно для них полезно или нет? Если нет, то могут ли они что-нибудь сделать, чтобы избежать сей печальной участи?
Бокру вряд ли нравится) А вот бокренку - точно по душе. Для обоих это полезно. Для бокренка тем, что его защитили, а для бокра - что его проучили.
5.Почему бокр такой пассивный? И как вышло, что бокры как биологический вид еще до сих пор не исчезли с лица земли (ну, или где там они все обитают)?
В моем варианте он получился как раз активным, но в отношении бокренка. Ну а после куздры еще бы он не стал пассивным - она же его ШТЕКО будланула :D Теперь бокр будет в первую очередь уделять внимание мозговой активности, чтобы потом его не будлали.
6. Чем все закончится, если не вмешается никто со стороны?
Вроде бы, все закончилось. Бокр побежден и повержен. Он в шоке. Но понял, что к куздре и бокренку лучше не лезть. Наверное, он уйдет. Не важно, придет кто или нет.
7. Как можно урегулировать данную ситуацию и/или спасти бокра с бокренком? И нужно ли это делать?
Все уже спасены =)

Изображение

Магазинное типирование:

1.Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Не люблю. Особенно в магазины одежды и обуви. Это утомительное, долгое занятие, потому что приходится выбирать, искать, примерять. Иногда очень хочется купить новую вещь, но совершенно нет желания искать ее из всего многообразия. Хочется придти в ателье и сказать, чего конкретно хочешь, чтобы было готово сразу и то, что нужно. Хотя, когда в магазины меня вытаскивает подруга, мне в принципе не так уж и дискомфортно. Думаю, это от того, что выбирает вещи она и для себя. Мне нравится советовать ей что-то. Правда, через час-полтора мне все-таки хочется покинуть помещения с витринами и уйти куда-то в другое место :)
В продуктовых магазинах тоже нет ничего интересного. Захожу, чтобы купить нужное, ухожу.
2.Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Нас трое. папа, мама, я. Практически за всем ходит мама. Потому что разбирается, потому что знает. Папа не разбирается - может купить просроченный продукт, а в одеже у него позиция "Купите мне хоть что-нибудь...хотя, может лучше и не покупать?". Ну а мне обычно лениво. И да, я не люблю. Но если меня попросят сходить - схожу. И одежду я всегда себе сама покупаю.
3.Какой магазин Вы предпочтете: а) небольшой фирменный; б) престижный дорогой; в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть; г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени; д) в котором цены ниже средних; е) который ближе к дому; ж) где есть скидки или акции; з) все равно, лишь бы по дороге; и) колхозный рынок; к) другой вариант (какой)? Почему?
а) нет, потому что фирменные вещи идут с большой наценкой
б) нет, потому что бессмысленная переплата за пафос
в) возможно - там обычно цены весьма демократичны и есть, что выбрать
г) если продуктовый - однозначно да. Потому что, раз знают в лицо, не продадут плохой продукт.
д) вряд ли - это кажется подозрительным
е) очень вероятно. Я не поеду в далекий магазин, даже если там дешевле и меня там знают. Разве что там действительно качественные вещи/продукты и они того стоят
ж) да, если я знаю об этих акциях. Не всегда слежу за ними.
з) если качество норм, почему бы и нет
и) не доверяю
В общем, отдала бы предпочтение не очень большому магазину, рядом с домом, в котором наибольшая вероятность купить качественный продукт по сравнительно невысокой цене.
4.Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Предпочитаю покупать по мере необходимости. Чтобы продукты не пропадали и не захламляли холодильник. Фактически так и получается - беру только нужное, всегда журю маму, когда она "за одно уж" набирает тяжелые сумки вещей, которые "могут пригодиться".
5.Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Да, если нужно купить много чего. Нет - если все могу удержать в памяти (до 5 позиций).Список выглядит как обычный список. С заглавием "Список" и пронумерованными пунктами.
6.Сколько денег обычно берете с собой: а) все имеющиеся; б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент; в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше; г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег; д) другой вариант (какой именно?).
в. У меня вообще редко с собой бывает больше 200 рублей :D Остальное всегда храню на карточке и в случае необходимости снимаю для покупки. На карточке обычно 1-3 тысячи. Не люблю носить с собой деньги. Не то, чтобы я боюсь их потратить - нет, я не трачу деньгу в пустую, скорее я могу их потерять. Или их могут украсть. Вот это будет обидно)
7.Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Определяю по стоимости товаров + немного больше на случай, если товары подорожали. Детального отчета требовать не буду. Не буду скандалить, если не купил чего-то или вернул не то, что я хотела. Но буду скандалить, если человек потратит выделенные ему деньги на какую-то ерундовину для себя. Именно если это ерундовина. Потому что это трата моих денег впустую.
8.Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Бывает редко, но могу. Например, увижу что-то, что давно искала, но не нашла. Так недавно купила себе пальму драцену, хотя не планировала идти в магазин именно за ней. Просто давно хотела такую себе на подоконник, но нигде не попадалась на глаза.
9.Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Не сильно. Поэтому и отношусь нормально. Скорее всего, лишние затраты возникли по вполне объективным обстоятельствам, а не из-за моего неумения распоряжаться средствами или стукнувшей в голову блажи. Так что все нормально :)
10.Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Конфуз будет небольшой. Извинюсь перед продавцом, попрошу отложить товар, вернусь за ним с деньгами. Думаю, ничего страшного в этом нет - все мы люди, все можем просчитаться. Поэтому и к другим людям в такой ситуации отношусь с пониманием. Всякое бывает.
11.Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Нелегко. Особенно когда не разбираюсь в типе товара. Так, я легко могу выбрать из сотни мобильных телефонов, потому что знаю, что я хочу как по дизайну, так и по функциональности. Это резко сузит круг поисков. А вот если мне дать на выбор 5 видов яблок, я потеряюсь. Потому что яблоки не люблю и ем их крайне редко = я не разбираюсь в сортах. И тут уже мне нужна будет помощь - чтобы мне сказали, какой яблоко сладкое, какое кислое, спелые они или нет. А выбор всегда делаю долго - взвешиваю ЗА и ПРОТИВ, ищу плюсы и минусы варианта. И в итоге выбираю вариант, набравший больше всех "плюсов".
12.Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Да, есть способ. На дно ставлю тяжелые товары определенной формы (бутылки молока, скажем), сверху - легкие и мягкие товары (скажем, помидорки или зелень). Так сама сумка будет устойчивее, а мягкие продукты не помнутся. Не люблю, когда продавцы кидают все абы как - сама все перекладываю по вышеописанному принципу. Обычно при себе есть пакет. Если нет, покупаю.
13.Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Нет. Отчасти потому что продукты таки покупаю в основном не я) Но если я... могу определить качество, если это тот продукт, который я знаю хорошо. Так, без проблем определяю качество молока и салата, потому что постоянно их ем. А вот качество мяса я, увы, внешне не определю. Чтобы не делать ошибок, я при покупке всегда смотрю на дату и периодически на состав. Спрашиваю о свежести у продавцов. Стараюсь покупать в проверенных магазинах. И покупать не в развес, а в готовой упаковке. Щупаю руками (если это хлебо-булочные изделия).
14.Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине: а) уйдете без покупки; б) подыщете замену; в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; г) позвоните в справочную службу; д) обратитесь к своим знакомым продавцам; е) будете жаловаться; ж) поступите как-то иначе (как)? Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Зависит от важности продукта. Если он не нужен срочно, уйду без покупки. Если нужен - возьму аналог. Если важен принципиально тот продукт - буду искать в других магазинах. Расстроит не сильно. Буду несколько раздражена только в случае, если буду вынуждена бегать по магазинам вместо того, чтобы заниматься другим важным делом.
15.Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Да, консультация нужна, потому что я ничего не знаю о товаре. Могу обратиться - это нормально просить людей делать их работу :) По этой причине навязчивые продавцы и не раздражают - люди выполняют то, за что им платят деньги) Мне нравится слушать, поэтому "отошью" продавца не сразу и только когда он надоест. Я никогда не куплю навязанный товар, если он мне не нужен. Есть много способов сказать "нет" и не обидеть человека. И всегда можно сказать "Я подумаю" и уйти ^^
16.Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит: а) Вам лично; б) подвыпившему покупателю; в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
а) сильно зависит от моего настроения. Обычно пропущу мимо ушей и не обращу внимания. У продавцов довольно нервная работа. Честно говоря, будь продавцом я, я бы давно убивала :D Поэтому стараюсь относиться с пониманием. К тому же я дико не люблю ввязываться в скандалы - в них умирает голос разума) Но если меня за день кто-то уже выбесил, то могу ответить и продавщице. Пригрозить, что обращусь к старшему продавцу или директору магазина.
б) пускай. По делом.
в) Ну, обе неправы. Продавец не должен нахамить клиенту, но порой (как в случае бабушки) очень тяжело соблюдать это правило :)
Я с вероятностью 99% буду молчать, особенно когда дело касается других людей. Если ввяжусь и буду участвовать в скандале, то да, настроение испортится, я буду ходить потом мрачная и злая. Меня не отпускает быстро после скандалов) Постараюсь ни на ком не срываться. Предупрежу, что сегодня лучше держаться от меня подальше, и попытаюсь отвлечься чем-то позитивным.
17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Нет. Я не люблю очереди, конечно, но метаться из стороны в сторону, ругаться с теми, кто влез без очереди или нервно поглядывать на часы - это не обо мне. Обычно я спокойно стою/сижу, но внимательно приглядываю, чтобы никто не влез вперед. Сама без очереди тоже не лезу - неправильно это. Раздражают те, кто идет напролом - постараюсь остановить таких людей. Если не получается - спокойно стою дальше, ор поднимать не буду.
18.У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите: а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью; г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема; д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете); е) другой вариант (какой)?
Уйду без сдачи. Мелочь - пустяк, чтобы из-за этого качать права. Пусть продавцу сегодня повезет - мне не жалко :)
19.Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Продуктового - могу спрогнозировать. Ошибаюсь редко. Торговый центр с вещами - нет. Потому что непредсказуемо, как быстро там я найду то, что мне подойдет.
20. Всегда ли Вы примеряете одежду при покупке? Как относитесь к примеркам? Имеют ли значение условия в примерочной? Можете ли что-то примерять на рынке, в "полевых" условиях? Сколько вещей можете перемерять, прежде чем сделать выбор? Интересует ли мнение продавца о том, идет ли Вам эта вещь? Будете ли примерять вещь, если сейчас у Вас нет нужной суммы денег или Вы не собираетесь в данный момент ее покупать по какой-либо иной причине? Испытываете ли чувство неловкости перед продавцом, если Вы примерили вещь (или даже не одну), но в итоге ничего у него не купили; и почему? Может ли такое чувство подтолкнуть к покупке, даже если Вы первоначально не собирались покупать вещь или не уверены в ее необходимости?
Конечно. Во-первых, потому что фигура специфическая и мне важно, чтобы все село хорошо. Во-вторых, мне важно почувствовать вещь своим телом - насколько мне удобно, насколько мне приятно. Условия примерочной непринципиальны - можно даже на улице, если меня прикроет полоска ткани. Если взялась за примерку, то это капитально. Могу перемерять около 6 вещей, чтобы составить полную картину о них. Потом выбираю из всех одну. Или не выбираю - такое тоже случается. Мнение продавца нужно только если я сомневаюсь в фасоне. По ощущениям я сама найду нужное, как сидит - тоже понимаю, а вот насколько это актуально, стильно, модно - тут могу прислушаться к совету. Могу примерять даже если нет денег. Если подойдет вещь - я вернусь и куплю. Не подойдет - так и не подойдет) Немного неловко, когда я перемеряю много вещей, а в итоге ухожу без всего. Жалко, что старания другого человека пропали зря, как-то так. Но это чувство не заставит меня купить то, что мне не подходит или не нужно.
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=91&t=54861 <- ТУТ можно потипировать хорошего человека =)
Аватара пользователя
AnHeN
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 10:30 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]