Юлия Яворская

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Юлия Яворская

Сообщение yuliya.yavorskaya » Чт сен 16, 2010 6:28 pm

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Скорее, насыщенным темным. То есть не мрачным темным ("траурным") цветам, а сочным, ярким темным. Люблю темные, но глубокие цвета.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Самый любимый - фиолетовый. Разных оттенков, разных яркостей. Я люблю его любым.
Темно-розовый. Банально - уж больно он похож на мой любимый фиолетовый :)
Синий. В принципе, из той же гаммы (ведь, синий + красный и есть фиолетовый).

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Ужас как не люблю желтый цвет. Его, кстати, очень любит моя мама - потому 8 лет назад оклеила стены моей комнаты именно в желтый цвет :) Надо сказать, я очень долго привыкала :)
Еще бежевый. Я его как-то не понимаю. Чисто визуально-ассоциативно он какой-то грязный для меня, так и хочется выстирать/помыть вещь этогг цвета :)

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


Разрываюсь между 3 и 4: цвета, в принципе, похожи. И, самое обидное, что в 3 мой самый любимый цвет сочетается с самым нелюбимым :) Но 4, думаю, будет по-насыщенней.
Потому мой ответ - 4.

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
Наиболее неприятное сочетание: желый и светло-розовый. Даже представлять не хочется - имхо, мерзко выглядит...

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Кстати, читала книгу про темпераменты. С тестом. Там про то, что, во-первых, да, всегда идет сочетание, но и один, как я называю, "внешний", а второй "внутренний".
Я - холерик, если говорить про внутренний мой мир: внутренне я суетлива, внутри много всяких чувств, эмоций, мысли жужжат, как рой пчел (всегдя сравнивала свою голову с мегополисом, где нет ни одного светофора, и машины (т.е. мысли) несутся без разбора и правил) и проч. А внешне я, конечно, больше флегматик: мало проявляю своих эмоций (особенно оценочных), все делаю степенно (НО! Вы не представляете, как при внешней степенности ходит ходуном моя внутренняя "половинка"...)...

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Всегда хочется представлять себя нежной. Но, как свидетельствуют очевидцы, это у меня получается очень своеобразно :) У нас есть кот. Я, правда, думаю, что я с ним очень нежна, но с мамой у нас порой происходит следующий диалог:
- Юля, будь с котом мягче, нежнее.
- Мам, я же с ним очень ласкова.
- "Сволочь пучеглазая" - это не ласково...
:lol: Но он же знает, что это я любя :)
Хотя та же мама знает, что я - человек явно социальный (т.е. мне для моего комфорта необходимо проявлять заботу о других) и, самое главное, у меня это получается превосходно.

Я - будущий логопед (были попытки и раньше получить образование, но я еещ искала себя, хотя сфер была похожая: учитель, психолог...). Выбрала эту специальность реально по зову сердца. Ну и потому, что хочу всети терапевтические занятия: логопедия + танец + йога + ритмика + вокал. В принципе, я и сейчас этим занимаюсь, правда, конечно, частно.

Сейчас, помимо частых уроков, я работаю на почте, я - почтальон. Скажу честно: не люблю разносить газеты и простые письма - скука смертная :o Я люблю носить пенсии. Люблю приходить к пенсионерам (понятно, что это люди любого возраста), разговаривать с ними, улыбаться им, объяснять что-то, помогать и проч. И они меня очень любят: никогда мне никто не грубил, не скандалил со мною, всегда чем-ниубдь угощают, говорят хорошие слова, дают чаевые :wink:

Я знаю, что я не не человек-зажигалочка :) Я не умею искриться счастьем и излучать оптимизм. Да и не чувствую в этом потребности. Однако, видимо, во мне есть что-то такое, что притягивает людей. У меня, несмотря на мой непростой характер, нет недоброжелателей. Наоборот: люди, которых я была вынуждена вычеркнуть из своей жизни, все равно отзываются обо мне с теплотой. Меня любят в компаниях. Хотя я далеко не всегдя являюсь их (компаний) центром. Смею предпроложить, что я всем своим видом успокаиваю людей, им со мной уютно, наверное :wink:

При всем при этом я могу проявить силу. Если говорить ассоциациями, то я не стану ломать гранитную стену с напором и упорством (я скорее ее обойду... хотя я - лентяйка, мне, может, вообще перехочется...). Моя "сила" в другом: я сама - гранитная стена: меня невозможно "пробить" и "сломать" и за мной можно укрыться (что многие и делают). То есть я сильная, но я не боец.

Про музыку, фильмы и свободное время я напишу потом: когда все тесты заполню, а то это мнемного разного рода повествования...

8. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

В порядке важности: 4, 3, 2, 1
yuliya.yavorskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Юлия Яворская

Сообщение yuliya.yavorskaya » Чт сен 16, 2010 8:02 pm

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Разрываюсь между 1 и 4. Наверное, все же стабильности во мне побольше :) Потому: 4, 1 :)

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:
А Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.

Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

В Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

Сначала объясню кое-что по позитциям, а потом сделаю вывод :)

А. Фактически это мышление у меня сильно развито: я воспринимаю информацию механически, у меня "золотые руки" (вязать умею, наводить чистоту и порядок умею, строить умею, танцы и йога - одни из моих профессий...). Но я не использую это постоянно. Я по сути своей, повторюсь, лентяйка :) мне легче на кого-то это свалить :) Но если я берусь делать, то делаю это объективно хорошо.

Б. Ну если только очень постараться :) Нет, я могу напрячь мозги, и тогда работа с цифрами пойдет прилично :) Но я через пять минут буду лезть на стенку и выть на лампочку :)

В. Это мое! Легко учу языки, легко пишу (кстати, тоже "профессиональное" - я пишу стихи прозу, печатаюсь в Инете). Оень люблю работать со словами, искать новые обороты речи, например, придумывать новые выражения.

Г. Это мышление у меня, на мой взгляд, на нуле. Если, кстати, говорить о цвете, то мне его надо видеть реально, а не "видеть". Мне, например, слова "синяя картина на желтой стене" ни о чем не говорит: мне нужно видеть конкретную стену и конкретную картину. Кстати, в магазинах проблема: понять, хорошо мне одежда или нет я могу только примерив ее, "на вскидку" я не умею :(

Что мы имеем... :) А и В. И обе сильные. Но, думаю, раз А я проявляю ситуативно (когда надо что-то запомнить, например), то по приоритетам выходит так:
В, А (Но они обе сильные!)

1.Оцените свою общительность:

а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

Можно я не буду выбирать, а просто опишу?
Как я уже писала, я не "зажигалочка". В компании не фонтанирую эмоциями (даже когда эмоциональна), не "охватываю пространство", по крайне мере сознательно (мне легче подходить к каждому, чем обхватить всех, кстати).
Но при этом мне нужно большое количество людей. Я не могу долго находиться в одиночестве. Помню, когда работала в отдельном кабинете, каждые пять минут бегала в "курилку": мне было нужно "зарядиться" от людей. Люблю испытывать их эмоции. Отчасти мне это легче, чем испытывать свои. Кстати, возможно, именно за это меня и любят люди: я легко подстраиваюсь под настроение человека, тем самым, "плывя с ним на одной эмогциональной волне.
Как показыват жизнь, знакомлюсь очень легко. Даже слишком. Просто если человек куда-то пропал из моего поля зрения, мне надо найти кого-то другого. В изоляции я не могу: мне необходим обмен информацией, мыслями, эмоциями...
Кстати :) Я - не сплетница :) Но, к удивлению всех моим друзей и родных, я всегда все про всех знаю :) Даже про соседей из дома напротив (каюсь: ОБОЖАЮ смотреть в чужие окна, смотреть на жизни, отношения людей) :) Мне никто этого не говорит, просто я все вижу и слышу :)

2. Оцените свою спонтанность:

а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.

б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.

Вот тут легко оценить :)
Всегда пытаюсь быть, как в пункте б :) Я искренне стараюсь :)
Но всегда выходит именно пункт а :)

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:
Восприимчиво-адаптивный :)
yuliya.yavorskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Юлия Яворская

Сообщение yuliya.yavorskaya » Чт сен 16, 2010 8:58 pm

Задание 1.

Вы устраиваетесь на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.

1. Вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток (только не говорите, что ему так захотелось, потому что оно встало с утра ни с той ноги); почему от стены отлетает штукатурка, хотя ремонт сделали в прошлом году; вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда; плохо работает интернет, какие могут быть причины; вам нужно поставить эксперимент, какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных, чтобы результат был максимально объективным; какие гвозди нужны и какой толщины дерево, чтобы сделать подпорку для сарая и т.п.
Практическое задание: в конфликтах и проблемах с людьми не вникать в их субъективные чувства и мотивы, но находить всему объективные причины и убеждать при помощи ссылки на правила и факты. Уметь хорошо объяснять логику работы механизмов или каких-либо действий, поступков.

Не смогла бы этим заниматься ни минуты. Нет, очень интересно посмотреть, как этим занимаются другие, но самой мне это не одолеть :)

2. Вопросы: почему Расколькников убил старуху, был ли граф Мышкин действительно идиотом, почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты, почему одному вера помогает, а другому нет; стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей и т.п.
Практическое задание: вникать в чувства и мотивы людей, уметь успокаивать и вдохновлять, при необходимости объяснить ошибочность или правильность тех или иных поступков и сделать ссылку на чувства, эмоции и мотивы.

Это я люблю. Это и получается у меня и желание заниматься этим у меня довольно-таки большое. Я бы даже сказала, потребность заниматься этим.

3. Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Практическое задание по ничего не деланию - научиться плыть по течению, тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата или уметь оттягивать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования или наоборот смотря по ситуации ничего не менять т.п.

Это я умею. Причем, чуть ли не на экстрасенсорном уровне. Но... Я отношусь к этому несерьезно :) То есть: да, легко (дже слищком легко), но как-то шутя, играючи. Думаю, именно эта легкость и мое несерьезное отношение к этим проблемам спобствовали бы тому, что мне бы это быстро надоело :) Потому не совсем мое :)

4.Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников; какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); как рассчитать удар; как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель и т.п.
Практическое задание: время от времени выполнять работу, которая может быть связана с дурными запахами и неприятным видом. Выдерживать ситуацию противостояния, вносить регулярные перемены в дело, например, заниматься перестановкой, изменять внешний вид, не привыкать к старому и хорошо известному.

Могу и умею. Но жутко лень обычно :) Если бы это было моей работой, то я нашла бы себе помощника, которому давала бы задания, которе я, конечно же, могла бы сделать сама :):):)


Задание 2

1.Как передать свое настроение? Как создать нужную атмосферу? Как расположить к себе?
Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?

"Мои вопросы" :) Правда, неосознанно :)

2.Где и куда это лучше поставить (разместить)? С чем это лучше смотрится или как это сочетается? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?
Я могу, но пусть этим занимается кто-то другой :) Так что "Под сомнением" :)

3.Когда лучше? Что может или могло произойти? Что было и что будет? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?
"Не мои вопросы". Не люблю рассуждать на тему времени. А когда слышу слово "скоро", готова повеситься: скажите, точно - когда? :lol:

4.Как (делать)? Каким образом? В какой последовательности? Как использовать? Как сделать быстро и качественно? Есть ли очевидные доказательства и факты?
Явно "Не мои вопросы" :)

5.Кому это нужно и зачем? Для кого (сделать)? Хорошо ли это? Нравится ли мне это? Как это соотносится с нормами поведения?
Конечно, "Мои вопросы".

6.Нужно ли это? Почему и для чего это нужно? Каковы причины и следствия?
Насколько это необходимо и достаточно? Правильно ли это? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права?

Тут нужны подсказки со стороны. Потому "Не мои вопросы".

7.Хочу ли я это? Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода? Что мне это даст? Что я теряю или преобретаю? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?
Однозначно "Мои вопросы".

8. Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? В чем суть? Что я могу? Какие в этом для меня возможности и перспективы?
"Под сомнением": ну могу я ответить, конечно, но не особо задумываюсь над этим.
yuliya.yavorskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Юлия Яворская

Сообщение yuliya.yavorskaya » Чт сен 16, 2010 8:59 pm

1. Тест на ТПЭ (узоры)
Интровертная оппозиция: Суперэго - основной тип. Суперид - компенсирующий. Человека с данной оппозицией склонен к уединению, предпочитает узкий круг знакомых для общения и привычную обстановку. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек балансирует свое душевное состояние между потребностью думать и заботиться о себе с необходимостью нести ответственность за других людей и уделять им достаточно времени и внимания.

2. Аспектно-ассоциативный тест
Посредник
yuliya.yavorskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Юлия Яворская

Сообщение yuliya.yavorskaya » Чт сен 16, 2010 10:18 pm

Итак, увлечения и свободное время :)

Во-первых, я танцую :Yahoo!: В общепринятом понимании я не танцовщица. Хотя я изучаю всевозможные танцы с 2 лет (народные, балет, модерн, танцы 30-40-х, восточные, латино, индийские и проч.). И в частном порядке, да, я танцую (ну, например, меня приглашают на праздники, как танцовщицу, на какие-нибудь мероприятия и проч.). Но в концертах и тем более конкурсах (не люблю конкурсы в искусстве, простите уж) не участвую - мне это, во всяком случае, пока, не интересно. Также преподаю. Но об этом чуть-чуть попозже :)

С 5-ти лет я занимаюсь йогой. Мой первый гуру - мой отец. Мой отец - в прошлом профессиональный каратист. Надо сказать, что учил его друг, который является первым в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (не буду говорить о всей России - не знаю) человеком, который фактически привез из Тибета йогу, буддизм и карате и, что самое главное, начал очень тонко и деликатно пропагандировать это у нас в городе.

Еще я преподаю. Так как я будущий логопед, который, в свою очередь, всю жизнь ходил по логопедам, то преподаю я танцевальную терапию. Я знаю, насколько полезны в лечении, скажем, заикания моторика (движения), ритмика, вокальные кпражнения, тренировка мышц. И я знаю, как это нужно тренировать. Смею заверить, я знаю это и на личном и на профессиональном уровне. Потому я и помогаю людям именно этим способом: обрести здоровье с помомщью танцев, йоги, вокала...

Люблю читать. Но парадокс в том, что художественная литература мне не нравится: простите, считаю ее скучной. Люблю научную литературу: психологию, психиатрию, невропатологию, лингвистика... Причем, я сама выбрала эти области (а потом уже образование; то есть читаю не потому, что "надо", а просто интересно).
Из художетсвенной литертуры люблю только на иностранных языках. Причем, желательно, на тех, которые только начинаю изучать, тогда художественая литература интересна :) Когда язык уже довольно-таки неплохо изучен, "скатываюсь", как обычно, к научной :)
Люблю читать интервью артистов, певцов и проч.

Люблю ходить по магазинам. Естественно, в книжные :) И в Cd, аудио и видео :) Покупаю, руководствуясь одинм-единственным критерием: "хочу" или "не хочу". Чаще, конечно, хочу :):):)

Люблю юмористические передачи. Типа "Камеди клаб", "Камеди вумен", "Убойная лига" и т.д.
Во-первых, там уровень юмора мне близок (немного неприличный, грубоватый - я все-таки явно не леди :lol: ).
Во-вторых, я люблю, смотря на комедиантов, анализировать их, пытаться понять их характеры, их эмоции. Все-таик в этих передачах не профессиональные актеры (бывшие КВН-щики, правда), следовательно, отчасти всегда отсются собой. Мне интересно читать их интервью, представляя, какие они в жизни :)
Люблю смотреть выступления танцоров. Ну это профессиональное, наверное :)
Фильмы люблю разные. Люблю "убойные" комедии: где смысла, может быть, и нет, но тупо поржать можно - иногда хочется "отключить мозг" :) Однако ценю умные комедии. Из любимых: американские сериалы "Клиника", "Секс в большом городе", "Альф".
Крайне трепетно отношусь к комедиям Эльдара Рязанова. А вот гайдаевские, признаюсь, не очень люблю...
Люблю смотреть передачи про фитнес. То еть не спортиывные каналы (матчи и чеспионаты), а те, где показывают и объясгняют, как правильно выполнять те или иные движения, чем это полезно и проч. Что-то из этого зню, а что-то изнаю нового :)
Обожаю мультики :) Причем, любые :) Заисключением, разве что, про всяких трансофрмеров и самураев-супер-героев - мне это скучно и не понятно :)
Категорически не люблю фильмы "про любовь" (параллель с художественной литературой): скукота :o :o :o
Отдельной строкой идет иранское кино: оно снято так, словно это home-video - все настоящее, настоящие эмоции, чувства... :add21

Люблю общаться с людьми. Люблю на них смотреть, люблю, когда на меня смотрят. Люблю заводить новые знакомства. Правда, их так много, что я иногда путаюсь (особенно в Интернет-общении) :)

Кстати, про чтение! :) Чуть не забыла :) есть у меня один "недостаток" :) : после прочтения чего-нибудь научного меня так и прет поведать об этом миру - во мне просыпается недоученный учитель (я же хотела быть уителем, училась даже) и я начинаю читать лекции чего-то объяснять, внушать :) И, удивительно, что многим становится интересно :)

Кстати, я не могла бы быть учителем :) Меня пугает сама мысль, что надо каждый день говорить ученикам одно и тоже, составлять планы уроков и прочей тягомотиной заниматься :) Хорошо, что я вовремя это осознала :)

Музыка... Хотела написать. что люблю разную музыку... Но это не сосвем так. Я люблю всего три направления: русский рок, восточную этнику (ну инога и попсу восточную) и ретро. Другое дело. что в этих направлениях я люблю почти все :) Ведь под каждое настроение подходит своя песня :)

Могу дать примеры особенно дорогих сердцу и душе песен:

Рок-музыка:
http://www.youtube.com/watch?v=k8Z89hheS04
http://www.youtube.com/watch?v=0MW9V-uTXQ0
http://www.youtube.com/watch?v=I0g6wC9kpXo
(вообще люблю творчество Вячеслава Геннадьевича)
http://www.youtube.com/watch?v=3hch86xAhYw - песня Николаева, но Самойловы спели гениально
(много сслылок Самойловых давать не буду: я их обожаю настолько, что это надо на все давать ссылки)
http://www.youtube.com/watch?v=dJPtKLK3Azs
http://www.youtube.com/watch?v=dBT-J_YF ... =1&index=8
http://www.youtube.com/watch?v=1ClPVHysVmE
http://www.youtube.com/watch?v=604rfsnx ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=zKI5CXQf ... re=related
ъhttp://www.youtube.com/watch?v=HiV8_kiFhBM
http://www.youtube.com/watch?v=LrH8L-q6wHw шикарная песня :)
Рок-музыка в моей жизни занимает отдельное место :) У меня подавляющее количество друзей - рок-музыканты, я вечно хожу по каким-то рок-концертам, пишу для некоторых музыкантов песни :) Трудно выбрать любимые псени из рок-музыки :) Их очень много :)

Ретро:
http://www.youtube.com/watch?v=F-0SBrP8 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ys8U8xnx_WQ
http://www.youtube.com/watch?v=O7pb-PG6UVQ&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=kNi2eYLP ... re=related
(обожаю Army Of Lovers - они и поют превосходно и чувство юмора на высшем уровне)
http://www.youtube.com/watch?v=BQAKRw6mToA
http://www.youtube.com/watch?v=V-aVr92R ... re=related
(вот люблю я "убойне" танцы :) )
Также всю Baccara и Arabesque люблю. Иногда и "послюнявить" можно :)

Восточная этника...
На Ютубе такой музыки нет. Если вы есть "ВКонтакте", то можно послушать "мои аудиозаписи" (моя страничка: http://vkontakte.ru/id381212) :)
Последний раз редактировалось yuliya.yavorskaya Чт сен 16, 2010 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
yuliya.yavorskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Юлия Яворская

Сообщение yuliya.yavorskaya » Чт сен 16, 2010 10:45 pm

yuliya.yavorskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Юлия Яворская

Сообщение yuliya.yavorskaya » Вт сен 21, 2010 3:07 pm

Мои рисунки в графическом дизайне

1. Захотелось покоя в момент создания
Изображение

2. Самый мой любимый рисунок
Изображение

3. На мой взгляд, красивая открытка :)
Изображение

4. Мое представление о нежности
Изображение
yuliya.yavorskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Юлия Яворская

Сообщение Цвет времени » Чт сен 23, 2010 2:11 pm

Юлия, здравствуйте!
Это анализ Вашей анкеты. У Вас ярко выраженный ТПЭ Суперид, то есть иррациональная интроверсия. Этика и в частности ЧЭ -очевидна. Были сомнения по дихотомии сенсорика-интуиция. Предпочтение отдали версии Есенин. По тесту узоров у Вас обнаружилась интровертная оппозиция. Подтип, может быть, Достоевский. Не исключена и динамическая оппозиция и подтип Гамлет. Выбрать оппозицию для себя из предложенных Вы можете самостоятельно по описанияям. Смотрите тему "Ссылки". :)

ШАС писал(а): 1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Скорее, насыщенным темным. То есть не мрачным темным ("траурным") цветам, а сочным, ярким темным. Люблю темные, но глубокие цвета.

СуперИд, но, похоже, такой, с СуперЭго оттенком :D Интроверсия
Я обычно отношу к динамике насыщенные темные. Темные цвета тяготеют к ярким контрастам и динамике. А если человек выбирает светлые тона, выцветшие, неяркие, то и контрасты у него будут неброские, статичные.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Самый любимый - фиолетовый. Разных оттенков, разных яркостей. Я люблю его любым.
Темно-розовый. Банально - уж больно он похож на мой любимый фиолетовый
[БЭ], СуперЭго
Можно добавить БЛ
Синий. В принципе, из той же гаммы (ведь, синий + красный и есть фиолетовый).
[БИ] СуперИд
Синий может представлять весь Суперид (БС + БИ) как и черный

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Ужас как не люблю желтый цвет. Его, кстати, очень любит моя мама - потому 8 лет назад оклеила стены моей комнаты именно в желтый цвет Надо сказать, я очень долго привыкала
Еще бежевый. Я его как-то не понимаю. Чисто визуально-ассоциативно он какой-то грязный для меня, так и хочется выстирать/помыть вещь этогг цвета

Желтый - Ид. Отрицание сенсорики. Бежевый - это смесь желтого с белым, поэтому Суперэго-типы обычно этот цвет любят.
Такие ответы наводят на мысль о более сильной интуиции.

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Разрываюсь между 3 и 4: цвета, в принципе, похожи. И, самое обидное, что в 3 мой самый любимый цвет сочетается с самым нелюбимым Но 4, думаю, будет по-насыщенней.
Потому мой ответ - 4.
Динамика, Суперид-Эго

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
Наиболее неприятное сочетание: желый и светло-розовый. Даже представлять не хочется - имхо, мерзко выглядит...
По модели это цвета Драйзера. .

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Кстати, читала книгу про темпераменты. С тестом. Там про то, что, во-первых, да, всегда идет сочетание, но и один, как я называю, "внешний", а второй "внутренний".
Я - холерик, если говорить про внутренний мой мир: внутренне я суетлива, внутри много всяких чувств, эмоций, мысли жужжат, как рой пчел (всегдя сравнивала свою голову с мегополисом, где нет ни одного светофора, и машины (т.е. мысли) несутся без разбора и правил) и проч. А внешне я, конечно, больше флегматик: мало проявляю своих эмоций (особенно оценочных), все делаю степенно (НО! Вы не представляете, как при внешней степенности ходит ходуном моя внутренняя "половинка"...)...
СуперЭго-Эго
СУперэго здесь только внешнее, формальное, наносное как маска. Здесь речь идет о подвижном внутреннем мире, чего у настоящих флегматиков нет, потому что флегматики спокойны как внутри так и снаружи. Здесь она описывает свой внутренний мир как иррациональный, неконтролируемый, динамичный. Но она умеет этот мир прятать за маской флегматика. Хотя свой внутренний мир она считает холеричным. Внутренняя динамика (синий и красный) сливается у нее в фиолетовый - маску флегматика. Поэтому Суперид- Суперэго -Эго

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Всегда хочется представлять себя нежной. Но, как свидетельствуют очевидцы, это у меня получается очень своеобразно У нас есть кот. Я, правда, думаю, что я с ним очень нежна, но с мамой у нас порой происходит следующий диалог:
- Юля, будь с котом мягче, нежнее.
- Мам, я же с ним очень ласкова.
- "Сволочь пучеглазая" - это не ласково...
Но он же знает, что это я любя
Хотя та же мама знает, что я - человек явно социальный (т.е. мне для моего комфорта необходимо проявлять заботу о других) и, самое главное, у меня это получается превосходно. [БЭ]

"Сволочь пучеглазая" на мой взгляд довольно красочное выражение. Такие выражения любят творческие ЧЭ - как скажут- так скажут! Нужна фантазия, чтобы соединить два как будто бы несовместимых или незначащих слова в одно целое и получить такое яркое эмоциональное выражение. Звучит оно действительно жестко, но и ужасно смешно. Это ЧЭ. Типа..я ж тебя люблю скотина подзаборная! Для БЭ это смешное, но все ж извращение.

Я - будущий логопед (были попытки и раньше получить образование, но я еещ искала себя, хотя сфер была похожая: учитель, психолог...). Выбрала эту специальность реально по зову сердца. Ну и потому, что хочу всети терапевтические занятия: логопедия + танец + йога + ритмика + вокал. В принципе, я и сейчас этим занимаюсь, правда, конечно, частно.

Сейчас, помимо частых уроков, я работаю на почте, я - почтальон. Скажу честно: не люблю разносить газеты и простые письма - скука смертная Я люблю носить пенсии. Люблю приходить к пенсионерам (понятно, что это люди любого возраста), разговаривать с ними, улыбаться им, объяснять что-то, помогать и проч. И они меня очень любят: никогда мне никто не грубил, не скандалил со мною, всегда чем-ниубдь угощают, говорят хорошие слова, дают чаевые [БЭ]

Я знаю, что я не не человек-зажигалочка Я не умею искриться счастьем и излучать оптимизм. Да и не чувствую в этом потребности. Однако, видимо, во мне есть что-то такое, что притягивает людей. У меня, несмотря на мой непростой характер, нет недоброжелателей. Наоборот: люди, которых я была вынуждена вычеркнуть из своей жизни, все равно отзываются обо мне с теплотой. Меня любят в компаниях. Хотя я далеко не всегдя являюсь их (компаний) центром. Смею предпроложить, что я всем своим видом успокаиваю людей, им со мной уютно, наверное
[БЭ] , [ЧЭ] не в ценностях
Я думаю, что здесь идет речь не столько о ЧЭ, сколько о интроверсии. Этики -интроверты по стилю коммуникации - душевные. а если это сенсорики, то социалы и заботливые. То, что я подчеркнула вполне может относиться к программной БС в связке с ЧЭ как создание ненавязчивого эмоционального комфорта. Подстроиться под эмоциональное состояние людей легче для СЭИ чем ЭСИ.Эси не будет особо успокаивать, а скажет то, что думает, потому что принципы важнее эмоционального состояния здесь и сейчас

При всем при этом я могу проявить силу. Если говорить ассоциациями, то я не стану ломать гранитную стену с напором и упорством (я скорее ее обойду... хотя я - лентяйка, мне, может, вообще перехочется...). Моя "сила" в другом: я сама - гранитная стена: меня невозможно "пробить" и "сломать" и за мной можно укрыться (что многие и делают). То есть я сильная, но я не боец.
[ЧС] уверенная
Здесь можно додумывать, но в целом внутренний стержень свой она чувствует, может засчет своей сенсорики. Если сравнивать с ЭСИ и с Суперэго-типами, то те в большей степени ответственные трудяги, не лентяи по природе, потому что совесть заест.

Про музыку, фильмы и свободное время я напишу потом: когда все тесты заполню, а то это мнемного разного рода повествования...

8. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
В порядке важности: 4, 3, 2, 1
Ид-Эго-СуперИд-СуперЭго

сознательно ставит Суперэго на последнюю позицию!

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
Разрываюсь между 1 и 4. Наверное, все же стабильности во мне побольше Потому: 4, 1
Дельта-Альфа, СуперИд-Ид
10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:
А Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.

Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

В Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.
Сначала объясню кое-что по позитциям, а потом сделаю вывод

А. Фактически это мышление у меня сильно развито: я воспринимаю информацию механически, у меня "золотые руки" (вязать умею, наводить чистоту и порядок умею, строить умею, танцы и йога - одни из моих профессий...). Но я не использую это постоянно. Я по сути своей, повторюсь, лентяйка мне легче на кого-то это свалить Но если я берусь делать, то делаю это объективно хорошо.

Б. Ну если только очень постараться Нет, я могу напрячь мозги, и тогда работа с цифрами пойдет прилично Но я через пять минут буду лезть на стенку и выть на лампочку

В. Это мое! Легко учу языки, легко пишу (кстати, тоже "профессиональное" - я пишу стихи прозу, печатаюсь в Инете). Оень люблю работать со словами, искать новые обороты речи, например, придумывать новые выражения.

Г. Это мышление у меня, на мой взгляд, на нуле. Если, кстати, говорить о цвете, то мне его надо видеть реально, а не "видеть". Мне, например, слова "синяя картина на желтой стене" ни о чем не говорит: мне нужно видеть конкретную стену и конкретную картину. Кстати, в магазинах проблема: понять, хорошо мне одежда или нет я могу только примерив ее, "на вскидку" я не умею

Что мы имеем... А и В. И обе сильные. Но, думаю, раз А я проявляю ситуативно (когда надо что-то запомнить, например), то по приоритетам выходит так:
В, А (Но они обе сильные!)
Этика, - точно.
1.Оцените свою общительность:

а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

Можно я не буду выбирать, а просто опишу?
Как я уже писала, я не "зажигалочка". В компании не фонтанирую эмоциями (даже когда эмоциональна), не "охватываю пространство", по крайне мере сознательно (мне легче подходить к каждому, чем обхватить всех, кстати).
Но при этом мне нужно большое количество людей. Я не могу долго находиться в одиночестве. Помню, когда работала в отдельном кабинете, каждые пять минут бегала в "курилку": мне было нужно "зарядиться" от людей. Люблю испытывать их эмоции. Отчасти мне это легче, чем испытывать свои. Кстати, возможно, именно за это меня и любят люди: я легко подстраиваюсь под настроение человека, тем самым, "плывя с ним на одной эмогциональной волне.
Как показыват жизнь, знакомлюсь очень легко. Даже слишком. Просто если человек куда-то пропал из моего поля зрения, мне надо найти кого-то другого. В изоляции я не могу: мне необходим обмен информацией, мыслями, эмоциями...
Кстати Я - не сплетница Но, к удивлению всех моим друзей и родных, я всегда все про всех знаю Даже про соседей из дома напротив (каюсь: ОБОЖАЮ смотреть в чужие окна, смотреть на жизни, отношения людей) Мне никто этого не говорит, просто я все вижу и слышу

Интроверсия, ЧЭ2. Оцените свою спонтанность:

а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.

б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.
Вот тут легко оценить
Всегда пытаюсь быть, как в пункте б Я искренне стараюсь
Но всегда выходит именно пункт а
Этик-Иррационал
12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:
Восприимчиво-адаптивный
СуперИд
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Юлия Яворская

Сообщение Цвет времени » Чт сен 23, 2010 3:03 pm

yuliya.yavorskaya писал(а):Задание 1.

Вы устраиваетесь на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.

1. Вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток ...

Не смогла бы этим заниматься ни минуты. Нет, очень интересно посмотреть, как этим занимаются другие, но самой мне это не одолеть :)

Логика в отрицании

2. Вопросы: почему Расколькников убил старуху, был ли граф Мышкин действительно идиотом, почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты, почему одному вера помогает, а другому нет; стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей и т.п.
Практическое задание: вникать в чувства и мотивы людей, уметь успокаивать и вдохновлять, при необходимости объяснить ошибочность или правильность тех или иных поступков и сделать ссылку на чувства, эмоции и мотивы.

Это я люблю. Это и получается у меня и желание заниматься этим у меня довольно-таки большое. Я бы даже сказала, потребность заниматься этим.

Этика явная.

3. Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Практическое задание по ничего не деланию - научиться плыть по течению, тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата или уметь оттягивать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования или наоборот смотря по ситуации ничего не менять т.п.

Это я умею. Причем, чуть ли не на экстрасенсорном уровне. Но... Я отношусь к этому несерьезно :) То есть: да, легко (дже слищком легко), но как-то шутя, играючи. Думаю, именно эта легкость и мое несерьезное отношение к этим проблемам спобствовали бы тому, что мне бы это быстро надоело :) Потому не совсем мое :)

Настолько легко дается интуиция, что принимается как должное. Так обычно определяется программная. Именно в силу того, что работа по ней естественна и происходит на автомате, программную иногда в себе не замечают, не ощущают и потому относятся к ней несерьезно.


4.Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников; какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); как рассчитать удар; как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель и т.п.
Практическое задание: время от времени выполнять работу, которая может быть связана с дурными запахами и неприятным видом. Выдерживать ситуацию противостояния, вносить регулярные перемены в дело, например, заниматься перестановкой, изменять внешний вид, не привыкать к старому и хорошо известному.

Могу и умею. Но жутко лень обычно :) Если бы это было моей работой, то я нашла бы себе помощника, которому давала бы задания, которе я, конечно же, могла бы сделать сама :):):)

Задание было выбрать для себя занятие, а не для помощника :wink:

Задание 2

1.Как передать свое настроение? Как создать нужную атмосферу? Как расположить к себе?
Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?

"Мои вопросы" :) Правда, неосознанно :)

+[ЧЭ]

2.Где и куда это лучше поставить (разместить)? С чем это лучше смотрится или как это сочетается? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?
Я могу, но пусть этим занимается кто-то другой :) Так что "Под сомнением" :)

=[БС]

3.Когда лучше? Что может или могло произойти? Что было и что будет? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?
"Не мои вопросы". Не люблю рассуждать на тему времени. А когда слышу слово "скоро", готова повеситься: скажите, точно - когда? :lol:

-- [БИ]
БИ-интуиты не обязаны рассуждать на тему времени. Они могут из него выпадать, не ощущать его течения, достаточно просто начать рассуждать о жизни, о себе. Здесь явное заблуждение в отношении понимания БИ. Би - это функция сомнений :)

4.Как (делать)? Каким образом? В какой последовательности? Как использовать? Как сделать быстро и качественно? Есть ли очевидные доказательства и факты?
Явно "Не мои вопросы" :)
-- [ЧЛ]

5.Кому это нужно и зачем? Для кого (сделать)? Хорошо ли это? Нравится ли мне это? Как это соотносится с нормами поведения?
Конечно, "Мои вопросы".
++ [БЭ]

6.Нужно ли это? Почему и для чего это нужно? Каковы причины и следствия?
Насколько это необходимо и достаточно? Правильно ли это? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права?

Тут нужны подсказки со стороны. Потому "Не мои вопросы".
-- [БЛ]
7.Хочу ли я это? Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода? Что мне это даст? Что я теряю или преобретаю? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?
Однозначно "Мои вопросы".

++ [ЧС]

8. Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? В чем суть? Что я могу? Какие в этом для меня возможности и перспективы?
"Под сомнением": ну могу я ответить, конечно, но не особо задумываюсь над этим.

= [ЧИ]

Итого:
1 задание
Мои функции- этика +
Не мои функции - логика. -
Интуиция - мое, но может надоесть +?
Сенсорика - мое, но пусть делает кто-то другой -

В этом задании полагалось расставить выбор от наиболее предпочтительного к наименее предпочтительному. Этой информации нет, поэтому и вывод по дихотомии рац-иррац сделать трудно. Можно констатировать, что оценка себя по дихотомии сенсорики-интуиции вызывает трудность. По категоричному отрицанию логики можно предположить, что именно эта функция является болевой у Юлии.

2 задание

Мои функции- [ЧЭ], [БЭ], [ЧС]

Не мои функции - [ЧЛ] , [БЛ] [БИ] ( за БИ аргумент слабый)

Под сомнением- [ЧИ] , [БС]

Анализ аспектного теста (на уровне функций модели А) показал следующее:
Второе задание показывает, что ЧС в ценностях, по БС она ленится работать. В первом задании вся сенсорика отодвигается на задний план (для помощника), а интуиция настолько естественна, что не заслуживает внимания. Тест по аспектам вскрывает область затруднения в восприятии себя по дихотомии сенсорика -интуиция у Юлии.

Поскольку Ассоциативный тест определил ведущий ТПЭ Суперид, то я рекомендую Юлии уделить внимание развитию понимания этой дихотомии, серьезно изучить проявления в первую очередь интровертной сенсорики и интуиции, чтобы для себя увидеть разницу между типами Дюма и Есенин. Удачи!:)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Юлия Яворская

Сообщение yuliya.yavorskaya » Чт сен 23, 2010 8:40 pm

Привожу диалог с Цветом времени - человеком, напрочь лишенным профессионализма в той области, в которой она себя называет экспертом :lol:
Целью выкладывания этого диалога является создание ссылки, где будет показан непрофессионализм этой особы, дабы я впоследствии всеми силами, которые мне доступны смогла предостеречь "зеленых" желающих определить свой ТИМ у Оли :lol:


Yuliya Yavorskaya: Еще один вопросик... А если я буду не согласна с версией моего ТИМа? :)

Olga Tangemann: Обсуждение будет в теме, но в пределах разумного. Мы приведем свои аргументы, ты свои. Ничего что я на ты перескочила?
По анкете я вижу. что у тебя основное сомнение идет по дихотомии экстро-интро. Я склоняюсь к интро - за интро больше показателей. возможно, у тебя сомнения с сенсорикой-интуицией есть. Этика - очень явная и сомнений не вызывает.
К какому тиму ты сама склоняешься и что у тебя по тестам обычно выходит? Это стандартный вопрос, который мы задаем после выдачи результата. Я вижу у тебя дихотомию БС - БИ и очень явную ЧЭ.


Yuliya Yavorskaya: На "ты" мне даже комфортнее, если честно. Для меня "ты" = "я с тобой честен"... кстати, про интрно-экстра... Тут и у меня большие сомнения. Надо сказать, что я интро в себе не вижу, хотя и экстро не бьет ключем... У меня просто есть один нюанс: в плане речи - я ближе к интро (потому я и хочу быть логопедом), чисто изначально поведенчески - я экстро (на мой взгляд, конечно)... Другой вопрос, что меня буквально загнали в интро "умные" логопеды в свое время...
Я склоняюсь... Между Дюма и Наполеоном... Потому что экстра-интро не дает мне покоя... В этом плане я с годами узнаю о себе много нового... А тесты... В годы "терапии" выдавакли Есенина :) Когда чуть-чуть позволила себе жить как хочу - иногда Гамлета выдает :) Но я чего-то перестала верить тестам (любым): жизнь очень вариативная... Не могу ответить, скажем, на вопрос "Ты больше любишь говорить или слушать" :) однозначно: очень много нюансов: с кем? что обсуждается? как я себя чувствую? и проч. То есть мне легче перечислить мое поведение в зависимости от разных факторов, чем ответить "Да" или "Нет" :) К тому же, меня так долго заставляли молчать и чувствовать себя больной в плане речи, что этот простой вопрос для меня простым не является :)


Olga Tangemann: Я бы сомневалась между Дюма и Есениным. Экстраверсии нет по показателям.Я поддерживаю версию Дюма, но и Есенина нужно проверить. Сколько я общаюсь с Есениными - бесконечные сомнения, потому что БИ - это и есть функция вечный сомнений и изменений. И даже когда аргументируешь они не верят. пока сами не разберутся в своем ТИМе.
Ответить да или нет человеку у которого динамичное восприятие - дать конкретную оценку и категоричную - бело или черное - сложно. Тем более этику. Иррациональная интроверсия - это очень подвижное восприятие и потому и внутренний мир очень подвижный. наполеоны не подвижны внутри- они внутри стабильны
Есть тема интересная, которую завели Еси про БИ- интуиция изменений. Там видно что у Есенина сообщение или рассуждение о жизни как историческое полотно без начала и конца, с постоянными перетеканиями мысли - отходами в сторону невероятным количеством деталей. которые все важны. я дам ссылку


Yuliya Yavorskaya: Интуиция (в моем понимании) подразумевает желание порассуждать о глобальных вещах каких-то. Я - ярый противник глобализации :) Я (и это, возможно, мой недостаток) смотрю на мир слишком локально :) А какие показатели говорят об экстраверсии? Просто с экстро-интро я буду "биться" до конца по причине несогласия (как минимум, сомнений)... По-моему, интро-экстро слишком ситуативный показатель по жизни :)

Olga Tangemann: понятно, интуиция как абстракция отсюда и глобальность, да? Глобальность и интуиция - это разные вещи. Есть интуиция объективная и субъективная. рассуждать о каких то житейских проблемах - может любая интуиция. Интуиция возможностей видит возможности причем в статичной форме, застывшей. Например. мы обсуждаем проблему и нужны решения по выходу из проблемы. ЧИ найдет их быстро и будет действовать, БИ - будет рассуждать о этих возможностях, но не будет действовать. Будет учет всех возможных и невозможных деталей - будет полотно мысли. Не могу найти ссылку на тему на форуме. Если найду то дам. Когда общаешься с Есениными, то они любую конкретную возможность по ЧИ могут повернуть так, что это не будет возможная возможность. У Есениных ЧИ в ограничении и все реальные возможности рассмариваются и обсуждаются с субъективной перспективы - а там полно сомнений. там восприятие постоянных изменений и ничего застывшего нет - сплошное перетекание мысли. Переубедить БИ интуита в чем либо очень сложно. Будет уход от ЧИ и ЧС в рассуждений и размшления по БИ и БС. При этом будет повторяться примерно одно и тоже, что напоминает переливание из пустого в порожнее. но все это в мягкой ненавязчивой форме, поэтому слушать приятно, даже завораживает.
Есенины достаточно хитрые и манипулятивные. но в отличии от гамлетов их манипуляции не бросаются в глаза, скорее гипнотические. Они стремятся расположить человека к себе, а потом получается таек что человек идет у них же наповоду.
Сам того не замечая :)
Потому и гармонизаторы как впрочем все иррац. интро по Гуленко
Не в такой яркой форме но эти качества отчасти будут присутствовать и у Дюма, потому что БИ ролевая. ято касается экстро-интро, то по нашей методике интро ярче проявилось на уровне бессознательного - в выборе цветов и паттернов, опять же в выборе картинок. Если энергетика слабая - не экстровертная, то и цвета ближе спокойные, потому что экстравертные цвета будут сильно раздражать психику интроверта. Но по ситуации человек может вести себя и так и этак - это нормальное явление. У тебя показатели именно за динамику, иррациональность и интроверсию. для того чтобы определить ведущий ТПЭ нужно выделить хотя бы две из этих дихотомий, тогда третья автоматом прикладывается. Если мы нашли динам
ику и иррациональность, то ты интроверт и по другому быть не может - это железная логика тестирования. Или если динамика и интроверсия, тогда и иррациональность.

Yuliya Yavorskaya: У меня в семье очень много интуитов :) (Кстати, еще мой аргумент в пользу моей экстра: мне анализировать кого-то легче, чем себя - я других "вижу", а себя нет :) ) Плюс я иногда читаю рассуждения "типированных" интуитов на форумах. Интересно. Но плавать в этом море слов, в море идей и идеалов долго я не могу: утомляет :) Знаете, есть такие люди... динамичные, скажем так... :) Улыбчивые, порхают вокруг, воркуют об Идеи, на отвлеченные темы... :) так я их сравниваю с игрушкой юлой: 5 минут - безумно нравятся, 30 минут - становятся фоном, 1 час - начинают раздражать :) Хотя они реально умные и прозорливые люди... Но их эта "юльность"... :)

Olga Tangemann: Есть и интроверты, которые себя не видят. Юлить - это можно истолковывать как находить контраргументы и уметь любой аргумент превращать в неаргумент. У ирац-интро- Суперид типов динамика внутренняя не внешняя. Ты ее очень хорошо описала в анкете и это факт. У нас есть всего 4 типа на выбор и только у двоих типов подвижная внутренняя динамика это рац.экстро и иррац.интро. Другого не дано. Если ты придерживаешься мнения о себе как интроверте, то это иррац.интро без каких либо аргументов. Ну нет другого варианта и быть не может.
Потом другой такой момент - у тебя ЧЭ ярко выраженное, а это тоже либо рац.экстро либо иррац.интро. другого не дано Если ты иррационал, то добро пожаловать в группу иррац. интро.


Yuliya Yavorskaya: На самом деле, мы вчера с мамой про цвета рассуждали :) Тут надо копать глубже, по-моему... Я всем говорю. что мой любимый цвет - фиолетовый :) Да :) Причем, года два назад я о нем вообще не думала - любила зеленый :) Причем, искренне :) На самом деле, тет тесты, которые я проходила (про цвета) были сложны. Опять же-таки что значит "любимый цвет"? Я люблю фиолетовый цвет :) Но я люблю его на себе! (Счтитаю, что он мне идет) Но окружить себя вещами этого цвета мне и в голову не придет :) Хотя я его искренне люблю :) На те тетсты я отвечала с точки зрения одежды. Помню, были арнаменты... Я представляла себе. что это одежда - от туда и выбор. Но покрасить, скажем, стены в подобный рисунок и цвета - имхо, это дикость :) Для меня "цвет, приятный глазу" в тесте было равно понятию "цвет, в котором я считаю себя особенно красивой" :) Пример: люблю фиолетовый цвет, купила фиолетовую лампу с блестками, но не включаю - честно говоря, раздражает :) Но если спросить меня о любимом цвете, то ответ Вы знаете (сколько уж я писала) :)
Чего-то никто не может заподозрить во мне ярковыраженную ЧЭ... :) У людей претензии в этом плане ко мне вечные...


Olga Tangemann: Ой, я начинаю сколоняться в сторону Есенина. Ты же у меня не первый типируемый. на любой аргумент ты найдешь десять своих, потому что к этому располагает функция вечных сомнений БИ. Я понимаю, что ты имеешь ввиду про выбор цвета. Но несмотря на все эти сомнения, тесты выделяют общую тенденцию, а общая тенденция у тебя -интровертная. И это факт: и по узорам и по тесту на ТИМ и по тесту от руки - везде идет интровертная тендеция выбора цвета. И не только ..за интрроверсию говорят и твои посты - энергетика не сильная. То, что тебе легко найти подход к людям - это этика. Стиль общения у теюя душевный, что тоже за этику и интроверсию. Я тебя уверяю, что у нас очень много фактов из твоей анкеты, которые говорят именно за иррац-интро и этику. что тебе мешает это признать для себя?
У нас выбор на самом деле очень простой. Смотри сама. Ты выбираешь иррациональность, да? динамика и ЧЭ у тебя проявилась явно. Тогда интроверсия. Если экстраверсия. то рациональная. Наполеон не получается никак.


Yuliya Yavorskaya: Что мешает? Во-первых, я не вижу в упор в себе интуицию :) Во-вторых, никто и я в том числе не вижу в себе ЧЭ :):):) Ее нет впринципе :):):) В-третьих, я не вижу в себе интро... Я не утверждала, что я - иррац, кстати :) А Вы где увидели ЧЭ?

Olga Tangemann: Вот теперь у нас очень большая проблема вырисовыается. Потому что свое видение тебе не вложу. Я могу только сослаться на то, что мы нашли в твоей анкете. как в лаборатории - взяли, разоложили по полочкам и нашли явные показания. ты ж к врачу не придешл и не скажешь. что я у себя в крови того-то и того-то не вижу. Этому ж учиться нужно. у мне просто нет времени все детально расскладыватьдля тебя и тем более нет гарантии, что ты потом увидешь все именно так как я. Почему- потому что ты субъективист - для тебя важно видеть и понимать самой, а не тот факт. что анализ выдал тебе тот или иной результат. Если ты не видишь и не понимаешь, что такое интроверсия или экстроверсия. рациональность или иррациональность, динамика или статика и по этим дихотомиям ты не можешь для себя вынести решения, то какой нам толк уходить в детали? Там будет еще больше дров, потому что и лес глубже. ты должна понять простую логику фактов. Типировщики нашли у тебя динамику там-то и там-то. Интроверсию там-то и там-то, ирациональность - там-то и все это доминирует. Этого достаточно и это объективно - все что требуется доказать. ЧЭ у тебя в твоих бесконечных смайликах и в твоих красочных выражениях в умении подстроиться эмоционально, в эмоциональной подпитке, когда ты бегаешь в курилку и т.д.и тп. Но я тебе скажу сразу такой момент. Еси очень любят сделать из своего типирования эпопею с бесконенчными сомнениями и вопросами. Вот этого у тебя в теме не будет, потому что переливание из пустого в пороженее я не допускаю. Мы разместим в твоей теме анализ , там будет видно из чего сделаны выводы. это все. твое видение никто мненять не будет. :)

Yuliya Yavorskaya: А смысл тогда анализировать меня, если я уже Есь? :) Шлепните клеймо, и все успокоится :) Нет, ну реально: если есть люди, которые знают меня, лучше, чем Вы (например, я сама), то слушать их доводы Вы не собираетесь? :) Это удобно, конечно, но не эффективно :) Если Вы типируете людей отчасти для поднятия собственного профессионализма (что, по сути, правильно), то уперто стоять на своем, не допуская "переливания из пустого в порожнее", глупо: профессионал должен не только иметь свое мнение, но и прислушиваться к мнению людей, особенно если в определенных вопросах (в нашем случае, в знании типируемого как человека) разбираются лучше :) Вы видите (если видите) меня одну, я вижу (и знаю) себя другую. Но я, Ольга - целый человек и хочу, чтобы уж если меня типировали, то не ту меня, которую видите Вы, а и ту и ту, которую вижу я :) Вам свойственно смотреть на жизнь так однобоко..? Знаете, у медали-то не одна сторона :) Мое видение менять и не надо. Я просто хочу разобраться в себе. И я буду рзбираться в себе: то есть если я вижу, что есть моменты, когда Вы говорите обо мне, не зная деталей, и потому делаете неверные выводы, то я, уж поверьте, буду и вопросы задавать и сомневаться. А как иначе-то? Если Вы позиционируете себя как опытного типировщика, то должны, как минимум, подходить к своей работе (не важно, хобби это или основной Ваш заработок - Вы делаете анализ, работаете в этой области) профессионально. А иначе не стоит и браться за типирование людей, если Вас так уж раздражают их вопросы и сомнения :) Есть много других областей, где Вы, наверняка, тоже талантливы :) Не сочтите за наезд, но я искренне не понимаю Вашу политику "Есть два мнения: мое и неправильное" :):):)
Про соционические понятия... Не стоит лелеять мысль, что только Вы понимаете в этом :) Я тоже читала, тоже разбиралась, тоже умею делать выводы :) Другой момент, что я, как "новичок", могу ошибаться и чего-то не видеть. Так, если Вы такая умная тетенька, объясните, покажите, в чем я ошибаюсь (что-то меня никто не спрашивал, что такое ЧЭ, например - но Вы уже сделали вывод, что я ничего не смыслю в этом) :) Но Вы, будучи, несомненно, умной тетенькой, видимо, склонны упиваться своим умом :) Знаете, Вы не смогли бы быть хорошим учителем: Вас явно раздражает незнание людей того, что знаете Вы :):):) Это негибкость и невнимательность к людям, Ольга :) С таким подходом нужно не людей типировать, а печки класть: там терпимость и гибкость не особо важны :) Хотя и там Вы, когда Вам укажут на "кривую" кладку, думаю, ответите: "Вы ничего не понимаете, а мне объяснять Вам недосуг" :)

Olga Tangemann: Юлия, я сколько времени трачу на объяснение и на разговор с Вами- Вы меня не слышите. Если Вы придете к врачу, Вы тоже скажите, послушайте мою маму, папу - они учили биологию и знают меня лучше? Юля, это такой детский сад. И пустая трата времени... что для меня просто недопустимо.
Это ж не ликбез по соционике, а анализ Вашей анкеты и результат ТИМа.


Yuliya Yavorskaya: Ольга, если я пойду к врачу, то, поверьте мне, сделаю все, что он узнал, что у меня, допустим, болит спина, шатается зуб, и выпадают волосы :) Если он, не спросив меня "На что жалуетесь?" будет ставить диагнозы - на хер такого врача, Ольга :) Если я иду к врачу, то имею право требовать, чтобы к моим жалобам прислушались и уже исходя из этого обследовали и назначали лечение. Бывают такие врачи, как Вы, разумеется, но значит, они занимаются не тем делом :) Ольга, я не говорю, что Вы должны слушать моих родных, друзей и коллег. Но Вы типируете меня, значит, должны считаться со мной, интересоваться моим видением меня, знать, как я виду себя в той или иной ситуации (Вы даже не удосуживались об этом узнать), я считаю. Для Вас недопустима "пустая трата времени", под которой Вы понимаете обсуждение с типируемым его ТИМ? А на хера, пардон, Вы вообще типируете людей, если это для Вас пустая трата времени? Ставьте клеймо "Он - Баль. Она - Есь. Они - Гам и Дост" и не обсуждайте с этими людьми ничего :) А лучше, повторяю, смените область деятельности: с отсутствием лояльности и терпимости к незнанию людей того, чего знаете Вы, Вы неправильно выбрали себе работу :) Проконсультируйтесь у кого-то, есть специалисты по проф.ориентированию: может, если смените род деятельности, меньше на людей будете раздражаться :) Я в Вас верю, у Вас все будет хорошо :)
Кто Вы по образованию? Если не секрет, конечно :)


Olga Tangemann: Юля, эксперт знает лучше какая информация ему нужна и сколько ее нужно, а не типируемый. Мы же не растекаемся мыслью по древу когда типируем, но у нас есть определенные критерии по которым мы судим и показатели. у нас нет возможности убеждать или учить типируемого типированию во время общения. Это неблагадарное дело. Если Вы хотите чтобы все Ваши мнения и сомнения выслушивались, то это можно организовать на платной основе.

Yuliya Yavorskaya: Вы, как я понимаю, создали эту "цветовую соционику"? :) Интересно, на чем основывается идея человека, что он способен видеть суть других людей..? Вопрос риторический: мы обе знаем ответ на этот вопрос (ответ: на тщеславии). Про деньги... Знаете, я была права: Вам надо меня работу :) Нет, ну правда: нельзя работать с людьми человеку, который считает, что мнения других людей могут выслушиаться за деньги :) Вы так и не ответили мне про Ваше образование. Или я угадала: образование у тебя не в социальной сфере? :) Тогда зачем вся эта игра в типировщика-новатора..? :)
Здесь viewtopic.php?f=597&t=19084&start=255 Осень писала почти то же, что и я :) И ты также "умело" ушла от ответов на простые вопросы :) Если ничего не можешь объяснить, зачем вообще все это затеяла (весь этот проект)? Сиди дома, готовь щи, читай Донцову :) Не всем быть удачливыми типировщиками, кто-то и щи готовить должен :)


Olga Tangemann: :) Почему Вы думаете, что кто-то что-то Вам должен да еще и бесплатно? Что за менталитет такой - предъявления требования к другим. А как насчет требования к себе? Вы попытались меня понять или услышать или все строится на несогласии с чужой точкой зрения? Это Ваша благодарность за то, что я потратила время на Вас и пыталась Вам что-то объяснить? Вы же пришли ко мне с просьбой не я к Вам. А Вам мало того, что Вам дают бесплатно?

Yuliya Yavorskaya: Благодарность, пардон, за что? За то, что ты выдвинула свое мнение, а когда я попыталась это обсудить, объяснить свою позицию, я получила ответ "Я - эксперт, я знаю лучше, а твое мнение меня не волнует"? За это я должна быть тебе благодарна? Не собираюсь :) Более того, если я увижу, что кто-то пытается у тебя типироваться, я его проинформирую про отношение "эксперта" к типируемым :) Проблем-то: я могу в благодарность тебя хорошую "рекламу" создать :) Понять тебя... Все понятно и так: тетка выдумала свою теорию и пытается в ней же самоутвердиться :) Только тетка не учла, что далеко не все будут смотреть ей в рот и согласно кивать: если уж ты согласилась играть со мной в эксперта-типировщика - отлично, но играй честно :) И не только по твоим правилам... "Вот этого у тебя в теме не будет, потому что переливание из пустого в порожнее я не допускаю" Ты назначила правила этой игры? Хорошо :) Но будь готова к тому, что кто-то может восстать против твоих правил и попортить твою игру :) Видишь, ты создала на том форуме свой мирок, где ты, по твоему мнению, устанавливаешь правила, что-то не допускаешь :) Ты играешь в иллюзию, просто самоутверждаешься за счет придуманной тобой (и, как мы видим, совсем не продуманной в деталях - если простые вопросы вызывают бурю протеста (сказать-то нечего: детали не обдуманы)) теории :) Это, повторюсь, иллюзия, если хочешь, замок на песке :) Но всегда есть тот, кто может его разрушить в два счета :) Пусть не я (хотя почему нет...), так кто-нибудь другой :)

Olga Tangemann: Завидуешь? :)
Все было не совсем так Юлия, как ты описываешь. я тебе объясняла ведь что-то да? Но поскольку у тебя идет тенденция во всем сомневаться и упираться в свое видение себя - в субъективизм, то соответсвенно я тебя предупредила, что эпопеи с вопросами и вечными сомнениями не будет в моем разделе. Тебе это не понравилось это все равно что перекрыть кислород Есенину, которому как-раз таки все эти сомнения и детали своего переменчивого восприятия хочется выразить. Извини, но у нас в этом плане жестко. Если хочется переливать из пустого в порожнее и смаковать детали, то для этого есть общий раздел типирования. Ты обратилась не по адресу. Объективные аргументы нужны тебе только для того, чтобы их субъективно исказить. и все это проходит под маской разбора в себе и самокопания. Так раздел не для этого у меня создан. Я знаю как Еси умеют пудрить мозги, если захотят. :)
Да и еще забыла добавить по этике отношений. Если ты приходишь к соционику за бесплатной консультацией и тот тратит на тебя свое время....то даже если ты не согласна с версией следует поблагодарить. Это элементарный этикет. Дареному коню в зубы не глядят. Ведь соционик не обязан тебе объяснять столько и так долго, сколько тебе нужно. этого изначально в негласном договоре нет. Если бы соционик выкладывался на каждого типируемого и делал все так как типируемый хочет, то это было бы несправедливо по отношению к соционику. Почему ты предъявляешь такие огромные требования к другим? Или ты считаешь, что за твое спасибо все будут делать все так как ты хочешь? может быть у соционика есть и другие дела или все должно остановиться и только тебя бесконечно слушать?
Тебе не надо поддакивать, если ты не согласна с версией и ты можешь об этом сказать, но поблагодарить за потраченное на тебя время нужно обязательно. Время - деньги

Юлия, здравствуйте! Я начала отвечать Вам в теме по Вашим постам. Вы можете отвечать или не отвечать - как хотите. У меня нет к Вам негативных эмоций. :) конфликты - без них не проживешь. я буду рада, если та информация. которую Вы найдете в моих постах поможет Вам осознать свой ТИМ или хотя бы какие-то его стороны


Отвечая на последнее сообщение Ольги, хочется задать встречный вопрос: А за что благодарить?
Как я увидела по ссылке, которую я обозначила выше, не только в диалоге со мной Ольга ведет себя подобным образом. Так понимаю, это ее стандартная манера поведения. Человек, явно поглощенный своими комплексами, всеми силами старается самоутвердиться. Иначе я не могу объяснить позицию "типировщика" (цель которого, как я понимаю, проанализировать человека и определить его примерный ТИМ): "Я знаю лучше, остальные - дураки" :) Кто с такой позицией дурак, по-моему, очевидно :)
Тогда возникает логичный вопрос: "Что ты тут делаешь, Оленька?" Нет, ну правда :) Если у человека комплексы, существуют психологи, психотерапевты - ему могут помочь :) Только лезть в область, где ты работаешь с людьми не надо: общение с людьми - самый неудачный способ избавиться от комплекса Наполеона :)
Конечно, гораздо проще создать свою "теорию", провозгласить себя же в ней гуру и тыкать "новичкам" в то, что они ничего не понимают и, следовательно, обсуждаться с ними ничего не будет :) Это легче изучения множества факторов, изучения различных отраслей, смежных с соционикой (например: психология (как минимум, возрастная, конфликтная), психиатрия (кто мне скажет, что психозы и неврозы не влияют на поведение человека, может смело класть печки), невропатология (см. ранее в скобках), социология, дефектология и проч.)... :) Почему легче? Ну работать всегда труднее, чем делать деньги (как я поняла, Ольга "типирует" и платно) из воздуха. Анализ - вообще штука непростая, трудоемкая и затратная с точки зрения времени (за неделю это, конечно, не делается). Но Оленька - тетка гениальная, она может за неделю определить ТИМ, и, разумеется, помощь самого типируемого ей не требуется: она же Эксперт (с большой буквы) :lol:

Вывод..? Соционика - конечно, не наука :) Это игра :)
Жаль только, что Ольга играет не по правилам. И если Человек - это драгоценный камень, то в этой ситуациик ак нельзя лучше подходят слова из одного фильма: "Никогда не доверяй кузнецу того, с чем может справиться только ювелир" :)

Засим откланяюсь, дабы окончательно не разочароваться в людях, у которых в графе "профессия" написано "психолог" (как у Ольги, если судить по форуму) :I12
yuliya.yavorskaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 5:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Юлия Яворская

Сообщение Login » Чт сен 23, 2010 9:01 pm

Привожу диалог с Цветом времени - человеком, напрочь лишенным профессионализма в той области, в которой она себя называет экспертом

Лучше выделите яркими цветами те моменты, где по Вашему мнению пестреет непрофессионализм, а то слишком пространное заявление получается. :)
Иначе я не могу объяснить позицию "типировщика" (цель которого, как я понимаю, проанализировать человека и определить его примерный ТИМ): "Я знаю лучше, остальные - дураки"
Вас дураком, ведь, не называли.
Тим Вам определили - ИЭИ. А обосновывают своё мнение все люди по-разному, кто-то любит долго и упорно объяснять результат ( попутно разжёвывая всю теорию от Юнга и Аушры и так далее), кому-то это делать не нравится - сообщают тим и двигаются дальше.
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Юлия Яворская

Сообщение Цвет времени » Чт сен 23, 2010 9:59 pm

2 Юлия
Выносить личную переписку в открытый форум не этично и запрещено правилами форума. За это могут вынести предупреждение или как-то иначе наказать.
Я могу удалить Ваш пост, но я не буду этого делать. В разделе есть специальная тема для отзывов о моих консультациях. Было бы правильно написать туда, если Вы остались недовольны. Тема называется "Отзывы о консультациях О. Тангеманн" и находится она на первой странице раздела, чуть ниже.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]