Эстетика ТПЭ

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вс июн 22, 2014 4:51 pm

medeyah писал(а):А его и нет. 2 стороны одной медали. Интересно, как бы бл отнеслась к фокусам с переменой судьбы и обменом участью на некоторое время... а ведь работает, кстати. :D Как и загляды в чужое сознание. Домашняя магия.

ну вот в фэн-шуе которым я занимаюсь, я тоже нашла научное объяснение. есть такие вещи, как эргономика, цветотерапия, волноизлучение.
при чем даоская философия(точнее метафизика) направлена на увеличение длительности жизни, вплоть до бессмертия, чем на загробную жизнь.
и там есть практики, направленные на корректировку судьбы. обмен- не слышала) интересно про обмен, расскажи поподробнее что ты имеешь в виду?
Последний раз редактировалось Катеныш Вс июн 22, 2014 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Вс июн 22, 2014 4:52 pm

Катеныш писал(а):medeyah
как определила? по пластике, выражению глаз, морды?

Я не уверена, что Медея может это вербализовать. Это все ж восприятие работает, а не суждение. Далеко не все можно вербализовать в отношении восприятия. Если это ей приходит по БС+ЧИ, то это к интуиции тоже отнсоится. Но знак сам по себе может быть и сенсорным. У иррацев сенсорика и интуиция рулят больше чем у рацев.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вс июн 22, 2014 4:55 pm

Цвет времени
когда мы что-то вербализуем- выводим из области бессознательного в сознательное, а значит можем объяснить, понять и использовать впоследствии осознанно.
как тот же психоанализ.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение Solaria » Вс июн 22, 2014 4:57 pm

Я себе не могу простить, что не разглядела болезнь мужа раньше. Тогда, когда еще можно было успеть его спасти.
Сенсорик, млять.
Сенсорик бы почувствовал. Интуит - предугадал. У меня обе функции эти в пролете, по ходу.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вс июн 22, 2014 4:58 pm

Просто нужно иметь мужество :) и желание разобраться. иногда загадочность привлекательнее, потому что дает эмоции, щекочет нервы, дает надежду. но я всегда за знание :) оно приносит море положительных эмоций.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение medeyah » Вс июн 22, 2014 4:58 pm

Катеныш писал(а):medeyah
как определила? по пластике, выражению глаз, морды?

а бывает видишь всех ободранных котов, после драки и не смирившихся, бойцов. правда в мск я таких не видела, в деревне, на юге. у нас подкармливают много.


Про котенка? Пластика. Шел по столу не так. Я его два раза до этого видела и я в курсе, что оно не показатель. Но вот шел не так :D и все тут. Панлейкопении я до этого тоже не видела. Кстати, весь выводок, крмое одного, выжил и пристроился. Один как выяснилось умер еще до этого. От того же.

Цвет времени писал(а):Мой муж шарахается от магии. Он поддается гипнозу хорошо и его это пугает, тот факт, что он не контролирует свое сознание. Почувствовать себя идиотом без БЛ - оч тяжело дял сознания. Это то, чего Бл бояться, чтоб ими манипулировали.


Бывший в обомрок падал, когда я царственно заявляла, что вон из того угла щас выйдет белая копейка... :add14 А вроде должна быть ненаблюдательна... скоко яиц в моей жизни прилепилось к потолку :add13 И сколько птичек пролетело мимо...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вс июн 22, 2014 5:01 pm

solaria
можно видеть, но не хотеть принимать информацию.
у многих наверно бывало такое: когда им говорят неприятное- ненадолго как бы пропадает слух? в какой-то момент не веришь своим ушам.
таких примеров множество. мать не замечает алкоголизм сына, жена не замечает измен мужа и т.д. и т.п.
мы защищаемся множеством защитных механизмов. поэтому я и грю, что нужно иметь мужество - выводить из подсознанки.
плюс от нензнания мы получаем вторичную выгоду.
Сенсорик бы почувствовал. Интуит - предугадал. У меня обе функции эти в пролете, по ходу.

соционика тут не при чем. как видишь я пользуюсь и сенсорикой и логикой. а интуиция- это и есть логика и сенсорика, только очень быстрая- моментальное складывание пазла-инсайт.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вс июн 22, 2014 5:09 pm

Про котенка? Пластика. Шел по столу не так. Я его два раза до этого видела и я в курсе, что оно не показатель. Но вот шел не так :D и все тут

ну вот да. так просто. шел не так. здоровые ТАК не ходят, ТАК не смотрят, ТАК не пахнут. тут еще логика от противного м.б.
вон из того угла щас выйдет белая копейка... :add14 А вроде должна быть ненаблюдательна... скоко яиц в моей жизни прилепилось к потолку :add13 И сколько птичек пролетело мимо...

загадошно) яйцами в потолок кидаешься? :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение medeyah » Вс июн 22, 2014 5:25 pm

Катеныш писал(а):
medeyah писал(а):А его и нет. 2 стороны одной медали. Интересно, как бы бл отнеслась к фокусам с переменой судьбы и обменом участью на некоторое время... а ведь работает, кстати. :D Как и загляды в чужое сознание. Домашняя магия.

ну вот в фэн-шуе которым я занимаюсь, я тоже нашла научное объяснение. есть такие вещи, как эргономика, цветотерапия, волноизлучение.
при чем даоская философия(точнее метафизика) направлена на увеличение длительности жизни, вплоть до бессмертия, чем на загробную жизнь.
и там есть практики, направленные на корректировку судьбы. обмен- не слышала) интересно про обмен, расскажи поподробнее что ты имеешь в виду?


Это сродни вуду. Там, где про две души в одном теле (названий не помню, потом могу поискать). Можно изъять одну, можно другую, можно вместо одной подселить дух шамана (ага, привет бесноватым христианской церкви). В моей наследной культуре есть обряд, позволяющий подсоединяться. Ты как бы становишься одним вместе с другим. Ощущаешь все, что с ним происходит) Ну и если хреново - вмешиваешься. Или если участь у человека плохая, можно взять ее на некоторое время на себя , а ему отдать свое аналогичное время. Но вообще это делать категорически низззя. Это очень крайний случай. Можно не вернуться. Можно всю последующую жизнь платить по полной.
Ага, истерия, душ шарко, но работает. :D Однажды уже было проверено. Вплоть до цвета носков, в которых чел.
А если научно - наверное работа подсознания на полную.

Надо бы блок с чл лучше развить))) Полезнее. :lol:
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эстетика ТПЭ

Сообщение medeyah » Вс июн 22, 2014 5:27 pm

Катеныш писал(а):
Про котенка? Пластика. Шел по столу не так. Я его два раза до этого видела и я в курсе, что оно не показатель. Но вот шел не так :D и все тут

ну вот да. так просто. шел не так. здоровые ТАК не ходят, ТАК не смотрят, ТАК не пахнут. тут еще логика от противного м.б.
вон из того угла щас выйдет белая копейка... :add14 А вроде должна быть ненаблюдательна... скоко яиц в моей жизни прилепилось к потолку :add13 И сколько птичек пролетело мимо...

загадошно) яйцами в потолок кидаешься? :D


было б чьими...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вс июн 22, 2014 5:36 pm

Мда, любят габы на ролевую сесть и сидеть там. Интересно, почему?
Шаманские практики говоришь? их сейчас психологи очень плотно изучают и разрабатывают. но так поверхностно ничего не скажешь, хорошо бы изучить методику и переложить на научный язык. копать, эксперементировать. психологи сейчас добиваются лучших результатов чем маги. существует инфополе. получение инфы через него... подсознание само не может знать, что происходит с другим челом в этот момент. мэйби идет считывание излучения каких-нить волн. если предположить что это считывание волн, нужно еще фильтровать другие волны. интересно в общем 8-)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение medeyah » Вс июн 22, 2014 6:09 pm

Скорее предсказуемость.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вс июн 22, 2014 6:25 pm

medeyah
если ты его знаешь, то естественно. и чем ближе, тем выше его предсказуемость.
я имела в виду если не знаешь.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эстетика ТПЭ

Сообщение medeyah » Вс июн 22, 2014 6:36 pm

Катеныш
Большинство людей предсказуемо, если честно. А так... представить, что меня заинтересует судьба Навального или незнакомого индейца или битва экстрасенсов трудно. Не самаритянка я. Увы.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эстетика ТПЭ

Сообщение Катеныш » Вс июн 22, 2014 6:38 pm

medeyah
общие тенденции- да, предсказуемы. вероятность что чел спит, если подселяться к нему в 3 ночи высокая :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]