Система подтипов ТПЭ

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Система подтипов ТПЭ

Сообщение zyava » Чт ноя 27, 2014 3:41 pm

ну, алкоголь - это не считается, там все холерики наверн)) это уже изменненное что то и не совсем свое.
а так, если один сидишь дома, как тут поактивничаешь? ну, скорость наверн.
а ведь этики-экстраверты якобы должны быть самыми активными и влияющими на других
для этого какое-то взаимодействие должно быть с другими людьми и то не всегда.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Система подтипов ТПЭ

Сообщение blk » Чт ноя 27, 2014 3:48 pm

кроме общения есть еще и чистая физиология. Например, скорость движений или реакций. У меня все относительно медленное и плавное, а если приходиться на что-то быстро или, точнее, резко, реагировать (физически), то я иногда могу, но потом надо отходить. (и сам пугаюсь))).
Что касатеся людей, ты думаешь, что те, кто хочет влиять или вести за собой или развлекать или еще как-то активничать, не найдут себе объекты в должном кол-ве? (если у них не форс-мажор ввиде нахождения в ограниченных условиях).
я тут спецом шел думал вспоминал, сколько у меня было развлекательных встреч с людьми за 2014 год. насчитал раз 5 (плюс минус). из них бОльшая часть за одну недельную поездку (развлекательную). имею ввиду любых людей кроме семьи и сотрудников.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Система подтипов ТПЭ

Сообщение quarz » Чт ноя 27, 2014 3:50 pm

zyava писал(а):для этого какое-то взаимодействие должно быть с другими людьми и то не всегда.

ну так смысл как раз в том, что их для этого самого взаимодействия не надо пихать под зад))) они сами кого хошь пихнут. У них найдется стопицот дел, интересов, мест, куда бежать, и т.д. Экстраверт, и этик в особенности, не будет сидеть дома, если он не болен. Да и то не факт :D

я тут спецом шел думал вспоминал, сколько у меня было развлекательных встреч с людьми за 2014 год. насчитал раз 5 (плюс минус). из них бОльшая часть за одну недельную поездку (развлекательную). имею ввиду любых людей кроме семьи и сотрудников.

Да ты стопудово экстраверт 8-) у меня таких встреч не было... лет 7 или даже больше :P
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Система подтипов ТПЭ

Сообщение blk » Чт ноя 27, 2014 3:55 pm

quarz писал(а):Да ты стопудово экстраверт 8-) у меня таких встреч не было... лет 7 или даже больше :P

:lol:
у меня все эти встречи можно по часам вместить в один день. часть из н их была по необходимости. останавливался у знакомых, значит нельзя не уделить им внимания.
еще одна встреча с приятелем с котором невидились около года, посидеть-поговорить. ( с ним же еще один поход по магазинам, но я там был лишь сбоку-припеку, надо было развлекать моего родственника.). еще один раз пришлось довольно долго пообщаться с челом, которому нужна была моральная поддержка (а я добрый, не могу человека просто отбросить, когда помощь нужна). еще пара встреч - со знакомой. которая у меня кое-что из вещей брала и давала (т.е. нельзя физически не пересечься). ну и ВСЕ.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Система подтипов ТПЭ

Сообщение quarz » Чт ноя 27, 2014 3:59 pm

blk
А вот несчитово 8-) Встречи были? Были, факт. 5 штук за 1 год! :o Значит, всё, экстраверт. :add20 Теперь не отвертишься :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Система подтипов ТПЭ

Сообщение blk » Чт ноя 27, 2014 3:59 pm

да куда уж мне))) а еще я с сотрудниками разговариваю :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Система подтипов ТПЭ

Сообщение zyava » Чт ноя 27, 2014 4:02 pm

blk писал(а): я тут спецом шел думал вспоминал, сколько у меня было развлекательных встреч с людьми за 2014 год. насчитал раз 5 (плюс минус). из них бОльшая часть за одну недельную поездку (развлекательную). имею ввиду любых людей кроме семьи и сотрудников.



quarz писал(а):Да ты стопудово экстраверт 8-) у меня таких встреч не было... лет 7 или даже больше :P


да вы оба интроверты! :D у меня раз месяц где-то выход в свет)))
хотя так, можно сказать сижу дома, работаю тут же, но взаимодействия хватает. иногда даже утомляет, мне скорее не общение даже нужно, той же подруге могу подолгу не звонить, а именно выход куда-нибудь, себя показать, людей посмотреть)))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Система подтипов ТПЭ

Сообщение blk » Чт ноя 27, 2014 4:06 pm

воот. а мне выходы не нужны. а с приятелями я общаюсь в сети. (письменно))).
недавно вот в кино сходил - один))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Система подтипов ТПЭ

Сообщение zyava » Чт ноя 27, 2014 4:18 pm

blk писал(а):недавно вот в кино сходил - один))

один ?? в кино?? а как же комментрии по мере просмотра :lol:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Система подтипов ТПЭ

Сообщение blk » Чт ноя 27, 2014 4:23 pm

мне пришлось молчать 8-) :unknown:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Система подтипов ТПЭ

Сообщение zyava » Чт ноя 27, 2014 4:32 pm

так не интересно :add29
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Система подтипов ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Пт ноя 28, 2014 3:08 pm

Если так смотреть, то я экстраверт. :D Я постоянно на интернете общаюсь, устаю, хочется отойти на время, но не особо получается. Могу сменить активность на ьболее слабую. Но это для меня особого рода взаимодействие - ментальное в большей степени, чем энергетическое. Я считываю информацию, и выдаю информацию.
Вот звонила знакомая 5 минут назад. Она ЭИЭ. Я иногда могу по телефону говорить и что-то еще просматривать. С ней - нет. Она так начинает чеканить слова, как молоточком по лбу. Приходится все отложить с сосредоточиться на ней. И вот пока мы говорим, у меня полный фокус и я чувствую что я вкладываю куда больше своей энергии в речь. Могу устать за 5 минут.

Выход в свет - он же разный бывает! И зависит от личного интереса. Для встречи с группой людей должно быть настроение на взаимодействие. С этим у меня тяжело. Зато пойти с сыном в театр - с удовольствием. Люблю везде с ним ходить, но его из дома не вытащить. Выхожу в город по магазинам каждый второй день, это потому что я не работаю. Есть желание поразмяться.

Вчера подумала, что хожу по магазинам постоянно, хотя все есть. Интерес к вещам не проходит. Потмоу что я сенсорик - материалист. Поглазеть на что-то новое и красивое, померить, понюхать духи - это новое ЧИ + материальное ЧС+БС. Может так надо для моего псих. здоровья и работы восприятия.

А давайте посмотрим на функции. Если Блк, Гам с подипом Еся, то он интуитивный. Тогда он сидит на творческой - интровертный такой гамлет получается. Я видела интровретных и экстравертных Гексли. Разница как небо и земля.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Система подтипов ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Пт ноя 28, 2014 3:11 pm

При этом тот интровертный Гексли был необычайно активен в жизни, имею ввиду Рика. Все горы облазил и, по-моему, даже в одиночестве, т.е. потенциально ему никто и не нужен для своих интересов, только природа.
Я встречалась с Хельветикой. Тоже впечатление интроверта. Но из общения знаю, что он все время чем-то занят и мысль у него активно пульсирует.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Система подтипов ТПЭ

Сообщение Цвет времени » Пт ноя 28, 2014 3:16 pm

Это к вопросу о том, с чем связан темперамент. Он связан с высшей нервной деятельностью по Павлову. Значит ли это, что можно определять темперамент по поведению? Мы определяем ТПЭ по 3 признакам, в ШГС тоже, но то, что у нас ТПЭ Эго, в ШГС - ЛН т-т и доминантый подтип по поведению.

Блк, какой у тебя соционический т-т и какой подтип по поведению, если брать систему Гуленко?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Система подтипов ТПЭ

Сообщение blk » Пт ноя 28, 2014 3:19 pm

Оля, ну да. мы тут скорее писхологическое обсуждали, а не "соционическое". Но я лично ничем не занят. Работа - поесть -поспать - интернет почитать. Т.е. никаких интересов или деятельности, требующей активности (ни с людьми, ни самостоятельных). Я тоже чаще ходил в магазин, пока работал дома - размяться. Сейчас езжу на работу в офис, и мне этого уже хватает, чтоб не хотеть идти даже в ближайший :D (да и вообще никуда).

Блк, какой у тебя соционический т-т и какой подтип по поведению, если брать систему Гуленко?

откуда я знаю? меня гуленко не типировал. по его соционическому тесту я получаюсь обычно есем.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]