Видео-диагностика ШАС

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Цвет времени » Сб май 30, 2015 9:32 pm

Друзья, приглашаю к участию в диагностике Натальи. Видео записано по новой анкете ШАС. Необходим аккаунт в ВК, чтобы посмотреть видео.

https://vk.com/video?section=all&z=vide ... m111161196
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Erika A » Сб май 30, 2015 9:41 pm

Первое впечатление: это её голос?
Тяжело смотреть и страшновато, досмотреть до конца не смогла, но я подпишусь, интересно
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Дима Боженко » Сб май 30, 2015 9:59 pm

илэ
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Erika A » Сб май 30, 2015 10:09 pm

Дима Боженко писал(а):илэ

Похоже хотя бы потому, что человек пишет книги не зная собственного тима, на какой-то голой интуиции. Причем идеи вообще невообразимые. :shock:
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-диагностика ШАС

Сообщение blk » Сб май 30, 2015 10:31 pm

разделы спутал
Последний раз редактировалось blk Вс май 31, 2015 2:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Цвет времени » Вс май 31, 2015 1:44 pm

Друзья, чуток помягче к Наташечке, плиз, а то вдруг обидите жестким словом, сами того не желая. Мы ж с Вами в эфире. :)
Я очень рада, что вы поделились своим мнением. Ведущий типировщик данной диагностики - Зява. А мы с Вами рассуждаем вслух.

Дима, у меня на форуме Н. оставила сообщение, что ее все практически погловно типируют в ЛИИ. Если посмотреть ее видео и послушать, то несмотря на ее блуждающие идеи, онарационал - нуждается в плане, с импровизацией по ходу ей сложно, быть в центре внимания не любит...вобщем там целый букет интроверсии и рациональности. И то как она объясняет свои интуитивные рассуждения - убийственно походит на соционику Гуленко.
Гуленко тоже отмечал, что делает свои открытия интуитивно и на интуицию и полагается в основном. Наташа весь этот процесс так обнажила, что до боли видно все нюансы таких изысканий. Она совершенно четко заявляет, что то, что она думает - не есть "научно", а субъективно по большому счету. Научно для нее, видимо, это знание фактов и статистики, т..е привязка к ЧЛ. Она же мыслит аналогиями. Но у нее нет комплекса авторитаризма. Она говорит, что если кому-то не нравится и по этой причине у нее не будет авторитета, то и не важно это для нее. Она удивительно чистой души, искренний и открытый человек. Посмотрите, что она мне ответила - я беседую с ней в ВК по ссылке ее видео.


"Наталья, Вы отметили, что Вас иногда критикуют за непрактичность. Это можно отнести к слабой сенсорике, да? Что касается излишние фантазирование в области теоретических наук или теории, с какими функциями Вы бы соотнесли фантазирование в теории? Можно ли другими словами описать это явление и в чем оно - это фантазирование у Вас проявляется?"
Ваш ответ:

"Ольга, да, наверное к слабой сенсорике.
Даже не знаю как ответить на вопрос излишнее ли это фантазирование... Для меня это способ вникнуть в научный вопрос. И я даже не знаю можно ли это назвать фантазированием.

К примеру, когда я только познакомилась с соционикой - вначале мне представилась картина социона в виде скрыто управляющих им взаимодействий всех энергеоинформационных полей. Захотелось даже написать сказку, где персонажами бы были те или иные ТИМы. Захотелось наполнить абстрактные образы живым содержанием - превратить в реальных людей.
Далее представилось, что соционики все упрощают и понимают смысл каждого из ТИМов однобоко. И еще я заметила, что в отношениях между ТИМами так как их подают соционики - отсутствует духовная составляющая и даже иерархия (тут имеется ввиду никак не социальная иерархия, не то кто выше или ниже, сильней, слабей и т. д.). Далее пришла аналогия с понятиями из древних Вед о наличии каст брахманов, кшатриев, вайш, шудр. Представилось, что, вероятно, в древности тоже чувствовали эти соционические закономерности и как могли в рамках своего времени и своих знаний о мире - представили в образе кастовой системы. Аналогия возникла такая - интуиты это брахманы, черные сенсорики - кшатрии, белые сенсорики - вайшьи. А что касается шудр, то им, по моим понятия, в в результате такового вот моего фантазирования... места вовсе не нашлось. Так как "шудра" - это скорее кто-то выпавший из гармоничного положения вещей, впавший в невежество. В норме это искажение отсутствует (точнее, должно отсутствовать)... Ну, это я просто передаю процесс того как работает моя мысль... Дальше - больше. Может появиться и другое, свое собственное видение соционики... (Все эти первоначальные маленькие гипотезы в процессе будут меняться не раз, трансформироваться).
Это не значит, что я права всегда а в таких поисках.
Но попытка- не пытка))
Но конечно же некоторые люди, когда я делюсь подобными размышлениями, принимают это за крайний субъективизм и необоснованное "жонглирование" как они говорят - понятиями. (Но это не означает, что я в этом "умничаю" либо хочу показать непременно свое видение либо навязать его, просто это мой способ мировосприятия).
Наверное это связано с интуицией возможностей."
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Цвет времени » Вс май 31, 2015 2:09 pm

Ответ #6 : Сегодня в 09:53:47 am »

"Я хочу еще заметить, что я кое-что неправильно сказала в видео.
Это только друзей мне удается поддерживать в психологическиом смысле.
А вот про коллег этого не скажешь.
Официальная обстановка, вероятно, из-за интроверсии, действует на меня угнетающе и в такой атмосфере моя способность к контактам существенно падает. Так что с сотрудниками я превращаюсь скорее в молчаливого человека, который лишь изредка издает реплики.
Вообще, мне хочется из-за этого, вероятно, подальше держаться и от коллег, и от начальства. В идеале - иметь отдельный кабинет. Ну, может быть еще если психологически близких один-два-три человека там окажутся - то это значительно облегчит мою жизнь и обрадует меня.
Ценить меня коллеги могут за то, что я все сделаю так как полагается - не отлынивая, дисциплинированo, ответственно. Но это дается мне с трудом - такая ответственность - так как часто упускаю какие-то детали и приходится опять и опять к ним возвращаться. В итоге очень устаю и в этом и причина главная, на мой взгляд, того? что не задерживаюсь долго на одной работе - переутомляюсь от собственной ответственности, а пофигизма допускать тоже не могу. Особенно когда нет в коллективе близких по духу людей (а это пожалуй хуже всего).

Так что этика отношений у меня не очень... Не блестяща.

То есть избирательное общение.

В детстве во дворе я была общительной и подвижной, а уже в школе - официозе - нет.
У меня вообще такое чувство что у меня может включаться витальное кольцо и в одних местах я могу расслаблено по витальному себя вести, а в других - по ментальному кольцу.

Моей интуиции свойственно чувство смутности и неопределенности. Это вроде интуиция времени.
Но с другой стороны, интуиция времени связана с плавностью, музыкальностью. А тут не все у мня идеально - движения у меня скорее резкие и порывистые, угловатые, нежели плавные. А также, несмотря на мою любовь к музыке - у меня нет музыкального слуха.
Но есть склонность к тревожности.

Не знаю почему у меня пробелы по деловой логике и почему я ее выделяю. Может я ее со структурной логикой путаю... Вы знаете, парадоксально - любую научную литературу гуманитарную понимаю сходу, помнится в детстве классе в 5-6 прочитала трехтомник Марска и Энгельса. И все поняла! С интересом прочитала, так как тянулась к философии, а кроме Марса ничего в книжных магазинах не было тогда из философской литературы.
НО - не могу пройти тест на AQ.
То есть я торможусь и не могу ответить на некоторые вопросы, особенно как-то связанные с терминами математическими. Во всяком случае, на скорость."
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Цвет времени » Вс май 31, 2015 2:18 pm

Ну что, скажите, друзья? Слабо трехтомник Маркса и Энегльса с упоением прочитать и все сразу понять? :D
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 02, 2015 11:05 pm

Цвет времени писал(а): вобщем там целый букет интроверсии и рациональности.


"В начальной школе, во дворе – была ярко выраженным экстравертом, но когда приходила в школу и в другие официальные места – превращалась в интроверта."

"Вероятно, выраженность Достоевского искажает изначального Дон Кихота (поначалу в раннем детстве в этическом смысле я была довольно безразличным к морали и не отесанным в этом смысле ребеноком, но потом вдруг у меня вскрылась потребность самостоятельно обратиться к этической стороне мира. Я скорее чувствую себя и плане в этом смысле человеком не отесанным, который однако восхищается всем этически гармоничным вовне и ищет этого как пример для подражания)."

"- Слушай, а почему ты такая?..
И - не договорив, задумчиво смотрит вдаль, упершись в землю кулаками. Похоже, она и сама забыла, что хотела спросить. Словно ангел над нами пролетел и, сорвав ее слово, как репей, скучно отбросил в сторону.
Но пауза - осталась. И звенит, наплняясь стрекотом все больше входящих в раж кузнечиков.
- Какая?... - вынуждена спросить я нерешительно.
- Ну... Как тебе сказать... Похожая на Волка из "Ну погоди". Заяц столько раз обводил его вокруг пальца, а он все такой же. Сними, кстати, эту дурацкую кепку - не подходит она тебе." - тынц

И то как она объясняет свои интуитивные рассуждения - убийственно походит на соционику Гуленко.


"С удовльствием читаю книги, написанные Донами - в том числе книги по соционике. Например, Букалова, Чурюмова. Хоть и пропуская непонятные мне математические формулы. Привлекает глобальность подхода.

Книги же Гуленко, хоть он и основатель гуманитарной соционики, которая казалось бы мне близка - воспринимаются не так легко. Надо делать все время усилия, чтобы их читать - даже порой возникает тяжесть в голове и я откладываю такое чтение. Перебор по логике, наверное."


"Ольга, да, наверное к слабой сенсорике.
Даже не знаю как ответить на вопрос излишнее ли это фантазирование... Для меня это способ вникнуть в научный вопрос. И я даже не знаю можно ли это назвать фантазированием.


[ЧИ] [БЛ]
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Цвет времени » Пт июн 05, 2015 10:17 pm

Дима, привет. Спасибо за анализ.
1. В детсвте мы все в болшей степени экстравертны, в старости более интровертные - это периоды развития. Детство соотносится с периодом, когда господствует Энергия Ид. Опять же интроврет в своем кругу вполне может быть экстравертен временами, ведь должна же как-то и у интровертов экстраверсия проявляться. Не больные же совсем. :D Мне вот часто говорят, что я похожа на экстраверта - временами очень даже могу. А чаще всего не хочу никого не видеть и не слышать. И при этом всех очень люблю. :add21

2. То, что Наталья думает о смеси ИЛЭ с ЭИИ вполне подходит для комбинации ЛИИ. У ЛИИ по ролевой очень даже не слабая этика. Собственно, БЛ + БЭ = это как раз тол, что делает человека рац. интровертом. Я не вижу в этом ничего явного в пользу ИЛЭ.

3. То, что ей тяжело читать Гуленко, ещё не говорит за то, что она не ЛИИ. Я видела в ее ответах, Где она не раз говорит. что испровизировать ей сложно, что нужен план и что мыслит она скорее интуитивно и аналогиями - ну прямо как Гуленко. :D

4. Фантазирование - это как раз ведущая интуиция. У нее этого нет.
А вообще я не пойму, по моей анкете, которую оан отвечала на видео - все так замечательно ложится на ЛИИ. Смотрели видео, Дима?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Erika A » Пт июн 05, 2015 10:59 pm

Ничего себе... сложно фантазировать. :shock: Человек книгу из ничего пишет и ей сложно при этом фантазировать.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Дима Боженко » Пт июн 05, 2015 11:04 pm

Цвет времени писал(а):Дима, привет. Спасибо за анализ.
1. В детсвте мы все в болшей степени экстравертны, в старости более интровертные - это периоды развития. Детство соотносится с периодом, когда господствует Энергия Ид. Опять же интроврет в своем кругу вполне может быть экстравертен временами, ведь должна же как-то и у интровертов экстраверсия проявляться. Не больные же совсем. :D Мне вот часто говорят, что я похожа на экстраверта - временами очень даже могу. А чаще всего не хочу никого не видеть и не слышать. И при этом всех очень люблю. :add21


Эта Наталья написала целую книжку о своём детстве. Цитировала неоднократно. Я тут приводил цитату. Там нет описания интроверта.

На ФСБуке она пишет: "Я плохо тогда понимала интровертных девочек, и тем боле мальчиков - они для меня были загадочные существа. И лишь потом все поменялось."

2. То, что Наталья думает о смеси ИЛЭ с ЭИИ вполне подходит для комбинации ЛИИ. У ЛИИ по ролевой очень даже не слабая этика.


Во-первых, у ЛИИ этика слабая. В соционике слабыми называются функции блоков суперэго и суперид.
Во-вторых, Наталья свою этику описывает именно как слабую.

3. То, что ей тяжело читать Гуленко, ещё не говорит за то, что она не ЛИИ.


Она русским языком пишет, что тексты донкихотов ей читать легче, чем тексты Гуленко, а не то, что ей просто тяжело читать последнего.

И русским же языком заявляет в видео (1:57): "С трудом даются точные науки, просто не представляю себя в роли робеспьера в этом смысле, хотя черты донкихота я у себя нахожу"

Я видела в ее ответах, Где она не раз говорит. что испровизировать ей сложно, что нужен план и что мыслит она скорее интуитивно и аналогиями - ну прямо как Гуленко. :D


А видео вы её видели? Она там что, по бумажке читает? :D

4. Фантазирование - это как раз ведущая интуиция. У нее этого нет.


Правда, что ли? А в её писательский раздел на "Самиздате" вы заглядывали? Хотя бы названия статей читали? А то, что она параллельно с Чурюмовым, но - по её словам - независимо от него, сгенерировала идею о том, что ИЛЭ базовый ТИМ, вы не слышали? Там тонны, просто тонны ЧИ-шных текстов! Но вам почему-то проще придерживаться позиции "не читал, но мнение имею".

А вообще я не пойму, по моей анкете, которую оан отвечала на видео - все так замечательно ложится на ЛИИ.


Фантазия у вас богатая, вот что.

Смотрели видео, Дима?


Сами-то как думаете, Ольга, смотрел я видео или нет?
Последний раз редактировалось Дима Боженко Сб июн 06, 2015 4:33 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Видео-диагностика ШАС

Сообщение zyava » Сб июн 06, 2015 12:29 am

Дима, она пришла в Шас типироваться по Шас. Представила кроме всего прочего еще и любимые,ну ты знаешь.. Так вот по этм картинкам,музыке т тыпы она - рациональный статик и интроверт, ни разу не иррац
И видео смотрели и произведегия читали. Там тонны чи, и это вполне на творческую. И по видео она на гибко-разворотливого не похожа и на экстра-тоже.у нее хладнокровный тип общения и она флегматик
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Видео-диагностика ШАС

Сообщение Дима Боженко » Сб июн 06, 2015 11:14 am

zyava писал(а):Дима, она пришла в Шас типироваться по Шас. Представила кроме всего прочего еще и любимые,ну ты знаешь.. Так вот по этм картинкам,музыке т тыпы она - рациональный статик и интроверт, ни разу не иррац


Когда начинаются отмазки "у нас своя соционика, по которой обычный донкихот описывается как робеспьер", тут уже, конечно, не возражать надо, а сочувствовать.

Но мы не будем сочувствовать, а будем возражать.

ШАС работает всего-навсего с темпераментными группами. Просто холериков вы переименовали в ЭГО-типы, флегматиков в СУПЕРЭГО-типы, меланхоликов загнали в СУПЕРИД, а сангвиников - в ИД. Темпераментные группы - только один кватернион из наиболее популярной десятки. Почему с дюжиной кватернионов работать надёжнее, чем с одним, объяснять не надо? Если вы ошиблись в одной малой группе, то несколько других могут вам все подкорректировать. Вы так и делаете - вам мало теории ШАС, вы привлекаете стили коммуникации, никоим образом к ШАС не относящиеся и т.п.

Ну, и потом. Допустим, я ничего не знаю про ШАС и не хочу знать. Допустим, мне все равно, какой ТИМ у Натальи по теории вашей "школы". Но меня интересует вопрос - какой у неё ТИМ по самой обычной соционике? Вас такие вопросы не волнуют?

И видео смотрели и произведегия читали. Там тонны чи, и это вполне на творческую.


А тонны БЛ вы там заметили? :lol:
Ну, чтоб "вполне на базовую" наскрести можно было?

И по видео она на гибко-разворотливого не похожа и на экстра-тоже.


А в этом месте поподробнее, плз. Почему это не похожа?

у нее хладнокровный тип общения и она флегматик


Это - флегматик?! :D Да люди подскакивают от её напора от неожиданности. См. ролевая ЧС.

Разуйте же глаза, где вы видели таких "болевых ЧС":

"Кроме того, в детстве я любила и в войну поиграть во дворе, и в казаки-разбойники, и в футбол (у нас и девочки играли в такие игры). А то я залезть с ватагой детей в чей-нибудь сад и иногда даже в качестве главаря такой ватаги.
То есть домашним тихим ребенком я не была точно. Хотя в школе держалась тихо, но это чисто из скованности, склонности к смущению.
Но если удавалось отбросить скованность, что во дворе удавалось легче, то я вела образ жизни подвижный и даже добродушно, и а иногда и не добродушно хулиганистый, была горазда на проделки... А еще меня привлекают панки и хиппи и вообще все молодежные движения, связанные с контркультурой "


"Когда же, отлаявшись, отсмеявшись и отпаниковав, мы добрались до берега, я кинулась на Ларису, толкнув ее в грудь и между нами произошла короткая драка. Мы с ней часто обменивались на виду у изумленных прохожих - кулачными ударами. Чаще всего - это был спектакль, который и предназначался для чересчур корректных, приглаженных, прилизанных людей, которых нам нравилось шокировать буквально во всем. Но иногда - нас захлестывала нешуточная злость и обмены ударами становились ощутимей."

Или вот, типичное поведение для робеспьера в детстве:

"Ну а потом - тогда же, в конце третьего класса, наступил самый великий день в моей жизни: мне надоело быть плохой.
Я лениво гоняла у себя во дворе футбольный мяч и пнула консервную банку.
Банку обнюхала незнакомая собака и я пнула собаку.
К собаке же подбрел, чтобы утешить ее, какой-то малыш, специально вылезший для этого из песочницы, и я разрушила все его песочный домики.
Было все как всегда.
Но малыш заплакал.
Не кинул в меня привычно пригоршню песка, как это делали другие, не бросился жаловаться маме и даже не назвал меня дурой.
Он просто присел на край бордюра, вернувшись к своим разрушенным домикам в желтом песке, и, тяжело вздохнув, как старичок, о чем-то грустно и глубоко призадумался"


у нее хладнокровный тип общения


Это - хладнокровный стиль общения?!Да с какой радости? Только потому что вам этого хочется?

Хладнокровный стиль коммуникации, флегматика, рациональность и базовая БЛ выглядят как-то так (гражданин, скорее всего, макс), почувствуйте разницу:
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Видео-диагностика ШАС

Сообщение zyava » Сб июн 06, 2015 10:34 pm

слушай, я тебе не собираюсь ничего доказывать) у меня нет ни времени, ни желания отвечать на длинные посты, в реале полно гемора, чтоб тут еще ж..пу рвать на британский флаг доказывая что это Роб, а не Дон... для меня это как то знаешь, ну не первостепенно наверн в этой жизни сейчас...
и разжевывать на каждую твою фразу подтверждение я не буду, мне это не нужно и не интересно.
я тебе говорю свое мнение и видение, у тебя -другое, ну ок. а кто-то ее ваще может Напом назовет :lol:

чел пришел, сам, обратился лично, принес свои предпочтения и пожелал, чтоб его ПО НИМ типировали по ассоциативной терии. а по ним чел статик, рац, интроверт, интуит, логик - все..

далее я смотрю фото, ну, по ним еще как-то, где-то можно было бы Дона найти..

потом я смотрю видео и экстраверта там я НЕ вижу. вот как тебе объяснить почему? вот впечатление такое сложилось. голос, интонации, стиль, манера разговора.
да, стили общения не ШАС приплетает, это МОЕ мнение было. мы по отдельности типируем и мнения у нас по типируемым могут не совпадать.

читаю ее, о ней, переписку... у меня складывается определенное впечатление.
да, отрывки те, что ты привел я это читала.. ну вот скажи, кто в детстве не играл в казаки разбойники?)
и с БЛ там все в порядке, ага)) просто ЧИ более заметна, как продукт творческой

чел пришел, считая себя Достом, кто скорее будет ошибаться в сторону Доста - Дон или Роб?

чел рассказывает, как его неоднократно типировали в Роба разные соционики. наверное все так же врали, угу..

чел пишет, что с детства у нее лучшая подружка Гюго и в потенциальном дуале она тоже хотале бы скорее видеть Гюго..


что надо то?

если что-то крякает, ходит и выглядит как утка, почему я должна это называть сорокой??

я увидела Роба, Ольга увидела Роба, Наталья согласилась с этим. ты видишь в ней Дона. ну ок..объясняй ЕЙ свое видение и расписывай, мне то оно зачем?

может, ты ее лучше знаешь, может у тебя больше материала по ней и ты его отслеживаешь, я за ней не слежу))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс