Мудрость...

Определение типа личности, слабых и сильных сторон, HR, социометрия, создание бренда и имиджа, гармонизация семейных отношений, биоритмический анализ личности

Мудрость...

Сообщение mircha » Чт май 12, 2011 10:34 am

Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять.
Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Никто не заинтересован в том, чтобы обидеть вас, никто не выжидает случая, чтобы обидеть вас, каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану" Ошо
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://www.youtube.com/watch?v=lSRkxKyvPog&feature=player_embedded
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Театр личности Мирчи Шнайдер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс