Платное виртуальное типирование в разделе (600)

Дмитрий Голихов
Штурвал Калинаускаса, решение проблем информационного обмена, метод качественных структур в психологии, Я-концепция.

Re: Платное виртуальное типирование в разделе (500)

Сообщение DSG » Сб мар 16, 2019 7:26 pm

Cupcake писал(а):DSG
Спасибо за подробный и интересный разбор :)
Мне вообще достаточно сложно было согласиться с этой версией по другим методикам (а мне ее нередко предлагают в последнее время), именно из-за [БИ], которую я в стандартных соционических трактовках у себя ну никак не ощущаю сильной. Но по Штурвалу, как я вижу, трактовка [БИ] совсем другая, это куда больше похоже на правду.
Плюс, несмотря на явное пренебрежение [БС] и неумение работать по [ЧС] (по крайней мере, опять же в стандартной соционической трактовке аспекта), мне все равно казалось, что интуитом я тоже быть не могу. У меня перед глазами много лет был базовый [ЧИ], и на ее фоне я была тем еще сенсориком.
А вот насчет [БЭ] - не уверена, что понимаю, что значит "самооценка" в плане отношений, но вот про разоблачительство искреннего отношения людей и ценность самого отношения (действительно, мне даже не столько важно, к кому я отношусь, важнее всего само наличие отношения) - это точно про меня.

Еще раз большое спасибо!

Пожалуйста! Я рад, что все сошлось в конечном итоге с вашим видением. Да, [БИ] - это именно возможности души человека. Творчество, душевный покой, актерство, аналитика из-за связи с архетипами (возможность предсказывать будущее), принципы, идеи. В сути [БИ] - это разоблаченная [ЧИ]. То есть, разоблаченные возможности мира, сведенные к идее, принципу и т.д. Она как бы принимает те возможности, которые вытекают из идей. Все там развлекаются, пьют, курят, путешествуют по заграницам, аттракционы там, гуляния - это какбэ плохо, так как возможности мира [ЧИ]. Это должно разоблачаться, типа там срам, да и только, а вот там съездить на Валаам допустим, посетить монастырь, и заодно отдохнуть в гостинице рядом - это можно, так как есть идея. Интровертные аспекты должны разоблачать экстравертные. А тот человек с [ЧИ] - понятно, что гоняется за возможностями мира откровенно так - это в вашем восприятии не есть норм, но в общем понимании интуиции в соционике это видимо более типично что ли. А [БЭ] у вас находится на третьей функции самооценки (активационная, функция детской радости) - слабая функция, но важная. Это такое несколько инфантильное стремление, чтобы все человеку нравились. Ему важно любить кого-то, окрыляет его это, дает рост самооценке. Как вы написали, что если кто-то вам нравится, то вам хочется им помогать, что-то делать для этих людей. Это толкает эту функцию вверх по самооценке, потому эту третью функцию в MBTI называют функцией детской радости. Искреннее участие ему интересно проявлять к тому, что ему нравится. Некоторые например любят котиков и кормят их, деньги перечисляют приютам там. Это одновременно толкает самооценку вверх, что есть свое искреннее участие. Ну и плюс интровертный аспект разоблачает экстравертную этику, что, мол, я действительно помогаю котикам, кормю их и перечисляю деньги приютам там. Показываю тем самым свое искреннее участие, что мне на них не плевать, а не как все эти люди, которые только делают вид, что им их жалко, "сюсюкающих", но не готовых для них сделать что-то хорошее, хоть копейку заплатить, покормить на улице там. :) :D

Ну и оставлю вам тоже ссылочек полезных, если захотите поизучать инструментальную соционику. Книги: https://vk.com/club11182114?w=page-11182114_15303267 Видео: https://vk.com/club11182114?w=page-11182114_8314916. Описания типов: http://socionika.forum24.ru/?0-3. Естественно, что оттуда наиболее полезно читать/смотреть то, что по инструментальной соционике. Ну и еще Юнга можно, но там несколько сложнее. :I6 :add33
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
DSG
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социология, брокеридж

Сообщение Hobo » Ср апр 03, 2019 3:04 pm

A1. Мое отношение зависит от доверия к человеку и темы на которые мы общаемся. Если это друг-товарищ-знакомый от которого я не жду подвоха, насмешек, опастности и тд, то впоне нормально отношусь. Можем поспорить, я могу начать довольно агрессивно продавливать свое понимание. Впринципе спорить и настаивать на своем люблю, особенно если хорошо разбираюсь в вопросе. Если это вопрос в котором я плохо разбираюсь, но человеку доверяю и не жду опастности, то буду выспрашивать, чтоб разобраться. Если жду подвоха от человека, то либо буду делать вид что разбираюсь, либо вообще уйду от темы. После спора обычно иду и стараюсь сам разобраться и если оппонент не прав, то могу отписаться, чтоб настоять на своем, если прав, то могу тоже отписаться - рассказать, что он таки был прав.
Проблем что не так понял вроде не было, Защищать не трудно - но тут важно, чтоб я сам хорошо разбирался в вопросе. А вообще поспорить люблю :) От людей которые не принимают мои логические заключения не отделяюсь, скорее просто не буду заострять внимание. Либо буду пытаться их переубедить исподволь-через шутку и по случаю.
Защита курсовых-дипломов проходила без проблем, если был подготовлен. Наоборот - я даже очень любил. Но это при условии подготовленности. Излагать логически могу. Критика агрессии обычно не вызывает. А вызывает желание наоборот настоять на своем.
Перестроить свои логические заключения не трудно и не болезненно. Нелогичности да - раздражают. Стараюсь добраться таки до сути и понять как на самом деле. Могу потратить на это очень много времени.

A2. Объяснять могу, но не люблю. Мне чтоб начать объяснять надо самому досконально разбираться в вопросе. Как-то пробовал себя в роли преподавателя - после 3-х лекций бросил это дело так как на подготовку к лекции убивал 3-4 дня. Иначе чувствую себя неуверенно и есть очень сильный мандраж. Чтоб поняли скорее не важно, важно чтоб я все отчитал как задумал. Если вижу, что не слушают, то прекращаю рассказывать. Все в публичные лекции вроде не превращаю :)

A3. Логические умозаключения разрабатывать нравится. Похвалы в логичности - не знаю. Наверное да, льстят. Есть неудобство, что вроде как хвалят просто так. Что я то внутри знаю, что я на самом деле не логичный. Вообще от любой лести есть дискомфорт. Очень не люблю лесть и похвалу в свой адрес. Особенно публичную. Всегда есть ощущение, что от меня либо что-то хотят либо издеваются. Если меня не понимают, то вроде не расстраивает. Хотя... сложно ответить :) Если не понимают - ответ в A1. Зависит от степени доверия человеку. Если что-то понять не могу, то да - расстраивает. Просто так признаться, что чего-то не понял не могу. Надо вначале разобраться и понять, а потом уже - вот раньше да думал так, но теперь... Свойство всех и все понять вроде есть. Понимание поступков людей залогом спокойствия - да, является. Могу сильно переживать на тему - почему он на меня так посмотрел, что он этим хотел сказать, почему он вчера здоровался, а сегодня просто проходит мимо, а завтра опять здоровается. Такие ситуации вводят в ступор и вызвают беспокойство.

A4. Рассуждения - да, нравятся. Интересно послушать. Склонности находить таких людей специально вроде нет. Но если есть человек который хорошо разбирается в вопросе которым я сейчас занимаюсь - то да, могу много и сильно задалбывать вопросами по каждому чиху. Ходить на лекции-семинары-конференции люблю. Людей, которые говорят непонятное не избегаю. Впринципе места где все ясно-понятно и без неожиданностей и неясностей я люблю. Желения уйти от людей, которые не понимают мои поступки, если они не выражают открытой насмешки, то желания не возникает.

B1. К начальнику ничего бы не предпрнимал. Если зп платится, ко мне он относится хорошо, к людям вокруг меня относится тоже хорошо, то соблюдал бы субординацию. Про компанию на которую я работаю и про её выгоду/не выгоду не думал бы. Четко понимаю, что у компании по отношению ко мне, так и у меня по отношению к компании - ничего личного... И в случае чего если это будет выгодно компании, но не выгодно мне, то меня уволят не задумываясь. Поэтому если меня все устраивает и отношения с начальником хорошие, то это не мое дело.
Если критика к моей деятельности конструктивная, то слушаю и пытаюсь разобраться-научиться. Если критика не конструктивная, а особенно если с кем-то сравнивают, то вызывает бешенство. Могу психануть и нагрубить.
Свое видение порядка вещей вроде не навязываю. Вообще не люблю раздавать указания людям. Рассуждать кто что должен делать не люблю и это не в моей компетенции. А вот если раздают такие указания мне от человека которому я не подчиняюсь, то в лучшем случае проигнорю в худшем пошлю.
Люди которые впринципе трогают мои вещи вызывают бешенство :) Хозяином чувствую. Если кто-то например в наглую мешает пройти к чайнику или на мое рабочее место, то могу и грубо бортануть. Про свою квартиру я вообще молчу.
Если подвергают сомнению знания - не раздражают, а скорее хочется уйти из ситуации. Неприятно внутри как-то становится. Ну и стыдно как-то.
Люди которые подвергают сомнению устав, распорядок и тд - ну скорее вызывают недоумение и непонимание. Такое - типа придурки какие-то. Не нравится - иди туда где нравится.
Люди которые ведут себя нелогично и непоследовательно - хз. вроде не раздражают. Опять же - скорее недоумение. Но с другой стороны - может есть какие-то внутренние причины такого поведения. Грязь, беспорядок и тд - не люблю. Соответственно да - раздражают :)

B2. Нет, настраивать деятельность не люблю. Такого рода задач избегаю. Наоборот люблю - когда уже все настроено. Технологические и управленческие процессы выстроены, инструкции как-что-где написаны и понятны. Давать и писать инструкции не люблю.
Лектор наверное получился бы хороший, но это не точно :) Стремление акцентироваться на фактах - наверное нет. Наоборот часто бывало такое, что меня тыкали носом - на чем основано мое то или иное удтверждение. Детективы скорее не люблю. Только если есть что-то ещё. Например Акунин - историческая составляющая, Бушков - боевик и тд. Агату Кристы и Конана Дойля пытался начинать читать - скучно.
С фактами обращаться не очень умею. Все время что-то забываю, есть ощущение, что просто выскадьзывает из памяти. Соответственно самым информированным редко становлюсь. Если активно с чем-то не работаю, то через месяц-два названия, инструкции и тд начинают выпадать из памяти. Даже если что-то делал очень много раз - то надо вначале освежить в памяти, а потом уже делать. Люблю скорее понять общие принципы, а детали уже походу изучать. Но изучить могу очень быстро.
Несовершенство находить люблю. Вообще хорошо вижу логические нестыковки. Или лишние шаги в логике. Если могу то выясняю и исправляю.
Чтоб просили что-то изучить не нуждаюсь. В технически сложных вопросах разбираться могу если надо, но особо не люблю.

B3. Ну деятельность важна, наверное :) Стать авторитетом стремления не наблюдал.
выбирать только те факты, которые подтверждают, что что-то делаю правильно и опускать другие - такой тенденции нет. Наоборот - если есть какие-то неточности или факты выбивающиеся из общей картины, то не могу успокоится, пока не объясню для себя почему так или почему они могут быть признаными несущественными или не относятся к делу. Но это именно нужно четко понимать, что происходит и почему их можно опустить.
Нерешительноси и половинчатости от факта нет. Все в жизни знать вроде не важно. Наоборот удивляют люди которые знают кучу бесполезной инфы.
Падение самооценки - да, вызывает. Но зависит от области - если в работе, то сильно. Например я специалист и потом оказывается, что не знаю, а чаще не помню каких-то элементарных вещей, которые должен знать/помнить.
Знание есть силой и элемент превосходства. Но не люблю людей которые кичаться этими знаниями и разговаривают с другими с высока через губу. Часто такие люди вызывают агрессию. Вообще снобам-ботанам, которые кичятся своими знаниями хочется зарядить.
Хозяином своей территории быть очень важно. Есть необходимость.
Требований к другим людям по поводу деятельности не предъявляю. Своих правил стараюсь не устанавливать. Вообще какие-то вопросы к деятельности других будут только если эта деятельность негативно затрагивает меня и мою жизнь. :)

B4. Когда из вне кто-то организует мою деятельность и направляет в нужое русло - люблю. Мимо ушей могу как раз пропускать факты и статистику :)
Узнать как есть на самом деле важно. Потребность чтоб существующий порядок не менялся вроде есть. Порядок необходим. Если порядка нет, то иногда могу попробовать его сам навести - если уже есть какие-то шаблоны как должно быть. Место поменять возникает. Может не сразу, но возникает.
В месте работы устав и распорядок важен. Но только не сильно жесткий. Чтоб при случае и необходимости можно было нарушить, но именно чтоб порядок был - необходимо. В доме порядок тоже важен. В ситуациях где я не знаю что должен делать, а что нет - чувствую себя крайне неуютно. В большинстве случаев не буду делать ничего, пока не проясниться, что надо. :) но прояснять сам не буду. Буду сидеть и ждать.
Если есть порядок в каком-то месте, то я его быстро перенимаю и начинаю поддерживать.
То как меня воспитывали, общественно-политический строй и прочее не идеализирую, угнетения нет. Вообще могу быстро сменить порядки. Было одно - стало другое, перестроился и живу/работаю дальше.
Про перемещения - не знаю, не замечал такого :)

C1. Раздражение к людям которые не нравятся сдерживать не умею. Могу в открытую пойти на конфликт. Если надо быть корректным, то таких людей скорее стараюсь просто избегать.
Чувству вроде да - бываю верным. С большой теплотой до сих пор отношусь ко многим друзьям-товарищам с которыми дружил ещё в детстве, даже если мы не виделись 15 лет.
Работать с неприятным человеком не могу. Будут конфликты
Людей на хороших и плохих вообще стараюсь не делить. Есть люди которые сразу категорически не понравились, остальные - ну по разному. В одной ситуации человек ведет себя по одному потом по другому. Чтоб сформировалось чувство крайней неприязни нужны причины.
Симпатии/антипатии по разному - если уже четко сформировалось, то постоянны. если в стадии - просто общения, то бывает такое, что человек то не нравится, потом что-то сделал хорошее - уже нравится, потом что-то непонятно-условно плохое - меняется. если делает однозначно плохое несколько раз, то негатив уже навсегда. Я этого человека буду нелюбить/опасаться все время
В вопросах этики и морали консенватором вроде не являюсь. Вообще этика и мораль - это очень условные понятия придуманные людьми. В одном случае мораль такая, в другом такая. Важно конкретное отношение одного человека к другому.
В своих оценках достаточно консервативен. Если актер например не нравится, то это надолго. Достаточно хорошо понимаю что нравится/люблю, а что нет.

C2. Нет не люблю. Окружающих людей стараюсь не переделывать - это бесполезное дело. Да и кто я такой, чтоб навязывать свои оценки кому-то ещё.
Вроде никого не воспитую и надеюсь не сплетничаю. Более того если при меня за спиной другого человека его обсуждают - испытываю очень неприятное чувство и стараюсь прервать разговор или дистанцироваться. Достаточно влюбчив. Симпатии могут меняться довольно быстро и часто. Манипулирование отношонием надеюсь нет. Плохо понимаю - что значит сегодня с одним завтра с другим. Таких людей наоборт опасаюсь и они меня бесят. Если я уже хорошо отношусь и дружу, то отношусь хорошо.
Про тасование и едномышленников - даже плохо понимаю о чем вопрос и как это можно делать. Ну то есть фактически я догадываюсь, что это реально, а практически даже представить не могу. Для меня это выглядит неадекватно :)
Интриги не люблю и очень боюсь сам стать жертвой интриги. Поэтому людей которые их плетут надо опасаться и дистанцироваться. Вообще сам очень боюсь что за моей спиной меня обсуждают или смеются надо мной или подговаривают других. Если вдруг узнаю, что кто-то такое что-то делал, то это вызывает бешенство. Кстати страх что за моей спиной меня обсуждают и смеются довольно сильный. Часто не понимаю реакции людей

С3. Достаточно важно. Если появляется неприятный человек - стараюсь дистанцироваться и делаю вид что этого человека просто нет. Если приходится комуницировать, то могу повести себя агрессивно и неадекватно - наорать и тд на этого человека. Самооценка вроде не растет от пребывания среди приятных людей. С человеком который не нравится - не подстраиваюсь и не пытаюсь изменить. Скорее дистанцируюсь и не обращаю внимание. Найти что-то хорошее при желании могу. Ситуацию вроде не идеализирую. Про важно ли любить кого-то - наверное да. не знаю :) Я привязчив. Нет, если я кого-то не люблю, то плохим себя точно не чувствую. Высказывать свое откровенное мнение или оценки во что бы то ни стало не важно. Вроде так и не делаю.

С4. Про разобраться в чувствах - не знаю. Вроде ни у кого даже не спрашиваю про то, как я отношусь к кому-то. Люди с которыми я общаюсь должны мне нравится. Если кто-то не нравится, то желание сбежать есть.
Про открыто высказывать отношение и чувства с эмоциями - да, очень важно. я его так или иначе буду высказывать. Даже если нельзя. Не словами так мимикой, делами и тд. Если я не смогу это делать или за это будут наказывать, то буду стараться покинуть такое место.
Искусство люблю - без музыки вообще не представляю своей жизни. без музыки жизнь унала и бессмысленна :) Литературу люблю. После театра иногда пару дней отойти не могу.
Зависимости от общественного мнения вплане что оно становится моим - нет. Мне вообще в этом смысле на общественное мнение начхать
Про получат эмоциями, а отдавать делами - даже не знаю. Возможно. Но я вроде и эмоциями отдаю.
Чужие оценки слушать интересно, чтоб сравнить со своими. Иногда если оценки отличаются, то могу попытаться переубедить человека. Но не всегда и не часто.

D1. Если ко мне кто-то плохо относится, то испытываю очень неприятные эмоции - непонимание - почему, что происходит. Стараюсь этот момент прояснить. Если я не прав или было какое-то недоразумение, то стараюсь все выяснить, чтоб отношения наладились. Если это просто человек такой - то стараюсь дистанцироваться, но могу и в ответ быть агрессивным. Все зависит от степени негативного отношения того человека.
Рвать отношения с людьми которым нравлюсь - а зачем их рвать то? :) Наоборот буду стараться поддерживать.
Люди которые действуют из негативных побуждений - надо смотреть на причины. зависть - понятна, но неприятна. Злость может быть по делу.
Уверенности в чувствах людей по отношению ко мне - нет. Держать рядом людей в чьем хорошем отношении сомневаюсь не буду - постараюсь прояснить. Вообще люблю прояснять по чесняку. :) Могу спросить в лоб - обидел я тебя чем-то или все нормально?
Да, люди должны придерживаться норм поведения.
Одиночество переношу легко - даже нравится на недельку закрыться дома и никого не видеть и не слышать кроме жены.
Скрывать свое отношение - сложный вопрос. Все зависит. Обычно не скрываю. Если что-то не нравится, а люди нравятся, то стараюсь прояснить :)
Да, влюблять в себя хочу :) От мнения других людей достаточно зависим. Быть хорошим стремлюсь. Часто или нет - не знаю, но иногда в ущерб своим интересам. Иногда поэтому даже легче остаться в одиночестве и ни с кем какое-то время не общаться.
Коллекционировать чувства - даже не знаю. Но иногда могу перенять какие-то поведенческие и языковые аспекты людей с кем общаюсь. Вообще неплохо копирую интонации людей.
Да, бывает, что мнение которое я высказываю, то стремлюсь к компромиссу, чтоб не обидеть кого-то.
Про изменение отношения - скорее вызывает панику. Особенно если человек меняет отношение с хорошего на плохое - сразу мысли - кто-что ему сказал за моей спиной? что я сделал не так и тд.

D2. Хм. Психологию в повседневной жизни практически не использую. Единственное - когда-то читал книгу про язык телодвижений - применяю чтоб понять когда человеку становится скучно или где он подвирает. Чтоб понять оношение ко мне. Влюбить в себя клиента - не знаю, наверное могу, но скорее стараюсь профессиональными какими-то вещами. Вообще при общении целенаправлено психологии не применяю. Иногда мне кажется что могу что-то делать неосознанно.
Воздействовать на коружающих людей - взбодрить и тд, практически никогда не воздействую. Даже в голову не приходит :) Симпатии - осознанно и целенаправленно уловками, наверное нет. Вспомнить по крайней мере не могу :)
Специалистом не считаю, сплочать коллектив и тд не умею.
Знакомства завожу легко. Впринципе без проблем могу начать общаться с незнакомым человеком, если на дистанции общения. Рекламу наверное себе люблю делать. Влюбить - очень хотел бы уметь. Думаю что иногда получается само по себе.
Про наобещать - да, бывает. Бывает что не могу отказать, чтоб не портить отношения или вижу что человек хорошо относится, я ему доверяю, он ползуется себе во благо, потом до меня доходит - иногда потом приходится себя вести очень резко, агрессивно и по хамски, чтоб выйти из ситуации. Но это если человек воспользовался.
Сочинителем и интриганом - надеюсь что нет. Прихвастнуть - только если хвастовство отражает реальность. Вообще когда говорю стараюсь, чтоб большая часть была правдой. Вру только в виде - сказать не всю правду а её часть.
Превращать плохие отношения в хорошие - не знаю. Наверное да. Просто если отношения плохие - то я обычно иду и уже в личном контакте все выясняю
Про замкнутых людей - не то чтобы люблю, но иногда так получается автоматически.

D3. Вообще не часто разбираюсь в психологии. Практически никогда. Нравится всем людям - важно. Если этого достичь не удается чувствую обиду и иногда неприятные эмоции. Стараюсь в личном контакте понять че-как. На конкретных людей не ориентируюсь. Хотелось бы чтоб все хорошо относились. Провоцировать на выражение отношения - да, могу. Могу подойти и пообщаться или если подозреваю, что отношение плохое, то могу попытаться даже спровоцировать конфликт. Например в офисе идет человек навстречу - я ему говорю "Привет", в ответ - тишина, могу прям в лицо или вслед сказать "ну тогда пока и пошел на..." Такие личности прям обидно и бесят. Иногда потом человек вдруг начинает резко здороваться.
Получать почести и прочее - скорее неприятно. вообще не люблю когда меня публично награждают. на комплименты - скорее неприятно, сразу начинаю подозревать - зачем он это сказал, что ему от меня надо, не прикалывается ли?
Плохое отношение кого либо во чтобы то ни стало менять не буду. Но прояснить это отношение надо. Если будет возможность, то может и поменяю, но оно как-то автоматически происходит.
Людей которые не выражают открыто свое отношение или которым не нравлюсь - да, скорее избегаю. К общению как к работе не отношусь, но чтоб слова не испортили отношения - наверное стараюсь, хотя было много раз, что ссорился на ровном месте просто высказав свое отношение и мнение.

D4. Для меня важно находится в среде людей, которым я нравлюсь. Приятно точно. Либо как минимум чтоб я был параллелен - то никакого отношения не было. Если отношение людей негативное, то я буду менять работу.
Чтоб прямо говорили нет - я сразу начинаю подозревать, а вдруг не искренность, а вот отношением, общением, поступками очень приятно когда в коллективе я нравлюсь. Если это не так и есть негативное отношение, то да - меняю работу.
Если не знаю как люди ко мне относятся то да - неуютно.
Нет, скорее напрягло бы. Я б постарался его утащить куда-то на чай и пообщаться в личке. Если кругом враги или потенциальные враги - то показывание отношения к кому-то или от кого-то - могут по этому ударить. Например что-то начать говорить за моей спиной. Показывать свое позитивное отношение в такой среде - подставляться под потенциальный удар.
Чужие положительные эмоции люблю и заряжаюсь :) Негативное отношение ко мне влияет очень сильно. стараюсь уйти, если не могу уйти, то есть риск агрессии с моей стороны.
Вычеркивать из жизни тех кто критикует - если это на постоянной основе, то да, конечно. Вычеркиваю не задумываясь.
Hobo
Новичок
Новичок

Сообщение Hobo » Ср апр 03, 2019 3:14 pm

E1. Получать удовольствие люди имеют право не зависимо от пристойности и норм приличий. Главное, чтоб не мешали другим. Люди которые навязывают нормы приличий скорее вызывают недоумение и насмешку. Отделить нариков и алкоголиков - никаких мыслей не вызывает. Если опять же не мешают и пьют себе по тихому. Мало ли кто чем сам с собой занимается. Следуя этой логике нужно тогда и людей которые обжираются выселить, да и прочих зависимых, а так - все от чего-нить зависят.
Лучше чем врачи не разбираюсь. Если я ввяжусь в операцию, то она закончится печально для пациента :)
Кредиты очень не люблю. В долг брал ещё по студняку и то только, когда не было денег где-то побыть с друзьями, ради отношений.
Свои ощущения не идеализирую - понимаю что у каждого свое тепло и свой холод. Что мне тепло - другому холодно и наоборот. Вкусовые предпочтения очень консервативны. Я не гурман от слова совсем. Ем то, что ел в детстве - борщ, вареники, пельмени, котлеты с гречей. У меня есть друг гурман - он меня пару раз затаскивал в какие-то места. Ну такое... Особого смысла в китайской кухне или индийской кухне я не понял. Мне бы свиную отбивную да и все :)
Свои физические удовольствия выше всего на свете вроде не ставлю. Здоровье не является зоной моих знаний и умений. В руках - да. Постоянно что-то верчу. На темы удобства вообще не разговариваю. Че разговаривать - либо удобно, либо нет :)

E2. Всегда придерживаюсь канонов :) Редкую и экзотическую пищу стараюсь не пробовать вообще. Пыль спиной не чувствую, только если прямо носом в пыль. Вопросами комфорта и уюта не занимаюсь. Ну я могу приготовить если надо. Впринципе готовить мне нравится. Но это наверное и все. Не нравится ни лечить ни массажировать. пару раз приходилось - пытаюсь поскорее доделать, чтоб закрыть вопрос и больше не заниматься. Убирать не люблю, но в итоговый результат очень нравится - когда все чисто и на своих местах и без бардака - прям спокойней становится. Гигеной занимаюсь чтоб не вонять и нормально внешне выглядеть. Но стараюсь максимально оптимизировать, чтоб свести активность к минимуму - стригусь под машинку и тд.

E3. Из всего перечисленного люблю только ходить пешком. Моржеваться и прочее - точно нет :) Не доказываю ничего. Вообще на эту тему не думаю, соответственно не влияет. Себя по поводу здоровья не бичую. Чувствовать, что кто-то позаботится не важно. Чувство долга и прочее не восхваляю. Про автомобиль - я когда-то ехал в машине где дверь отваливалась и её приходилось держать руками. Ну и трамваи это отдельная песня. Иногда пол бывает дырявый и в нем видно землю. Даже весело :) В медицине не разбираюсь. Во всем полагаюсь на жену. Если водитель начинает быстро ехать - все зависит от манеры езды и тд. Напрасный риск я не люблю. При похолодании заболеть не боюсь, грязь и прочее не пугают. Есть могу очень разное. Могу вполне подняв с пола, если упало. Отрусил, протер об куртку и нормально.

E4. Не люблю когда ко мне прикасаются. Особенно если чужие. Но даже когда свои, то сразу настораживаюсь - зачем, чего надо? Когда кто-то спрашивает не заболел ли, скорее раздражает. Всегда определяю по своим собсвтенным ощущениям если больной. Про место - вроде такого свойства нет. С утра, да и вдругие времена ем то, что есть. Если чего-то захотелось и по дороге есть магазин, то конечно зайду и куплю. Иногда могу специально выйти, но это очень редко. Физически комфортных мест вроде не ищу сверх нормы. А так как все люди - конечно люблю комфорт. Весь свой физический быт могу обеспечивать и не раз обеспечивал себе сам. Раньше частенько бывал в командировках - сам себе готовил, стирал и прочее.

F1. Для меня люди (особенно мужчины), которые отрицают культ силы выглядят странными. Плакаться в жилетку - у всех бывает, но если постоянно, то как-то это ни того.
Супер уверенности в своих действиях и могуществе не наблюдаю к сожалению. Если я силен, то в моем понимании все должны хотеть быть сильными. Если я слаб, ну мне надо стремиться быть сильным :)
Свои действия не навязываю. Стремления быть главным - нет. Я знаю, что я не самый сильный-лучший и тд. Оцениваю это как мне кажется адекватно. Не считаю, что кто сильнее тот и прав, но понимаю, что в жизни так часто бывает. Поэтому у каждого должны быть свои сильные стороны.
Максимальные цели и задачи не ставлю. Вообще не очень люблю перенапрягаться. Все эти выше-быстрее-сильнее-богаче и прочее считаю разводняком, чтоб народ лучше и больше работал и потреблял потом. Как и весь культ достигаторства.
С деньгами обращаться умею. Считаю это одним из самых главных навыков в жизни.
Сказать что умею многое не могу. Своих физиологических пристрастий бывает стесняюсь - например когда ем сладкое, то понимаю, что не стоит и жиреешь от него, и когда видят другие, то становится неприятно.
Стараюсь не работать пока не упаду. Но по молодости бывало. Особенно в тренировках - часто ухожу в перетрен. Если сильно перенапрягаюсь на работе, то бывает заболеваю. К своему телу не отношусь как-будто оно мне чего-то там мешает.
К собственным болячкам отношусь не совсем пренебрежительно, но не фанатею. Но если заболел, то могу валяться неделю. Потом тяжело вернуться.
В своих внешних данных уверен. Уверен, что могу одеться так, чтобы скрыть свои недостатки. Это подтверждено и практикой.
Свойства постоянно что-то делать вроде нет.
Про злитесь - да бывает. Иногда потом приходится извиняться :(

F2. Свой стиль единоборств - а чего его придумывать. Максимально эффективные уже придуманы - бокс+борьба :)
Способы зарабатывать деньги не придумываю. В боевую готовность людей не привожу. Тренер наверное нормальный. Довольно много знаю по этой теме. В свое время когда для себя разбирался, то перелопатил горы литературы.
Превращать бедность в богатство и прочее - скорее не умею. Самым лучшим становиться не стремлюсь, но мини победы в деятельности должны быть постоянные. Важен вегда процесс. Если я например раньше играл плохо, а потом стал это делать объективно лучше, даже немного, то это уже победа.
Часто делаю сразу несколько дел одновременно. Могу быстро переключаться. Экстрим и меряться силой не люблю. Считаю довольно бесмысленным и пустым занятием. А вот оттачивать навыки, развивать тело и тд - это да.
Про спектр навыков - не могу сказать что он прям очень широкий
Финансовая деятельность привлекает, но бизнесом не занимался.
Мне кажется что одеться умею и вкус есть. У меня и есть свой стиль, на моду не ориентируюсь от слова совсем.
Коллекционировать не люблю - терпения не хватает.

F3 Испытывать дух, преодолевать и прочее - нет, такой необходимости нет. Про то, что с возрастом могу потерять силу и прочее не пугает. Единственное, что пугает, то что с возрастом могу ум потерять и стать глупее.
Если кто-то умеет делать то, что не умею я - не расстраивает. Если нужно, то можно научиться.
Ярко и вычурно надеюсь, что не одеваюсь. Наоборот люблю спортивный стиль. Обычно черных или серых оттенков. Как-то меня жена пыталась перевести на летний ярко желто-красно-зеленный стиль футболок. Так и не вышло. Футболки ждут отпуска :) Летом максимум бежевое или просто белое.
Ничего не чувствую. Вообще не оцениваю себя через эти параметры. Деньги, власть - просто средства для достижения целей. Популярность обычно скорее мешает, если её нельзя монетизировать. Успех - результат деятельности в правильном направлении а не цель.
Из профессии - если она ваша и подходит вам, то опозориться не получится. Мастера всегда остаются мастерами. Если нет - то опозориться можно в любой момент.
Бедным в старости конечно боюсь остаться, как и больным, как и глупым. Но об этом просто надо думать заранее.
Умереть красивым и молодым - глупости. Вообще умереть - глупости. Пока жив - есть возможность что-то делать и менять.
Про чувствовать себя победителем - не знаю. Наверное важно, но не фанатично. Опять же - это следствие, а не цель.

F4. В окружении сильных и волевых и тд - да, чувствую себя уверенней. Про вдыхают жизнь - не возникает. При выборе места работы - важна зарплата, отпуск, комфорт в офисе. Все остальное не важно.
Про окружение неудачников - Вроде специально не избегаю. Но и не нахожусь :)
Зависимости от роскоши, званий, подарков, регалий нет.
Стремление перемещаться в сторону большей силы может и есть, но сложно сказать. С силой быть заодно - это да. Цель пожить красивой жизнью даже рядом не стоит с главными. Стремления всегда быть на стороне побелителя вроде нет. Переубедить не легко. Даже если настойчиво уговаривать. Бурная деятельность не притягивает от слова совсем. Понаблюдать со стороны с дивана - могу.
Вообще тут странно - я впринципе не стремлюсь, но часто как-то само собой получается, что статусные отели на отдыхе, где большинство британцев, а русскоязычных 1-2 на весь отель, компания из топ на рынке и прочее. Но тут скорее стремление к сервису и обслуживанию - то есть отношению к людям, а статус, роскошь и прочее как-то прилагаются обычно

G1. На счет начальника, который платит хорошую зп и стандартные схемы - ничего предпринимать не буду. Буду работать дальше по старым схемам. Если схемы не эффективны, то в своей личной работе буду использовать эффективные, но навязывать кому-то другому не буду.
Ну я считаю, что все живут так или иначе по своим представлениям и убеждениям, даже если не осознают.
Если кто-то другой ведет себя в противоречии с ними - ну это его проблемы как он себя там ведет. Могу покритиковать про себя. Если критикуют меня, то либо дистанцируюсь либо могу и послать
Мне кажется, что единомышлениками себя не окружаю. Быть последовательным важно, но редко получается. Часто могу резко менять свое мнения и поступки, поэтому мне кажется со стороны кажусь противоречивым.
Люди которые разрушают гармонию и прочее - конечно раздражают. Но могу их игнорировать
Люди которые ищут изьян в моих принципах - даже не знаю. Я вообще редко с кем обсуждаю свои принципы. А чтоб кто-то искал в них изьян....
Мое внутренее настроение и гармония - конечно важны. Важнее ли всего - вряд ли.
Под собеседника могу себя поменять - ну тут скорее внешне - внутри ничего не поменяется, но внешне, подстроюсь
Быть внутри спокойным и гармоничным независимо от внешнего к сожалению не умею.
Плохо понимаю что такое внутренне негармоничные люди. Вообще на это не смотрю
Незаметным в пространстве вроде не становлюсь

G2 Новые неожиданные идеи не придумываю и не воплощаю. Туго с этим :)
Важные решения в жизни принимаются очень долго и мучительно. Мечусь между разными вариантами и никогда не уверен, что правильно выбрал
Разбираться во внутренних конфликтах других не умею и не нравится. Стревления вжиться в роль другого нет. В других людей не вживаюсь от слова совсем.
Нерешительность в действиях есть, но скорее от неуверенности в правильном и наилучшем выборе
Меня вцелом люди не сильно интересуют :) Хоть с конфликтами внутри хоть нет
Аналитиком быть не нравится.
Если внешняя обстановка излишне спокойна иногда да - хочется её немного расшевелить, чтоб что-то произошло, началась какая-то движуха.

G3. Следовать своим принципам, наверное важно, но часто не получается, хотя, не знаю. Каким-то принципам следую очень строго. Какие-то меняю постоянно
Если кто-то не разделяет мои взгляды и открыто критикует - неприятно. Обычно дистанцируюсь.
Человеком no problem. Не знаю - я впринципе могу рассказывать о каких-то своих проблемах. О внутренних скорее нет. А о каких-то внешних - типа достало что-то на работе или ещё что-то такое - типа кран потек - теперь ещё и об этом думать.
Самокритичность и саморазоблачительство - да есть. Если я сделал что-то, что противоречит моим принципам и меня это парит, то могу сам завести про это разговор, чтоб от меня это узнали - ну и посмотреть на реакцию людей - насколько все плохо.
Держать дистанцию - да, могу. Не знаю по причине выглядеть не протеворречивым или ещё по какой-то - чтоб не чувствовать негативных эмоций.
Свои идеалы выше реального положения - плохо понимаю о чем речь. Вести за собой людей - наверное могу и иногда к моему безумному удивлению это даже получается. Но не люблю это делать.
Смотря какя цель и смотря какие средства. Все зависит от ситуации. Не могу сказать, что однозначно да или однозначно нет.
Вроде принимаю всю информацию - потому часто бывают внутренние конфликты :)
Да, действий, которые могут поколебать гармонию стараюсь избегать.

G4. Про находиться в среде гармоничных - наверное не важно, хотя не знаю. Фантастикой когда-то зачитывался, мистику тоже любил - Стивена Кинга и тд. Сейчас меньше, но бывает.
Идеи в которых воспитали вроде не воспроизвожу. Чтоб люди разделяли мои убежления - скорее нет, чем да. Уйти и сбежать не возникает.
Да, очень важно, чтобы люди принимали таким какой я есть. Мега важно я бы даже сказал. :)
Место пребывания возможно ищу, возможно нет - не могу точно сказать. Я вообще впринципе очень внутри противоречивый человек как мне кажется - меня постоянно бросает то в одну сторону то в другую.
Людей которые могут поднять настроение конечно люблю. Кто ж их не любит? Люди, которые сеют хаос - конечно избегаю. Кто ж их не избегает? :)
Друзей по совпадению идейных принципов вроде не выбираю. Общаюсь с разными людьми.
Да, алкоголь бывает пью, чтоб поднять настроение и успокоить внутренние проблемы.
Да, внутреннее спокойствие не умею сохранять. Иногда жалко, что в пределах доступности всегда нет боксерской груши, чтоб полупить. :)

H1. Окружающий гармоничный - наверное да. Конфликтные люди наверное раздражают. Не знаю.
Ситуация ремонта - не важно, могу спокойно жить. Перестрою пути хождения по квартире. Ситуация ремонта даже где-то нравится.
Да, начать прям очень сложно. Прям оттягиваю иногда до последнего момента все. Пока не назреет уже острая необходимость делать. Закончить не могу сказать что легко, но могу.
Смелыми идеями вроде не живу.
Группу в единое целое - не знаю о чем речь. Мир - да непротеворечив, просто часто кажется что протеворечив - но это отсутствие понимания того, что происходит
Что живу возможностями - не знаю, скорее нет чем да
О да - плотный график работы прям ненавижу. Вообще ненавижу, когда есть давление по времени - типа надо сделать быстрее, времени не хватает и тд Стараюсь в такие ситуации не попадать и избегать - сильно дестабилизирует внутреннее спокойствие как раз
Я сам как мне кажется очень консервативный и предпочитаю старые методы. Но новое иногда, довольно редко, могу попробовать
Иметь все новинки свойства нет - наоборот - считаю что большинство новинок фигня и очень быстро отмирает. На новинки перехожу, когда уже проверено временем.

H2. Окружающий мир не сильно гармонизирую. Назначать президентов - ну такое :)
Таланта к созданию интерьеров - не знаю, могу этим заниматься, даже нравится продумывать как люди будут жить, где удобно-где нет.
Слабое звено процесса наверное могу увидеть. Усилить - скорее нет.
Анализ ситуации, моделирование процессов - скорее нет
Разобрать на части и модернезировать - нет
Про хаотическую обстановку - однозначно нет. Вообще ненавижу хаотические обстановки. Чувствую в них себя как пришибленным.
Воспитывать тех кто кидает мусор мимо мусорки не люблю, водителей которые не тормозят на пешеходных - просто вызывают бешенство, пешеходы которые переходят в неположенном месте тоже
Свойства постоянно улучшать мир вокруг не имею.

H3. Успевать все делать вовремя - очень важно. Очень не люблю опаздывать или когда меня ждут. Поэтому стараюсь избегать ситуаций когда сроки по работе спускают сверху или есть давление по срокам.
Современным быть важно. Но современность должна быть адекватная. Например за модой не слежу, так как считаю её глупостью и тд. Если мне говорят что я старомоден - то зависит. Если мне удобно, то кто-что говорит начхать. Например - нокиа1100 у меня было ещё тогда, когда у большинства уже были смартфоны. И многие с меня прикалвались - но меня устраивало :) Потом возникла необходимость иметь мобильный интернет и норм - перешел без проблем
Про беспорядок дома - никак не отреагирую. Скажу - ну извините с язвительной интоацией и все
Домашний уют мега важен. Бедности боюсь. Точнее не столько бедности, сколько потери свободы в поступках и действиях и перемещениях.
Окружающий мир вроде не идеализирую. Сложно сказать.
Перемены ситуативного характера вроде не сильно пугают, но в целом я да - сторонник постоянства во внешних обстаятельствах жизни, если иметь ввиду долгосрочные обстоятельства
Давно изжившие отношения не сохраняю, а довольно легко отказываюсь. Но где-то внутри буду еще потом долго вспоминать как было и сожалеть.
Склонности к работе на природе нет. Музыка - мой хлеб, соль и масло. Без неё все было бы тоскливо и уныло :) Слушаю постоянно, непрерывно, а если не слушаю, то в голове всегда играет какой-то трек.
Дизайном заниматься - не знаю. Именно как - какие обои и тд - не очень. Нравится придумывать как переформатировать пространство - какие стены снести, что куда передвинуть, чтоб было удобно жить
Гадания, гороскопы и тд считаю чушью. За приметами думаю стоят какие-то наблюдения. Интересно иногда понять откуда те или иные приметы взялись.
Не понимаю как пребывание на природе может поднять самооценку. Я ж ничего не делаю :)
Фильмы с хеппи-ендами люблю. Но могу смотреть любые. Часто даже когда знаю что все плохо закончиться внутри есть надежда, что все будет хорошо :)
Все как у людей не важно - наоборот такой подход раздражает. Светлое будущее - хотелось бы, но если оно мое - под м

H4. Открытие новых возможностей не успокаивает - тут бы в текущих и известных разобраться.
Поиск более гармоничного мира - скорее нет. Работу и сфер деятельности - ищу, чтоб было внутренне комфортно и все устраивало по образу жизни и тд.
Атмосферу в которой воспитывался не воспроизвожу - но есть вероятность, что проблема как раз в самой атмосфере :)
Объяснять все удачей - есть такой свойство. часто говорю, что повезло.
Слышать что "все будет хорошо" - да, мега важно
Неопределенность и незаконченность - да вызывает беспокойство. Особенно когда надо ждать разрешения ситуации долго, ждать как оно там сложится - и это от тебя не зависит. Очень беспокоит такое :)
Чтоб все вращалось вокруг меня - не важно
Внешних конфликтов не избегаю
Если конфликты возникают - если это системно, то могу покинуть место или ситуацию. Но я думаю, что любому в конфликтной среде неприятно будет
Быть на природе люблю. Музыку, праздники и тд люблю. Но скорее как заряжаюсь эмоциями. На природе - спокойствием, на праздниках - просто забываю о проблемах.
Hobo
Новичок
Новичок

Сообщение DSG » Чт апр 04, 2019 12:09 am

Типирование Hobo.

A.
Мое отношение зависит от доверия к человеку и темы на которые мы общаемся. Если это друг-товарищ-знакомый от которого я не жду подвоха, насмешек, опастности и тд, то впоне нормально отношусь. Можем поспорить, я могу начать довольно агрессивно продавливать свое понимание. Впринципе спорить и настаивать на своем люблю, особенно если хорошо разбираюсь в вопросе. Если это вопрос в котором я плохо разбираюсь, но человеку доверяю и не жду опастности, то буду выспрашивать, чтоб разобраться. Если жду подвоха от человека, то либо буду делать вид что разбираюсь, либо вообще уйду от темы. После спора обычно иду и стараюсь сам разобраться и если оппонент не прав, то могу отписаться, чтоб настоять на своем, если прав, то могу тоже отписаться - рассказать, что он таки был прав. - здесь очень похоже на вторую творческую функцию [БЛ]. Здесь - понимание, своя логика. Вы явно находите творчество в том, чтобы некоторую авантюристичность функции (это свойство второй творческой) пустить на какие-то такие небольшие споры с друзьями, это вам интересно. В этом можно попродавливать свое понимание. Интересный пример, который я однозначно занесу себе в актив, как любопытное проявление такой второй функции. Ну и явно тут же видна слабая ценностная [ЧЭ] (отношение к себе) - не очень хочется получить негативное отношение к себе. Потому такие вещи вам проще делать в среде именно проверенных людей, чтобы не прилетел минус по экстравертной этике, плохое отношение у себе от непроверенного человека. Слабая функция не очень любит рисковать как бы. Ну и характер проявления [БЛ] - тоже очень похоже на вторую творческую. Что вы готовы многократно возвращаться к вопросу там, сложности тут интересны. И главное, что вас не пугает признать, что где-то и вы были неправы. Тут сложности интересны.

Проблем что не так понял вроде не было, Защищать не трудно - но тут важно, чтоб я сам хорошо разбирался в вопросе. А вообще поспорить люблю :) От людей которые не принимают мои логические заключения не отделяюсь, скорее просто не буду заострять внимание. Либо буду пытаться их переубедить исподволь-через шутку и по случаю. - [БЛ] на сильных ценностных, свое понимание. Явно не первая консервативная, раз вас не злит, что вы что-то не так поняли. Типичная для второй реакция на минус на вторую - просто снижение активности функции. Ну и через шутку по случаю, намеками там поднадавить, чтобы переубедить - тоже интересный способ проявления такой творческой функции. Она - это такая зона активного творчества, авантюризма даже. Основная точка выхода в мир от человека, по ней он общается с ним.

Защита курсовых-дипломов проходила без проблем, если был подготовлен. Наоборот - я даже очень любил. Но это при условии подготовленности. Излагать логически могу. Критика агрессии обычно не вызывает. А вызывает желание наоборот настоять на своем. - аналогично. Второй функции даже интересны сложности, чтобы можно было объяснить и доказать. Это же работа для второй, а она чаще всего интересна.

Перестроить свои логические заключения не трудно и не болезненно. Нелогичности да - раздражают. Стараюсь добраться таки до сути и понять как на самом деле. Могу потратить на это очень много времени. - аналогично. Не первая [БЛ], раз не раздражает, что что-то не так поняли. Но при этом вторая функция любит куда-то глубоко зарыться, найти себе работы побольше. На то она и творческая функция. Здесь - понимание.

Объяснять могу, но не люблю. Мне чтоб начать объяснять надо самому досконально разбираться в вопросе. Как-то пробовал себя в роли преподавателя - после 3-х лекций бросил это дело так как на подготовку к лекции убивал 3-4 дня. - насколько я понимаю, именно слишком сильное стремление к активной работе по [БЛ] вам и помешало. Ведь вторая не может схалтурить, а значит это может забирать слишком много времени, которое, например, не будет оплачено и мешать работе, другим делам.

Логические умозаключения разрабатывать нравится. Похвалы в логичности - не знаю. Наверное да, льстят. - [БЛ] скорее не на третьей консервативной функции самооценки, раз от похвалы в логичности она не растет.

Могу сильно переживать на тему - почему он на меня так посмотрел, что он этим хотел сказать, почему он вчера здоровался, а сегодня просто проходит мимо, а завтра опять здоровается. Такие ситуации вводят в ступор и вызвают беспокойство. - Я бы это отнес скорее к сфере слабой ценностной [ЧЭ] (отношение к себе, нормы поведения). Слабая функция несколько пугается именно того, что кто-то плохо относится почему-то.

Людей, которые говорят непонятное не избегаю. Желения уйти от людей, которые не понимают мои поступки, если они не выражают открытой насмешки, то желания не возникает. - [БЛ] не на четвертой внушаемой функции. Не фактор поиска хорошего места нахождения. Здесь - понимание, взаимопонимание.

Итого по A:
[БЛ] на второй творческой функции.

B.
К начальнику ничего бы не предпрнимал. Если зп платится, ко мне он относится хорошо, к людям вокруг меня относится тоже хорошо, то соблюдал бы субординацию. Про компанию на которую я работаю и про её выгоду/не выгоду не думал бы. Четко понимаю, что у компании по отношению ко мне, так и у меня по отношению к компании - ничего личного... И в случае чего если это будет выгодно компании, но не выгодно мне, то меня уволят не задумываясь. Поэтому если меня все устраивает и отношения с начальником хорошие, то это не мое дело. - [ЧЛ] скорее не в ценностях как логика внешней целесообразности ситуации. И тем более не на первой консервативной функции, раз такая ситуация сразу не вызывает раздражение. Здесь - [ЧЛ] как некая обязательная созидательность действий.

Если критика к моей деятельности конструктивная, то слушаю и пытаюсь разобраться-научиться. Если критика не конструктивная, а особенно если с кем-то сравнивают, то вызывает бешенство. Могу психануть и нагрубить. - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок, "правда-матка".

Свое видение порядка вещей вроде не навязываю. Вообще не люблю раздавать указания людям. Рассуждать кто что должен делать не люблю и это не в моей компетенции. А вот если раздают такие указания мне от человека которому я не подчиняюсь, то в лучшем случае проигнорю в худшем пошлю. - [ЧЛ] не в ценностях как некое командирство, стремление раздавать команды.

Люди которые впринципе трогают мои вещи вызывают бешенство. Если кто-то например в наглую мешает пройти к чайнику или на мое рабочее место, то могу и грубо бортануть. - я бы занес этот пример в [ЧС] на первой консервативной функции и реакция минуса на нее. Здесь как бы консервативность в восприятии вопросов собственности. Небольшой минус на нее может разозлить на автомате.

Нет, настраивать деятельность не люблю. Такого рода задач избегаю. Наоборот люблю - когда уже все настроено. Технологические и управленческие процессы выстроены, инструкции как-что-где написаны и понятны. Давать и писать инструкции не люблю. - [ЧЛ] не на второй творческой функции. Здесь - технически сложные задачи, инструкции, распорядки, умелая работа с ними.

Стремление акцентироваться на фактах - наверное нет. Наоборот часто бывало такое, что меня тыкали носом - на чем основано мое то или иное удтверждение. - [ЧЛ] не в ценностях как факты, точная информация. Скорее в ценностях [БЛ] как общее понимание.

С фактами обращаться не очень умею. Все время что-то забываю, есть ощущение, что просто выскадьзывает из памяти. Соответственно самым информированным редко становлюсь. Если активно с чем-то не работаю, то через месяц-два названия, инструкции и тд начинают выпадать из памяти. Даже если что-то делал очень много раз - то надо вначале освежить в памяти, а потом уже делать. Люблю скорее понять общие принципы, а детали уже походу изучать. Но изучить могу очень быстро. - аналогично.

Вообще хорошо вижу логические нестыковки. Или лишние шаги в логике. Если могу то выясняю и исправляю. - для творческой [БЛ] это и правда должно быть интересно. На нее же лучше всего искать работу в мире.

В технически сложных вопросах разбираться могу если надо, но особо не люблю. - [ЧЛ] не на второй творческой функции скорее всего как технически сложные вопросы, задачи.

Стать авторитетом стремления не наблюдал. - [ЧЛ] не на третьей функции самооценки, раз от этого она не растет, не "распирает ее".

выбирать только те факты, которые подтверждают, что что-то делаю правильно и опускать другие - такой тенденции нет. Наоборот - если есть какие-то неточности или факты выбивающиеся из общей картины, то не могу успокоится, пока не объясню для себя почему так или почему они могут быть признаными несущественными или не относятся к делу. Но это именно нужно четко понимать, что происходит и почему их можно опустить. - бывает такое свойство при [ЧЛ] на самооценке, но не ваш случай. Скорее наоборот у вас это - повод большей работы через понимание, [БЛ] по творческой второй функции.

Все в жизни знать вроде не важно. - [ЧЛ] не на самооценке. Знание - не фактор роста/падения ее по третьей функции.

Знание есть силой и элемент превосходства. Но не люблю людей которые кичаться этими знаниями и разговаривают с другими с высока через губу. Часто такие люди вызывают агрессию. Вообще снобам-ботанам, которые кичятся своими знаниями хочется зарядить. - [ЧЛ] скорее всего не в ценностях как именно знания. Не ценность сама по себе.

Требований к другим людям по поводу деятельности не предъявляю. Своих правил стараюсь не устанавливать. Вообще какие-то вопросы к деятельности других будут только если эта деятельность негативно затрагивает меня и мою жизнь. - [ЧЛ] не в ценностях, здесь - свои правила, распорядки и т.п. Нет надобности их устанавливать для всех.

Мимо ушей могу как раз пропускать факты и статистику - [ЧЛ] не на четвертой внушаемой функции и похоже не в ценностях. Здесь - факты, точная информация.

То как меня воспитывали, общественно-политический строй и прочее не идеализирую, угнетения нет. Вообще могу быстро сменить порядки. Было одно - стало другое, перестроился и живу/работаю дальше. - аналогично. Здесь - порядок, распорядки. Не внушаетесь этим всем.

Про перемещения - не знаю, не замечал такого - аналогично.

Итого по B:
[ЧЛ] не в ценностях.

C.

Окружающих людей стараюсь не переделывать - это бесполезное дело. Да и кто я такой, чтоб навязывать свои оценки кому-то ещё.
Вроде никого не воспитую и надеюсь не сплетничаю. Более того если при меня за спиной другого человека его обсуждают - испытываю очень неприятное чувство и стараюсь прервать разговор или дистанцироваться. - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок там скорее всего.

Манипулирование отношонием надеюсь нет. Плохо понимаю - что значит сегодня с одним завтра с другим. Таких людей наоборт опасаюсь и они меня бесят. Если я уже хорошо отношусь и дружу, то отношусь хорошо. - [БЭ] не на второй творческой функции, здесь - некий фаворитизм такой откровенный.

Про тасование и едномышленников - даже плохо понимаю о чем вопрос и как это можно делать. Ну то есть фактически я догадываюсь, что это реально, а практически даже представить не могу. Для меня это выглядит неадекватно - аналогично.

Интриги не люблю и очень боюсь сам стать жертвой интриги. Поэтому людей которые их плетут надо опасаться и дистанцироваться. Вообще сам очень боюсь что за моей спиной меня обсуждают или смеются надо мной или подговаривают других. Если вдруг узнаю, что кто-то такое что-то делал, то это вызывает бешенство. Кстати страх что за моей спиной меня обсуждают и смеются довольно сильный. Часто не понимаю реакции людей - [БЭ] не в ценностях как искренность оценок. Плюс явно видна слабая ценностная [ЧЭ], здесь - отношение к себе. Слабая функция такого именно что может пугаться.

Достаточно важно. Если появляется неприятный человек - стараюсь дистанцироваться и делаю вид что этого человека просто нет. Если приходится комуницировать, то могу повести себя агрессивно и неадекватно - наорать и тд на этого человека. Самооценка вроде не растет от пребывания среди приятных людей. С человеком который не нравится - не подстраиваюсь и не пытаюсь изменить. Скорее дистанцируюсь и не обращаю внимание. Найти что-то хорошее при желании могу. Ситуацию вроде не идеализирую. Про важно ли любить кого-то - наверное да. не знаю :) Я привязчив. Нет, если я кого-то не люблю, то плохим себя точно не чувствую. Высказывать свое откровенное мнение или оценки во что бы то ни стало не важно. Вроде так и не делаю. - [БЭ] не на третьей функции самооценки. Она не падает если кто-то не нравится (мое искреннее отношение). Модель больше похожа на [ЧЭ], когда лучше не общаться с тем, кто напрягает как-то. Так не портится отношение к себе и нейтрально-позитивный фон при общении между людьми.

Итого по C:
[БЭ] не в ценностях, этика скорее на слабых функциях.

D.

Если ко мне кто-то плохо относится, то испытываю очень неприятные эмоции - непонимание - почему, что происходит. Стараюсь этот момент прояснить. Если я не прав или было какое-то недоразумение, то стараюсь все выяснить, чтоб отношения наладились. Если это просто человек такой - то стараюсь дистанцироваться, но могу и в ответ быть агрессивным. Все зависит от степени негативного отношения того человека. - ценностная [ЧЭ], "отношение ко мне". Очень похоже на [ЧЭ] именно по третьей функции самооценки, тут стараются прояснить, чтобы однозначно занести себе в плюс. Постараются улучшить в любом случае, если возможно. Это дает повод для радости, если отношения лучше становятся. Если нет - то понятно, что они тогда рвутся. Слабая функция едва ли будет в такой ситуации активно работать.

Рвать отношения с людьми которым нравлюсь - а зачем их рвать то? :) Наоборот буду стараться поддерживать. - [ЧЭ] ценностная, отношение к себе.

Держать рядом людей в чьем хорошем отношении сомневаюсь не буду - постараюсь прояснить. - аналогично.

Вообще люблю прояснять по чесняку. :) Могу спросить в лоб - обидел я тебя чем-то или все нормально? - вот здесь именно на третью самооценки тоже похоже [ЧЭ]. Прояснить надо потому, что это важно, от этого она растет и падает. При этом функция если бы сильная была, то вы бы и без всякого прояснения все понимали.

Да, люди должны придерживаться норм поведения. - [ЧЭ] ценностная, этика объектов, объективная.

Одиночество переношу легко - даже нравится на недельку закрыться дома и никого не видеть и не слышать кроме жены. - скорее не этик, раз отношения не до такой степени нужны активные.

Да, влюблять в себя хочу :) От мнения других людей достаточно зависим. Быть хорошим стремлюсь. Часто или нет - не знаю, но иногда в ущерб своим интересам. Иногда поэтому даже легче остаться в одиночестве и ни с кем какое-то время не общаться. - [ЧЭ] на самооценке. Хорошее отношение к себе гонит ее вверх, создает хорошее восприятие мира кругом, своей успешности. Именно поэтому важно всем нравится, умение влюблять в себя. В ущерб своим интересам - видимо, потому же, что вы осознаете важность хорошего отношения, оно позволяет расти самооценки. Но объективно вы видимо понимаете, что это может вам дорого обходиться. Потому видимо иногда спрятаться от отношений может быть полезно, не общаться. Тем более, что функция слабая, хоть и важная. Ей отдых не помешает.

Да, бывает, что мнение которое я высказываю, то стремлюсь к компромиссу, чтоб не обидеть кого-то. - ценность [ЧЭ], отношение к себе, нейтрально-положительный внешний фон, корректность отношений, которые строятся по объекту, адекватно ситуации.

Про изменение отношения - скорее вызывает панику. Особенно если человек меняет отношение с хорошего на плохое - сразу мысли - кто-что ему сказал за моей спиной? что я сделал не так и тд. - слабая ценнностная [ЧЭ], раз именно паника - видимо третья самооценка - так она падает. Четвертая внушаемая скорее всего и напрягаться бы не стала, просто поменяла бы такого человека и ушла туда где отношение лучше.

Психологию в повседневной жизни практически не использую. Единственное - когда-то читал книгу про язык телодвижений - применяю чтоб понять когда человеку становится скучно или где он подвирает. Чтоб понять оношение ко мне. - ага. Это бывает типично третьей функции [ЧЭ] - применять знания психологии для отношений. Узнать язык жестов, чтобы понять, кто как к вам относится и чтобы корректней к себе располагать людей. Очень интересный пример.

Рекламу наверное себе люблю делать. Влюбить - очень хотел бы уметь. Думаю что иногда получается само по себе. - слабая ценностная [ЧЭ], "отношение ко мне". Хочется уметь располагать к себе людей, но сложно.

Про наобещать - да, бывает. Бывает что не могу отказать, чтоб не портить отношения или вижу что человек хорошо относится, я ему доверяю, он ползуется себе во благо, потом до меня доходит - иногда потом приходится себя вести очень резко, агрессивно и по хамски, чтоб выйти из ситуации. Но это если человек воспользовался. - важность [ЧЭ] при самооценке именно такая. Хорошие отношения - залог ее роста, чем кто-то может конечно же иногда пользоваться.

Превращать плохие отношения в хорошие - не знаю. Наверное да. Просто если отношения плохие - то я обычно иду и уже в личном контакте все выясняю - неясности при самооценке не нужны, тут же все воспринимается через призму плюс-минус. Некоторое упрощение ситуации.

Нравится всем людям - важно. Если этого достичь не удается чувствую обиду и иногда неприятные эмоции. Хотелось бы чтоб все хорошо относились. - так падает самооценка по третьей функции [ЧЭ], все просто. Чем лучше относятся люди - тем она выше растет. Чем хуже - тем она больше падает, это вас может очень расстраивать. Осознав этот механизм в себе - можно обрести от него некоторую большую независимость. Если понять, что минус на нее - выдается вашей психикой на автомате, то ему можно придать меньшее значение и меньше расстраиваться, если кто-то отнесся плохо почему-то.

Провоцировать на выражение отношения - да, могу. Могу подойти и пообщаться или если подозреваю, что отношение плохое, то могу попытаться даже спровоцировать конфликт. Например в офисе идет человек навстречу - я ему говорю "Привет", в ответ - тишина, могу прям в лицо или вслед сказать "ну тогда пока и пошел на..." Такие личности прям обидно и бесят. Иногда потом человек вдруг начинает резко здороваться. - тоже бывает типично самооценочной [ЧЭ]. Тут все надо заносить в + или -. Не ответил приветствием - значит минус выдал и это важно, ведь расстраивает плохое отношение к себе.

Получать почести и прочее - скорее неприятно. вообще не люблю когда меня публично награждают. на комплименты - скорее неприятно, сразу начинаю подозревать - зачем он это сказал, что ему от меня надо, не прикалывается ли? - ну понял, вы, видимо, опасаетесь подвоха. Третья функция самооценки - это то место каждого человека, по которому он наиболее сильно переживает, эти вопросы он считает, что надо обсуждать деликатно. Он в этом бывает застенчивым, иногда даже может краснеть.

Плохое отношение кого либо во чтобы то ни стало менять не буду. Но прояснить это отношение надо. Если будет возможность, то может и поменяю, но оно как-то автоматически происходит. - неплохая защита третьей функции самооценки по [ЧЭ], что вы пытаетесь все прояснить и улучшить, если есть проблемы в отношении к себе.

Людей которые не выражают открыто свое отношение или которым не нравлюсь - да, скорее избегаю. К общению как к работе не отношусь, но чтоб слова не испортили отношения - наверное стараюсь, хотя было много раз, что ссорился на ровном месте просто высказав свое отношение и мнение. - слабая ценностная [ЧЭ].

Для меня важно находится в среде людей, которым я нравлюсь. Приятно точно. Либо как минимум чтоб я был параллелен - то никакого отношения не было. Если отношение людей негативное, то я буду менять работу. - слабая ценностная [ЧЭ].

Если не знаю как люди ко мне относятся то да - неуютно. - аналогично.

Нет, скорее напрягло бы. Я б постарался его утащить куда-то на чай и пообщаться в личке. Если кругом враги или потенциальные враги - то показывание отношения к кому-то или от кого-то - могут по этому ударить. Например что-то начать говорить за моей спиной. Показывать свое позитивное отношение в такой среде - подставляться под потенциальный удар. - скорее, опять же, третья самооценка [ЧЭ], а не четвертая внушаемая, раз это так важно, что обязательно надо так тонко отработать в такой ситуации.

Чужие положительные эмоции люблю и заряжаюсь :) Негативное отношение ко мне влияет очень сильно. стараюсь уйти, если не могу уйти, то есть риск агрессии с моей стороны. Вычеркивать из жизни тех кто критикует - если это на постоянной основе, то да, конечно. Вычеркиваю не задумываясь. - слабая ценностная [ЧЭ].

Итого по D.
[ЧЭ] на третьей функции самооценки, довольно ярко и четко видно.

E.
Кредиты очень не люблю. В долг брал ещё по студняку и то только, когда не было денег где-то побыть с друзьями, ради отношений. - скорее ценность [ЧС], как некоторого накопительства, чем [БС] как траты денег на удовольствия всяческие.

Вкусовые предпочтения очень консервативны. Я не гурман от слова совсем. Ем то, что ел в детстве - борщ, вареники, пельмени, котлеты с гречей. У меня есть друг гурман - он меня пару раз затаскивал в какие-то места. Ну такое... Особого смысла в китайской кухне или индийской кухне я не понял. Мне бы свиную отбивную да и все - [БС] явно не в ценностях, как гурманство всяческое именно в плане изысканности, важности всех оттенков вкуса, приправ и т.п. На консервативную первую функцию [ЧС] - вполне похоже. Это что-то такое более простое и консервативное одновременно.

Всегда придерживаюсь канонов :) Редкую и экзотическую пищу стараюсь не пробовать вообще. - [БС] скорее не в ценностях и тем более не на второй творческой функции. Здесь все это гурманство, где важны оттенки вкуса и т.п.

Не нравится ни лечить ни массажировать. пару раз приходилось - пытаюсь поскорее доделать, чтоб закрыть вопрос и больше не заниматься. Убирать не люблю, но в итоговый результат очень нравится - когда все чисто и на своих местах и без бардака - прям спокойней становится. Гигеной занимаюсь чтоб не вонять и нормально внешне выглядеть. Но стараюсь максимально оптимизировать, чтоб свести активность к минимуму - стригусь под машинку и тд. - аналогично.

Из всего перечисленного люблю только ходить пешком. Моржеваться и прочее - точно нет :) Не доказываю ничего. Вообще на эту тему не думаю, соответственно не влияет. Себя по поводу здоровья не бичую. - [БС] не на самооценке, не третья функция. Не падает при плохом здоровье, не растет от осознания сильного здоровья.

Про автомобиль - я когда-то ехал в машине где дверь отваливалась и её приходилось держать руками. Ну и трамваи это отдельная песня. Иногда пол бывает дырявый и в нем видно землю. Даже весело - аналогично. Не падает при малейших проблемах безопасности.

При похолодании заболеть не боюсь, грязь и прочее не пугают. Есть могу очень разное. Могу вполне подняв с пола, если упало. Отрусил, протер об куртку и нормально. - аналогично.

Когда кто-то спрашивает не заболел ли, скорее раздражает. Всегда определяю по своим собсвтенным ощущениям если больной. - [БС] не на четвертой внушаемой функции. Скорее сильная сенсорика, когда человек сам чувствует проблемы своего организма.

С утра, да и вдругие времена ем то, что есть. - [БС] скорее не в ценностях как некоторая капризность вкуса.

Весь свой физический быт могу обеспечивать и не раз обеспечивал себе сам. Раньше частенько бывал в командировках - сам себе готовил, стирал и прочее. - [БС] явно не на внушаемой 4-й функции. Не нужна поддержка по быту и все такое.

Итого по E.
[БС] не в ценностях.

F.
Для меня люди (особенно мужчины), которые отрицают культ силы выглядят странными. Плакаться в жилетку - у всех бывает, но если постоянно, то как-то это ни того. - ценность [ЧС]. Здесь - сила, воля, мужественность.

Супер уверенности в своих действиях и могуществе не наблюдаю к сожалению. Если я силен, то в моем понимании все должны хотеть быть сильными. Если я слаб, ну мне надо стремиться быть сильным. - аналогично. Тут похоже на первую консервативную [ЧС] как некоторая такая вкусовщина в вопросах силы, воли.

С деньгами обращаться умею. Считаю это одним из самых главных навыков в жизни. - сильная ценностная [ЧС], зона уверенности. Здесь - финансы, умение обращаться с деньгами, ресурсами.

Стараюсь не работать пока не упаду. Но по молодости бывало. Особенно в тренировках - часто ухожу в перетрен. Если сильно перенапрягаюсь на работе, то бывает заболеваю. - первой консервативной [ЧС] такое иногда свойственно, на то она и консервативная, что переоценивает свои силы, возможности. Я ее еще иногда называю зоной излишней самоуверенности.

В своих внешних данных уверен. Уверен, что могу одеться так, чтобы скрыть свои недостатки. Это подтверждено и практикой. - тут тоже похоже на сильную ценностную [ЧС], зону уверенности. Здесь - вопросы внешних данных, умение одеваться и т.п.

Про злитесь - да бывает. Иногда потом приходится извиняться :( - иррациональность первой функции. Она не связана с разумом, потому реакции могут идти впереди адекватности реалиям.

Часто делаю сразу несколько дел одновременно. Могу быстро переключаться. - скорее всего сильная ценностная [ЧС], зона уверенности.

Если кто-то умеет делать то, что не умею я - не расстраивает. Если нужно, то можно научиться. - [ЧС] не на третьей функции самооценки. Не победы ради побед. Не растет, не падает самооценка от своих умений и лучшего умения других.

Из профессии - если она ваша и подходит вам, то опозориться не получится. Мастера всегда остаются мастерами. Если нет - то опозориться можно в любой момент. - [ЧС] в зоне уверенности скорее всего. Здесь - умения, стремление быть лучшим.

Умереть красивым и молодым - глупости. Вообще умереть - глупости. Пока жив - есть возможность что-то делать и менять.
Про чувствовать себя победителем - не знаю. Наверное важно, но не фанатично. Опять же - это следствие, а не цель. - [ЧС] не на третьей функции самооценки. Скорее на сильную похоже, зону уверенности.

В окружении сильных и волевых и тд - да, чувствую себя уверенней. - ценность [ЧС].

Про окружение неудачников - Вроде специально не избегаю. Но и не нахожусь - [ЧС] не на четвертой внушаемой функции. Не фактор хорошего места.

Стремления всегда быть на стороне побелителя вроде нет. Переубедить не легко. Даже если настойчиво уговаривать. Бурная деятельность не притягивает от слова совсем. Понаблюдать со стороны с дивана - могу. - аналогично.

Итого по F.
[ЧС] судя по всему на первой консервативной функции.

G.

Ну я считаю, что все живут так или иначе по своим представлениям и убеждениям, даже если не осознают. - ценность интровертной интуиции [БИ]. Здесь - убеждения, принципы.

Если кто-то другой ведет себя в противоречии с ними - ну это его проблемы как он себя там ведет. Могу покритиковать про себя. Если критикуют меня, то либо дистанцируюсь либо могу и послать - внушаемой 4-й функции как раз типично именно дистанцироваться от тех, кто критикует личные принципы. По 4-й просто ищется комфортное место нахождения и уходится из некомфортного.

Быть последовательным важно, но редко получается. Часто могу резко менять свое мнения и поступки, поэтому мне кажется со стороны кажусь противоречивым. - на 4-ю внушаемую [БИ] очень похоже. Это самая слабая функция, по ней очень сложно активно работать. Поэтому оценка, что не удается быть не противоречивым - типична такой функции, несмотря на ее ценность.

Люди которые ищут изьян в моих принципах - даже не знаю. Я вообще редко с кем обсуждаю свои принципы. А чтоб кто-то искал в них изьян.... - ценность [БИ] как принципов.

Мое внутренее настроение и гармония - конечно важны. Важнее ли всего - вряд ли. - аналогично. Здесь - душевная гармония, настроение.

Быть внутри спокойным и гармоничным независимо от внешнего к сожалению не умею. - скорее слабая ценностная [БИ], зона неуверенности.

Новые неожиданные идеи не придумываю и не воплощаю. Туго с этим - [БИ] не на второй творческой функции, здесь - идеи. Больше похоже на зону неуверенности, слабую ценностную функцию.

Разбираться во внутренних конфликтах других не умею и не нравится. - аналогично. Здесь - душевная гармония, не интересно помогать другим ее восстанавливать.

Меня вцелом люди не сильно интересуют :) Хоть с конфликтами внутри хоть нет - явно вы скорее не этик.

Если внешняя обстановка излишне спокойна иногда да - хочется её немного расшевелить, чтоб что-то произошло, началась какая-то движуха. - я бы отнес к тому, что [ЧИ] не в ценностях как гармония мира. Когда она не в ценностях, то часто воспринимается как болото, которое неплохо бы расшевелить, чтобы начались какие-то действия.

Следовать своим принципам, наверное важно, но часто не получается, хотя, не знаю. Каким-то принципам следую очень строго. Какие-то меняю постоянно - тоже похоже на четвертую внушаемую [БИ]. Вроде и важно следовать, но сложно себя заставить, так как функция жутко ленивая.

Если кто-то не разделяет мои взгляды и открыто критикует - неприятно. Обычно дистанцируюсь. - Аналогично. При минусе просто ищется то место, где будут принципы разделять, не будут критиковать. Нет стремления что-то доказывать по [БИ].

Самокритичность и саморазоблачительство - да есть. Если я сделал что-то, что противоречит моим принципам и меня это парит, то могу сам завести про это разговор, чтоб от меня это узнали - ну и посмотреть на реакцию людей - насколько все плохо. - интересный пример четвертой внушаемой функции [БИ]. Вам самому сложно работать по этой функции, но вы готовы принимать помощь от других. Чтобы они вам объяснили, насколько вы их нарушаете или умеете следовать.

Вроде принимаю всю информацию - потому часто бывают внутренние конфликты - слабая ценностная [БИ] скорее всего. Сложно сохранять душевную гармонию.

Да, действий, которые могут поколебать гармонию стараюсь избегать. - аналогично. Внушаемой это более типично, чем самооценке. Просто лучше не делать то, что может поколебать душевный покой.

Фантастикой когда-то зачитывался, мистику тоже любил - Стивена Кинга и тд. Сейчас меньше, но бывает. - хорошее место у внушаемой [БИ] еще там, где есть хорошие идеи. Фантастика - как раз их и содержит видимо. Знаю большое число людей с такой внушаемой функцией, которые любят читать фантастику. Один любил ее читать даже на рабочем месте. Видимо, так оно становилось более комфортным.

Да, очень важно, чтобы люди принимали таким какой я есть. Мега важно я бы даже сказал. - тоже часто важно людям с такой внушаемой. Человеку сложно контролировать свою психическую, душевную стабильность и потому важно, чтобы его принимали таким, какой он есть, со всеми этими возможными всплесками.

Место пребывания возможно ищу, возможно нет - не могу точно сказать. Я вообще впринципе очень внутри противоречивый человек как мне кажется - меня постоянно бросает то в одну сторону то в другую. - слабая ценностная [БИ] видимо. Душевный покой, целостность внутренней ситуации. Это все сложно сохранять.

Людей которые могут поднять настроение конечно люблю. Кто ж их не любит? Люди, которые сеют хаос - конечно избегаю. Кто ж их не избегает? - аналогично. Нужна поддержка от тех, кто умеет создавать целостность внутренней ситуации, душевный покой, хорошее настроение.

Да, алкоголь бывает пью, чтоб поднять настроение и успокоить внутренние проблемы. - тоже типично бывает такой слабой ценностной функции [БИ] для улучшения настроения.

Да, внутреннее спокойствие не умею сохранять. Иногда жалко, что в пределах доступности всегда нет боксерской груши, чтоб полупить. - аналогично. Внушаемой это совсем сложно. Лучше, если кто-то будет гасить эти вспышки ярости какие-то. Но и груша тоже иногда сойдет как вариант.

Итого по G:
[БИ] на четвертой внушаемой функции.

H.
Ситуация ремонта - не важно, могу спокойно жить. Перестрою пути хождения по квартире. Ситуация ремонта даже где-то нравится. - [ЧИ] скорее не на первой консервативной функции. Разрушение внешней гармонии мира не раздражает само по себе.

Что живу возможностями - не знаю, скорее нет чем да - [ЧИ] не в ценностях как возможности мира.

О да - плотный график работы прям ненавижу. Вообще ненавижу, когда есть давление по времени - типа надо сделать быстрее, времени не хватает и тд Стараюсь в такие ситуации не попадать и избегать - сильно дестабилизирует внутреннее спокойствие как раз - если внутреннее - то это скорее ценность [БИ], душевная гармония. Ее вам сложно сохранять в такой ситуации. Видимо, переживание за исход дела и все такое. Сенсорикам это бывает сложно, что они не знают, как все сложится и т.п.

Я сам как мне кажется очень консервативный и предпочитаю старые методы. Но новое иногда, довольно редко, могу попробовать - скорее сенсорик, жтвете конкретикой, а не возможностями. И уж тем более [ЧИ] не на сильных ценностных как некие возможности мира, своевременность ему.

Иметь все новинки свойства нет - наоборот - считаю что большинство новинок фигня и очень быстро отмирает. На новинки перехожу, когда уже проверено временем. - аналогично. Плюс на минус четвертую функцию [ЧИ] как зону страхов - вполне похоже. Здесь - это приводит к позиции, что все эти возможности не особо нужны типа новинок там и т.п.

Окружающий мир не сильно гармонизирую. - [ЧИ] не на второй творческой функции. Не интересно таким заниматься. Здесь - гармонизация мира.

Свойства постоянно улучшать мир вокруг не имею. - аналогично.

Анализ ситуации, моделирование процессов - скорее нет
Разобрать на части и модернезировать - нет
Про хаотическую обстановку - однозначно нет. Вообще ненавижу хаотические обстановки. Чувствую в них себя как пришибленным. - аналогично. Не интересно создавать гармонично работающие модели из хаоса.

Например - нокиа1100 у меня было ещё тогда, когда у большинства уже были смартфоны. И многие с меня прикалвались - но меня устраивало :) Потом возникла необходимость иметь мобильный интернет и норм - перешел без проблем. - [ЧИ] не в ценностях как адекватность миру, его возможностям, тенденциям. Больше исходя из надобности это вам важно.

Про беспорядок дома - никак не отреагирую. Скажу - ну извините с язвительной интоацией и все - [ЧИ] не на слабых ценностных как гармония мира. Не страшно жить в хаосе.

Перемены ситуативного характера вроде не сильно пугают, но в целом я да - сторонник постоянства во внешних обстаятельствах жизни, если иметь ввиду долгосрочные обстоятельства - скорее сенсорик, живете реалиями, а не возможностями. Но и [ЧИ] явно не на слабых ценностных, что вас не особо пугают перемены, что могут разрушить какую-то гармонию внешней ситуации.

Не понимаю как пребывание на природе может поднять самооценку. Я ж ничего не делаю - [ЧИ] не на третьей функции самооценки потому что. Ее гармония не толкает ее вверх.

Все как у людей не важно - наоборот такой подход раздражает. Светлое будущее - хотелось бы, но если оно мое - под м - [ЧИ] не на слабых ценностных, не нужно, чтобы тут все было стабильно и предсказуемо во внешней ситуации.

Открытие новых возможностей не успокаивает - тут бы в текущих и известных разобраться. - [ЧИ] не в ценностях как возможности мира. Они попросту не особо нужны потому. И тем более не на слабых ценностных. Не нужна поддержка в этом.

Поиск более гармоничного мира - скорее нет. - [ЧИ] не на внушаемой. Не особо это надо как гармонии мира.

Атмосферу в которой воспитывался не воспроизвожу - но есть вероятность, что проблема как раз в самой атмосфере - аналогично, не внушаетесь этим. У вас скорее внушаемая [БИ] - это вам скорее будет типичней ее как-то так поразоблачать с позиции принципов.

Неопределенность и незаконченность - да вызывает беспокойство. Особенно когда надо ждать разрешения ситуации долго, ждать как оно там сложится - и это от тебя не зависит. Очень беспокоит такое - сенсорик. Незакрытые процессы пугают, а мало ли что.

Внешних конфликтов не избегаю - [ЧИ] не на внушаемой как необходимость "мирного неба над головой", чтобы никто не ссорился.

Итого по H:
[ЧИ] не в ценностях, интуиция на слабых.

Итого по типированию:
Моя версия вашего типа - Жуков. При этом вторая творческая функция [БЛ] вполне активная и рабочая. Вам интересны всяческие споры с друзьями, где вы можете попродвигать свое понимание ситуации, свою логику. Может быть полезно было бы искать работу в мире именно по ней - как та преподавательская деятельность, которой вы немного занимались. Либо же найти себе какую-то аудиторию и ей что-то объяснять, доносить до нее свое понимание чего-либо. Лекции или тренинги, стримы, репетиторство там. Третья функция самооценки по [ЧЭ] у вас довольно сильная, это тоже хорошо. Вы стремитесь располагать к себе людей, улучшать к себе отношение при каких-то проблемах. В целом все у вас путем по работе функций. :) :add33
DSG
Местный
Местный

Платное виртуальное типирование в разделе (500)

Сообщение Hobo » Чт апр 04, 2019 11:38 am

Неожиданно. :)

Особенно неожиданно, что я пол жизни считал себя есениным и все тесты всегда меня типировали и до сих пор типируют как есенина. Но что-то не сходилось. После прослушивания всех 15 лекций Калинаускаса больше всего склонялся к Дону. Так как этика на самооценке мне тоже казалось, что видна. Но ЧС на базовой... Их всегда описывают как таких себе властолюбивых достигаторов, которые стремятся всеми поруководить и покомандовать. Как-то на меня не было похоже. Даже наоборот. Короче разобраться не мог, потому и решил обратиться к специалисту.

Интересно и требует обдумывания.

Спасибо огромное за разбор и отдельное спасибо за оперативность.

PS. Про фантастику на рабочем месте - и правда бывает почитываю, когда есть свободная минута. Уж не знаю с чем связано, но успокаивает. :)
Hobo
Новичок
Новичок

Сообщение DSG » Чт апр 04, 2019 3:29 pm

Hobo писал(а):Неожиданно. :)

Особенно неожиданно, что я пол жизни считал себя есениным и все тесты всегда меня типировали и до сих пор типируют как есенина. Но что-то не сходилось. После прослушивания всех 15 лекций Калинаускаса больше всего склонялся к Дону. Так как этика на самооценке мне тоже казалось, что видна. Но ЧС на базовой... Их всегда описывают как таких себе властолюбивых достигаторов, которые стремятся всеми поруководить и покомандовать. Как-то на меня не было похоже. Даже наоборот. Короче разобраться не мог, потому и решил обратиться к специалисту.

Интересно и требует обдумывания.

Спасибо огромное за разбор и отдельное спасибо за оперативность.

PS. Про фантастику на рабочем месте - и правда бывает почитываю, когда есть свободная минута. Уж не знаю с чем связано, но успокаивает. :)

Пожалуйста! Очень хорошо, что вы лекции Калинаускаса послушали, вам проще будет понять устройство вашего социотипа. По функциям у вас все четко ложится. Не только вторая, но и третья, и четвертая. Первая тоже вполне, может не так ярко и четко как остальные, но тоже очень неплохо все видно. Оно и далеко не всегда так бывает, что все четыре функции на анкете обязательно выглядят, что хоть в учебник помещай описание. В целом все видно и по блоку [ЧС] тоже довольно четко. Что именно такая агрессивная [ЧС] на первой - это если не осознается это все, далеко не всегда, максимальное проявление признака, что ли. Часто может быть значительно более адекватным чем-то. У вас насколько я понимаю, идет сильная работа по третьей [ЧЭ] самооценки, а это в любом случае приходится себя в чем-то сдерживать, чтобы отношение к себе не портилось. Нужно не забывать, что соционическое - это то, что можно и нужно оставлять за скобками в истинно человеческих отношениях. Понятно, что адекватный человек будет именно волюнтаристское начало в себе всячески обуздывать, чтобы оно не мешало строить отношения с другими людьми. Да и вы там вроде писали, что далеко не всегда вам это удается, иногда отношения из-за этого портятся и приходится извиняться. То есть, оно у вас в принципе присутствует, но старается не особо себе показывать так уж ярко что ли в жуковском стиле. :) :add33

Ну и оставлю вам тоже ссылочек полезных, если захотите поизучать инструментальную соционику поплотнее. Книги: https://vk.com/club11182114?w=page-11182114_15303267 Видео: https://vk.com/club11182114?w=page-11182114_8314916. Описания типов: http://socionika.forum24.ru/?0-3. Естественно, что оттуда наиболее полезно читать/смотреть то, что по инструментальной соционике. Ну и еще Юнга можно, но там несколько сложнее.
DSG
Местный
Местный

Сообщение DSG » Чт апр 04, 2019 3:46 pm

Про фантастику на рабочем месте - довольно удивительно, но похоже и это ТИМное. Просто [БИ] - это идеи. А 4-я внушаемая функция - это как раз фактор комфортного места нахождения. То есть, читая фантастику - вы оттуда ловите идеи и место нахождения становится хорошим, это успокаивает. Даже помню пример, как одному представителю вашего типа начальница запретила читать на рабочем месте и у него было что-то вроде "ломки". :lol: :)

Насчет Есенина - конечно же нет, прежде всего - сложность удержания душевной гармонии по [БИ]. Тут вам некоторая помощь может быть полезна, либо же можно ее аккуратно тоже развивать наполнением. Ну и вы явно логик, а не этик, который по этике просто вынужден работать для роста самооценки, что вы и сами подметили. Плюс [БЛ] у вас сильная, вторая именно. Вы и спорить любите и не пугает, что где-то ошибки могут быть, даже интересно. На то она и творческая, что во все это закапываться ей интересно. Дон Кихот - никакой работы по [ЧИ] не видно совсем. Возможности вы скорее готовы глушить, чем использовать, что неудивительно, так как она у Жукова в минус четвертой - это зона страхов. И потом, [БС] на четвертой внушаемой - это конечно же тоже мимо, при вашей-то неприхотливости в еде, быту и прочем. Самоуверенности в вопросах здоровья, самочувствия, внешности, финансов и т.п. :) :I6
DSG
Местный
Местный

Сообщение Hobo » Чт апр 04, 2019 4:13 pm

DSG писал(а):

Ну и оставлю вам тоже ссылочек полезных, если захотите поизучать инструментальную соционику поплотнее. Книги: https://vk.com/club11182114?w=page-11182114_15303267 Видео: https://vk.com/club11182114?w=page-11182114_8314916. Описания типов: http://socionika.forum24.ru/?0-3. Естественно, что оттуда наиболее полезно читать/смотреть то, что по инструментальной соционике. Ну и еще Юнга можно, но там несколько сложнее.

Спасибо огромое за ссылки, за типирование и за разъяснения. :add25 Пойду читать. :) Да и Клинаускаса надо бы переслушать уже с пониманием своего ТИМа. Чтоб начать управлять, как он выражается, "своим хозяйством".
Hobo
Новичок
Новичок

Сообщение DSG » Чт апр 04, 2019 4:28 pm

Hobo писал(а):
DSG писал(а):

Спасибо огромое за ссылки, за типирование и за разъяснения. :add25 Пойду читать. :) Да и Клинаускаса надо бы переслушать уже с пониманием своего ТИМа. Чтоб начать управлять, как он выражается, "своим хозяйством".

Пожалуйста! Согласен, эти лекции всегда полезно переслушать. Там еще есть по ссылке кстати видеолекции Золоторевского, тоже интересные. Успехов вам в изучении инструментальной соционики. Этим можно заниматься всю жизнь и каждый раз что-то новое подмечать прежде всего про себя, да и про окружающих людей тоже. :) :I6 :add25
DSG
Местный
Местный

Сообщение Hobo » Пн май 06, 2019 11:24 am

A-1

Я редко высказываю свои мнения и логические умозаключения в принципе. Если я что-то говорю подобное, то мое высказывание основано либо на фактах либо на моем большом личном опыте по этому вопросу, и я всегда говорю - "я знаю, мое мнение такое". Если собеседник критикует, то в спор не вступаю, дистанцируюсь и ничего никому не доказываю принципиально. Раздражения нет. Просто ухожу от темы, все равное каждый останется при своем мнении. Лучшее, что можно извлечь из обмена мнениями для меня - это что-то новое, другой взгляд. Всегда стараюсь понять суть мысли других, и найти, где и в чем я согласна. Вообще лезть со своим мнением я не буду, неохотно им делюсь даже если спрашивают. Но если вижу искренний интерес, то легко расскажу все, что знаю. Не важно, чтобы окружающие люди принимали мои мысли. У всех свои мозги в голове и опыт. Не спорю. Если критикуют и что-то доказывают, то говорю - "может быть", и теряю интерес к разговору. Наверное, именно переубедить меня сложно сходу. Отделаться от несогласных или окружить себя одобряющими в голову не придет - зачем? Сами люди отваляться, если не понимают меня. Защищаться на кафедре было легко, для меня важно было самой разобраться в теме. Запоминаю хорошо, если сама проработала, то проблем не было никаких, даже с очень замороченными и придирчивыми преподавателями. Критика на защитах или попытки сбить меня с толку вызывали здоровую агрессию и даже упрямство. Перестроить мои умозаключения вполне возможно, но требует времени осмыслить новые факты. Это не болезненно. Нелогичное не раздражает, а вызывает интерес узнать почему так, зачем. Вцелом вопрос "Зачем?" - главный вопрос моих логических рассуждений. Если не знаю или не понимаю, то ищу факты в гугле, хочу понять сама для себя.

А-2

Что-то объяснять не люблю, мне это скучно, долго и нудно. Я не понимаю - зачем мне это делать? Быстрее сказать, что делать и все, могу конечно объяснить, если попросят, но это раздражает и как-бы вызывает желание поскорее отделаться. Если задают вопросы, то я напрягаюсь и отвечаю. Лекции читать не люблю. Хотелось бы, чтобы поняли, поэтому излагаю максимально детально и подробно. Я хорошо составляю инструкции и могла бы работать в тех поддержке. Могу стать на место человека и посмотреть его глазами, буду долго и терпеливо говорить, что делать. Пространные рассуждения типа "есть ли жизнь на марсе" - не люблю.

А-3

Я особенно такими построениями не занимаюсь. Похвалы в логичности не льстят, скорее наоброт, когда мне говорят, что я такая четкая и логичная, и все у меня по полочкам, вызывает сомнения и непонимание, зачем это говорят - хотят обидеть, задеть или просто констатируют факт? Например, "ты такая правильная" вызывает ощущение, что меня хотят оскорбить, а может быть человек мной восхощяется в этот момент. Чтобы все поняли - не важно, это в целом нереально, но если я у врача, психолога или пытаюсь объяснить что-то важное, чтобы другой мне помог, конечно, важно, чтобы он понял, что я хочу донести. Если в важном для меня вопросе не поняли, расстраивает, мне же не помогут тогда. Хотя все равно никто мне в голову залезть не может и понять на 100% тоже. Если не понимают, то не спорю, сколько с детства себя помню, не вовлекаюсь в это. Все на свете понимать не важно, если не могу понять сейчас, не расстраиваюсь, значит я ещё не готова к этому пониманию. Признаться не боюсь, спрошу и все, я не обязана все понимать сразу, но как правило, соображаю быстро, особенно, если хорошо объясняют. Как раз стараюсь разобраться в сути вопроса, без лишнего текста, а одним-двумя предложениями, просто и по делу. Постижение мира интересно, поступков людей тоже, почему и что заставляет их вести себя как-то. Насколько это залог спокойствия, затрудняюсь ответить. Я могу могу отложить вопрос, если пока я не понимаю, и ничего страшного.

А-4

Здравые, конечно нравятся, но долго слушать не смогу. Никаких чувств не вызывают, просто приятно слушать здравые рассуждения, но только по сути дела и без лишнего текста. Лекции не люблю. Людей не ищу, стараюсь сама скорее. Если нужно мнение эксперта, спрошу или найду в сети. Избегать не стараюсь, я просто не люблю философских разговоров без цели, ни о чем. Если не понимают, то уйти не хочется, даже забавляет - наблюдаю реакцию человека на меня. Например, есть у меня знакомая почти моего возраста и образования. Карьеристка, вся жизнь в работе, а я уже давно не работаю, хотя могла бы (имею возможность). Когда я вижу ее ужас и непонимание, как я могу не работать и спокойно жить, мне смешно становится. Я не злюсь, не обижаюсь, не пытаюсь доказать или оправдаться. Просто забавно, я для нее как бедуин из африки - смешно.

В-1

В ситуации с начальником - сложно сказать, как бы я себя вела точно. Если я давно работаю, и считаю компанию своей, а начальник появился недавно, и портит всем жизнь, наверное, сказала бы свои наблюдения руководству выше начальника и то, нюансов много. Если я только пришла, или это проходящая работа, то делать ничего особенного не буду. Люди, которые критикуют мои правила, пойдут далеко и надолго. Кто и что должен делать, я вижу, но высказываюсь далеко не всегда. Если это временное посщение мероприятия, то промолчу. В целом, не на своей территории, веду себя прилично и не высказываюсь. Вижу сразу простой ресурсов, узкое место, трату времени. Наводить порядок люблю, делаю это автоматически, замечаю все детали, малейший непорядок. Убираю сразу. В любом номере отеля, квартире, жилье все расставлю, как мне удобно, чтоб легко и эффективно было. Я знаю, что многие знакомые считают меня фанатичкой в уборке. Это не так. Убираю или сразу, или по мере того, как меня начинает раздражать пыль, грязь, бардак, собственно пылесос и мою полу раз в неделю, а не каждый день, как думают некоторые. Если кто-то что-то переставляет, то поставлю обратно, но без фанатизма. Если это гости, а я очень не люблю гостей у себя дома, но если они уже есть, то терплю и ничего не говорю, но как уйдут, то все верну как было. Хозяином чувствую именно своей территории, а не везде, где стою. Причем, меня эта роль хозяйки ужасно напрягает, в гостях мне жить намного легче, я не буду навязывать свое, а живу по уставу местного "хозяина". Если дом мой, то все мое. Людей, которые подвергают сомнению знания, послушаю, подумаю. Если сомнения в уставе, порядке в чужом месте, то не раздражают, это проблемы не мои. Если, например, армия или больница или санаторий и кто-то там с порядком дня не согласен, это проблемы этого человека. Непоследовательные иногда раздражают, утомляют и не понятны. Если устраивают вокруг хаос, не люблю, грязь и беспорядок могу сама убрать за кем-то. На улице взять и мусор выкинуть в урну, чтоб оно мне не фонило.

В-2

Активно лезть со своим видением, наверное, не буду. Скорее пассивно вижу, что можно улучшить, как организовать. Делиться знаниями в целом нравится, но тоже активно навязываться не буду. Инструкции даю очень хорошо. В школе я была как справочный центр, мне звонили весь вечер одноклассники, с вопросами что-где-как, а как сделать то, а как решить задачу или проблему. И до сих пор так. Вообще мне нравится искать решения проблем. То есть когда ко мне приходят или даже просто жалуются, то я сразу вижу проблему и начинаю рассказывать как ее решать - при чем автоматически даю конкретную пошаговую инструкцию - надо сделать то-то то-то и то-то, а затем вот это. Сейчас мне звонят чаще всего с вопросами о лекарствах и технике. К ним инструкции я запоминаю очень хорошо, а потом могу кратко рассказать, что это, для чего, как работает и как принимать. Еще и аналоги назову, как провизор. С техникой тоже самое, хотя я не интересюсь очень этой темой, но перед покупкой всегда провожу сбор и анализ информации, собираю отзывы про ТТХ и тд и потом выбираю оптимальное по отношению цена/качество. Потом часто мне звонят и говорят - ты вот выбрала - расскажи. Есть даже знакомые, которые если точно знают, что я покупала скажем фен или кондиционер, то просто звонят и говорят - какой выбрала, а потом покупают точно такой же. Я не могу сказать, что люблю это, но делаю хорошо. Лектор из меня врядли хороший, не люблю объяснять. Стремление акцентироваться на фактах есть, но насколько игнорирую суть - затрудняюсь ответить. Просто фактами не сыплю. Детективы очень люблю, просто обожаю. Я отдыхаю так. Люблю и читать и смотреть, особенно Агату Кристи и Конана Дойля. Люблю сериал "Элементарно", "Шерлок" и тд. А в отпуске я читаю Агату Кристи в оригинале и просто отдыхаю. Кстати, не пытаюсь особо вычислять убийцу, просто слежу за развитием сюжета. В сериалах часто вычисляю кто убийца. Сама бы писать не стала, наверное. Смело обращаться с фактами - не знаю. У меня есть особенность запоминать все - кто с кем, когда родился, учился, женился. Потом при каких-то обстоятельствах из фактов получается что-то новое, какая-то часть картины и если я скажу ее человеку, он в шоке, думает я за ним слежу и откуда-то получаю секретную информацию. Самой информированной становилась как-то само собой. Несовершенство вижу и могу помочь, но не уверена насколько я хочу это делать для других.

В-3

Собственная успешная деятельность важна. Стать авторитетом хотелось бы. Если мои знания не удается внедрить, это жаль, наверное. Игноровать факты не буду - это глупо. Все в жизни знать невозможно, и, наверное, не важно. Если не знаю и мне это важно/интересно, спокойно иду разбираться и учиться. Если не знаю, так и говорю. Могу сказать - "что-то слышала, но в глубину не знаю". Незнание, как и знание - это просто факт и поправимо. Важно быть хозяином на своей территории, но не до фанатизма. Я должна иметь возможность устанавливать свой порядок, а не быть главной. Круг людей, чтобы одобряли не сильно важен. Если мои правила не принимают на моей территории, то пошли вон с моей территории.

В-4

Мне не нужно, чтоб кто-то организовывал мою деятельность. Мимо ушей не пропускаю. Узнать как есть на самом деле не важно. Наличие порядка в месте нахождения не важно, все равно делаю свой. Я думаю в деле или в месте и так всегда есть какой-то порядок, даже если это хаос. Люди же как-то живут. Ничего не идеализирую, скорее наоборот. Никуда перемещаться не стремлюсь.

С-1

Мне кажется, что сдерживать раздражение умею. В целом стараюсь как можно меньше общаться с людьми, которые не нравяться или раздражают. Если я вынуждена общаться, тогда стараюсь найти, что нравится и извлесь пользу из общения. Чувствам верна, пока внутри себя не решу, что человек того не стоит, тогда полностью меняю отношение. Работать с неприятными людьми могу, просто переключаюсь в режим деловых отношений. Делить людей - стараюсь такого не делать. Все люди разные, в разные моменты жизни могут вести себя по разному, но что-то всегда остается постоянным. В отношении своем уверена. В вопросах этики и морали в основном я консервативна, но понимаю, что в разных ситуациях для разных людей все выглядит иначе. В оценках не очень консервативна, но и не меняю их постоянно.

С-2

Доносить свои оценки не люблю, и не считаю нужным. Рассуждать на тему отношения не люблю, воспитывать кого-то стараюсь не лезть, конечно, иногда могу посплетничать, но без фанатизма. Не влюбчива совсем. Постоянно в чувствах и симпатиях. Манипулировать совим отношением не умею, зачем это вообще нужно? Единомышленников не ищу. В целом весь этот раздел вопросов скорее вызывает непонимание. Я не люблю таких людей - интриги, манипуляции отношениями. Не доверяю им. Интриги не плету.

С-3

Свое отношение важно. Человек который мне неприятен, вызывает отторжение, не могу расслабиться, хочу уйти оттуда. Я не доверяю, не хочу стать мишенью для манипуляций. На счет самооценки не уверена, кажется, на это не влияет. Изменить человека не пытаюсь точно, подстроиться только первое время по неообходимости, скорее уйду и не буду контактировать, если возможно. Если же это родственник, то минимум общения. Идеализировать или сгущать краски - такого не замечено. Любить кого-то не очень важно, я об этом не думала. О любви не говорю, привязчива. Если никого не люблю, а я такого не припоминаю, плохой не чувствую. Всегда можно любить природу, жизнь, животных. Высказывать свое мнение не стремлюсь - кому это нужно? :)

С-4

Я свои чувства и так понимаю, мне важно, чтоб близкий помог в обратном направлении - кто из других людей как ко мне относится. Я скорее не уверена в своем понимании, что обо мне думают другие. Обязательно нравится не обязаны, но с теми, кто не нравится, просто буду мало общаться. Если не нравится сильно, и этих людей много, я скорее уйду, не приду, сбегу. По месту пребывания важно иметь возможность открыто показывать свои чувства, хотя обычно я стараюсь сдерживаться. Искусство иногда заряжает - я просто переживаю эмоции персонажа, как свои, могу начать радыть, например. Но это редко, если драма или триллер, могу испытвать страх, напряжение. Вообще, сильно внушаюсь чужими состояниями. Эмоциями с экрана (кино, театр), а, например, картины, музеи, статуи мало интересны. Может, это эмпатия, не знаю точно. Зависимости от мнения общественности сильной не замечала, у меня свое мнение обычно есть, ТВ, газеты, рекламу не смотрю. Чужие оценки - это чужое мнение, могу послушать без интереса.

D-1

Если откровенно плохо относятся ко мне, то меня это злит, раздражает, вызывает желание понять, в чем дело, что заставило человека так себя вести, даже разжигает интерес. Если я прикинула, что я не при чем, могу найти много причин, что у человека не так в личной жизни. Не всегда, но могу выяснить в чем проблема. Если я нравлюсь, а мне нет, то рвать отношения могу. Люди, которые действуют из негативных побуждений не злят. Это просто факт и все. Уверенности в чувствах людей ко мне нет. Ценить кадры умею. Я никого не держу возле себя и не понимаю как это можно "держать возле себя". Про штатное расписание - люди никому ничего не должны - представила такое и стало смешно. Одиночество прекрасно переношу, даже часто нуждаюсь в нем. Скрывать свое отношение из этих целей не буду. Влюблять в себя не умею, об этом даже никогда не думала. Всегда быть хорошей и удобной - да было такое дело, специально работала над этим с психологом, помогло. Сейчас проще, но в целом мне важно быть хорошей для значимых близких людей. Коллекционировать чувства других - не понимаю, как это. Мнение мое, даже если компромиссное, то все равно мое. Если человек меняет ко мне отношение, то это ставит меня в ступор - что же поменялось у него в голове и почему?

D-2

Я использую психологию для того, чтобы понять, кто ко мне как относится, что в другом внутри или у меня отвечает за какое-то поведение и как это изменить. С необычными целями не использую. Воздействовать на людей не люблю, симпатии завоевывать не умею, завязывать знакомства тоже, рекламировать себя не умею. Если что-то обещаю, то почти всегда выполняю. Сочинить или прихвастнуть - точно нет. Про найти замкнутого - я сама замкнутый и некоммуникабельный.

D-3

Разбираться в психологии, чтобы улучшать отношения других ко мне - не главная цель. По ходу дела, конечно, можно использовать знание, что не обязательно. Вот абсолютно всем не угодишь никогда, у всех свои проблемы. Мало кто выражает отношение открыто обычно. спокойно к этому отношусь, плохое менять не буду. Социальное признание, почести, регалии - не важно, в школе стопками грамоты собирала, в угол шкафа задвигала и забывала об этом. Общение с другими напрягает скорее тем, что я настраиваюсь на человека, внимательно слушаю, чувствую, вникаю, какбы отдаю много энергии, но это не контроль своих высказываний, чтоб не обидеть.

D-4

Важно находиться там, где все нравятся мне. Да, чувствую себя неуютно, когда непонятно как люди кругом относяться. Старый друг заходящий, который сказал бы - "Здорово дружище" - очень сильно бы помог, я бы только с ним и общалась. Вообще я от людей держусь на расстоянии, особенно в новом незнакомом месте. Заряжаюсь чужими эмоциями. Сейчас легче выдерживать их. Раньше я даже не отличала, что это не мое - даже целиком состояние или мысли на себя брала. В целом ощущаю себя как бы в передаче в мире животных - наблюдаю за людьми долго и пристально. Интересно, что там внутри происходит и почему.

E-1

К тем, кто пытается запретить людям удовольствия, отношусь спокойно. В целом, я с такими не встречалась, наверное. Идея отделить наркоманов и алкоголиков - нравится. Это больные люди, им нужна помощь в специальных местах. В лечении других разбираюсь, но я всегда помню, что у меня нет за спиной 7 лет учебы и тех знаний, которые есть у врачей. Операцию конечно бы смогла сделать, если бы имела знания для конкретной опреации, или кто-то мне говорил - там резать, там шить. Кредиты не беру и очень не люблю, стараюсь жить по средствам. Да, я люблю тепло, а те кто любит холод мне не понятны :) Я не гурман, у меня скорее избегание сенсорного дискомфорта везде. Чтобы тепло, сухо и комфортно всегда и везде. Все очень чувствую, "забить" на это не могу, могу терпеть. Здоровье - предмет моего интереса, хотелось бы иметь подключение к базе данных организма своего, как делают диагностику автомобилю.

E-2

С приготовлением пищи всегда творчески упрощаю процесс, чтобы 30 минут и в духовку. Стоять долго у плиты не буду - быстро устаю. Пробовать новое люблю, если понимаю, что в составе. Змею или мозги обезьяны или тараканов есть не буду точно. Пыль ощущаю - она начинает раздражать. Когда предел пройден, то убираю и сразу мне хорошо, чисто и спокойно. От грязи дома портится настроение, угнетает. Кормить могу, но не люблю, готовить долго не буду. Достаю близких приемом витаминов и лекарств, спрашиваю - как вам - холодно, жарко, удобно или нет, если вижу, что человеку некомфортно, то хочется сразу исправить это. Вижу сразу кто болен, кто беременный, кто не спал, все детали замечаю внешние. Чистота и гигиена нравится, люблю всех помыть, одеть в чистое, и чтобы дома чисто, еда теплая и вкусная, тогда комфортно мне. Но сама физическая активность в этом аспекте утомляет.

E-3

Закаляться не люблю, тем более моржевать, голодать, спать на углях и тд. Даже представлять это не хочу. Из-за этого прям вообще не могу смотреть фильмы про средневековье, "Игру престолов" какую-нибудь - как предаствлю как они там - грязные, с блохами, в холоде, вонючие, брр... Йогу, фитнес, ходьба - люблю и делаю ежедневно, без активности мне плохо, долго сидеть не буду, только когда болею. Очень хочу быть в отличной форме. Всегда радует, когда я могу что-то физически, но специально испытвать себя не буду - зачем? Проблемы со здоровьем - да расстраивают, это как слабость. Лежать не люблю - это ужасно, когда нет сил дойти до туалета. Было такое, когда болела мононуклеозом - впала в деперссию (в 19 лет) Хорошо бы знать, что кто-то позаботится. Чувство долга я не восхваляю, но оно у меня точно есть. Безопастость важна в нормальных пределах, вот именно водители меня и пугают, а микробы и ветер - не сильно (хотя я все это помню и соблюдаю правила гигиены), если мне не надо, я не заболею, есть имунная система. (туда же грязь, болезни, сглаз и тд - не пугают) Немощность и старость - да, хочется отсрочить максимально. Пить и есть только органическое и чистое - это прекрасно, но врядли достижимо в условиях города, поэтому стараюсь, но не заморачиваюсь.

E-4

Когда кто-то прикасается, то я напрягаюсь. Стремление сделать себе самой комфортные условия у меня осознанное и я их сама себе и делаю. Я знаю свои ощущения лучше чем другие, в том числе когда заболеваю. Капризы иногда бывают, но с утра бежать в магазин или готовить - нет. Но иногда бывает, что что-то хочу, и даже ищу по окрестным магазинам. Скорее это связано с эмоциональными привязками (заеданием), а не желанием вкуса. Хорошо, когда готовят конечно, но я сама лучше уберу и сделаю так, как мне надо. Просто я упрощаю этот утомительный для меня процесс обслуживания себя и быта максимально. Для путешествий и отдыха выбираю отель, где будет все, что нужно для комфорта, даже за гораздо большие деньги. Например, можно после перелета сразу на вокзал и поездом домой, а можно за кучу денег снять номер в аэропорту, поспать, помыться и утром на поезд. Я всегда выбираю второй вариант.

F-1

Плакаться в жилетку может каждый. Если человек в роли жертвы посоянно и вечно жалуется и ничего не делает, раздражает и хочется уйти от него и его проблем вечных. Идеализировать свои действия или качества не стремлюсь. Я скорее сама по себе, самой-самой главной быть не нужно. Цели и задачи интересны в другом аспекте - как и что сделать, чтобы прийти к цели. Отсутствие деликатности, бескомпромиссность, уверенность в собственных силах, могуществе и действиях - не замечала за собой. Наоборот я иногда такая мягкая и деликатная, что на голову садятся некоторые личности. Принцип Кто сильнее, тот и прав - в дикой природе работает, у людей все сложнее и извращеннее временами.
С деньгами обращаюсь спокойно и легко - умею заработать, когда нужно, веду домашнюю бухгалтерию, планирую покупки и доходы, могу секономить, отложить, вложить. При этом я на счет денег не напрягаюсь, например, потери от обмена валют или прочих рисков воспринимаю философски. Всегда должен быть финансовый фундамент, моя личная финансовая безопасность. Рисковать в надежде заработать миллион я не стану, в лотереях не участвую. Деньги мне нужны для свободы и обеспечения комфорта, шиковать я не стремлюсь и не люблю бросать деньги на ветер.
Не могу сказать, что обладаю спектром навыков. То, что нужно здесь и сейчас, освою. Быть слабой не хочу, но делать из себя кроссфит-бабу не стану, мне нужна моя оптимальная форма, а сила - сколько будет, все мое.
Тело свое хорошо ощущаю, не перерабатываю и не переусердствую в зале на тренировках, чуть что не так - меняю упражнения, до травм не доходило 99% времени, а тренируюсь я давно - лет 10 уже.
Болячки надо лечить, медицина - не панацея, но может помочь. В целом, посещать мед учреждения не люблю без крайней необходимости, предпочитаю профилактические меры в виде здорового образа жизни. Внешностью природа не обделила, мне нравятся мои внешние данные, хотя я не стандартная красавица.
Дела я делаю без отдыха длительного, в своем темпе. Для смены нагрузки чередую задачи активные и пассивные - посидеть за компьютером или побежать куда-то, например.
Злости и агрессии в таком варианте не возникает, сначала думаю, потом действую и говорю.

F-2

Придумать единоборства - зачем, уже столько всего придумано. Тренер из меня не очень, наверное, мне это не интересно, как и методики приводить людей в боевую готовность. Соревнования не люблю, экстрима боюсь и избегаю, еще убъешься там. Я даже аквапарков избегаю, боюсь там горок и шею сломать.
Вкус у меня хороший, но лень этим всем заниматься, нарядами и тд. Я одеваюсь максимально просто и комфортно, но так, чтобы моя фигура смотрелась хорошо. Цвета сочетаю прекрасно, вижу мельчайшие оттенки цвета, могу подобрать ткань, фурнитуру идеально в тон, но как меня это перегружает, ужасное напряжение от такой работы. Не люблю ничего коллекционировать, зачем?

F-3

Я не могу сказать, что сама себе придумываю испытания для духа и без них прямо никак, но когда такие ситуации возникают, и мне в начале хочется расплакаться и сдаться, но потом я преодолеваю себя и достигаю цели, очень собой горжусь.
Старость и немощность ждут всех и - да, они меня не радуют.
Одежду выбираю ярких цветов и однотонную, но как попугай не хожу, мои любимые цвета (красный, оранжевый, розовый) поднимают мне настроение. Вычурно не одеваюсь, наоборот, излишне просто, не стремлюсь себя подать с выгодной позиции, макияж, прически и тд - мне лень все это делать. Социальная успешность - важна, скорее важно быть на уровне с другими людьми моего возраста. Уходить нужно вовремя, согласна, и не только с должности. Кстати, на счет вовремя, каким-то образом всегда знаю, когда готова еда, когда пора уходить из гостей, заканачивать и начинать.
Умереть молодым - глупо, хочу жить долго и все мочь сделать, наслаждаться жизнью. Приятно быть сильным победителем, наверное, не знакомо это чувство.

F-4

В окружении сильных, решительных и волевых людей я чувствую себя нормально. При выборе работы статусность места не очень важна на осознаваемом уровне, но по факту я всегда оказываюсь в очень дорогих и статусных отелях, курортах, выбираю такого рода специалистов. Это все само собой происходит, это не критерий выбора для меня. Иногда я скорее боюсь сильно статусных мест, мне там надо соответствовать и я напрягаюсь. Неудачников не люблю, это есть, как бы боюсь этим заразиться.
Зависимости от роскоши нет, но мне где-то в мечтах хотелось бы жить в особняке с личным самолетом/водителем/прислугой, носить одежду ведущих кутюрье и тд. Правда я лично сама как-то для достижения этого вот совсем ничего не делаю. Наоборот, веду домашний образ жизни, общаюсь с семьей и парой друзей, и очень мне тяжело даже представить роботу в корпорации с утра до ночи и пахать для этой всей роскоши - не хочу.
Я всегда сама оказываюсь рядом с кем-то, кто меня обеспечивает финансово, остаюсь рядом с более сильным человеком, но я не могу сказать, что стремлюсь к этому и все просчитываю - этого нет.
Переубедить меня можно, но если я соглашусь и потом пойму, что мной сманипулировали, противно становится.

G-1

Люди, которые себя ограничивают заезженными сценариями и шаблонами многое теряют, зато им, наверное, легко и просто жить, все по накатанной идет, никаких сомнений. На счет начальника - расскажу новое более удобное средство, если он не примет, попытаюсь подстроиться, но в конце концов уйду.
Живу своими идеалами - да, мне даже говорили, что я живу в иллюзиях. Если критикуют, вызывает сильную агрессию и желание послать. Важно быть последовательной, например, если пообещала прийти/сделать/позвонить, очень мучаюсь, если не выполнила обещанное.
Окружать единомышленниками осознанно не знаю, но само так получается, что общаюсь с теми, кто меня понимает. Люди психованные рядом угнетают, хочетья отстраниться. Важнее всего в жизни гармония, не могу долго злиться или нервничать, меня это убивает.
С собеседниками - я очень ощущаю его и подстраиваюсь. Могу (особенно в детстве так было) пристально наблюдать за человеком, как бы включиться в него, потом почувствовать состояние. Правда это выглядит очень неприлично со стороны, когда я наблюдаю за человеком. Иногда чувствую себя инопланетянином, который изучает другую форму жизни :)
На счет сливаться с обстановкой - это постоянно, даже мистика какая-то: меня теряют в 1-комнатной квартире, не замечают, как я подошла, ушла, могу даже сильно пугать этим людей, как будто подкралась незаметно специально. Я как будто могу включить режим Меня нет :)

G-2

Я не проповедник, идеи в массы не несу. Важные решения принимаю легко, без мучений, сомнения пытаюсь сама разрешить. Я могу сделать себе сеанс самоанализа, или даже применить психотерапевтические техники, причем вполне успешно. Как бы расщепляю восприятие себя на части для этого.
Другому человеку помочь могу, но это забирает огромное количество энергии, я все его переживания через себя пропускаю, очень тяжело от такой работы мне.
В роль я не вживаюсь, в целом актерством никогда не занималась.
Люди без противоречий интересуют меня так же как с ними.
Интриги не вношу, терпеть такое не могу.

G-3

Мои идеи важны для меня. Если критикуют, сразу агрессия. Всегда без проблем не бывает людей, это как-то ненормально. Я отстраняюсь скорее от тяжелых для меня людей, а не с целью как-то там выглядеть. Вести за собой на баррикады не умею и не буду. Вобще на баррикады не полезу.
Действий и информации вроде бы не избегаю.

G-4

В целом фраза о среде идейных людей вызывает настороженность, сразу представляю религиозных фанатиков.
Фантастику и мистику не читаю в принципе.
Алкоголь никогда так не использую. Вспышек ярости у меня не случается.

H-1

Мир вокруг меня просто есть, наверное он уже прекрасен, не задумывалась об этом. Природа - да, уже гармонична, а что такое мир вокруг не знаю.
Ремонт я не люблю из-за бардака и грязи, но терплю. Мне легко и начинать, и заканчивать.
Я вижу возожности мира, но не живу этим. На вершине новинок цивилизации быть не стремлюсь. Плотный график я не люблю.
В целом, напрягает этот блок вопросов. Я как-то не думала в этом контексте о мире.

H-2

Я не хочу менять мир на идеальный. Идея с правительством интересна, но какая-то детская или наивная, как мне кажется.
Воспитывать никого не буду, но мусор подберу и выкину сама. Ничего идеального не бывает, все меняется и течет.

H-3

Делать вовремя очень важно, если пообещала, а в целом у всех свое вовремя. Задачами не перегружаю себя, не успела что-то и ладно. Важное перенесу на завтра.
Домашний уют важен для меня и комфорт, а скорее - гармония внутри меня в этом самом доме. Часто близкие мне говорят, что у меня дома спокойно, и почему-то хотят, чтобы я была рядом, когда они что-то делают, якобы так спокойнее.
Природу люблю, я там отдыхаю от людей и шума города. Эстетизацией я особенно не занимаюсь, по необходимости иногда может быть.
Праздники я люблю и фильмы с хеппи-эндом тоже лучше всякой драмы, где все страдают.
В детстве хотелось идеальной семьи, чтобы все друг друга любили и понимали, когда этого не было, я страдала. Сейчас уже в эту идею не верю.

H-4

Людей, которые открывают возможности, я не очень знаю, не уверена как это на меня влияет. Идеализировать и воспроизводить из детства как-то ничего не хочется. Удачей ничего не объясняю. Искать место без внешних конфликтов я не пробовала. Мне кажется, это нереально. Природу я люблю, музыку тоже, искусство как-то мимо проходит в осовном.
Hobo
Новичок
Новичок

Сообщение DSG » Вт май 07, 2019 2:28 am

Типирование супруги Hobo.

A.
Я редко высказываю свои мнения и логические умозаключения в принципе. Если я что-то говорю подобное, то мое высказывание основано либо на фактах либо на моем большом личном опыте по этому вопросу - отнес бы скорее к ценности [ЧЛ] как факты, точная информация и т.п.

Если собеседник критикует, то в спор не вступаю, дистанцируюсь и ничего никому не доказываю принципиально. Раздражения нет. Просто ухожу от темы, все равное каждый останется при своем мнении. - [БЛ] не на первой консервативной функции, раз не раздражает несогласие со своей логикой. Здесь [БЛ] как моя логика, мое понимание.

Наверное, именно переубедить меня сложно сходу. - скорее сильная логика, зона уверенности.

Защищаться на кафедре было легко, для меня важно было самой разобраться в теме. Запоминаю хорошо, если сама проработала, то проблем не было никаких, даже с очень замороченными и придирчивыми преподавателями. - [БЛ] не на первой консервативной функции, раз не раздражает, что кто-то придирается к своему пониманию там. Плюс похоже на сильную ценностную [ЧЛ] - уверенность в работе с фактами, точной информацией, запоминанием, терминами и т.п.

Перестроить мои умозаключения вполне возможно, но требует времени осмыслить новые факты. Это не болезненно. - аналогично. Явно логика скорее вторая, чем первая, так как легко перестраиваются логические построения, не "выбешивает" это. Творческая - это зона активного эксперимента, так что не пугает, в отличие от первой консервативной, где все эти вещи бывают болезненны.

Нелогичное не раздражает, а вызывает интерес узнать почему так, зачем. - тоже больше похоже на вторую логику какую-то как зону активного творчества.

Вцелом вопрос "Зачем?" - главный вопрос моих логических рассуждений. Если не знаю или не понимаю, то ищу факты в гугле, хочу понять сама для себя. - [ЧЛ] часто именно так и работает. Тут не нужны объяснения, а нужна точная информация типа поиска Гугл. Там можно посмотреть факты, точную информацию, цифры и т.п.

Что-то объяснять не люблю, мне это скучно, долго и нудно. Я не понимаю - зачем мне это делать? Быстрее сказать, что делать и все, могу конечно объяснить, если попросят, но это раздражает и как-бы вызывает желание поскорее отделаться. - [БЛ] не на второй творческой функции. Здесь - подробные объяснения, чтобы было ясно даже ежу. Здесь скорее ближе творческой [ЧЛ] как именно давание инструкций из разряда что делать и как.

Я хорошо составляю инструкции и могла бы работать в тех поддержке. Могу стать на место человека и посмотреть его глазами, буду долго и терпеливо говорить, что делать. - отличный способ применения творческой функции [ЧЛ] . В принципе именно технические сложные проблемы и способы их решения - вас должно воодушевлять. На то она и творческая функция, что здесь творчество окрыляет. В данном случае - это некий альтруизм в помощи технически сложных вопросов. :add25

Пространные рассуждения типа "есть ли жизнь на марсе" - не люблю. - [БЛ] у вас явно не в ценностях, как некоторые такие подробные объяснения, философствование и т.п. [ЧЛ] - это более практическая ценность что ли. Тут именно важно созидать что-то на ее основе, а не вести логические диспуты там.

Я особенно такими построениями не занимаюсь. Похвалы в логичности не льстят, скорее наоброт, когда мне говорят, что я такая четкая и логичная, и все у меня по полочкам, вызывает сомнения и непонимание, зачем это говорят - хотят обидеть, задеть или просто констатируют факт? - логика скорее на сильных функциях, поддержка не нужна. Зона уверенности. И уж тем более она не на третьей функции самооценки, раз похвала в логичности не гонит ее наверх.

Если не понимают, то не спорю, сколько с детства себя помню, не вовлекаюсь в это. Все на свете понимать не важно, если не могу понять сейчас, не расстраиваюсь, значит я ещё не готова к этому пониманию. Признаться не боюсь, спрошу и все, я не обязана все понимать сразу, но как правило, соображаю быстро, особенно, если хорошо объясняют. - [БЛ] не на третьей функции самооценки. Не растет от понимания чего-то, не падает от непонимания. Сильная логика, зона уверенности.

Как раз стараюсь разобраться в сути вопроса, без лишнего текста, а одним-двумя предложениями, просто и по делу. - краткость - это обычно фирменный почерк ценностной [ЧЛ]. Тут не любят многословия и долгих пространных объяснений. Просто отсылают к Гуглу там, определениям, терминам и все. Далее это запоминается.

Насколько это залог спокойствия, затрудняюсь ответить. Я могу отложить вопрос, если пока я не понимаю, и ничего страшного. - [БЛ] не на третьей функции самооценки. Не падает от непонимания чего-то прям сразу.

Здравые, конечно нравятся, но долго слушать не смогу. - [БЛ] не на четвертой внушаемой функции. Не нужны подробные объяснения от других людей.

но только по сути дела и без лишнего текста. - ценностная [ЧЛ]. Здесь любят краткость.

Людей не ищу, стараюсь сама скорее. Если нужно мнение эксперта, спрошу или найду в сети. - сильная логика, зона уверенности. Плюс ориентир на экспертов тоже часто можно связать с [ЧЛ]. Что именно ищется квалифицированный, авторитетнейший специалист, его мнение интересует.

Избегать не стараюсь, я просто не люблю философских разговоров без цели, ни о чем. - еще бы, ведь [БЛ] у вас не в ценностях как подробные объяснения, как когда объясняют все детям, "разжевывая" все нюансы.

Если не понимают, то уйти не хочется, даже забавляет - наблюдаю реакцию человека на меня. - [БЛ] не на четвертой внушаемой функции. Непонимание - не повод искать новое место, где тебя будут обязательно понимать.

Например, есть у меня знакомая почти моего возраста и образования. Карьеристка, вся жизнь в работе, а я уже давно не работаю, хотя могла бы (имею возможность). Когда я вижу ее ужас и непонимание, как я могу не работать и спокойно жить, мне смешно становится. Я не злюсь, не обижаюсь, не пытаюсь доказать или оправдаться. Просто забавно, я для нее как бедуин из африки - смешно. - по моим наблюдениям иногда так мыслят люди с [ЧЛ] на первой консервативной функции. Тут они как бы живут именно созидательной деятельностью, потому им часто важно всю жизнь работать, что-то строить там, созидать. Иначе же выходит, что без такой деятельности - нет и жизни кругом. Ведь на 1 функции наиболее сильно присутствует сознание.

Итого по А:
[БЛ] не в ценностях. [ЧЛ] уже проглядывает на второй творческой функции и как минимум на сильных ценностных.

B.
В ситуации с начальником - сложно сказать, как бы я себя вела точно. Если я давно работаю, и считаю компанию своей, а начальник появился недавно, и портит всем жизнь, наверное, сказала бы свои наблюдения руководству выше начальника и то, нюансов много. Если я только пришла, или это проходящая работа, то делать ничего особенного не буду. - видна ценность [ЧЛ] как важность созидательной деятельности с позиции внешней ситуации. Если что-то делается против созидания, то это воспринимается однозначным злом. Тем не менее, скорее это не первая консервативная функция, раз это не "выбешивает" само по себе, не влечет скандалы. Скорее более понятное для второй творческой функции наполнение - что предпринимается здравая попытка исправить положение наиболее оптимальными способами. Типа там переговорить с руководством и т.п. В этом смысле - вторая функция - более адекватная миру штука что ли. Она решает проблемы деликатно.

Люди, которые критикуют мои правила, пойдут далеко и надолго. Кто и что должен делать, я вижу, но высказываюсь далеко не всегда. Если это временное посщение мероприятия, то промолчу. В целом, не на своей территории, веду себя прилично и не высказываюсь. - аналогично. Здесь - [ЧЛ] как свои правила, порядки, распорядки. Не нужно их навязывать всем вообще, так как не консервативная первая функция. Скорее что-то опять же более адекватное - мягкие порядки и на своей территории сугубо.

Вижу сразу простой ресурсов, узкое место, трату времени. Наводить порядок люблю, делаю это автоматически, замечаю все детали, малейший непорядок. Убираю сразу. В любом номере отеля, квартире, жилье все расставлю, как мне удобно, чтоб легко и эффективно было. - Я бы отнес, опять же, к грамотной работе с порядочком по второй творческой [ЧЛ]. Здесь люди любят все считать, таки да. Ну и порядка наведения - тоже как творческая [ЧЛ]. Что именно виден акцент на вещах, что типа вещи должны стоять на местах и т.п. А не что именно [БС] как идеальная чистота там. И понятно, что [ЧЛ] именно на 2, так как это интересно. С 1 же как консервативной малейшее переставление вещей просто бы злило.

Я знаю, что многие знакомые считают меня фанатичкой в уборке. Это не так. Убираю или сразу, или по мере того, как меня начинает раздражать пыль, грязь, бардак, собственно пылесос и мою полу раз в неделю, а не каждый день, как думают некоторые. Если кто-то что-то переставляет, то поставлю обратно, но без фанатизма. Если это гости, а я очень не люблю гостей у себя дома, но если они уже есть, то терплю и ничего не говорю, но как уйдут, то все верну как было. Хозяином чувствую именно своей территории, а не везде, где стою. - обращаю внимание, что акцент именно на восстановлении порядка [ЧЛ] в уборке, а не на наведении идеальной чистоты [БС]. Вы и сами отмечаете, что только раз в неделю чистоту наводите. А вот порядок [ЧЛ] считаете должным восстановить сразу после ухода гостей и вернуть вещи на места.

Причем, меня эта роль хозяйки ужасно напрягает, в гостях мне жить намного легче, я не буду навязывать свое, а живу по уставу местного "хозяина". Если дом мой, то все мое. - опять же, творческая, а не консервативная [ЧЛ]. Свой порядок нет надобности всем навязывать, а только у себя дома.

Людей, которые подвергают сомнению знания, послушаю, подумаю. Если сомнения в уставе, порядке в чужом месте, то не раздражают, это проблемы не мои. - [ЧЛ] не на первой консервативной функции. Не раздражает, если кто-то сомневается в ваших знаниях [ЧЛ]. Ну и сомнения в порядках - тоже не раздражитель.

Если, например, армия или больница или санаторий и кто-то там с порядком дня не согласен, это проблемы этого человека. - аналогично.

Непоследовательные иногда раздражают, утомляют и не понятны. Если устраивают вокруг хаос, не люблю, грязь и беспорядок могу сама убрать за кем-то. На улице взять и мусор выкинуть в урну, чтоб оно мне не фонило. - ценность [ЧЛ] как именно такая правильность некоторая, но если кто-то неправильный - то не так страшно. Это не злит автоматически, так как не первая консервативная. Я бы сказал, что здесь вот тоже скорее вы это можете решить через работу по второй [ЧЛ] как некоторое восстановление порядка. Тут нет стремления убираться в плане, что это вам удовольствие доставляет по [БС] как восстановление чистоты. Скорее просто видимо вам неприятен беспорядок и вы его стремитесь устранить побыстрее, чтобы вам ценность [ЧЛ] это не портило. Как вы говорите - чтобы не фонило.

Делиться знаниями в целом нравится, но тоже активно навязываться не буду. Инструкции даю очень хорошо. В школе я была как справочный центр, мне звонили весь вечер одноклассники, с вопросами что-где-как, а как сделать то, а как решить задачу или проблему. И до сих пор так. Вообще мне нравится искать решения проблем. То есть когда ко мне приходят или даже просто жалуются, то я сразу вижу проблему и начинаю рассказывать как ее решать - при чем автоматически даю конкретную пошаговую инструкцию - надо сделать то-то то-то и то-то, а затем вот это. Сейчас мне звонят чаще всего с вопросами о лекарствах и технике. К ним инструкции я запоминаю очень хорошо, а потом могу кратко рассказать, что это, для чего, как работает и как принимать. Еще и аналоги назову, как провизор. С техникой тоже самое, хотя я не интересюсь очень этой темой, но перед покупкой всегда провожу сбор и анализ информации, собираю отзывы про ТТХ и тд и потом выбираю оптимальное по отношению цена/качество. Потом часто мне звонят и говорят - ты вот выбрала - расскажи. Есть даже знакомые, которые если точно знают, что я покупала скажем фен или кондиционер, то просто звонят и говорят - какой выбрала, а потом покупают точно такой же. Я не могу сказать, что люблю это, но делаю хорошо. - отличный блок на вторую творческую функцию [ЧЛ]. Здесь действительно человеку бывает интересно становиться самым информированным и давать всем инструкции, как и чего делать. Особенно это касается технически сложных вопросов, знаний, точной информации. Это часто такие люди-справочники и они вполне любят инструктировать как и что надо делать, носители полезной точной информации.

Стремление акцентироваться на фактах есть, но насколько игнорирую суть - затрудняюсь ответить. Просто фактами не сыплю. - [ЧЛ] именно это на первом месте ценностной.

Детективы очень люблю, просто обожаю. Я отдыхаю так. Люблю и читать и смотреть, особенно Агату Кристи и Конана Дойля. Люблю сериал "Элементарно", "Шерлок" и тд. А в отпуске я читаю Агату Кристи в оригинале и просто отдыхаю. Кстати, не пытаюсь особо вычислять убийцу, просто слежу за развитием сюжета. В сериалах часто вычисляю кто убийца. - отличный способ занять творческую функцию [ЧЛ] - немного поскладывать факты и определить убийцу.

У меня есть особенность запоминать все - кто с кем, когда родился, учился, женился. Потом при каких-то обстоятельствах из фактов получается что-то новое, какая-то часть картины и если я скажу ее человеку, он в шоке, думает я за ним слежу и откуда-то получаю секретную информацию. Самой информированной становилась как-то само собой. Несовершенство вижу и могу помочь, но не уверена насколько я хочу это делать для других. - ваше кредо в этом мире (вторая творческая [ЧЛ] ) - это как раз умение помнить точную информацию, цифры, факты и т.п. Также тут интересно заниматься решением технически сложных вопросов и т.п., это тоже ваше.

Игноровать факты не буду - это глупо. Все в жизни знать невозможно, и, наверное, не важно. Если не знаю и мне это важно/интересно, спокойно иду разбираться и учиться. Если не знаю, так и говорю. Могу сказать - "что-то слышала, но в глубину не знаю". Незнание, как и знание - это просто факт и поправимо. - [ЧЛ] не на третьей функции самооценки, так как не падает от незнания и не растет от знания чего-то. Тут скорее вторая творческая, как адекватная работа со знаниями. Не знать как бы не стыдно, а просто если надо, то взял и разобрался.

ажно быть хозяином на своей территории, но не до фанатизма. Я должна иметь возможность устанавливать свой порядок, а не быть главной. Круг людей, чтобы одобряли не сильно важен. Если мои правила не принимают на моей территории, то пошли вон с моей территории. - кстати интересная поправка по поводу порядка, а не главенства. С точки зрения ценностной [ЧЛ] именно так это и должно выглядеть, если вдуматься. Тут именно важны свои порядки, а не главенство, которые можно было бы и к [ЧС] отнести в другом смысле, как именно что-то такое несколько волюнтаристское. Просто при составлении анкеты имелось ввиду именно главенство в плане установления своих порядков, а не что это можно отдельно рассмотреть как-то от порядков. В принципе мне это полезно оказалось для понимания сути [ЧЛ], что тут как бы командовать любят в плане установления правил, порядков, но при этом устраняются от главенства, интересует только порядочек как бы. Ну и понятно, что тут опять же [ЧЛ] вторая, а не первая. Мой порядок у меня дома, а не везде вообще, куда вы пришли. Творческая, а не консервативная. Более понятная миру, а не "вещь в себе".

Мне не нужно, чтоб кто-то организовывал мою деятельность. - [ЧЛ] не на внушаемой четвертой. Не нужно, чтобы кто-то помогал созидать, создавал распорядки там строгие все эти и т.п.

Наличие порядка в месте нахождения не важно, все равно делаю свой. - аналогично. Плюс явно сильная ценностная [ЧЛ] как именно свой порядочек.

Я думаю в деле или в месте и так всегда есть какой-то порядок, даже если это хаос. Люди же как-то живут. Ничего не идеализирую, скорее наоборот. Никуда перемещаться не стремлюсь. - [ЧЛ] не на 4-й внушаемой, не особо нужен порядочек. Да и на 1-ю консервативную тоже не похоже, раз отсутствие порядка не "выбешивает". А творческой как раз может и наоборот, будет интересно как вы говорите установить свой порядочек.

Итого по B:
[ЧЛ] на второй творческой функции. Довольно красиво и четко это все ложится.

C.
Мне кажется, что сдерживать раздражение умею. В целом стараюсь как можно меньше общаться с людьми, которые не нравяться или раздражают. Если я вынуждена общаться, тогда стараюсь найти, что нравится и извлесь пользу из общения. - [БЭ] не на первой консервативной функции. Раздражение не обязательно выплескивается сразу наружу. Здесь - [БЭ] как искренность оценки. Тут характерен механизм коммуникации как раз для [БЭ] на третьей функции самооценки. Если кто-то не нравится - от этого падает самооценка. Неплохим способом решения проблемы будет как раз путь буддиста - полюбить мир таким, какой он есть, со всеми недостатками. Тогда самооценка снова пойдет вверх. Вы же аналогично готовы найти в плохом что-то хорошее и так спасти самооценку от падение. Это хороший способ решения проблемы, который означает, что самооценка активная. Готова защищаться. Это конечно же хорошо.

Работать с неприятными людьми могу, просто переключаюсь в режим деловых отношений. - опять же, [БЭ] не на первой консервативной, что неприятный человек не вызывает автоматом конфликт там, оценки, агрессию с вашей стороны в плане оценок там, выплескивания там "правды-матки", своего отношения ко всему.

Делить людей - стараюсь такого не делать. Все люди разные, в разные моменты жизни могут вести себя по разному, но что-то всегда остается постоянным. - я бы тоже отнес к третьей функции самооценки по [БЭ]. Ведь если признать, что кто-то однозначно плохой, то это будет ронять самооценку. Лучше как-то дать ему шанс как бы побыть хоть в чем-то хорошим иногда, чтобы свое негативное отношение не убило самооценку как бы, не загнало ее вниз.

В оценках не очень консервативна, но и не меняю их постоянно. - не первая консервативная [БЭ], но и не вторая творческая как такая изменчивая и непостоянная штука.

Доносить свои оценки не люблю, и не считаю нужным. Рассуждать на тему отношения не люблю, воспитывать кого-то стараюсь не лезть, конечно, иногда могу посплетничать, но без фанатизма. - [БЭ] не на второй творческой функции. Здесь - свое отношение ко всему, оценки, "правда-матка" там.

Манипулировать совим отношением не умею, зачем это вообще нужно? - аналогично. Здесь - своим расположением и т.п.

Свое отношение важно. Человек который мне неприятен, вызывает отторжение, не могу расслабиться, хочу уйти оттуда. - слабая ценностная [БЭ]. Если кто-то не нравится, то это напрягает, это пугает и т.п.

Изменить человека не пытаюсь точно, подстроиться только первое время по неообходимости, скорее уйду и не буду контактировать, если возможно. Если же это родственник, то минимум общения. - аналогично.

Если никого не люблю, а я такого не припоминаю, плохой не чувствую. Всегда можно любить природу, жизнь, животных. - и тем не менее, кого-то любить все-таки важно, например животных или природу. Третьей функции самооценки по [БЭ] все равно нужно на кого-то выплескивать чувства, хоть на котиков там. Это ее окрыляет.

Я свои чувства и так понимаю, мне важно, чтоб близкий помог в обратном направлении - кто из других людей как ко мне относится. Я скорее не уверена в своем понимании, что обо мне думают другие. - слабая этика, помощь не помешает.

По месту пребывания важно иметь возможность открыто показывать свои чувства, хотя обычно я стараюсь сдерживаться. - скорее слабая ценностная [БЭ]. Важно иметь искренность оценок, но сами они довольно тяжело высказываются.

Искусство иногда заряжает - я просто переживаю эмоции персонажа, как свои, могу начать радыть, например. - по слабой ценностной [БЭ] бывает важно именно посмотреть что-то и порыдать. Тут же важно проявлять искренность чувств хоть иногда.

Чужие оценки - это чужое мнение, могу послушать без интереса. - скорее [БЭ] не на 4-й внушаемой, что вам не особо интересно их слушать, получать извне из мира.

Итого по C:
[БЭ] на третьей функции самооценки.

D.

Если откровенно плохо относятся ко мне, то меня это злит, раздражает, вызывает желание понять, в чем дело, что заставило человека так себя вести, даже разжигает интерес. - тем не менее, [ЧЭ] судя по всему не в ценностях как отношение к себе. В том смысле, что это не самоцель, наоборот, вас это даже может в чем-то "разжигать". Как бы в ценностях [БЭ], этика с разоблачением объекта. Тут некоторая негативность в отношениях - не всегда считается делом плохим, мол, наоборот, она может вскрывать какую-то фальшивость чувств.

Если я прикинула, что я не при чем, могу найти много причин, что у человека не так в личной жизни. Не всегда, но могу выяснить в чем проблема. - да, например, как-то так.

Если я нравлюсь, а мне нет, то рвать отношения могу. Люди, которые действуют из негативных побуждений не злят. Это просто факт и все. - ценность [БЭ] как искренность оценок, мнений, даже если они негативные.

Про штатное расписание - люди никому ничего не должны - представила такое и стало смешно. - [ЧЭ] явно не в ценностях и уж тем более не на первой консервативной функции, как такие строгие нормативы отношений между людьми, этикет и т.п., типа "здравствуйте, досвидания, будьте любезны".

Одиночество прекрасно переношу, даже часто нуждаюсь в нем. - скорее конечно же не этик, а логик.

Скрывать свое отношение из этих целей не буду. - в ценностях [БЭ] как искренность оценок, а не [ЧЭ] как нейтрально-позитивный внешний фон.

Воздействовать на людей не люблю, симпатии завоевывать не умею, завязывать знакомства тоже, рекламировать себя не умею. - [ЧЭ] скорее не на сильных ценностных. Здесь - умение создавать к себе хорошее отношение.

Если что-то обещаю, то почти всегда выполняю. - возможно, что ценность [БИ] как принципиальность, честность и т.п. идейные принципы.

Сочинить или прихвастнуть - точно нет. Про найти замкнутого - я сама замкнутый и некоммуникабельный. - [ЧЭ] не на второй творческой функции, да и [БЭ] тоже явно не там. При творческой этике бывает некоторое интриганство и т.п., ведь отношения у них - зона манипуляции некоторой, авантюризма. Но не ваш случай.

Разбираться в психологии, чтобы улучшать отношения других ко мне - не главная цель. По ходу дела, конечно, можно использовать знание, что не обязательно. Вот абсолютно всем не угодишь никогда, у всех свои проблемы. Мало кто выражает отношение открыто обычно. спокойно к этому отношусь, плохое менять не буду. - [ЧЭ] не на третьей функции самооценки. Не падает, если кто-то плохо относится к вам.

Общение с другими напрягает скорее тем, что я настраиваюсь на человека, внимательно слушаю, чувствую, вникаю, какбы отдаю много энергии, но это не контроль своих высказываний, чтоб не обидеть. - слабая этика, зона неуверенности. [ЧЭ] не в ценностях как отношение к себе. Тут скорее именно слабая ценностная [БЭ] видна. Вы как бы свое отношение выражаете, искренность. И это создает какие-от проблемы, что в принципе логично, на то и слабая функция. Пожалуй, что именно на третьей самооценки она видна. Вы как бы на автомате слишком искренне входите в отношения, ситуацию отношений с кем-либо. Ведь от этого идет рост самооценки. И потом холодной головой понимаете, что ваше излишнее участие не вполне было оправдано, но иначе сложно. Ведь человеку с [БЭ] на третьей функции самооценки сложно быть неискренним в отношении к кому-то или чему-то. Ему надо выражать эмоции, чувства. Если будет фальш, то это ее несколько может ронять. Но при этом по логике вы потом понимаете, что это вам не особо было нужно, нерационально там было так искренне вступать в какие-то ненужные вам отношения. То есть, проще чтобы их просто не было тогда выходит там, где вам это на самом деле не особо нужно.

Важно находиться там, где все нравятся мне. - ценность именно [БЭ] - чтобы вам нравились все, а не [ЧЭ], чтобы все хорошо относились к вам.

В целом ощущаю себя как бы в передаче в мире животных - наблюдаю за людьми долго и пристально. Интересно, что там внутри происходит и почему. - я бы связал этот интерес, как и интерес к психологии отношений - с [БЭ] на третьей функции самооценки. Тут же все эти тонкости могут такую самооценку поднимать, что вы например что-то поняли про отношения там и т.п.

Итого по D:
[БЭ] на третьей функции самооценки.

E.
Я не гурман, у меня скорее избегание сенсорного дискомфорта везде. Чтобы тепло, сухо и комфортно всегда и везде. - [БС] скорее не в ценностях как именно такой гедонизм, когда малейшие привкус еды важен, специи, все такое.

С приготовлением пищи всегда творчески упрощаю процесс, чтобы 30 минут и в духовку. Стоять долго у плиты не буду - быстро устаю. - это скорее ценность [ЧС], когда пища готовится по объекту - важно просто ее грамотно и быстро приготовить, это что-то довольно простое, а не как при [БС], когда ради малейшего привкуса еды могут там полдня "колдовать" с ее приготовлением.

Пробовать новое люблю, если понимаю, что в составе. Змею или мозги обезьяны или тараканов есть не буду точно. - [БС], опять же, скорее не на второй творческой. Тут ради нового вкуса нет смысла пробовать всякую гадость.

Пыль ощущаю - она начинает раздражать. Когда предел пройден, то убираю и сразу мне хорошо, чисто и спокойно. От грязи дома портится настроение, угнетает. - аналогично. Не сказать, что именно уборка доставляет удовольствие вам. Тут скорее слабая сенсорика и стремление избежать угроз ей.

Кормить могу, но не люблю, готовить долго не буду. - аналогично. [БС] не на второй творческой как приготовление пищи с всяческим там гурманством, разоблачением объекта. Но и [ЧС] тоже не на творческой в том смысле, что что-то простое тоже готовится не совсем с удовольствием, скорее с необходимостью.

Вижу сразу кто болен, кто беременный, кто не спал, все детали замечаю внешние. Чистота и гигиена нравится, люблю всех помыть, одеть в чистое, и чтобы дома чисто, еда теплая и вкусная, тогда комфортно мне. Но сама физическая активность в этом аспекте утомляет. - опять же, не отнес бы это к творческой [БС]. Тем более, что утомляет.

Закаляться не люблю, тем более моржевать, голодать, спать на углях и тд. Даже представлять это не хочу. Из-за этого прям вообще не могу смотреть фильмы про средневековье, "Игру престолов" какую-нибудь - как предаствлю как они там - грязные, с блохами, в холоде, вонючие, брр... - [БС] не на третьей функции самооценки в плане того, что осознание крепости организма не гонит ее наверх.

Йогу, фитнес, ходьба - люблю и делаю ежедневно, без активности мне плохо, долго сидеть не буду, только когда болею. Очень хочу быть в отличной форме. - возможно, что ценность [ЧС] как спорт, движение там.

Всегда радует, когда я могу что-то физически, но специально испытвать себя не буду - зачем? - [БС] не на третьей функции самооценки. Физическая форма - не фактор роста или падения ее. Плюс похоже, что сенсорика все же слабая, зона неуверенности, раз это так радует.

Проблемы со здоровьем - да расстраивают, это как слабость. Лежать не люблю - это ужасно, когда нет сил дойти до туалета. Было такое, когда болела мононуклеозом - впала в деперссию (в 19 лет) Хорошо бы знать, что кто-то позаботится. - слабая сенсорика, зона неуверенности.

Безопастость важна в нормальных пределах, вот именно водители меня и пугают, а микробы и ветер - не сильно (хотя я все это помню и соблюдаю правила гигиены), если мне не надо, я не заболею, есть имунная система. - опять же, слабая сенсорика в зоне неуверенности. Но явно [БС] не на третьей функции самооценки, раз не все так прямо пугает по угрозам здоровью там, так как она не падает автоматом от этого.

Немощность и старость - да, хочется отсрочить максимально. Пить и есть только органическое и чистое - это прекрасно, но врядли достижимо в условиях города, поэтому стараюсь, но не заморачиваюсь. - аналогично.

Я знаю свои ощущения лучше чем другие, в том числе когда заболеваю. - [БС] не на четвертой внушаемой функции.

Хорошо, когда готовят конечно, но я сама лучше уберу и сделаю так, как мне надо. Просто я упрощаю этот утомительный для меня процесс обслуживания себя и быта максимально. Для путешествий и отдыха выбираю отель, где будет все, что нужно для комфорта, даже за гораздо большие деньги. Например, можно после перелета сразу на вокзал и поездом домой, а можно за кучу денег снять номер в аэропорту, поспать, помыться и утром на поезд. Я всегда выбираю второй вариант. - во первых ценностная [ЧС], а не [БС] скорее всего. Тут сенсорика, ориентированная по объекту, а не внимание на мелочах, когда там надо полдня возиться с едой, уборкой там. Просто важно поддерживать быт на уровне там и чем проще, тем лучше. Ну и скорее слабая, вы же просто понимаете, что вам нужно этот весь быт нести на себе, но не столько сами его хотите создавать, сколько за счет планирования как этого всего делать поменьше. Как в примере с отелем. Пускай за большие деньги, но зато меньше этого всего делать придется. Я даже вижу тут еще работу по творческой [ЧЛ], что как бы вы пытаетесь просчитать именно способы, как бы этот самый быт свести к минимуму. Потому что этого видимо не так уж и хочется делать, что ну вы же явно не сенсорик. Лучше просто просчитать по [ЧЛ] все эти моменты и не заморачиваться. Где-то может чуть больше денег, но и меньше проблем с ним.

Итого по E.
В целом я бы сказал, что [БС] все же не в ценностях. В ценностях именно [ЧС], причем скорее уже больше похоже на слабых функциях. Хотя местами кажется, что есть какое-то стремление вести быт и все такое. Но на деле скорее видно, что по второй творческой [ЧЛ] есть стремление его как-то просчитать и свести к абсолютному минимуму. Иногда может быть заплатив денег за что-то, чтобы не перенапрягаться там. И забота о чистоте и гигиене я бы сказал тоже, скорее как стремление избежать грязи, а не как что-то, что радует само по себе.

F.

Плакаться в жилетку может каждый. Если человек в роли жертвы посоянно и вечно жалуется и ничего не делает, раздражает и хочется уйти от него и его проблем вечных. - похоже на слабую ценностную [ЧС]. Ценность силы, воли и т.п. При этом слабые жалующиеся люди напрягают. На внушаемую 4-ю [ЧС] это кстати особенно похоже, ведь слабые люди, нытики - это для такой функции фактор плохого места нахождения. Наоборот, тут нужны сильные, волевые люди, атлеты, богачи там и т.п.

Идеализировать свои действия или качества не стремлюсь. Я скорее сама по себе, самой-самой главной быть не нужно. - [ЧС] не на первой консервативной функции. Нет элемента некоторого волюнтаризма, когда свои качества несколько идеализируются.

Отсутствие деликатности, бескомпромиссность, уверенность в собственных силах, могуществе и действиях - не замечала за собой. - аналогично.

Наоборот я иногда такая мягкая и деликатная, что на голову садятся некоторые личности. - во всяком случае на 4-ю внушаемую функцию [ЧС] это вполне похоже. Тут некоторым нажимом нахальным можно иногда продавить человека силой там.

С деньгами обращаюсь спокойно и легко - умею заработать, когда нужно, веду домашнюю бухгалтерию, планирую покупки и доходы, могу секономить, - хороший способ применения творческой [ЧЛ]. Такие люди и правда любят вести бухгалтерию, все считать там. Это именно управленцы хорошие, бухгалетеры. Тут не столько бизнес вам полезно вести из разряда быстро "купи-продай", сколько именно в нем искать способы, что может вам сокращать издержки и т.п. вещи управления делами, хозяйством.

При этом я на счет денег не напрягаюсь, например, потери от обмена валют или прочих рисков воспринимаю философски. - при творческой [ЧЛ] тут и правда относятся к расходам спокойно, если они следуют из общей ситуации, необходимости.

Рисковать в надежде заработать миллион я не стану - вот о том и речь, что именно по [ЧЛ] вы любите работать как грамотному управлению делами. А не [ЧС] как поиск способов быстрого заработка там, всяческих схем, торговли, финансирования, брокериджа и т.п.

Не могу сказать, что обладаю спектром навыков. - [ЧС] скорее не на сильных ценностных. Не зона уверенности.

Быть слабой не хочу, но делать из себя кроссфит-бабу не стану, мне нужна моя оптимальная форма, а сила - сколько будет, все мое. - опять же, скорее слабая ценностная [ЧС]. Ближе именно 4-й внушаемой. Вам интересно находиться в тренажерке там, ведь там хорошее место нахождения по этой функции. Но функция ленивая, потому высоких задач особо не ставит из разряда "быстрее, выше, сильнее". Просто поддерживать форму в комфортном месте по [ЧС] там типа тренажерки время от времени, и этого вполне достаточно, чтобы снять напряжение с первой функции. Так что в этом смысле вы все правильно делаете для комфортности работы функций.

Тело свое хорошо ощущаю, не перерабатываю и не переусердствую в зале на тренировках, чуть что не так - меняю упражнения, до травм не доходило 99% времени, а тренируюсь я давно - лет 10 уже. - многие люди с 4-й функцией [ЧС] действительно много времени проводят в тренажерках именно потому, что там - хорошее место нахождения. Ведь там сильные люди, ну и свою форму можно тоже поддерживать. Переусердствовать тут действительно нет смысла. Основной смысл - снятие напряжения с 1-й функции. А для этого достаточно просто немного поддерживать форму, но регулярно.

В целом, посещать мед учреждения не люблю без крайней необходимости, предпочитаю профилактические меры в виде здорового образа жизни. - с тем, куда все идет и что тогда у вас [БС] попадает в зону страхов на минус четвертую функцию - это тоже вполне согласуется. Что как бы излишнее внимание всем этим вопросам ощущений, здоровья, которое присутствует в медучреждениях - это кажется чем-то не совсем правильным, неценностным.

Тренер из меня не очень, наверное, мне это не интересно, как и методики приводить людей в боевую готовность. Соревнования не люблю, экстрима боюсь и избегаю, еще убъешься там. Я даже аквапарков избегаю, боюсь там горок и шею сломать. - [ЧС] скорее не на второй творческой функции. Не то, что вам интересно нести в этот мир. Плюс похоже на слабую сенсорику, зону неуверенности.

Вкус у меня хороший, но лень этим всем заниматься, нарядами и тд. Я одеваюсь максимально просто и комфортно, но так, чтобы моя фигура смотрелась хорошо. Цвета сочетаю прекрасно, вижу мельчайшие оттенки цвета, могу подобрать ткань, фурнитуру идеально в тон, но как меня это перегружает, ужасное напряжение от такой работы. - [ЧС] не на третьей функции самооценки, что нет стремления всех "уесть" нарядами, внешними данными и т.п. От этого не растет она.

Я не могу сказать, что сама себе придумываю испытания для духа и без них прямо никак, но когда такие ситуации возникают, и мне в начале хочется расплакаться и сдаться, но потом я преодолеваю себя и достигаю цели, очень собой горжусь. - слабая ценностная [ЧС] видимо, зона неуверенности. Вроде и ценно победить, но проблемы вызывают переживания.

Вычурно не одеваюсь, наоборот, излишне просто, не стремлюсь себя подать с выгодной позиции, макияж, прически и тд - мне лень все это делать. - [ЧС] не на третьей функции самооценки, что нет стремления всех "уесть" нарядами, внешними данными и т.п. От этого не растет она.

Социальная успешность - важна, скорее важно быть на уровне с другими людьми моего возраста. - тут [ЧС] ценностная, но явно не на самооценке. Не так важно всех победить там для ее роста. Просто важна [ЧС] как ценность в принципе там.

Умереть молодым - глупо, хочу жить долго и все мочь сделать, наслаждаться жизнью. Приятно быть сильным победителем, наверное, не знакомо это чувство. - аналогично. Плюс видно, что именно на внушаемой 4-й [ЧС]. Тут нет такого стремления всех побеждать как самоцели, самооценка от этого не растет. Но в целом это ценность и приятно конечно. Но при этом не видно какой-либо уверенности в этом. 4-я настолько ленивая, что вам даже это чувство не особо знакомо. Тут чаще это проще получать извне от мира, чем делать что-то самому, на то она и внушаемая.

При выборе работы статусность места не очень важна на осознаваемом уровне, но по факту я всегда оказываюсь в очень дорогих и статусных отелях, курортах, выбираю такого рода специалистов. Это все само собой происходит, это не критерий выбора для меня. Иногда я скорее боюсь сильно статусных мест, мне там надо соответствовать и я напрягаюсь. Неудачников не люблю, это есть, как бы боюсь этим заразиться. - о том и речь, что 4-й внушаемой функции именно неосознанно все это важно и фактор хорошего места нахождения. Тут важны статусные дорогие отели, места и т.п. Но работать по функции не очень хочется, потому и напрягает, что "надо соответствовать". Ну и избегание неудачников - тоже характерно, ведь они - тоже фактор плохого места нахождения. Ну или понятно, что "страх заразиться" неудачничеством - тоже говорит о слабой ценностной [ЧС], зоне неуверенности.

Зависимости от роскоши нет, но мне где-то в мечтах хотелось бы жить в особняке с личным самолетом/водителем/прислугой, носить одежду ведущих кутюрье и тд. Правда я лично сама как-то для достижения этого вот совсем ничего не делаю. Наоборот, веду домашний образ жизни, общаюсь с семьей и парой друзей, и очень мне тяжело даже представить роботу в корпорации с утра до ночи и пахать для этой всей роскоши - не хочу. - опять же, 4-я внушаемая [ЧС]. Вроде хочется все это иметь в плане роскоши там, для комфортности места нахождения, но и напрягаться за это не хочется. Функция-то ленивая.

Я всегда сама оказываюсь рядом с кем-то, кто меня обеспечивает финансово, остаюсь рядом с более сильным человеком, но я не могу сказать, что стремлюсь к этому и все просчитываю - этого нет. - аналогично. Тут комфортней часто, чтобы ваша пассия занималась финансами например по [ЧС], а вам действительно может логичнее было бы взять на себя больше управление бытом и хозяйством по дому, бухгалтерией там считать что-то. Ведь по внушаемой заниматься именно сколачиванием капиталов может быть сложновато. Тут просто неосознанно хочется, чтобы это все просто было. Достигать это все же может быть сложно. Скорее вам логичней по второй [ЧЛ] заниматься управлением, подсчетами по грамотному расходованию средств в хозяйстве там, что вам и нравится.

Переубедить меня можно, но если я соглашусь и потом пойму, что мной сманипулировали, противно становится. - опять же, 4-я внушаемая [ЧС]. Волевым нажимом можно что-то продавить, переубедить. Это полезно осознавать, чтобы кто-то не воспользовался вашим замешательством в своих целях.

Итого по F.
[ЧС] на четвертой внушаемой функции. Очень хорошо все ложится.

G.
Живу своими идеалами - да, мне даже говорили, что я живу в иллюзиях. Если критикуют, вызывает сильную агрессию и желание послать. Важно быть последовательной, например, если пообещала прийти/сделать/позвонить, очень мучаюсь, если не выполнила обещанное. - похоже на первую консервативную функцию [БИ]. Здесь - идеалы, принципы, идеи. Минус на нее вызывает реакцию плохо контролируемой злости, раздражения. Ну и понятно, что при таком положении функции действительно сложно быть непоследовательным, не выполнять обещание и т.п.

Окружать единомышленниками осознанно не знаю, но само так получается, что общаюсь с теми, кто меня понимает. Люди психованные рядом угнетают, хочетья отстраниться. Важнее всего в жизни гармония, не могу долго злиться или нервничать, меня это убивает. - ценность [БИ] как душевной гармонии.

С собеседниками - я очень ощущаю его и подстраиваюсь. Могу (особенно в детстве так было) пристально наблюдать за человеком, как бы включиться в него, потом почувствовать состояние. - скорее всего сильная ценностная [БИ] как умение чувствовать настроение, состояние собеседника.

На счет сливаться с обстановкой - это постоянно, даже мистика какая-то: меня теряют в 1-комнатной квартире, не замечают, как я подошла, ушла, могу даже сильно пугать этим людей, как будто подкралась незаметно специально. Я как будто могу включить режим Меня нет - первая консервативная функция [БИ] - по ней человек больше всего "живет" в мире именно своей душевной гармонией. Окружающие проблемы мира могут быть не особо интересны, может быть стремление от него спрятаться в "ракушку" там, "раствориться в себе".

Я не проповедник, идеи в массы не несу. - скорее [БИ] не на второй творческой функции. Не особо интересно распространять идеи какие-то.

Другому человеку помочь могу, но это забирает огромное количество энергии, я все его переживания через себя пропускаю, очень тяжело от такой работы мне. - первая консерватиная функция и правда может это делать, но она не особо предназначена для выдачи в мир продукта. Потому это не очень интересно, в отличие от второй творческой функции.

В роль я не вживаюсь, в целом актерством никогда не занималась.
Люди без противоречий интересуют меня так же как с ними.
Интриги не вношу, терпеть такое не могу. - не вторая творческая [БИ]. Не интересно актерство как стремление принимать образы людей, помощь в восстановлении душевных проблем другим. Ну и интриганство некоторое - тоже не ваше именно как стремление чуть расшевелить "болото", чтобы чуть создать интригу на чем-то и потом восстановить утраченный покой например.

Мои идеи важны для меня. Если критикуют, сразу агрессия. - похоже на реакцию минуса на первую консервативную функцию [БИ]. Она всегда вызывает злость, раздражение плохо контролируемое.

Вспышек ярости у меня не случается. - сильная ценностная [БИ], умение контролировать настроение. Чаще типично первой, по второй все же люди иногда сознательно создают себе проблемы по настроению, так как зона творчества. Консервативной же такое не нужно и контроль настроения всегда хороший.

Итого по G.
[БИ] на первой консервативной функции. Опять же, все очень четко видно.

H.

Ремонт я не люблю из-за бардака и грязи, но терплю. Мне легко и начинать, и заканчивать. - [ЧИ] не на первой консервативной функции, не раздражает разрушение внешней гармонии мира.

Я вижу возожности мира, но не живу этим. На вершине новинок цивилизации быть не стремлюсь. - [ЧИ] скорее не в ценностях как возможности мира. И уж тем более не на сильных ценностных.

Воспитывать никого не буду, но мусор подберу и выкину сама. - скорее [ЧИ] не ценность как гармония мира, его целостность. Как бы нет ощущения, что мусор разрушает ее, это не злит. Просто судя по всему тихо восстанавливаете порядочек по второй творческой [ЧЛ] и все.

Делать вовремя очень важно, если пообещала, а в целом у всех свое вовремя. - верность слову как ценность [БИ]. Обещал - должен сделать.

Задачами не перегружаю себя, не успела что-то и ладно. Важное перенесу на завтра. - здесь тоже видна [ЧС] на внушаемой. Ей ни к чему себя перенапрягать.

Домашний уют важен для меня и комфорт, а скорее - гармония внутри меня в этом самом доме. Часто близкие мне говорят, что у меня дома спокойно, и почему-то хотят, чтобы я была рядом, когда они что-то делают, якобы так спокойнее. - ценность [БИ] как душевной гармонии. И явно она у вас сильная, раз другие успокаиваются от вашего присутствия.

В детстве хотелось идеальной семьи, чтобы все друг друга любили и понимали, когда этого не было, я страдала. Сейчас уже в эту идею не верю. - отнес бы к [БЭ] на третьей функции самооценки. Тут важно любить кого-то, чтобы она росла и все в таком роде. Когда этого нет, то она падает. Хороший пример.

Людей, которые открывают возможности, я не очень знаю, не уверена как это на меня влияет. Идеализировать и воспроизводить из детства как-то ничего не хочется. Искать место без внешних конфликтов я не пробовала. Мне кажется, это нереально. - [ЧИ] не на 4-й внушаемой функции. Не фактор хорошего места нахождения.

Итого по H:
[ЧИ] не в ценностях.

Итого по типированию:
Моя версия вашего типа - Бальзак. При этом хорошая, довольно активная вторая функция [ЧЛ]. Ее полезно нагружать побольше для комфортной работы ТИМа. Вы любите инструкции давать, как и что делать, вести подсчеты всяческие по хозяйству, ведению бухгалтерии, семейного бюджета там. Технически сложные вопросы тоже любите типа техподдержку вести. Это все полезно развивать, может быть чинить что-то технически сложное, программирование там подходит хорошо, административно-управленческая, бухгалтерская деятельность. Третья функция самооценки по [БЭ] вполне нормальная, особенно учитывая, что этот аспект сложно защищать - ведь надо, чтобы все люди вокруг вам нравились, иначе она может упасть. Часто решаете эту проблему через путь буддиста, что логично - полюбить мир таким, каков он есть, со всеми недостатками. В вашем случае - попытаться найти что-то хорошее в том, что вам не нравится и это хороший способ защиты такой третьей функции. Ну и с супругом у вас выходят полудуальные отношения, что весьма неплохо и довольно комфортно для брака. :) :add25
DSG
Местный
Местный

Сообщение Hobo » Вт май 07, 2019 12:50 pm

Супер. Спасибо огромное - все сошлось. Отдельное спасибо, что разъяснили все противоречия с БС.
Hobo
Новичок
Новичок

Re: Платное виртуальное типирование в разделе (600)

Сообщение DSG » Вт май 07, 2019 1:06 pm

Hobo писал(а):Супер. Спасибо огромное - все сошлось. Отдельное спасибо, что разъяснили все противоречия с БС.

Пожалуйста! Как выяснилось, вы и сами наполовину смогли определить тип супруги по [ЧС] и [БИ], только по [БС] немного запутались на понимание, как это хитро все происходит и организуется, причем с применением творческой [ЧЛ] на упрощение, просчет чтобы этого всего делать поменьше по быту. Так что немного проработать все эти нюансы, и вполне сможете освоить методику типирования. :) :I6 :add25
DSG
Местный
Местный

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы