Консультации Валентины Мегедь

Валентина Мегедь и Анатолий Овчаров
Определение типа, подтипа, профориентация, психокоррекция, формирование коллективов, семейные, личные и управленческие консультации.

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Пт ноя 26, 2010 4:45 am

white_spirit писал(а):Кхм, я как бэ и не спорил что описания везде лажовые и истины в них маловато. Если бы типирование давало 100% результат я бы еще задумался о достоверности описания. А если оно считается вами не критерием для диагноза то зачем оно нужно?

Ну, что Вы как дитя... :)
Не лажовые вовсе, а не могут описать тип в его многовариативности однозначно, поэтому что-то может не подходить... Акценты ведь накладываются у всех разные и стирают грани какие-то характерные. Поэтому трудно сделать однозначные описания, чтоб точно все сходилось.
Поэтому лучший критерий для диагноза - сочетание анализа всех функций доступным диагносту арсеналом знаний и проверка результатов чтением описаний и выбором наиболее подходящего.
Так я все же жду от Вас этого... :add14
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Пт ноя 26, 2010 5:02 am

white_spirit писал(а):На давление я реагирую плохо, плохо это значит совсем плохо, я не знаю как на него реагировать, но оно мне определенно не нравится и когда нибудь я все таки придумаю как же на него реагировать. эт древняя проблема....

Это болевая 3[ЧС] типа ИЛЭ. У ИЛИ дуал давит сильно. ИЛИ тип виктимный, жертвенный, к давлению относится философски, либо покоряется сильной руке, либо сглаживает острые углы с помощью своей компромиссной [ЧЛ] , в отличии от менее компромиссной [БЛ] у ИЛЭ.
Вы тут ответили как ИЛЭ.
white_spirit писал(а):А чем должен заниматся гармонизатор? чего гармонизировать?

Отношения, вестимо! Ваш дуал СЭИ умеет лаской слона на волоске вести. А когда надо дать пинка, делает это как бы шутя и потом тут же все сглаживает. Напрямую не давит, делает вид, что главный в доме муж ИЛЭ.
white_spirit писал(а):По поводу желаний, мне однозначнее проще понять чего желают другие, чем чего хочу я сам. Описать себя мне выйдет тяжелее, но описание будет более полным и достоверным, ну то есть там будет очень много деталей мало проявляющихся скрытых не влияющих итд. Другого описать будет проще, главное сохранится, но возможно деталей будет меньше, но дело даже не в этом для описания постороннего..... как бы вам объяснить....... вот понимаете есть такой КРАЙНИЙ случай когда человек не хочет чего либо признавать как я буду такое в себе описывать? при том что если человек не хочет признавать то он уже понимает как есть на самом деле. Но бывает и так что от нежелания признавать, вы никогда и не задумаетесь об этом, где то глубоко вы знаете это, но не осознаете потому что это осознание этого неудобно неприемлемо..... в этом сложность описания себя. А других да сколько угодно, там таких проблем нет. Человеку может оказатся неприятно такое услышать, но это уже не мои проблемы описания. А вот какой я в целом и общем я вообще не знаю, даже примерно не могу представить. Других еще как то можно в общем, по частям, себя никак.

Интроверт обращен внутрь и лучше понимает себя, чем других, а экстраверт наоборот. Особенно если у него еще в 4-й позиции этика, тоже отвечающая за общительность). Кстати, СЭИ, очень общительные люди по этой же причине...
Так, что определять экстравертов по общительности - это примитивизм. Из-за этого тут много ИЛЭ, считающих себя ИЛИ, и не только их, поверьте... :D
Вы ответили как выраженный экстраверт, лучше понимающий других, чем себя. Что и следовало ожидать.
Так, что Ваша ирония по поводу экстрасенсорики в моих подходах, как видите, была неуместной.
Не спорю, ИЭЭ дано видеть скрытые пружины в человеке, особенно если есть опыт и знания, но это, поверьте, к шаманству уж точно никакого отношения не имеет. :add30
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение white_spirit » Пт ноя 26, 2010 5:40 am

Описания все разные потому что модели разные. Описания строят с модели. Но первоначальная модель очень общая она не годна в том виде в котором есть, вот и тянут каждый под себя, отсюда разные описания. В ней нет принципа работы функций. Отсюда проблемы что чем является. Вот вы пишите к примеру про интроверт\экстраверт. Если это принять, то как же тогда быть с тем утверждением что интроверты к примеру те же ИЛИ считаются экспертными в области событий и фактов, история, философия, скрытые тенденции это все внешние события как же он их будет отслеживать если все его внимание сосредоточенно на нем самом. Да даже более того как такой человек вообще будет существовать если он для него все что есть это он сам?
Так, что Ваша ирония по поводу экстрасенсорики в моих подходах, как видите, была неуместной.
Не спорю, ИЭЭ дано видеть скрытые пружины в человеке, особенно если есть опыт и знания, но это, поверьте, к шаманству уж точно никакого отношения не имеет.

это было о форме, а не о содержании.
Отношения, вестимо! Ваш дуал СЭИ умеет лаской слона на волоске вести. А когда надо дать пинка, делает это как бы шутя и потом тут же все сглаживает. Напрямую не давит, делает вид, что главный в доме муж ИЛЭ.

слон узнает и сгладит СЭИ с уровнем ближайшей кочки. Так нельзя, это не гармонизация а манипуляция, зачем с таким общатся близко... это опасно.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Пт ноя 26, 2010 6:00 am

white_spirit писал(а):Описания все разные потому что модели разные. Описания строят с модели. Но первоначальная модель очень общая она не годна в том виде в котором есть, вот и тянут каждый под себя, отсюда разные описания. В ней нет принципа работы функций. Отсюда проблемы что чем является. Вот вы пишите к примеру про интроверт\экстраверт. Если это принять, то как же тогда быть с тем утверждением что интроверты к примеру те же ИЛИ считаются экспертными в области событий и фактов, история, философия, скрытые тенденции это все внешние события как же он их будет отслеживать если все его внимание сосредоточенно на нем самом. Да даже более того как такой человек вообще будет существовать если он для него все что есть это он сам?

Быть экспертом по [БИ] и владеть логикой фактов, накапливая материал по [ЧЛ] еще не значит быть активным двигателем событий. В этом - отличие интровертов от экстравертов. И то, правила не без исключений. Можно говорить лишь о тенденциях. Тип - набор предпочтений, хотя работаем мы по всем функциям.
Поэтому не стоит так все утрировать аж до гротеска. Как не стоит и рассматривать типы и функции в какой-то одной плоскости по одному шаблону, часто ошибочному.
Интроверт - только думает о себе? Где это Вы такое взяли? Он лучше разбирается в себе. Но думает о чем-угодно.
А потом, здесь раздел типирования. Для дискуссий есть другая тема (мы с Вами только что оттуда). Опять придется переносить посты?...
white_spirit писал(а):Цитата:
Отношения, вестимо! Ваш дуал СЭИ умеет лаской слона на волоске вести. А когда надо дать пинка, делает это как бы шутя и потом тут же все сглаживает. Напрямую не давит, делает вид, что главный в доме муж ИЛЭ.

слон узнает и сгладит СЭИ с уровнем ближайшей кочки. Так нельзя, это не гармонизация а манипуляция, зачем с таким общатся близко... это опасно.

А Вы пробовали кормить слона в зоопарке вкусненьким? Он на Вас наступил? :D
Конечно, этики манипулируют этикой, а логики - логикой, как Вы сейчас. :)
И ничего опасного в такой дипломатии нет. Главное, чтобы не причиняла вреда, без подлости и коварства... А это зависит от того, в чьих руках это оружие. :add30
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение white_spirit » Пт ноя 26, 2010 7:14 am

Ага, не значит, значит быть наблюдателем, а что бы наблюдать за фактами во вне, нуно обратить во вне свое внимание что как раз соотвествует вашему "наоборот" вот тут
Интроверт обращен внутрь и лучше понимает себя, чем других, а экстраверт наоборот.

По поводу тендиций исключений преувеличений итд, не спорю можно и во внутрь переодически обращать свое внимание, но чтобы все таки быть экспертным.... даже не так просто для того чтобы сохранить пропорцию между функциями, чтобы ТИМ оставался постоянным обращатся во вне придется как ни крути чаще.... или не придется совсем.....? но они же все таки вылезают за фактами значит придется!
А Вы пробовали кормить слона в зоопарке вкусненьким? Он на Вас наступил?
Конечно, этики манипулируют этикой, а логики - логикой, как Вы сейчас.
И ничего опасного в такой дипломатии нет. Главное, чтобы не причиняла вреда, без подлости и коварства... А это зависит от того, в чьих руках это оружие

я ничем не манипулирую....
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Пт ноя 26, 2010 7:28 am

white_spirit писал(а):я ничем не манипулирую....

Это Вам так кажется. Все время пытаетесь это делать. И в последнем посту тоже :D :
white_spirit писал(а):Ага, не значит, значит быть наблюдателем, а что бы наблюдать за фактами во вне, нуно обратить во вне свое внимание что как раз соотвествует вашему "наоборот" вот тут

Вот именно так...
Посему, тему Вашей диагностики считаю здесь уже завершенной. :add30
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение white_spirit » Пт ноя 26, 2010 8:02 am

что именно так?
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Натусь » Пт ноя 26, 2010 11:45 am

Я за эти полгода в теории немного поднатаскалась) Так что мой знакосый точно ЛИИ))
Натусь
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 1:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение white_spirit » Пт ноя 26, 2010 5:40 pm

Вы зговорились? есть же тема разговора. Зачем отвечать на вопрос непойми чем?
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Пт ноя 26, 2010 11:12 pm

white_spirit писал(а):что именно так?

А Вы прочитайте, что Вы написали :lol:
Манипулировать логикой - это значит в данном контексте морочить голову консультанту, когда консультация уже закончена. Некоторые варианты ИЛЭ любят так прикалываться, пытаясь затянуть дискуссию до бесконечности, выискивать все новые аргументы, манипулируя ими, чтобы доказать свою точку зрения.
Но попробуйте сами ответить на свой последний вопрос:
white_spirit писал(а):
Ага, не значит, значит быть наблюдателем, а что бы наблюдать за фактами во вне, нуно обратить во вне свое внимание что как раз соотвествует вашему "наоборот" вот тут
:lol: :lol: :lol:
Я здесь в подобные игры не играю. :add33 Давайте пообщаемся в другом разделе и на другую тему. там Джек С, кажется, задал Вам вопрос, на который Вы так и не ответили. :add29
А здесь опять зафлуживать тему не будем, ладно? :evil:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение white_spirit » Пт ноя 26, 2010 11:27 pm

Дык блин, разумеется на это нельзя ответить, потому что не вопрос!! Я просто сказал подробнее что именно я имел ввиду, потому что вас уже понесло на "активное продвижение" а это даже не задумывалось и вообще не из этой оперы.
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Пт ноя 26, 2010 11:32 pm

Натусь писал(а):Я за эти полгода в теории немного поднатаскалась) Так что мой знакомый точно ЛИИ))

Возможно. Я Вам давала ссылку на рекомендации по подстройке. Сохранилась?
Или напишите в личку, если чувствуете, что здесь Вам сложно сформулировать вопрос.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Пт ноя 26, 2010 11:35 pm

white_spirit писал(а):Дык блин, разумеется на это нельзя ответить, потому что не вопрос!! Я просто сказал подробнее что именно я имел ввиду, потому что вас уже понесло на "активное продвижение" а это даже не задумывалось и вообще не из этой оперы.

Вы в курсе, что здесь раздел консультаций, а не пустой демагогии? Я считаю, что достаточно аргументировала свой диагноз. Хотите - принимайте, хотите нет. И точка. У меня нет лишнего времени на досужие разговоры.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение white_spirit » Сб ноя 27, 2010 12:44 am

Вы в курсе, что здесь раздел консультаций, а не пустой демагогии?

А я с вами пытаюсь обсуждать космос? Между прочим это из за вашей неспособности нормально объяснять мы сейчас говорим на посторонние темы.
Я считаю, что достаточно аргументировала свой диагноз.

это вот такими аргументами?
Поэтому вся надежда на творчество по [ЧИ] с [БЭ] , просвечивающих людей насквозь как рентген

Вы вообще всей этой.... для чего занимаетесь? чтоб доказать чего то там себе?
К вам приходят люди, тратят свое время, свои силы, для того чтобы получить объяснение понятное им, а не для того чтобы вы рассказывали какой у вас рентген и гамма меч. А потом, " я все поняла, несогласен - иди на". Лично я, неуважаю и неценю ваше время, и мне паралельно много у вас его или мало, так же как что на этом флудильном отстойнике написано "Консультация", вы сами сделали свою "консультацию" по образу и подобию помойной дыры, чего теперь каждого второго тыкать этой надписью? При чем тут я, если ВАМ нехватает серого вещества делать по теме на типирование как делают везде?
Еще же и хватает наглости писать такое..... да еще и каждому.....

Предупреждение за хамство
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
Аватара пользователя
white_spirit
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

КОНСУЛЬТАЦИИ ВАЛЕНТИНЫ МЕГЕДЬ

Сообщение Meged » Сб ноя 27, 2010 2:03 am

white_spirit писал(а):Поэтому вся надежда на творчество по [ЧИ] с [БЭ] , просвечивающих людей насквозь как рентген

Это же была шутка по поводу того, что Вы меня в шаманстве обвинили когда я Вам еще до подробного анализа и доказательств сразу сказала. что Вы не ИЛИ. Вы что совсем ничего не понимаете из того, что Вам говорят? Я говорила, что существуют амбиверты, т.е. необщительные экстраверты, в частности, и еще много аргументов приводила в пользу Вашего типа ИЛЭ, на которые Вы отвечали совсем уж невразумительно:
white_spirit писал(а):
Ага, не значит, значит быть наблюдателем, а что бы наблюдать за фактами во вне, нуно обратить во вне свое внимание что как раз соотвествует вашему "наоборот" вот тут

И чем это для Вас не аргумент:
Meged писал(а):
Интроверт обращен внутрь и лучше понимает себя, чем других, а экстраверт наоборот. Особенно если у него еще в 4-й позиции этика, тоже отвечающая за общительность...
Так, что определять экстравертов по общительности, не учитывая амбиверсию - это примитивизм. Из-за этого тут много ИЛЭ, считающих себя ИЛИ, и не только их, поверьте... :D
Вы ответили как выраженный экстраверт, лучше понимающий других, чем себя. Что и следовало ожидать.
Просмотрите сами все посты выше на 2-х страницах! Мало Вам аргументов? :add29
А за Ваше хамство, вместо благодарности, я хочу, чтобы Вы получили заслуженное предупреждение.
Вот за это самое:
white_spirit писал(а):Вы вообще всей этой.... для чего занимаетесь? чтоб доказать чего то там себе?
К вам приходят люди, тратят свое время, свои силы, для того чтобы получить объяснение понятное им, а не для того чтобы вы рассказывали какой у вас рентген и гамма меч. А потом, " я все поняла, несогласен - иди на". Лично я, неуважаю и неценю ваше время, и мне паралельно много у вас его или мало, так же как что на этом флудильном отстойнике написано "Консультация", вы сами сделали свою "консультацию" по образу и подобию помойной дыры, чего теперь каждого второго тыкать этой надписью? При чем тут я, если ВАМ нехватает серого вещества делать по теме на типирование как делают везде?
Еще же и хватает наглости писать такое..... да еще и каждому.....
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Пред.След.

Вернуться в Консультации Валентины Мегедь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]