Тест Мегедь и Овчарова на определение соционического типа

Валентина Мегедь и Анатолий Овчаров
Определение типа, подтипа, профориентация, психокоррекция, формирование коллективов, семейные, личные и управленческие консультации.

Тест Мегедь и Овчарова на определение соционического типа

Сообщение Oleg » Чт мар 18, 2010 9:18 pm

Тест Мегедь и Овчарова на определение соционического типа можно пройти здесь:
http://www.tests-tests.com/meged1.php
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Тест Мегедь и Овчарова на определение соционического тип

Сообщение Ксееения » Пн ноя 08, 2010 7:45 pm

ну по результату вашего теста я Штирлиц и кстати говоря очень довольна результатом..
я собственно так и думала + уже имела такую версию от людей занимающихся соционикой,можно сказать я просто хотела ещё раз убедится в том,что я и знакомые соционики не ошибались..хотя сомнения были)
спасибо)
Ксееения
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Профессия: студентка

Тест Мегедь и Овчарова на определение соционического тип

Сообщение Meged » Чт янв 20, 2011 5:04 am

Ксееения писал(а):ну по результату вашего теста я Штирлиц и кстати говоря очень довольна результатом..
я собственно так и думала + уже имела такую версию от людей занимающихся соционикой,можно сказать я просто хотела ещё раз убедится в том,что я и знакомые соционики не ошибались..хотя сомнения были)
спасибо)

Пожалуйста! Я рада, что Вам тест понравился. Хотя в случаях относительного усиления нетипичных качеств (акцентов типа), по тесту можно выявить именно их, а не сам тип.
Если человек балансирует на гране интро- и экстравертности, он может отвечать так или иначе, и то же самое по всем остальным дихотомиям. Это происходит если ролевая функция слишком развита от природы или наработана, или любая другая функция. И особенно если человека при первом неправильном типировании убедили в данном типе и у него сложились ошибочные представления о себе, которые будут невольно фигурировать в его ответах при типировании другими типировщиками. Тогда он большинство убедит в тех качествах, которые у него акцентированы, хотя и не типные, и сходимость большинства обеспечит. А также ее обеспечат некоторые распространенные ложные штампы в определении типов, и невозможность точно определить преобладание одного из дихотомических признаков, если они относительно сбалансированы.
Если Вы ЛСЭ, не хотите ли в наш закрытый дельта-клуб?
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики


Вернуться в Консультации Валентины Мегедь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]