Надо ли держать мужа?

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Надо ли держать мужа?

Сообщение Astax69 » Ср ноя 24, 2010 3:43 pm

Добрый день!Помогите, пожалуйста!!!Жизнь так круто изменилась и я потерялась.Мне 25, мужу тоже.Вместе мы 5 лет, в официальном браке меньше года, есть дочь,ей 2 месяца, долгожданный ребенок.Беременность протекала очень тяжело, мы это время с ужасом вспоминаем.Муж никогда особо мне внимания не уделял-обнимания-поцелуи-это не для него.Говорил, что очень любит и все.После рождения дочки мы отдалились друг от друга.Наверно, это моя вина-я постоянно требовала к себе внимания, мне так нужна была забота.А он, наоборот, все больше отдалялся, стал чаще уходить из дома, задерживаться на работе.Разговоры ни к чему не приводили.Пока я была в роддоме, он поссорился с моими родителями, а т.к. живем мы с ними, можно представить , как это отражается на наших отношениях-он с ними не разговаривает, а они мне постоянно выговаривают, почему он не бывает дома.А я ничего не могла сделать-даже если я просила его остаться, он все равно уходил.Недавно сказал, что не ожидал, что с ребенком будет так тяжело, что не может слышать ее плачь.Что устал от меня и моих упреков, хочет побыть один.Уехал на выходные в другой город к другу.Приехал, сказал, что понял, что скучал по мне, но и без меня ему неплохо.Что если бы не дочка, он ушел.Но при этом говорит, что любит меня, но ему все равно, люблю ли я его, и ему не нужны ни мои объятия, ни поцелуи.Короче, есть я или нет, ему все равно.Вообще, очень часто говорит, что хочет уйти.Вчера вечером дочка опять плакала, он сказал-можно я уйду?И ушел.Дома не ночевал, ночевал в машине.Другой у него нет, это точно. Сегодня сказал, что понял, что ему хорошо одному, что ему нравится быть одному, он может весь день сидеть и ни очем не думать, просто смотреть куда-нибудь.Сказал, что хочет уйти и жить отдельно от меня(именно от меня, дочку он любит).Вот я сижу и не знаю, что предпринять.Я давно замечала, что ему одному лучше, и осозновать то, что ты в принципе, не нужна, очень тяжело.Тем более мы так мечали о малышке, и тут так все рушится.Как вести себя в этой ситуации, я не знаю.Боюсь, что своими разговорами еще больще толкаю его от себя.Такое ощущение, что он пытается убежать от меня, устал от меня.И не знаю, могу ли я что-то вообще изменить в этой ситуации.Подскажите, как мне себя вести?Мне страшно представить, как я буду одна расить дочь,она его точная копия.
Astax69
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Надо ли держать мужа?

Сообщение Смирнова Анна » Ср янв 26, 2011 12:05 pm

Здравствуйте!
Если я правильно поняла вы живете вместе с вашими родителями. Это дополнительная нагрузка на человека, которому необходимо одиночество, поэтому вашему мужу в двойне тяжело находиться в вашей квартире.
На мой взгляд держать никого не надо. В браке хорошо, когда это добровольный союз, созданный на намерении жить вместе, а не когда это вынужденные обязательства.

Мне кажется вам важно понять для себя следующие моменты: 1. Готов ли ваш муж помогать вам финансово пока ребенок не подрастет, не смотря на свое желание жить отдельно. 2. Что именно страшно в том, что вы будете растить дочь одна?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс