ребенок и нудизм

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

ребенок и нудизм

Сообщение Susanna » Ср май 16, 2012 10:30 am

Здравствуйте. Мне 29 лет. Есть дочь
10 лет. Этим летом мы втроем вместе
с моим мужем собираемся посетить нудистский пляж. Инициатива исходит от мужа, который раньше
уже бывал там. Я вышла за него замуж в прошлом году. Вот теперь
решили отдохнуть там, где он хочет.
Я хочу спросить, как подготовить
дочь к этому. Как ребенок вообще может к этому отнестись? Не было ли случаев, что это плохо отражалось на детях?
Susanna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:23 am

ребенок и нудизм

Сообщение ncuxo » Ср май 16, 2012 9:50 pm

прочитав данный пост не удержался чтобы не регнуться :)
не стоит так делать, почему? подумайте сами
у вас свои интересы в своем возрасте у ребенка свои, не стоит

Как ребенок вообще может к этому отнестись?


например может имено 10ти летнего сына\дочку не в 29 а в 25, ку?

Не было ли случаев, что это плохо отражалось на детях?


да не то чтобы, все ОК
ncuxo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:45 pm

ребенок и нудизм

Сообщение Дон Зануда » Ср май 16, 2012 10:21 pm

мдя... голые мужики с полустоячими членами - это, конечно, самое то зрелище для десятилетней девочки...

Я хочу спросить, как подготовить дочь к этому.

показывайте ей каждый день крутую порнуху - по три фильма в день, и тогда нудистский пляж станет для нее детсадовскими цветочками

а еще можно пригласить ее к себе в спальню и потрахаться у нее на глазах
и пусть она при этом хорошенько рассмотрит член вашего мужа, в подробностях
это тоже очень поможет ей не получить морально-психологическую травму на пляже
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

ребенок и нудизм

Сообщение Mist » Чт май 17, 2012 12:04 am

Дон Зануда писал(а):мдя... голые мужики с полустоячими членами - это, конечно, самое то зрелище для десятилетней девочки...

Я хочу спросить, как подготовить дочь к этому.

показывайте ей каждый день крутую порнуху - по три фильма в день, и тогда нудистский пляж станет для нее детсадовскими цветочками

а еще можно пригласить ее к себе в спальню и потрахаться у нее на глазах
и пусть она при этом хорошенько рассмотрит член вашего мужа, в подробностях
это тоже очень поможет ей не получить морально-психологическую травму на пляже

Плюсану.
+1
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

ребенок и нудизм

Сообщение const » Чт май 17, 2012 7:48 am

Susanna писал(а):Здравствуйте. Мне 29 лет. Есть дочь
10 лет. Этим летом мы втроем вместе
с моим мужем собираемся посетить нудистский пляж. Инициатива исходит от мужа, который раньше
уже бывал там. Я вышла за него замуж в прошлом году. Вот теперь
решили отдохнуть там, где он хочет.
Я хочу спросить, как подготовить
дочь к этому. Как ребенок вообще может к этому отнестись? Не было ли случаев, что это плохо отражалось на детях?

Что, вообще не с кем оставить ребенка? Бабушка, тетя? 10 лет - прекрасный возраст, чтоб съездить в детский лагерь на пару недель.
Вашему браку всего год, нефиг силком заставлять ребенка любить "папины" развлечения или отчима падчерицу. Если же на обществе девочки настаивает муж "мы решили отдохнуть там, где он хочет" - инициатива тащить ребенка на нудисткий пляж исходит от него - то Вам следует насторожиться уже по другому поводу.
Отпуск можно разбить - две неделе с мужем понудите, две недели с девочкой в каком-нибудь Джемете на семейном курорте, - всех бы устроило.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

ребенок и нудизм

Сообщение Рябчиков-Жуй » Чт май 17, 2012 8:04 am

Ставлю сто к одному, что это разводка.

PS:
голые мужики с полустоячими членами


Вы вообще на нудистском пляже бывали?
Рябчиков-Жуй
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:40 am
Пол: Мужской

ребенок и нудизм

Сообщение Darlana » Пт май 18, 2012 8:13 pm

Susanna писал(а):Здравствуйте. Мне 29 лет. Есть дочь
10 лет. Этим летом мы втроем вместе
с моим мужем собираемся посетить нудистский пляж. Инициатива исходит от мужа, который раньше уже бывал там. Я вышла за него замуж в прошлом году. Вот теперь решили отдохнуть там, где он хочет.
Я хочу спросить, как подготовить дочь к этому. Как ребенок вообще может к этому отнестись? Не было ли случаев, что это плохо отражалось на детях?

Не факт, что плохо. Дети на нудистских пляжах есть, чувствуют себя там вполне нормально, общаются с другими детьми.
Другое дело, что если девочку 10 лет не предупредить и не подготовить, для нее обилие голых тел разного пола и возраста может стать шоком.
Для начала не мешало бы ее спросить, как бы она отнеслась к посещению такого пляжа. Если будет шок и категорический отказ, то лучше действительно спланировать отдельный отдых.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

ребенок и нудизм

Сообщение Смирнова Анна » Чт май 24, 2012 5:38 pm

Суссуна, есть семьи, где детей с рождения воспитывают в традиции принятия обнаженного тела. Однако у меня однозначного отношения к этому нет. Многие психологи пишут о том, что дети в таких семьях часто перевозбуждены и их сексуальное созревание искусственно стимулируется. Есть целые племена, в традициях которых принято ходить обнаженными, но у них есть свои правила, обряды и табу, которые регламентируют отношения между взрослыми и детьми и не допускают инцестуозных вмешательств.
Ваша дочь, на сколько я поняла, воспитывалась в других традициях. Вы ничего не написали о девочке, поэтому трудно предположить как на нее повлияет такое мероприятие. Вероятность, психосексуальной травмы, на мой взгляд достаточно велика, при этом последствия такой травмы, могут проявиться не сразу и совершенно не очевидным образом.

Мне кажется важным вам самой себе ответить на следующие вопросы:
Интересно ли мне самой побывать на нудистском пляже?
Если бы не мой муж, поехала ли я на нудистский пляж со своей дочерью?
Как я мама буду чувствовать себя, наблюдая как моя дочь рассматривает обнаженные мужские и женские тела на пляже?
Хочу ли я, чтобы моя дочь видела половые органы моего мужа?

Мне кажется корректной рекомендация разделить ваш отдых на две части и на нудистский пляж сходить вдвоем со своим мужчиной.
Если же вы примите решение провести отдых на нудистском пляже втроем (со своей дочерью), то на мой взгляд важно:
1. рассказать заранее девочке о том, что вы планируете подобный отдых.
2. спросить ее отношение и выслушать его.
3. предоставить девочке возможность быть одетой (в купальнике) на пляже
4. предоставить девочке возможность альтернативного время препровождения (чем она сможет заняться если устанет находится на нудистском пляже)
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

ребенок и нудизм

Сообщение Susanna » Пн июл 09, 2012 1:29 pm

Спасибо за советы. Мы побывали на нудистском пляже. Все прошло хорошо. Дочка поначалу только стеснялась мальчиков-ровесников, но потом все прошло.
Susanna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:23 am

ребенок и нудизм

Сообщение Susanna » Пн июл 09, 2012 3:17 pm

Вы написали: "Вероятность, психосексуальной травмы, на мой взгляд достаточно велика, при этом последствия такой травмы, могут проявиться не сразу и совершенно не очевидным образом." Это возможно даже если девочку не принуждали к этому? Я не замечала у свое дочери или у других детей, которые там были что-либо такое, за что можно было волноваться. Правда я не говорила на такие темы прямо с мамами других детей. На нудискиских пляжах, как я заметила, тему сексуальности всегда старательно обходят. Только естественный отдых.
Susanna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:23 am

ребенок и нудизм

Сообщение Катеныш » Пн июл 09, 2012 3:31 pm

У мужа явно нездоровый интерес к вашей дочери. Поздравляю 8-)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

ребенок и нудизм

Сообщение Trasher » Пн июл 09, 2012 3:33 pm

Дети к таким вещам совершенно спокойно относятся. Не то, что взрослые со своими заморочками ;)
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

ребенок и нудизм

Сообщение Катеныш » Пн июл 09, 2012 3:34 pm

Trasher писал(а):Дети к таким вещам совершенно спокойно относятся. Не то, что взрослые со своими заморочками ;)


вот именно,заморочки у него явно есть. не к чему тащить падчерицу на нудистский пляж. он просто ее приручает, кагбэ все естественно... ничего страшного нет, чтобы потом и дома устраивать "нудистский пляж", пока мамы нет дома.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

ребенок и нудизм

Сообщение Катеныш » Пн июл 09, 2012 3:41 pm

На нудискиских пляжах, как я заметила, тему сексуальности всегда старательно обходят.

а толку-то. если о проблеме молчать, не значит что она не существует. И это сексуальность взрослого малознакомого мужика. Год знаете человека и так доверились, яфшоке.
Этот поход еще аукнется.
Для начала она расскажет в школе, ее начнут травить, а уж что дома будет, так вообще страшно представить.
А муженьку-то это все до фени. Не его дочь. Даже если он не извращенец, что маловерятно, то явно не дозревший до отцовства и ответственности манипулятор.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

ребенок и нудизм

Сообщение Susanna » Пн июл 09, 2012 4:04 pm

Катеныш писал(а):
Trasher писал(а):Дети к таким вещам совершенно спокойно относятся. Не то, что взрослые со своими заморочками ;)


вот именно,заморочки у него явно есть. не к чему тащить падчерицу на нудистский пляж. он просто ее приручает, кагбэ все естественно... ничего страшного нет, чтобы потом и дома устраивать "нудистский пляж", пока мамы нет дома.


Вы правда думаете, что все родители, которые ходят на нудистский пляж с детьми, являются педофилами? А почему? Зачем сразу такие крайности?
Susanna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:23 am

След.

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой