Как спасти семью?

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Как спасти семью?

Сообщение Алена9876 » Вс май 05, 2013 10:32 am

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация такова: вместе мы с мужем 3 года, сразу начали вместе жить и уже через пол года поженились. Женаты мы 2,5 года. У нас есть дочь, ей 9 месяцев. С мужем отношения подпортились, когда я была беременна. Он много гулял, пил, бывало приходил домой под утро, я плакала, переживала, мы ссорились очень сильно. Когда родилась дочь, отношения, в принципе, улучшились. Он перестал гулять часто, меньше стал выпивать. Мы почти не ссорились. Бывало , конечно, иногда, но не так как раньше. Мы снимаем квартиру и платим кредит, то есть в финансовом плане есть трудности, так как я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Когда дочери было 4 месяца, он однажды пришел домой ночью, был у друга, хотя у нас была договоренность, что вечером мы купаем ребенка. Пришел пьяненький. Ночью я не стала ничего ему говорить, но на следующий день я сказала, что он не хорошо поступил , он начал ругаться и мы поссорились, после чего он собрал вещи и сказал, что мы расходимся. В этот же день ушел. Мы с дочкой переехали к родителям. В общем через 2,5 месяца мы снова съехались. Прожили еще 2 месяца и вот снова разошлись. Началось все с того, что я узнала, что его одноклассница попросила его, что бы он сделал ей татуировку. Он спросил у нее сможет ли она через день. Я задала ему вопрос что он делает в тот день, последовал ответ, что он работает. Я сказала, что все знаю и что вранье мне надоело. В общем слово за слово мы поссорились, наговорили друг другу кучу гадостей. К слову, у этой его одноклассницы тоже есть семья, я не подозреваю в измене. После того , как мы успокоились , он извинился и сказал, что любит нас с дочкой и без нас не может. Мы помирились. Он сказал, что завтра ему на работу. На след. день утром мы с дочкой завтракали на кухне, муж встал , стал собираться, я спросила у него правда ли он идет на работу, после чего он начал кричать, ругаться, что я такая плохая не верю ему и ушел даже не попращавшись. Днем же он позвонил мне и сказал , что мы расходимся, что я ему не верю и он так не может. Голос был пьяный. Он это отрицал. Вечером мы с ребенком и с друзьями (пара с ребенком) пошли гулять, пока они ждали нас у подъезда, они увидели моего мужа с друзьями пьяного. Я ему позвонила, спросила где он, он опять сказал, что на работе. Я ему ответила, что совести у него нет, и что я все знаю. После чего он признался , что он гуляет. То есть он опять мне наврал. В общем на след. день я пришла на нашу квартиру собирать вещи, так как муж сказал, что точно все решил, развод. Я пыталась с ним поговорить нормально, но он снова начал меня обвинять, орать. И снова мы наговорили друг другу гадостей. После чего он пошел в комнату и при ребенке начал бить кулаками по стенам, пробил дверь и т. п. Дочь испугалась и заплакала, я ее как смогла скорее забрала, успокоила и мы пошли с ней на улицу. На след. день я попросила привезти мне памперсы и одежду ребенку, он привез лишь памперсы. Я опять пыталась с ним поговорить, но он снова свел все в ссору. Во время того, как мы жили вместе вот эти два месяца , мы почти не ссорились, единственное, он выпивает КАЖДЫЙ день, хотя бы бутылку пива. Я просила не пить ежедневно. Он считал, что я выношу мозги. Вот уже несколько дней мы живем раздельно, у него выходные и он пьет день и ночь. Разговаривать с ним бесполезно, он все сводит в ссору. Вбил себе в голову, что все плохо и будет плохо , и лучше будет разойтись. Но я не хочу расходится. Я подозреваю, что это кризис трех лет и что это нужно просто пережить. Понимаю, что тяжело, так как все его деньги уходят на квартиру и кредит. Он много работает и устает. Я не знаю что делать. Разговаривать, слушать, понимать и возвращаться он отказывается.
Алена9876
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 11:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]