Перинатальные матрицы Грофа и ТИМ

Подход к очному и удаленному определению ТИМа и описанию его свойств. Признаки Рейнина и информационнные аспекты. Соционические мифы и их преодоление. Применение соционики и ее будущее.

Перинатальные матрицы Грофа и ТИМ

Сообщение Svetlana » Чт дек 24, 2009 10:21 am

Владимир Львов писал(а):По поводу Вашего опыта с видениями, похожими на М4...

Владимир, я не писала о видениях. :) Поаккуратнее, пожалуйста, с интерпретациями. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Перинатальные матрицы Грофа и ТИМ

Сообщение Sandor » Чт дек 24, 2009 12:59 pm

vale писал(а):
Sandor писал(а):vale писал(а):
ок. какрй способ выявления матриц ты предлагаешь как альтерантивный? )
Какие матрицы? Это же выдумка холотропщиков, не более.


:D
твоя позиция понятна ))).

А что она такая не ясная была. :P Мне нужны более подрбные и достаточно точные проверенные скептиками объяснения связи некоторого опыта при холотропном дыхании именно с рождением. При этом перинатальные матрицы были придуманны именно в связи с этим действом, какое они имеют без оного значение? :P
Ничего не существует пока оно не измеренно. (Н. Бор) :add14
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Перинатальные матрицы Грофа и ТИМ

Сообщение vale » Чт дек 24, 2009 1:26 pm

Sandor писал(а):Ничего не существует пока оно не измеренно. (Н. Бор)


:)
когда училась в техническом вузе, придерживалась позиции "я не верю ничему, что нельзя увидеть на экране осцилографа" ). Но сейчас изменила эту позицию, потому не все можно измерить :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Перинатальные матрицы Грофа и ТИМ

Сообщение Sandor » Чт дек 24, 2009 1:35 pm

vale писал(а):
Sandor писал(а):Ничего не существует пока оно не измеренно. (Н. Бор)


:)
когда училась в техническом вузе, придерживалась позиции "я не верю ничему, что нельзя увидеть на экране осцилографа" ). Но сейчас изменила эту позицию, потому не все можно измерить :D .

Я верю в интуитивное обоснование, и указывал выше почему оно не возможно в отношении матриц.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Перинатальные матрицы Грофа и ТИМ

Сообщение Владимир Львов » Чт дек 24, 2009 6:24 pm

Тут опять все сводится к надежному определению ТИМов. Если они определены в разных местах, ошибки неизбежны. В случае с анкетами, которые уже есть в моем распоряжении (а их более, чем достаточно) такой проблемы нет.

Я уже писал: вместе с Newtraining.ru разрабатывается проективная рисуночная методика. Многие результаты весьма показательны и даже больше, чем можно представить - в рисунках представителей одинаковых матриц прослеживается резонанс даже во многих деталях. Но эти результаты нужно накопить и проанализировать.

Могу предложить отдельное вычленение матричных аспектов всем, кто будет проходить у меня диагностику ТИМа - пока так.

Мишель писал(а):Прилично, но терпимо:)
Если бы можно было выложить вопросы, то желающие могли бы ответить и прислать мне, а я бы здесь выложила пару анкет для показательного анализа на предмет одной из четырех типовых позиций - временно анонимно. Это же консультация, ну а мы бы узнали систему метафор получше, и стало бы ясно, как это работает.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Перинатальные матрицы Грофа и ТИМ

Сообщение Мишель » Чт дек 24, 2009 9:07 pm

Владимир Львов писал(а):Могу предложить отдельное вычленение матричных аспектов всем, кто будет проходить у меня диагностику ТИМа - пока так.

Что ж, раз так, может, я сама решусь прийти на диагностику, если это, конечно, возможно:)
Только попозже - меня тут насильно отправили во внеочередной отпуск, решила съездить поближе к природе, вот прямо через полчаса и выезжаю :) Не знаю как там с интернетом будет, так что на всякий случай - всех с наступающим Новым годом!
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Перинатальные матрицы Грофа и ТИМ

Сообщение Владимир Львов » Пт дек 25, 2009 12:54 pm

Тогда удачи и до встречи в Новом году! )

Мишель писал(а):
Владимир Львов писал(а):Могу предложить отдельное вычленение матричных аспектов всем, кто будет проходить у меня диагностику ТИМа - пока так.

Что ж, раз так, может, я сама решусь прийти на диагностику, если это, конечно, возможно:)
Только попозже - меня тут насильно отправили во внеочередной отпуск, решила съездить поближе к природе, вот прямо через полчаса и выезжаю :) Не знаю как там с интернетом будет, так что на всякий случай - всех с наступающим Новым годом!
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционические консультации Владимира Львова

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]