Социофобия и накрутка мыслей

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Чт май 23, 2019 10:15 am

Вы максималист. Не обязательно верить во все, что продвигает секта, чтобы использовать ее в своих целях.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Буран » Чт май 23, 2019 11:40 am

Гримми писал(а):Многие люди, тот же Парф, кажется, имеют дело с сектой и не жалуются. Там можно получить поддержку и хорошую жену. Біла б мужчиной, сама б пошла в секту :( Какие-то 10% от дохода (или что они там платят) стоят того, если взамен получаешь возможность зарабатівать, а не утопать в страхах.


С какой сектой? С социониками? Да, имею дело. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Чт май 23, 2019 11:49 am

Не называй нашу великую религию сектой. :add189
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Буран » Чт май 23, 2019 12:02 pm

Гримми писал(а):Не называй нашу великую религию сектой. :add189


Это ты же её назвала. С другими сектами я дел не имею. :add2
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Чт май 23, 2019 10:41 pm

Ты говорил, что не христианин, но веришь в бога.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Буран » Чт май 23, 2019 10:49 pm

Гримми писал(а):Ты говорил, что не христианин, но веришь в бога.


Да, я не могу отнести себя ни к одной из известных религий.

Думал одно время над тем, чтобы создать свою.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Мэйпл » Вт май 28, 2019 9:21 am

Гримми писал(а):Самому принять кого-то єто конечно хорошо, но єто слова. Как человек, с детства склонній всех понимать и принимать, забівая о себе и своих интересах, могу авторитетно заявить, что ощущения того, что Тебя поддерживают и к Тебе хорошо относятся, и соответственно уверенности, єто не прибавляет.

Принимать других и забывать о своих интересах - это, я бы сказала, никак не связанные вещи.
А попытка принять прибавляет не уверенности, а реалистичности в ожидании принятия от других - понимания того, что это довольно непросто (хотя и возможно).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Мэйпл » Вт май 28, 2019 10:00 am

Aragami писал(а):Официальный диагноз ВСД,врачи у нас никудышные ВСД поставили в лучшей краевой(диагностическом центре) из их рекомендаций только поколоть пирацетам

Нет такого диагноза - ВСД. Давно уже. Это вообще не болезнь, а симптомокомплекс, который может указывать на ряд болезней. И лечить надо причину.
Вот что пишет Википедия, там коротко и по сути:
Вегетососудистая дистония — полиэтиологический синдром (а не болезнь), характеризуемый дисфункцией вегетативной нервной системы[1]. Термин «вегетососудистая дистония» является устаревшим и обывательским, он отсутствует в современной Международной классификации болезней.
Частое употребление термина «вегетососудистая дистония» терапевтами, кардиологами и неврологами связано с тем, что такие синдромальные диагнозы удобны, позволяя не затрачивать время на диагностический поиск конкретных причин расстройства; другой причиной частого применения термина является медленная перестройка сложившихся стереотипов клинического мышления.
Как правило, вегетативные нарушения, традиционно относимые к понятию вегетососудистой дистонии, вторичны и возникают на фоне психических расстройств или соматических заболеваний[6], при органическом поражении ЦНС, вследствие гормональных сдвигов в подростковом возрасте[3] и др. В ряде случаев такие вегетативные расстройства могут быть составной частью гипертонической болезни, эндокринных нарушений, хронической ишемической болезни сердца и т. д.[2]; в случаях же, когда они вторичны по отношению к психическим расстройствам, они могут встречаться в рамках соматоформных (в том числе соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы), тревожных (в том числе паническое расстройство) и депрессивных расстройств[7].

Покажите эту статью вашему терапевту и спросите, чем в вашем случае вызван синдром ВСД. Лечение там совершенно разное в зависимости от причины.

Aragami писал(а):Есть нюанс программист пишет программы а айтишник работает с настройкой этих программ и настройкой железа, я не придираюсь, проблема в том что программистом можно было бы работать а вот айтишником я поработал, бегать всем все настраивать и ладно просто настроить, походу со всеми приходится общаться если не я так они сами, + видимо мне попался напарник такой но он слишком заморачивался там где обычные пользователи могли вести беседы то когда он видел что я общаюсь сразу тонна слов мол у нас разные директоры если про нас расскажут будет плохо и т.д. хотя ситуация позволяла и ник то бы не рассказал

А как долго вы обычно беседовали с ними? Может, претензия напарника была в том, что вы теряете время на посторонние разговоры и меньше успеваете сделать за день?
И не совсем понятно: вам всё же нравилось общаться в ходе работы с пользователями, или напрягало?
Aragami писал(а):Принять кого то проходил через это, есть нюанс принять можно некрасивого человека, ленивого, строгого но того кто постоянно тебе вредит хоть и не осознанно, как принять ?

Разложить вред на составляющие и увидеть, что они тоже сводятся к излишней лени, строгости, вредности и т.д., которые по отдельности можно принять.
Aragami писал(а):Я и вариант с сектой рассматривал(только у нас это скорее что то среднее но не суть), у нас есть бабтисты типа христиан только сильней помешаны на религии, я сходил к ним раз, да они приветливые и сразу показывают это но религия не мое

Дело даже не в религии, а в том, где найти круг людей, способный вам дать не приводящее к стрессу (как на работе и дома) общение. Это может быть спортивная секция, например. Танцы. Йога. Христианская община (лучше обычная, там народ разнообразнее) тоже подойдёт, причём можно им прямо сказать, что религия не ваше, но вам просто одиноко и некомфортно в обществе и хочется попробовать что-то исправить. Тема принятия в христианстве, кстати, одна из главных. Можете прямо так с ними и говорить: как принять того, кто постоянно вредит. Эта тема должна быть им понятна и близка.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Вт май 28, 2019 3:11 pm

Мэйпл писал(а):
Гримми писал(а):Самому принять кого-то єто конечно хорошо, но єто слова. Как человек, с детства склонній всех понимать и принимать, забівая о себе и своих интересах, могу авторитетно заявить, что ощущения того, что Тебя поддерживают и к Тебе хорошо относятся, и соответственно уверенности, єто не прибавляет.

Принимать других и забывать о своих интересах - это, я бы сказала, никак не связанные вещи.
А попытка принять прибавляет не уверенности, а реалистичности в ожидании принятия от других - понимания того, что это довольно непросто (хотя и возможно).

Ті понимаешь другого человека, зачем ему нужно то, что противоречит ьвоим интересам и думаешь "блин, а так ли нужно мне єто отстаивать?". И конечно не так.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Атех » Вт май 28, 2019 4:15 pm

Гримми писал(а):
Мэйпл писал(а):
Гримми писал(а):Самому принять кого-то єто конечно хорошо, но єто слова. Как человек, с детства склонній всех понимать и принимать, забівая о себе и своих интересах, могу авторитетно заявить, что ощущения того, что Тебя поддерживают и к Тебе хорошо относятся, и соответственно уверенности, єто не прибавляет.

Принимать других и забывать о своих интересах - это, я бы сказала, никак не связанные вещи.
А попытка принять прибавляет не уверенности, а реалистичности в ожидании принятия от других - понимания того, что это довольно непросто (хотя и возможно).

Ті понимаешь другого человека, зачем ему нужно то, что противоречит ьвоим интересам и думаешь "блин, а так ли нужно мне єто отстаивать?". И конечно не так.


А не бывает, что отвечаешь себе "ДА, мне это нужно"?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Вт май 28, 2019 9:37 pm

Нет. Что мне там может біть нужно? Обойдусь.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Вт май 28, 2019 9:40 pm

Хотя нет, бівает. С трудом отдаю уже свое.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Атех » Вт май 28, 2019 10:49 pm

Гримми писал(а):Хотя нет, бівает. С трудом отдаю уже свое.


Ну, и хорошо!
А то ведь так можно людей невзлюбить, если взаимодействуя с ними, только и жертвуешь своими интересами, всегда, без вариантов.
А тут - варианты появились.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Вт май 28, 2019 10:54 pm

Есть еще варианты - если вторая сторона будет не менее чуткой. А так я не скрываю своей антипатии к людям. Просто не афиширую.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Атех » Вт май 28, 2019 11:27 pm

Гримми писал(а):Есть еще варианты - если вторая сторона будет не менее чуткой.

Это не вариант, это же от тебя не зависит.
А нужны варианты своего выбора.

А так я не скрываю своей антипатии к людям. Просто не афиширую.

Да ла-адно...
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]