"Глокая Куздра" - игра-типирование

Типирование по рассказам, стихам, интервью. Использование семантики для определения типа

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Пн мар 29, 2010 7:27 pm

Oskomina, в таком случае я - меланхолик. По крайней мере, лет до 14-ти была наитипичнейшим представителем. А, если учесть, что темпераментам вроде бы несвойственно меняться...
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Пн мар 29, 2010 9:51 pm

Deomaent писал(а):Oskomina, в таком случае я - меланхолик. По крайней мере, лет до 14-ти была наитипичнейшим представителем. А, если учесть, что темпераментам вроде бы несвойственно меняться...


Но комментом выше Вы сказали, что у Вас очень быстрые нервные реакции? То есть, вы быстро втягиваетесь, быстро чувствуете в себе отклик? Или что Вы тогда имели в виду?

Насчет не свойственно - я не в курсе.
Но если у холерика есть возможность обучиться контролю процесса торможения, то, полагаю, не все так однозначно.
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Пн мар 29, 2010 9:54 pm

Может, кто-нибудь еще хочет поучаствовать в "Глокой Куздре"?

Я напомню:
Нужно творчески описать, что такое КАВЛЕЖИСОВЫЙ ГЕРЗУГ и/или МОБЛУКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР, стараясь оторваться от реальных ассоциаций.
Написанное прячем под белый цвет, чтоб другим не помешало.
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Пн мар 29, 2010 11:03 pm

Но комментом выше Вы сказали, что у Вас очень быстрые нервные реакции? То есть, вы быстро втягиваетесь, быстро чувствуете в себе отклик? Или что Вы тогда имели в виду?

Под быстрыми нервными реакциями я имела ввиду свою (как бы это назвать-то даже?) впечатлительность(?). То есть меня можно буквально за минуту довести до слез и наоборот от слез я могу быстро перейти к смеху (но при этом любой эмоциональный перепад такого рода меня сильно ранит). Меня можно ввести буквально в любое эмоциональное состояние и оттуда же и мои разообразные по окраске интонации и яркая жестикуляция. Это скорее, признак холерического темперамента?
Последний раз редактировалось Deomaent Пн мар 29, 2010 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Пн мар 29, 2010 11:11 pm

Oskomina, простите, я не сильно вам мешаю своими сообщениями? А то все-таки то, что я тут пишу, несколько не в тему :oops:
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Вт мар 30, 2010 2:03 am

Deomaent писал(а):
Но комментом выше Вы сказали, что у Вас очень быстрые нервные реакции? То есть, вы быстро втягиваетесь, быстро чувствуете в себе отклик? Или что Вы тогда имели в виду?

Под быстрыми нервными реакциями я имела ввиду свою (как бы это назвать-то даже?) впечатлительность(?). То есть меня можно буквально за минуту довести до слез и наоборот от слез я могу быстро перейти к смеху (но при этом любой эмоциональный перепад такого рода меня сильно ранит). Меня можно ввести буквально в любое эмоциональное состояние и оттуда же и мои разообразные по окраске интонации и яркая жестикуляция. Это скорее, признак холерического темперамента?



А что такое "сильно ранит" в Вашем понимании? Бы потом чувствуете себя больной весь день?
Как часто такое случается?

Не переживайте, все ок. Это ж форум:)
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Галадриэль » Вт мар 30, 2010 8:11 am

Вмешаюсь.
Во-первых, чистые темпераменты нечасто встречаются.
Во-вторых, меланхолик с холериком вполне могут быть смешаны: слабый процесс торможения, процесс возбуждения средний.
Из популярных психологических тестов и курса университетской/школьной психологии. (с)

Изображение
Желтые участки - смешанные темпераменты. Когда я училась, меланхолика+холерика называли неустойчивым типом.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Вт мар 30, 2010 8:54 am

Да-да! Я как раз подобный тест проходила! Только у меня красная точка была значительно выше и находилась значительно ближе к красной шкале, чуть-чуть выступаля за границы холерического темперамента.

Не переживайте, все ок. Это ж форум:)

:)

А что такое "сильно ранит" в Вашем понимании? Бы потом чувствуете себя больной весь день?
Как часто такое случается?

Да, больной, несчастной, разбитой.
Например, если поссорились с кем-нибудь из близких людей, буду весь день сидеть, как на иголках, на глаза будут наворачиваться слезы, буду чувствовать себя крайне виноватой, будет болеть голова, и неприятное впечатление останется еще надолго.
Да, со мной такое случается достаточно часто :(
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Вт мар 30, 2010 10:37 am

Галадриэль, спасибо, очень наглядно.

Deomaent писал(а):Да-да! Я как раз подобный тест проходила! Только у меня красная точка была значительно выше и находилась значительно ближе к красной шкале, чуть-чуть выступаля за границы холерического темперамента.


Поняла отличия.
Но все равно ведь есть один ведущий тип. И тут, получается, никак не холерик?
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Вт мар 30, 2010 10:54 am

Но все равно ведь есть один ведущий тип. И тут, получается, никак не холерик?

Ммм... Это ко мне вопрос?
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Вт мар 30, 2010 11:09 am

Deomaent писал(а):Ммм... Это ко мне вопрос?


Ну да. Ведущий тип у Вас меланхолик. Не холерик же.
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Вт мар 30, 2010 11:20 am

Ведущий тип у Вас меланхолик. Не холерик же.

Видимо, да :unknown:
По этому
Да, больной, несчастной, разбитой.
Например, если поссорились с кем-нибудь из близких людей, буду весь день сидеть, как на иголках, на глаза будут наворачиваться слезы, буду чувствовать себя крайне виноватой, будет болеть голова, и неприятное впечатление останется еще надолго.
Да, со мной такое случается достаточно часто

так получается?

По тесту на процентное соотношение темпераментов получилось:
Холерик 28%

Сангвиник 17%

Флегматик 15%

Меланхолик 40%


Все-таки не судьба мне быть холериком :(
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Вт мар 30, 2010 10:53 pm

Ребят, на сайте "Мы - дуалы!" сейчас обкатывается схема типирования, включающая идею "Глокой Куздры".
Чисто эксперимент, но надеемся, даст хорошие всходы. Если кто желает - прошу участвовать.
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение ptaha » Чт апр 01, 2010 2:35 am

какая тема прелестная! попробую-ка и я :)
итак МОБЛУКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР:
Где-то далеко-далеко в темном претемном лесу жили берендыры. Жили они там давно, но тихо, незаметно, так что люди про них и не знали. Похожи берендыры на ежика и тапира одновременно: нос у них длинный и чуткий, почти что хобот. Шерсть колючая и топорщится. Рождаются берендыры белыми, а потом часто бегают по солнышку, много потеют и сереют. Так что нормальные берендыры обычно серые. Только не моблукравые, но об этом позже. Целыми днями шныряют берндыры по лесу, собирют грибы, орехи упавшие. Иногда в муравейник залезть могут и уж такого там натворят! Страх. Так что муравьи берендыров бояться очень.
Живут берендыры кучно, семейно, в норах, что под корнями старых деревьев. Вот так набегаются по лесу, устанут за день, а вечером - какие развлечения? Или грибы перебирают и перекладывают, или говорят "хуфи-хуфи-хуфи". Общаются, значит. Только "хуфи-хуфи" ничего такого не означает. Но ведь и люди часто общаются ни о чем.
Зимой берендыры в спячку впадают. Но только спят они чутко, некрепко, и без сказки никак заснуть не могут. Поэтому самая главная должность у берендыров - сказочник. Он целое лето не орехи и грибы собирает, а сказки. А потом всю зиму их сонным берендырам рассказывает - они и засыпают, и видят расчудесные сны.
Вот жил как-то один молодой и жутко любопытный берендыр. Не любил он грибы собирать, а вот что новое узнать - это про него. Тропинку в город вызнал, шастал туда и как-то сам по рекламным щитам читать научился. только это умение у берендыров не очень-то ценилось. В самом деле, какие книжки в лесу? Вот слонялся он как-то раз по лесу. А в тот день на полянку как раз два соционика пришли. И говорили они так увлеченно о своем, о соционическом. Молодой берендыр ничего не понял, но стало ему страшно интересно. Он тех социоников еще раз выследил, и разговор их слушал внимательно. Вот пришел он к своим и как бахнет: "Я - Дон Кихот!". Зашушукались берендыры, закрутили пальцем у виска. А наш берендыр на следующий день в город слазил, журналами соционическими обзавелся и давай изучать. Кое-кто из молодых берендыров тоже к нему присоединился. И принялись они всех типировать. Дни и ночи аспектонику учат, книжки Джека Лондона читают, Гамлета цитируют. Перестали по солнышку бегать и потеть, и - на тебе - побелели вовсе. Другие берендыры им возмущаются: иш, бездельники! совсем моблукравые стали! Так и прозвали их - моблукравые берендыры. А моблукравые им в ответ: это, мол, вы как ревизоры возмущаетесь! И так надоели они обычным серым берендырам, что хотели они было моблукравых изгнать. Но тут старый мудрый берендыр и говорит:"Зачем мы их погоним? Грибосборщиков у нас и так хватает, а вот кто всякие умные да интересные вещи расскажет - таких не много. Сказочник наш совсем из ума выжил, те же сказки по сто раз пересказывает. Вот берендыры и нервные, что зимой спят плохо. Так что пускай моблукравые берендыры нам зимой про соционику толкуют. И нам спать интереснее будет". На том и порешили. Живут теперь моблукравые берендыры вместе с остальными. А когда уж слишком они всех типированьем достают - отправляют их в дальнюю-дальнюю рощу за подберезовиками. Умаются за день - авось и приумолкнут на время.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение ptaha » Чт апр 01, 2010 3:13 am

КАВЛЕЖИСОВЫЙ ГЕРЗУГ:
Жил обнажды берендыр. Ну не взрослый берендыр, а так, мелкий берендырчик. Был он больше похож на моблукравого, но за юностью лет его никаким таким образом не называли. Мечтательный был он очень. Посылать его за грибами - гиблое дело: на козявку какую залюбуется, а за гриб забудет. Ничего особого он у родителей не просил, да и не хотел. Но вот одныжды в грозу забрел к ним на ночлег старый гузекрут. Рассказывал он им весь вечер про всякие чудеса, которые повидал на своем пути. Рассказал в том числе и о том, как в городе на ярмарке увидал кавлежисового герзуга. Про обычных герзугов берендыры, конечно, слыхали. Только ни к чему они берендырам - разве что съесть, и то на один зуб. Вот тарпруны - те герзугов любят, часто заводят их дома, любуются. Опять же - герзуги со всеми здороваться умеют, а тарпруны вежливость ценят выше всего. Но то простые разноцветные герзуги. Кавлежисовые - совсем особые. Сделаны они из кавлежиса, а потому почти прозрачные. Но если на них подуешь, кавлежисовые герзуги меняют цвет, взлетают в воздух, начинают кружиться, смеяться и петь "эри-бене-ре". Но кавлежисовые герзуги - большая редкость, для них условия особые нужны, если им не улыбаться и на цепочке держать - то и вовсе зачахнуть могут.
Как услыхал маленький берендыр про кавлежисовых герзугов - загорелся! Очень ему захотелось герзуга, который взлетает в воздух, кружится, смеется и поет "эри-бене-ре". Стал он просить родителей подарить ему такого герзуга на День рожденья. Но родители его были самые обыкновенные берендыры, даже не моблукравые, и такие желания сочли глупостями, хотя маленький берендыр их убеждал, что он будет с герзугом очень хорошо обращаться, улыбаться ему и дарить мыльные пузыри. Да и редкостью были кавлежисовые герзуги.
И тогда маленький берендыр решил, что жить без кавлежисового герзуга он не сможет, и решил отправиться на поиски. Неделю он таскал припасы, сушил грибы, загатавливал мыло для мыльных пузырей. И однажды ранним воскресным утром, оставив на столе записку, взял котомку и отправился в путь, на поиски кавлежисового герзуга.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Пред.След.

Вернуться в Текстовая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой