xgirel

Детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. Диплом социального психолога получила в 2009 году; в феврале 2010 закончила 1 ступень гештальт института; по первому образованию: преподаватель фортепиано. Замужем, трое детей.

xgirel

Сообщение xgirel » Вс май 16, 2010 5:49 pm

Для меня это было бы очень сложно. Во первых, потому что я не представляю себя без него. Мы настолько близки друг к другу что стали родными людьми. Мой роители тоже живут далеко от меня, у сестры своя семья, такая же ситуация и у него. И мы стали родными людьми, которые поддержка и опора друг для друга. К тому же я уже 1 раз рассталась с молодым человеком, когда уехала в другой город. Но с ним мы не были так близки, да и я была в 9 классе. Я знаю. как сложно потерять человека который тебе нравится, и как сложно найти того, кто будет близок тебе, душевно... (не могу подобрать другого слова)... Я искала его около 2х лет, я встречалась со многоми парнями, и не могла найти того, который близок мне на более высоком уровне... А теперь нашла :) - мы безумно похожи, и внешне, и думаем одинаково, и даже говорим порой одно и то же:))) Во - вторых, это значило бы проиграть... многие люди не верили в наши отношения, и мы доказывали, что мы все же будем вместе! Я хочу показать пример всем - что если ты чего нибудь хочешь - нужно идти к своей цели, не смотря на все трудности - и бороться за свое счастье!
Если бы слу чилось что-то ужасное - я не знаю куда бы я пошла - он моя сама близкая подружка:) Я уже давно не знакомилась не с кем, и стала жутко стесьняться парней:) Я симпатичная, блондинка, стройная, и поэтому ко мне часто пристают, но это все не то, и сейчас я ужасно стесьняюсь и теряюсь. Если раньше я ходила в клубы - то теперь на учебу и домой, готовлю кушать, стираю, убираюсь, делаю уроки. Потому что знаю,что жена мусульманина долна вести себя именно так. Я перестала носить юбки вообще... да и как то стесьняюсь уже однеть короткую юбку....
xgirel
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:59 am
Пол: Женский

xgirel

Сообщение xgirel » Вс май 16, 2010 5:57 pm

Когда у них сгорела квартира. Мы вдвоем ремонтировали ее. Он тогда заканчивал учиться в колледже, а я была на первых курсах университета. Мы каждый день приходили туда, и отмывали все, шпаклевали стены, и клеили обои. И не одна женя его братьев не пришла туда... А сейчас мне даже нельзя туда в гости прийти! Когда приезжал папа, я ему находила в интернете то, что он просил, печатала горы документов... И все они недовольны...
xgirel
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:59 am
Пол: Женский

xgirel

Сообщение SyIra » Вс май 16, 2010 6:19 pm

Во - вторых, это значило бы проиграть... Что для Вас проигрыш?
Психологические консультации viewforum.php?f=749; детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. 8-903-299-31-45.
Аватара пользователя
SyIra
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 3:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог, психотерапевт

xgirel

Сообщение xgirel » Вс май 16, 2010 6:44 pm

Проигрыш, это если мы не будем вместе, т е цель, к которой мы шли все эти годы не осуществится. Как вы думаете у нас есть шансы на хеппи энд?
xgirel
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:59 am
Пол: Женский

xgirel

Сообщение SyIra » Вс май 16, 2010 7:17 pm

Я думаю, шансы есть всегда. Особенно, когда точно знаешь, чего действительно хочется!
Из любой ситуации есть выход. И при любом исходе есть положительная и отрицательная сторона.
Только вот что считать хэппи эндом? (Надеюсь, что проигрыш и хэппи энд - это для Вас не термины какой-либо игры?).

Действительно при нашей жизни сложно найти близкого человека, с которым хотелось бы строить длительные отношения. Но я верю, что при обоюдном желании и уважении практически с каждым человеком можно найти общий язык и построить семью. Главное понимать: что я делаю для сохранения таких отношений; и какие отношения я хочу иметь.

А Вас хочется еще раз поддержать. Вы действительно очень много понимаете и про себя и про совместную жизнь с Вашим молодым человеком. Мне лично кажется, что если вы действительно настолько близки друг к другу что стали родными людьми, то обязательно найдете правильное решение для вас обоих.

И даже при завершении ваших отношений обязательно найдется много положительного. Ведь это опыт Вашей жизни. А для меня лучше хоть несколько лет прожить счастливо, чем не сделать этого.
Психологические консультации viewforum.php?f=749; детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. 8-903-299-31-45.
Аватара пользователя
SyIra
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 3:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог, психотерапевт

xgirel

Сообщение xgirel » Вс май 16, 2010 7:26 pm

Спасибо большое за поддержку! Я тоже надеюсь на лучшее, посмотрела кучу фильмов про позитивное мышление, но в некоторых случаях не хватает сил, чтобы мыслить позитивно!
Надеюсь, что проигрыш и хэппи энд - это для Вас не термины какой-либо игры? - нет конечно, про хэппи энд просто употребила модное словечко, для большей экспрессии... Так что будем надеяться только на лучшее! Еще раз огромное спасибо вам за поддержку! И за то что похвалили меня! Я и сама мечтала быть психологом в детстве, но не сложилось:) Много читала книжек по психологии, но в трудной ситуации сложно посмотреть на все со стороны, и попытаться увидеть правильные решения! Просто нужна поддержка! И вы мне ее оказали! Еще раз спасибо большое! Постараюсь написать вам какое решение мы приняли! Наверняка еще отправим вам фотку нашей семьи, только когда нас уже будет трое - т е когда у нас родится ребеночек! :) Спасибо большое!
xgirel
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:59 am
Пол: Женский

xgirel

Сообщение SyIra » Вс май 16, 2010 7:32 pm

Замечательно!
Желаю удачи!
Психологические консультации viewforum.php?f=749; детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. 8-903-299-31-45.
Аватара пользователя
SyIra
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 3:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог, психотерапевт

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологический взгляд на семейные проблемы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]