Муж хочет уйти

Детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. Диплом социального психолога получила в 2009 году; в феврале 2010 закончила 1 ступень гештальт института; по первому образованию: преподаватель фортепиано. Замужем, трое детей.

Муж хочет уйти

Сообщение Astax69 » Вт ноя 23, 2010 2:51 pm

Добрый день!Помогите, пожалуйста!!!Жизнь так круто изменилась и я потерялась.Мне 25, мужу тоже.Вместе мы 5 лет, в официальном браке меньше года, есть дочь,ей 2 месяца, долгожданный ребенок.Беременность протекала очень тяжело, мы это время с ужасом вспоминаем.Муж никогда особо мне внимания не уделял-обнимания-поцелуи-это не для него.Говорил, что очень любит и все.После рождения дочки мы отдалились друг от друга.Наверно, это моя вина-я постоянно требовала к себе внимания, мне так нужна была забота.А он, наоборот, все больше отдалялся, стал чаще уходить из дома, задерживаться на работе.Разговоры ни к чему не приводили.Пока я была в роддоме, он поссорился с моими родителями, а т.к. живем мы с ними, можно представить , как это отражается на наших отношениях-он с ними не разговаривает, а они мне постоянно выговаривают, почему он не бывает дома.А я ничего не могла сделать-даже если я просила его остаться, он все равно уходил.Недавно сказал, что не ожидал, что с ребенком будет так тяжело, что не может слышать ее плачь.Что устал от меня и моих упреков, хочет побыть один.Уехал на выходные в другой город к другу.Приехал, сказал, что понял, что скучал по мне, но и без меня ему неплохо.Что если бы не дочка, он ушел.Но при этом говорит, что любит меня, но ему все равно, люблю ли я его, и ему не нужны ни мои объятия, ни поцелуи.Короче, есть я или нет, ему все равно.Вообще, очень часто говорит, что хочет уйти.Вчера вечером дочка опять плакала, он сказал-можно я уйду?И ушел.Дома не ночевал, ночевал в машине.Другой у него нет, это точно. Сегодня сказал, что понял, что ему хорошо одному, что ему нравится быть одному, он может весь день сидеть и ни очем не думать, просто смотреть куда-нибудь.Сказал, что хочет уйти и жить отдельно от меня(именно от меня, дочку он любит).Вот я сижу и не знаю, что предпринять.Я давно замечала, что ему одному лучше, и осозновать то, что ты в принципе, не нужна, очень тяжело.Тем более мы так мечали о малышке, и тут так все рушится.Как вести себя в этой ситуации, я не знаю.Боюсь, что своими разговорами еще больще толкаю его от себя.Такое ощущение, что он пытается убежать от меня, устал от меня.И не знаю, могу ли я что-то вообще изменить в этой ситуации.Подскажите, как мне себя вести?Мне страшно представить, как я буду одна расить дочь,она его точная копия.
Astax69
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Муж хочет уйти

Сообщение SyIra » Ср дек 01, 2010 3:41 pm

Здравствуйте, Astax69.
Извините, за столь долгий ответ.
Конечно, Вы правы
осозновать то, что ты в принципе, не нужна, очень тяжело

Но точно хочу заметить, что Вы ОЧЕНЬ НУЖНА СЕЙЧАС СВОЕЙ ДОЧКЕ.
Не буду сейчас сильно разворачивать Вашу ситуацию, хочу просто поделиться с Вами некоторым своим опытом.

Я мама троих детей: старшему -8, средней - 3, а самой маленькой - 1 год. То есть в моей жизни параллельно участвуют 4 человека: муж и дети. Когда вечером все собираются дома - начинается истинное "веселье". Одному нужно поесть, другому попить, третья просится на руки. А муж не отказался бы провести этот вечер просто вдвоем.
Я иногда чувствую в такие моменты, что меня разрывают на куски! А ведь кроме описанных потребностей моих домочадцев у меня есть СВОИ.
Поэтому для меня в данный момент лучшим отдыхом и желанием является побыть ОДНОЙ!

Но я точно знаю, если меня нет дома определенное время - я очень скучаю и хочу опять попасть в свой любимый "дурдом".

Зачем Вам все это?
На мой взгляд, вполне естественно, что после длительных нагрузок (давление родителей, трудная беременность, новорожденный ребенок - который требует пристального внимания 24 часа в сутки) - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОТДОХНУТЬ. И форма отдыха может быть разной. Но это не значит, что пришел конец всей предыдущей жизни. Ведь маленькие дети очень быстро вырастают - и тогда мы снова начинаем строить СВОЮ жизнь.
Психологические консультации viewforum.php?f=749; детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. 8-903-299-31-45.
Аватара пользователя
SyIra
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 3:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог, психотерапевт


Вернуться в Психологический взгляд на семейные проблемы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]