Текст #35 (KOM) - Кошка Милочка

Эксперимент "Типирование по текстам"

Сообщение Parf » Вс дек 17, 2017 11:25 pm

Самая популярная версия по этому тексту - ИЭИ.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Parf » Пн дек 18, 2017 4:00 pm

Приятный атмосферный текст, но совсем неоригинальный.

5 баллов
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение sute_girl » Пн дек 18, 2017 8:39 pm

Он совсем не приятный. Текст почти апокалипсис. Ощущение, как от Шестого чувства или Других.
God knows I tried

В облаках...
sute_girl
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин

Сообщение Parf » Вт дек 19, 2017 5:05 pm

Средняя оценка за текст - 5,00.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Parf » Сб дек 23, 2017 12:09 pm

Выкладываю обоснования типировщиков. :)

Parf: ИЭИ - 40%, ИЛИ - 40%, ЭИИ - 10%, СЭИ - 10%

Основной аспект - БИ, также есть БЭ, БС и ЧИ.

В общем, наиболее вероятны базовые БИ. Пожалуй, ИЭИ и ИЛИ одинаково вероятны. Ещё может быть ЭИИ, СЭИ, СЛИ (базовых ЧИ не рассматриваю, поскольку ограничительная БИ выглядит невероятной).

Так, многовато вариантов, надо кого-то исключить. Исключаю сенсориков и логиков в первую очередь - то есть СЛИ.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Erika A: ЭИИ - 60%, ИЭИ - 10%, ЭСИ - 15%, ИЛИ - 15%

Куча БИ, БЭ и этики.
Куча нудятины, с уклоном в БЭ-сочувствия.
ЭИИ основная версия - 60%.
Вспомогательные:
ИЭИ - 10%
ЭСИ - 15%
ИЛИ - 15% даже не спрашивайте почему... почему-то вот так. Может потому что очень много БИ. Может потому что несколько иррац... по рассказу все расплывается и не ясно, то ли иррац писал, то ли это опять БИ.
Попытка завернуть на ЧИ+БЛ с "я стану ученым" не удалась.БИ и БЭ перекрыли всё, что только можно.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сумеречный кот: ИЭИ - 100%

Интересно... 35 по восприятию сенсорный, причем БС и БИ. Поставим БС на ролевую, ее меньше - и выходит ИЭИ, так как логик более стройный текст выдал бы, имхо.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Parf » Сб дек 23, 2017 12:10 pm

Типировщик: ИЭИ - 100%

Динамика, аристократизм, тактика, результат – Есенин.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

kurlemushe: ЭИЭ - 40%, ИЭЭ - 40%, ЛСЭ - 20%

Рассказ о том как женщина смотрит свою жизнь в мечте. У неё была одна жизнь и мечта, но получилось другая жизнь замученная и усталая. Такое впечатление что ответственность за это наложена на внешных обстоятельств. Негативизма в тексте много. Даже в мечте, я ученый но смертельно болен.
"предупреждение" плюс негативизм - это тема Гамлетов и Гексли. Аристократизм тоже (октябрята, стану этим, или этим). По этому негативисти аристократы. Скорее Гамлеты/Гексли. На Жукова это не похоже совсем, потому что ЧС мало для базовой.
И там Гамлет 40%, Гексли 40%, Штирлиц 20%.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

RomaGerm: ИЭИ (65%), ЭИЭ (35%)

- Многомерная БИ: ею попросту пронизан весь текст.
- Многомерная этика: уж больно жалостливый тон речи.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Parf » Сб дек 23, 2017 12:11 pm

ENTP: ЛСИ - 100%

Общее впечатление от текста - он весь о БИ. Причём, как будто минусовой. Но посмотрим в деталях.

В тот вечер я решила лечь спать пораньше. Набегалась за день, к тому же начинало противно побаливать сердце, но хорошо хоть, что всё успела, что хотела: и сбегала за подарками к наступающему Новому году, и перестирала уже вываливающееся из бачка бельё.

БИ-ЧЛ.
В последнее время, впрочем, праздники не вызывали у меня каких-то особенных эмоций: не хотелось покупать ветки-ёлки, тем более, не хотелось смотреть ту муть, которую гонят телеканалы — каналов много, лица одни и те же, а фантазии и вовсе никакой нет. А мысли (вот стыдобище) были в основном о потраченных деньгах, и о том, что следующая зарплата будет маленькой. А ведь не подари эти подарки — так друзья обидятся...

Минусовая БИ, ЧЛ, ЧС, БЭ.
На улице ныл ветер вперемешку с мокрым снегом, мелькнули и на миг осветили комнату фары проезжающей мимо машины, а я медленно проваливалась в сон...

БИ.
Я проснулась. Было темно, но снег, лежащий за окном, и фонарь над подъездом не давали комнате погрузиться в полный мрак. Холодные отблески снежного сияния придавали свету морозный и сказочный вид. Как хорошо и тепло под одеялом, когда за окном зима, а в холодильнике ждут своего часа новогодние фрукты — мандарины...

БС.
Что за дикий сон мне приснился! Будто я уже взрослая женщина, да ещё и какая-то замороченная и усталая, точно из фильмов про быт советских людей, где женщины все с обедами, баулами и прочей дребеденью. Нет, я такой точно не стану, подумала я, глядя на красиво падающие в окне снежинки. Нет, когда я вырасту, я стану знаменитым учёным и даже, скорее всего, уже успею сделать своё открытие. Я представила себя, стоящей у синхрофазотрона, как я объясняю чиновнику всю важность моих исследований. А потом понимаю, что смертельно больна, но продолжаю свои работы...

Здесь минусовая БИ переливается в плюсовую. Хотя последнее предложение - опять негатив.
Но какой всё же реальный сон! И надо же такому присниться, что исчез Советский Союз, и у нас снова капитализм! Я вспомнила последнюю маёвку, на которой меня нёс отец, и как я декламировала стихи про Ленина. Мне даже хлопали... На следующий год я пойду в школу, у меня будет форма и значок октябрёнка. Здорово будет, наконец-то стану почти взрослым человеком. У меня есть книжки с картинками, где рассказывают про всякое природоведение, я даже осенью засушила гербарий из разных листьев, как там советовали. Я вспомнила, как лазила по нашему парку с отцом, вся перепачкавшись, но страшно довольная: я набрала целую кучу листьев! Правда, мама потом ругалась... А ведь раньше далеко не все дети могли учиться, обязательным образование стало только в Советском Союзе. А вы говорите — исчезнет. Как можно допустить такую глупость?

Минусовая БИ с элементами плюса.
Спать мне, несмотря на ночь, совершенно не хотелось. Я спустила ноги с кровати, нашарила тапочки, даже не подумав, что под ней может прятаться чудовище, хотя обычно очень боялась его, даже выбежать в туалет для меня было страшно, а вдруг ухватит за

ноги? Я не очень хорошо представляла себе этого монстра, разве что зубы или горящие глаза, но мысль о том, что меня поволокут в темноту под кроватью, вызывала панику.

ЧС-, ЧЭ.
Но сейчас мне было не до него — почему-то страх совершенно прошёл, зато страшно захотелось съесть парочку мандарин. Я осторожно прокралась на кухню, откуда раздавалось басовитое гудение холодильника.

БС.
«Мяу», — раздалось из коридора. Из темноты вышла Милочка, наша пушистая любимица. Когда я была совсем маленькой, я не могла её поднять и иногда волочила за лапы или хвост, но терпеливая кошка меня даже не поцарапала.

БЭ.
А в моём сне она умерла. Сбила машина. И как же я тогда плакала! Я вздрогнула и схватила животное, удостоверившись в том, что она живая, тёплая и пушистая. «Ни за что», — прошептала я, прижав её к щеке. Милочка тяжело вздохнула обвисла у меня на руках.

БИ-. ЧЭ.
Мне внезапно подумалось: а что если сон был... ну как бы... как предупреждение? Вот я не выпущу в тот день её гулять, и она останется жива. Нельзя ведь допустить, чтобы моя Милочка умерла. У-мер-ла... Как страшно. Как тот монстр, что утаскивает в темноту. И да. Я обязательно приду к дедушке и успею вызвать «Скорую помощь»! До этого ещё далеко, но всё же. Главное, не забыть все эти предупреждения.

ЧЭ-. Причём, не исключено, что это эмоции плюсовой ЧЭ в зоне минуса.
Только, если честно... если подумать... ну, они ведь всё равно когда-нибудь...

БИ-.
Есть мандарины расхотелось. Да, я их обязательно спасу. А может, даже и страну спасу! Почему-то я представила себя в буденовке и с наганом. Ну, это уже детская глупость, конечно.

БИ+, ЧС.
Я посмотрела за окно, где так спокойно падали снежинки, и мне стало удивительно хорошо.

Я проживу совсем другую жизнь. Не такую бестолковую и дурацкую.

БИ. Знак трудно определить.
— Мам, а Милочка ведь не умрёт?

— Ну, с чего ты это взяла? Молодая, здоровая кошка. Ты ешь давай.

— Всё равно как-то страшно...

— Сон дурной приснился?

— Ну в общем... Мам, а как ты думаешь, стану я великим учёным?

— Ты учись давай, а там поглядим.

— И всё равно, я им стану.

БЭ, ЧЭ, ЧС-. Но главный аспект - БИ+.
Вот только почему-то я совсем не вижу теней... И в зеркале никто и ничего не отражается, только какой-то туман. Впрочем, так ли уж это важно?

Это предложение вообще не понял.

Основной аспект, конечно, БИ. Теперь возникает вопрос, как определять соседа.

Героиня очень много говорила о БИ-. Но при этом, нельзя исключать, что она как раз испытывала страх минуса в плюсовой зоне. Поэтому знак функции я бы не определял.

Этики я в тексте видел больше, чем логики, поэтому в пару поставлю ЧЭ.

100% Максим.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сита: ИЭИ - 30%, ИЛИ - 30%, СЛИ - 20%, СЭИ - 20%

Почему-то кажется, что текст БИшный (базовая или ролевая, не творческая), но поскольку печальный, думаю, что Есь или Баль по 30 и Габ или Дюма по 20.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Зимбабве: ЛИИ - 100%

Странный текст, как буд-то человека заставили писать на тему, ему не свойственную. Автор квестим, негативист ИМХО.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение sute_girl » Сб дек 23, 2017 1:27 pm

ENTP писал(а):
Вот только почему-то я совсем не вижу теней... И в зеркале никто и ничего не отражается, только какой-то туман. Впрочем, так ли уж это важно?

Это предложение вообще не понял.

Она вдруг поняла, что не видит теней, не видит отражения в зеркале, и вообще как-то все не так. Но как и любому призраку, ей не кажется это чем-то катастрофичным, поэтому и "так ли уж это важно?"...
God knows I tried

В облаках...
sute_girl
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин

Сообщение Mimozzka » Вт дек 26, 2017 10:42 am

4
Mimozzka
Клуб пиратов