Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Эксперимент "Типирование по текстам"

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Literax » Ср мар 14, 2018 9:43 pm

Полная информация по конкурсу на первой странице по ссылке

По этому тексту сдавать версии типов тайно до 28 марта 2018.
Куда отправлять версии
В личку:
- либо в личку Fouras
- либо на e-mail keldoor@gmail.com
- либо вКонтакте Парфу
Обязателен заголовок сообщения ВЕРСИЯ. При большой переписке ваши сообщения с другим заголовком могут потеряться.

Motorola C350

Жизнь стала заметно проще для людей, потому что теперь есть техника, которая в себя включает и мобильную связь, и интернет, и цифровое телевидение, а также много других прибомбасов. В свой мини-статье я перечислю вещи, которые я использовал в своей повседневной жизни и перечислю их плюсы/минусы, а вы по моему рассказу попробуйте определить кем я являюсь.

1. Мобильный телефон. Это чудесное изобретение бывает нескольких типов и видов. Что-то мы уже не используем в виду его низкой эффективности, что-то просто вышло из моды, а на что-то у многих просто не хватает денег.

а) Стандартный мобильник (которым сейчас почти никто не пользуется). Бывает трёх видов: кирпич, раскладушка, выдвижной. У меня были все три варианта когда-то и все три я благополучно убил об стену.

Кирпич хорош тем, что он компактен и помещается в карман, пенал, ладонь и даже кроссовок, а посему может легко использоваться в экстремальных ситуациях. На экзамене, например. Как правило, памяти в таких телефонах мало, поэтому данный вид пригоден разве что для голосового общения и отправки сообщений. Если мне не изменяет память, то мой первый мобильник — это Motorola С350. Так вот, главный минус для меня был в ограниченности функций, потому что там не было ни игр нормальных, ни фотоаппарата, поэтому приходилось торчать на всяких смс-серверах и общаться с анонимами.

С раскладушкой дела шли получше, потому что экран был больше, кнопки были удобнее и само наполнение телефона было по-разнообразнее, причем по размеру он был точно такой же, как и Motorola, так что этот вариант тоже бы сгодился на экзамене. Модель называлась Samsung SGH-X520. После приобретения обновки, я увлекся фотосъемкой, обменивался с друзьями MMS-сообщениями. Правда, от анонимных переписок по смс я тогда так и не отвык. На нем можно было слушать музыку через наушники, обмениваться файлами по блютузу. В общем, в нём было все, что нужно. А ещё я тогда чувствовал себя крутым, потому что у всех были кирпичи, а у меня синяя раскладушка, да. До сих пор считаю этот телефон самым лучшим из всех стандартных телефонов, которые были у меня.

После того, как пришли кранты зарядке моего самсунга, я выкупил у друга всего за 700 р. выдвижной SIEMENS SL55. Да, он был уже немного подбитый — мой друг не отличался аккуратностью в обращении с техникой также, как и я — но я его все равно забрал себе, потому что такой модели и такого вида у меня никогда не было.

Что тут можно сказать... В использовании намного удобнее, чем второй вариант, но по размерам крупнее. Он может легко выскользнуть из руки, если у вас быстрая моторика, так что я этот телефон благополучно добил через несколько месяцев. В нём также была камера, но качеством съёмки уступал моему самсунгу. Были интересные игры. Больше ничего примечательного не припомню.

Если бы была возможность вернуться в прошлое, то я бы этот телефон не покупал, а на 700 рублей. лучше бы взял велик на прокат.

На самом деле, были у меня после них и другие телефоны. Samsung SGN-C140 и Samsung SGN-X450, но я ими пользовался очень мало. Меньше месяца. От С140 я потерял зарядку, а X450 был и вовсе не моим.

б) Смартфон. Все наверное знают, что такое смартфон. Это мобильный телефон + встроенная мини-операционная система, как у компьютера. Конечно, в этой области популярным являются смартфоны от компании Apple, но я не совсем еще свихнулся, чтобы тратить столько денег на это, поэтому я расскажу вам об обычных андроидах.


Всего их два. Один уже разбитый и валяется там же, где и ребята из первого подпункта, а вторым я пользуюсь сейчас. На нём уже есть трещина, но пока вроде держится.

GT-I8190. Привлёк меня обтекаемой формой и большим экраном, но на самом деле большие экраны меня ждали впереди. Первое время я вообще не нуждался в приложениях под Android и пользовался им только для разговоров, переписок по смс. Потом все моё окружение плавно перешло на бесплатное мобильное приложение и тогда мне пришлось лезть в Play Market. С того момента зарядка постепенно начала садится, а интернету пришлось пахать постоянно из-за этого самого приложения.

Итог: пропускаешь несколько часов групповой переписки — оказываешься как бы за бортом. А ведь, в этом приложении не одна группа, а их много. Учеба, работа, друзья, объявления. И всё там, и все в быстром режиме без оглядки на тех, кто просто не успевает или не хочет за всем этим постоянно следить.

Серьезно. До смартфона, я так часто никогда не пялился в экран, как делаю это сейчас. И пожалуй, это главный минус, с которым я благополучно расстался на некоторое время, когда разбил GT-I8190 об пол.

Samsung DUOS. Я перешёл на строгие формы и решил больше не держать у себя всякую обтекаемую дребедень.

Почему я его купил... Во-первых, 4G-интернет; во-вторых, хорошая камера, в-третьих, батарея помощнее. В остальном, он похож на предыдущий. Тот же андроид, те же приложения. Есть режим экономии энергии, но я его использую только тогда, когда нахожусь в дороге.

Странно, но после DUOS, моя зависимость от групповых чатов резко снизилась. Пропущенные новости уже не кажутся катастрофой.

в) Планшет. Он у меня всего один. Galaxy TAB3. Я в восторге. Мне всё в нём нравится: зарядка держится долго (если постоянно не зависать в интернете), большой экран, есть хорошее приложение для рисования, можно смотреть фильмы и сериалы, закачивая их на карту или на сам планшет, память 16 Г (встроенная), в игры удобно играть. Единственный минус, это не удобно разговаривать с кем-то, потому что он в руку не особо помещается. На ходу лучше его держать в сумке.

Кстати, это единственное устройство, которое не имеет дефектов от моей руки!

2. Компьютер. У меня дома два компьютера. Ноутбук и моноблок. Как вы уже догадались, один работает, а второй уже покалечен. Расскажу немного о них.

Ноутбук — Acer Aspire V5-471P. Стандартный ноут для использования стандартных вещей. Игровым его не назовёшь, так как видеокарта подводит, да и памяти там не много. Когда-то там стоял Windows 8, но мне это показалось скучным и я начал ставить на него разные OS. Пробовал Ubuntu, пробовал Lubuntu, пробовал Elementary OS Loki, но вернулся в итоге к винде. Какого черта? — спросите вы. А я вам отвечу: мне просто было скучно.

На самом деле, хотелось просто попробовать их в использовании. Мне понравилось, но с любимыми программами я не мог расстаться, поэтому установил обратно Windows, но уже десятку.

Покалеченный он, потому что шлюз для интернет-кабеля не работает, благодаря моим не очень аккуратным действиям. Кое-где стерта краска и батарея села. Теперь я могу с ним взаимодействовать только тогда, когда он подключен к розетке. Такие делишки.

Моноблок Pavillion 23. Чем хорош моноблок, так это компактностью. Чем он плох, так это тем, что его компактность тяжеловесна, поэтому вместо того, чтобы тащить его в ремонт каждый раз при неполадках, мне приходится быть аккуратным и внимательным к нему. Ломался он однажды, уже не помню по какому поводу. С тех пор, я экспериментировал с ним несколько раз, меняя ОС-ки, но вроде пока держится.

Плюсы моноблока в большой памяти (почти 1ТБ), большом экране, встроенном динамике и веб-камере, хорошей видео-карте.

Минус в нелегком перемещении.

В остальном, это такой же ПК, как и тот, что был до него. Спросите, а где же тот компьютер? - А я вам отвечу: пока стоит поломанный за шкафом.

Музыкальный центр, который между прочим работает и третью по счету микроволновку я описывать не буду, так как текст и так вышел длинным. И помните, мы в ответе за то, чем мы пользуемся каждый день.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Literax » Ср мар 14, 2018 9:44 pm

Parf: ЛИИ - 30%, ЛСИ - 30%, ЛСЭ - 30%, ЛИЭ - 10%
Sarah Connor: ЛСЭ 30%, ИЭЭ 70%
Кора_дуба: ЛИЭ - 50%, ИЛИ - 50%
Fladen: СЭЭ - 80%, ИЭИ - 15%, ИЭЭ - 5%
Буратино: СЭИ-40%, ЭСИ-40%, СЛИ-10% - в сумме 90%!!!!!!!!!!!!!!!!
Типировщик: ЭИЭ - 100%
Сита: ЛИИ - 40%, ЛСИ - 40%, ЛИЭ - 20%
Сумеречный Кот: ЛИЭ - 45%, ЛСЭ - 45%, ИЛЭ - 10%
kurlemushe: СЛИ - 25%, ЛСЭ - 25%, СЛЭ - 25%, ЛСИ - 25%
Schaffen: ИЛЭ 50%, СЛЭ 50%
БОЛИК: СЭИ 50%, ИЭИ 50%
РОЛИК: СЛЭ 50%, СЭЭ 50%.
ВНУШОК: СЛЭ 50%, СЭЭ 50%.
АКТИВЕЦ: СЭИ 50%, ИЭИ 50%.
ФОНИК: ИЛЭ 50%, СЛЭ 50%.
ОГРАНИК: СЭИ 50%, СЛИ 50%.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Literax » Ср мар 14, 2018 9:44 pm

Популярные ТИМы:

ЛСЭ - 14%
ЛИЭ - 14%
ЭИЭ - 11%
ЛСИ - 11%
СЭЭ - 9%
ЛИИ - 8%
ИЭЭ - 8%
ИЛИ - 6%
СЛИ - 5%
ЭСИ - 4%
СЭИ - 4%
СЛЭ - 3%
ИЭИ - 2%
ИЛЭ - 1%
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Sarah Connor » Чт мар 15, 2018 10:52 pm

отличный текст! куча бессмысленной информации
оценка 4
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение sute_girl » Чт мар 15, 2018 11:24 pm

Это такое Когда девушки нет - из магазина смартфонов...
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Erika A » Пт мар 16, 2018 2:20 pm

Вопрос зрительному залу №2. Почему авторы текстов предпочитают Мотороллу? Красивое слово?
Но автор молодец, не зная, что писать, решил: что вижу, то и пою... то есть пишу.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Fouras » Пт мар 16, 2018 3:18 pm

Erika A писал(а):Вопрос зрительному залу №2. Почему авторы текстов предпочитают Мотороллу? Красивое слово?
Но автор молодец, не зная, что писать, решил: что вижу, то и пою... то есть пишу.


Моторола - изобретатель сотового телефона. Это как плеер от Сони, автомобиль Мерседес или самолет от Райт.
Хотя телефон отстойный. Последний Рарз - это тупая звонилка, которая не звонит.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Erika A » Пт мар 16, 2018 3:29 pm

Последний смартфон мотороллу позиционировали как мега-крутой фотоаппарат))) :D
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #84 (MOT)

Сообщение Fladen » Пн мар 19, 2018 8:47 am

Sarah Connor 4
Fladen 4
Кора_дуба 7
Грим 6
Agda 5
Сумеречный кот 6
Prob-Irka 6
Буратино 5
Parf 4
Сита 5
Последний раз редактировалось Fladen Ср апр 04, 2018 9:01 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4

Текст #84 (MOT)

Сообщение Fladen » Пн мар 19, 2018 8:47 am

4
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Кора_дуба » Пн мар 19, 2018 3:46 pm

Ставлю тексту 7 баллов. Почему? Меня прикалывает, что через этот текст можно приблизительно определить и возраст автора и наблюдать процесс становления его, как личности. Прям взросление, описанное через технику, которая сейчас, собственно, у каждого в кармане и характеризует человека даже больше, чем его личный дневник или паспорт.
Для эссе очень недурственно.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение Agda » Пн мар 19, 2018 11:08 pm

Не знаю, что ставить, потому что понимаю, что перед автором, очевидно, не стояла задача создать нечто, обладающее литературными достоинствами. Скорее всего, автор жаждет увидеть желанный социотип, (а тут какие-то рецензенты).
И для таких целей как нельзя лучше подходит эссе: автор и герой в одном лице.
А в рассказах что? Не поймешь, что или кого типировать - стиль автора или героя? А если героев вообще несколько? Под кем из них прячется автор?
Чем богаче в литературном отношении текст, тем больше там нюансов, тем многограннее аспекты. Вот тут герой наставляет(БЭ), а тут размышляет(БЛ). И фиг поймешь, где правда, где вымысел.
Оценка 5, если что. :)
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение const » Вт мар 20, 2018 10:14 pm

Agda писал(а):Не знаю, что ставить, потому что понимаю, что перед автором, очевидно, не стояла задача создать нечто, обладающее литературными достоинствами.

На самом деле еще какое нечто! Прекрасная ненавязчивая реклама Galaxy TAB3, замаскированная под обычный разговор о девайсах. Отличный рерайт да еще на психологическом форуме, даже ссылок не надо.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение sute_girl » Вт мар 20, 2018 10:19 pm

const писал(а): Прекрасная ненавязчивая реклама Galaxy TAB3.

Для тех, кто доберется до второго абзаца. :wink:
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #84 (MOT) - Motorola C350

Сообщение const » Вт мар 20, 2018 10:26 pm

sute_girl писал(а):
const писал(а): Прекрасная ненавязчивая реклама Galaxy TAB3.

Для тех, кто доберется до второго абзаца. :wink:

Серые гуголботы доберутся точно.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой