12. Вам когда-нибудь доводилось?

Эксперимент "Типирование по текстам"

12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Literax » Пн сен 07, 2020 1:14 am

Тема: Облако в штанах

Заявленный ТИМ: ИЭЭ.

Вам когда-нибудь доводилось наблюдать облачный секс? Или, может, секс в облаках? Хотя я уверен (хотя и не разбираюсь в человеческой культуре), что можно найти и такое, если очень постараться. Люди на удивление изобретательные существа.

Но вернёмся к нашей теме. Я хотел рассказать одну старинную историю, что испокон веков передается в облачном народе. И история эта об облаке в штанах.

Как известно, облака не носят одежду. Я думаю, об этом вам скажет даже самый маленький и несмышленный ребенок. И в этом нет ничего удивительного, для облаков ходить без одежды так же естественно, как и для вас, людей, одетыми. Все дело в том, что облака — народ слишком вольный, подчиняющийся только закону ветра; одежда же — это ограничение, пусть и очень незначительное. К тому же, одежда предполагает, что носящий ее хоть малый промежуток времени останется примерно в тех же формах, но с облаками так не бывает. Они постоянно норовят рассеяться, вытянуться или сжаться. Поэтому облака и одежда вещи несовместимые

Но одно облако надело штаны.

Случилось это давно, когда штаны только появились на земле. Тогда молодое облако-юноша без ума влюбился в облако-принцессу. К сожалению, он не нашел взаимности, и любовь его была столь тяжела, что придавила она его тело к земле, и стал юноша утренним туманом. Долго брёл он сам не зная куда, пока не наткнулся на одну деревушку.

Облака редко встречали людей. Люди для облачного народа были маленькими и далекими, совершенно неясными. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что не так уж и много различий между ними. Люди так же веселились и грустили, пели песни и рассказывали истории, и, конечно, влюблялись. Долго пробыло облако среди людей, пока однажды не раскрыло душу местному ткачу.

Ткач подумал и сказал:

— Любят то, что скрыто. Что на виду, то никому не интересно. Есть у меня идея, как помочь твоему горю.

Собрал он всю деревню, и сшили они за три дня самые большие штаны в мире.

Надело облако штаны и отправилось к принцессе. А та, как увидела необычного юношу, так порозовела в лучах закатного солнца. Уж больно ей стало интересно и как-то волнующе. Сразу пригласила она юношу к себе на аудиенцию и сама не заметила, как разговорилась, и в словах ее промелькнуло лукавое признание.

Тогда отбросило облако свои штаны. Принцесса взглянула на него сначала разочаровано, а потом разразилась тонким смехом и сама прильнула к эфемерным губам.

— Ты казался мне таким загадочным в этой странной одежде, но теперь я даже не разочарована, — прошептала она, а облако-юноша не стал говорить, что почти сто лет до этого не мог добиться даже взгляда принцессы.

И слились два облака в эфемерных объятиях, и начали появляться молнии тут и там, и пролилась их страсть на землю летним дождем. И была это самая восхитительная ночь в жизни принцессы.

Анкета для читателей


1. Ваш ТИМ (возможно процентное дробление, но не более, чем на четыре ТИМа: например, ЭИИ - 50%, ИЭЭ - 25%, ЭСИ - 15%, СЭИ - 10%) и пол (первое обязательно, второе - по желанию).
2. Близки ли вам идеи, которые поднимаются в этом произведении? (1 - нет, не близки, 2 - скорее не близки, 3 - бвозможно, близки, 4 - скорее близки, 5 - близки на сто процентов)
3. Могли бы вы написать подобный текст, даже если бы изменили разрешение главного конфликта/какие-то детали сюжета (абстрагируясь от литературных способностей/их отсутствия)? (1 - в жизни бы не написал подобное!, 2 - сам бы такое вряд ли написал, 3 - возможно, 4 - вполне возможно, что написал бы, 5 - о да! меня просто опередили!).
4. Мог бы автор стать вашим мужем/женой/парнем/девушкой/партнёром? (1 - ни за что на свете, 2 - если мы останемся единственными людьми на земле, то почему бы и.., 3 - нужно еще его изучить, 4 - познакомимся поближе, и, вполне возможно, что я соглашусь, 5 - пусть возьмёт меня сейчас же!/ну или я его сейчас же возьму)

Также вы можете написать отзыв на рассказ и поставить ему оценку от 1 до 10.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Literax » Пн сен 07, 2020 1:14 am

[Популярные ТИМы]
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Literax » Пн сен 07, 2020 1:14 am

Баллы за лит. конкурс (пополняется по мере поступления)

Esti: 10
туман: 6
Буран: 7
Грим: 6
Linda: 7
MNIck2017: 9
Рыба: 5
Альфа: 7
Мэйпл: 7
Атабек: 10
Ева: 9
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Erika A » Пн сен 07, 2020 1:34 am

1. ИЭИ
2. 1
3. 1
4. пропускаю
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Esti » Пн сен 07, 2020 8:12 am

1. Гамлет
2. 4
3. 4
4. 3

Браво! По-настоящему уносящая ввысь сказка-легенда. Автор не только получает 10, но и номинируется на мою Таинственную Награду. :add14
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Peachy » Пн сен 07, 2020 9:49 pm

1. СЭЭ – 50% ЭСИ – 25% ИЭЭ – 15% СЭИ – 10%;
2.1;
3.1;
4.1.
Аватара пользователя
Peachy
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:34 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: социально-творческая

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение туман » Вт сен 08, 2020 12:35 pm

1. ИЭИ
2. 1
3. 1
4. 1

С трудом заставила себя дочитать историю. Моя третья физика не переваривает подобные начала. Вроде бы стилизовано под необычную, приятную сказку - мне обычно нравятся такие вещи -, но нет. Язык вполне адекватный, опять-таки, со стилизацией. Основная проблема - в идее. Принцесса, влюбившаяся в парня за 0.0001 секунду и сразу же ему признавшаяся, только из-за штанов. Любят то, что скрыто. Мда. Мне такое не близко. Скрывают люди часто постыдное и правильно делают. Сексуализированный подтекст не дает воспринимать рассказ более позитивно.

6 баллов. И это я молчу про то, что чел, надев штаны, наплевал на свободу и проч. своего народа. Ага, сковал себя ограничениями ради любимой.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение LaVague » Вт сен 08, 2020 2:39 pm

Радует, что новая интерпретация темы снова отличается от остальных. Поразила идея представить рассказ с "обратной" человеку стороны - как легенду "облачного народа".
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Буран » Вт сен 08, 2020 4:26 pm

Весёлая и интересная история о том, как привлекательно для нас всё таинственное и необычное. Первый абзац слегка не в тему - он кажется неуместным, словно штаны на облаке. Хотя разговоры о сексе в начале вкупе со снятием главным героем штанов в конце придают рассказу некую пикантность.

Два укола в сторону корректора:

Literax писал(а):из покон веков


орфографическая ошибка

Поэтому облака и одежда вещи несовместимые


пунктуационная ошибка

В целом, текст читается легко, навевает интересные аналогии и получает от меня заслуженные 7 баллов.

1. ИЛЭ - 90%, ЛИИ - 10%
2. 4
3. 2
4. не буду отвечать на этот вопрос, поскольку я женат :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Eva_forever » Ср сен 09, 2020 5:17 pm

1. Гексли
2. 4
3. 2
4. 4
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Eva_forever » Ср сен 09, 2020 5:17 pm

Понравилось
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Грим » Ср сен 09, 2020 7:19 pm

ЭИИ
2. 4
3. 3
4. 2
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Грим » Ср сен 09, 2020 7:20 pm

История в принципе интересная. Не то чтоб глубокая, но развлекательная. Но за упоминание секса и лучших ночей я вынуждена снизить балл. 6
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение Linda Brickmann » Пт сен 11, 2020 11:37 pm

1. СЛИ
2. 1
3. 1
4. 2

7/10. Я, если честно, после первых предложений про облачный секс напряглась и подумала, что тут будет что-то артхаусно-стебное, но меня рассказ приятно удивил. Получилась такая классическая история про "добиться руки принцессы" на новый лад
Аватара пользователя
Linda Brickmann
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2020 11:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Re: 12. Вам когда-нибудь доводилось?

Сообщение MNick2017 » Вт сен 15, 2020 2:08 am

1. М, ЭСЭ 70%, ЛСЭ 30%
2. 5
3. 4 (фантазии бы не хватило)
4. 5

Хороша сказочка! Мораль, конечно, спорная (знаю массу случаев, когда наоборот люди притягиваются к тем, кто наименее загадочен, а просто и понятен), тем не менее, архитипична, и облачена в забавную и изящную форму.

Оценка 9/10
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
MNick2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:18 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой