Помогите! Муж и чужие дети.

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Помогите! Муж и чужие дети.

Сообщение LUTA » Вт окт 01, 2013 5:01 pm

У мужа двое детей от двух предыдущих жен. У меня тоже сын от первого брака. Обе бывшие жены категорически против общения своих детей со мной и моим сыном. Чтобы мой муж мог привести своего ребенка в свой дом, меня с моим сыном там быть не должно. Муж не может решить эту ситуацию со соими бывшими, т.к. боится, что ему не дадут детей, а он их очень любит. Я его тоже очень люблю и 2 года всегда шла ему на всречу, давая возможность привести в дом своего ребенка (уходила сама). Мы надеялись, что ситуация изменится со временем. Дошло до того, что муж попросил старшего сына не рассказывать маме и стал забирать его например на несколько дней каникул к нам, вынуждая ребенка врать.Старшему 13 лет. А с младшим, 5-летним все по старому. Если раньше муж был мне благодарен за понимание и надеялся, что бывшая жена со временем разрешит, то теперь - это уже, как само собой: "мне надо - съездий к маме". Если раньше я от всего сердца ему сочувствовала и надеялась, что все изменится, то теперь я понимаю, что это всех устраивает, кроме меня. Я не хочу больше выполнять условия бывших жен, тем более, что мы хотим общего ребенка и он может скоро появиться, если Бог даст. Если я оставлю все как есть - Я его скоро возненавижу, если скажу, что я против и больше так не буду делать, ОН МЕНЯ. Тупик какой то.
Очень нужен совет.
LUTA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 4:57 pm
Пол: Женский

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой