Не могу разобраться в себе

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Не могу разобраться в себе

Сообщение maloi120 » Вт июн 21, 2011 1:31 am

Не знаю на сколько моя проблема соответствует заголовку, но суть проблемы такова: Мне 23 года, 8 месяцев назад расстался с девушкой с которой было все достаточно серьезно... и вот уже 8 месяцев у меня нет нормальных отношений... т.е. они могли бы быть но дело в том что я сильно стал придираться к девушкам... а и еще проблема в том что я не могу в реальности подойти и познакомиться с девушкой, знакомлюсь только по интернету(( Одна девушка с которой у меня были свободные отношения, мы с ней только спали, говорит что я дурачек, что я красивый и привлекательный что все у меня в порядке, и я могу свободно знакомиться в реальности с нормальными девушками, но у меня не хватает то ли смелости, то ли уверенности, не могу я вообщем!! Так вот знакомлюсь с девушкой в сети, встречаемся, общаемся, я вижу что я ей нравлюсь что она не против отношений, но я вечно что то нахожу что мне в ней не нравиться, то родинка, то волосинка, то еще что то, то не так говорит, то голос не такой, жуть просто, я уже не знаю какую девушку мне надо((( Вот недавно встретил старую знакомую и она мне понравилась, начали встречаться.... и все она мне стала не интересна, мне уже не нравиться как она целуется, да и внешне она мне уже перестала нравиться, я понимаю что все это не мое, не зацепила и все... расстались... Скажите пожалуйста, как мне быть? Как перебороть эту боязнь познакомиться с девушкой на улице??? Почему я так стал придираться к девушкам?? (последняя моя девушка фотомодель, может это из-за того что она красивая я не могу понизить планку??)
maloi120
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:25 am
Пол: Мужской

Не могу разобраться в себе

Сообщение ЕленаСмайл » Вт июн 21, 2011 7:09 am

Давайте попробуем разобраться, почему Вы стали критично относиться к девушкам.
Почему Вы расстались с той девушкой, о которой пишете в начале поста? Долго ли Вы встречались?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Не могу разобраться в себе

Сообщение maloi120 » Вт июн 21, 2011 10:21 am

почти 2 года, мы начали жить вместе, и я понял что не смогу с ней жить и что то строить дальше, постоянные ссоры, абсолютно ни к чему не приспособлена, разбалована, ездили на море, это был испорченный отдых, она вообще ни о чем не думала, в магазине что то купить надо я все покупал, спрошу что нам еще надо, она не знает, с моря пришли ни пакеты не может разложить ни кушать приготовить, все я делал... я даже должен был думать о том что ей надо было купить жидкость для снятия лака, то ей пляж не нравиться, то рано вставать, вообщем много чего еще можно написать о ее капризах и прихотях, меня это не устраивало и я ушел от нее....
почему критично так к девушкам отношусь не знаю... вот общаюсь с одной девушкой, по общению все устраивает, милая хорошая, без вредных привычек, но мне ее нос не нравиться, как бы смешно это не звучало, но вот так и я ничего не могу с собой поделать((
maloi120
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:25 am
Пол: Мужской

Не могу разобраться в себе

Сообщение ЕленаСмайл » Вт июн 21, 2011 3:54 pm

почему критично так к девушкам отношусь не знаю... вот общаюсь с одной девушкой, по общению все устраивает, милая хорошая, без вредных привычек, но мне ее нос не нравиться, как бы смешно это не звучало, но вот так и я ничего не могу с собой поделать((

Давайте попробуем обратить внимание не на причину (почему так критичны), а на результат: не важно, что Вам не нравится в девушке, но в результате Вы один и ни с кем не встречаетесь долго. Не является ли отсутствие отношений более желаемым, чем наличие отношений? Ниже я пишу, почему у меня возник такой вопрос.

почти 2 года, мы начали жить вместе, и я понял что не смогу с ней жить и что то строить дальше, постоянные ссоры, абсолютно ни к чему не приспособлена, разбалована, ездили на море, это был испорченный отдых, она вообще ни о чем не думала, в магазине что то купить надо я все покупал, спрошу что нам еще надо, она не знает, с моря пришли ни пакеты не может разложить ни кушать приготовить, все я делал... я даже должен был думать о том что ей надо было купить жидкость для снятия лака, то ей пляж не нравиться, то рано вставать, вообщем много чего еще можно написать о ее капризах и прихотях, меня это не устраивало и я ушел от нее....

Из Вашего рассказа я делаю вывод, что отношения для Вас - тяжелый труд. Быть в отношениях для Вас - значит делать много такого, чего Вы делать не хотите. Есть что-то похожее в Ваших ощущениях?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Не могу разобраться в себе

Сообщение maloi120 » Вт июн 21, 2011 8:13 pm

нет, отношения не тяжкий труд, но есть элементарные вещи которые, я считаю, девушка должна делать... я могу это делать, мне это не сложно...в том то и дело что я хочу отношений! Для меня наличие отношений более желаемое чем отсутствие их)) Но и быть с кем попало я тоже не хочу((
maloi120
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:25 am
Пол: Мужской

Не могу разобраться в себе

Сообщение ЕленаСмайл » Вт июн 21, 2011 8:17 pm

maloi120 писал(а):нет, отношения не тяжкий труд, но есть элементарные вещи которые, я считаю, девушка должна делать... я могу это делать, мне это не сложно...в том то и дело что я хочу отношений! Для меня наличие отношений более желаемое чем отсутствие их)) Но и быть с кем попало я тоже не хочу((

Получалось поговорить с девушкой о том, что Вы хотели бы, чтобы она ходила в магазины, разбирала пакеты и т.д.?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Не могу разобраться в себе

Сообщение maloi120 » Вт июн 21, 2011 10:11 pm

Да, после того как я от нее ушел, я объяснил ей причину.... она клялась что исправилась и все поняла, я вернулся но ее хватило буквально на неделю, потом все сначала началось... это уже не исправить, просто судя по тому какое отношение в их семье к ее отцу я считаю она будет такая же как и ее мама... которая считает что мужчина должен делать в семье все!! а женщина только красить ногти и следить за своей красотой...
maloi120
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:25 am
Пол: Мужской

Не могу разобраться в себе

Сообщение ЕленаСмайл » Вт июн 21, 2011 10:45 pm

Неделя - это слишком маленький срок, чтобы человек смог изменить свои привычки, Вы так не считаете?
Я просто подумала, что когда Вас что-то тяготит в отношениях, у Вас не получается никак повлиять на эту ситуацию. Вы не боитесь, что в следующих отношениях какие-то особенности девушки тоже будут Вам не нравиться, и у Вас не получится сделать так, чтобы она в чем-то изменилась?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Не могу разобраться в себе

Сообщение maloi120 » Вт июн 21, 2011 11:42 pm

нет этого я не боюсь, она и так за время проведенное со мной очень изменилась,а в этом плане я сомневаюсь что у нее это выйдет, ленивая она и не к чему не стремиться, это сугубо мое мнение и наблюдения, просто есть с чем сравнивать
maloi120
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:25 am
Пол: Мужской


Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой