Семья не получается

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Семья не получается

Сообщение Анетка » Чт фев 14, 2013 9:02 pm

С мужем мы познакомились давно. Мне тогда было 14 лет, а он поступил в вуз. Сначала гуляли в одной компании, потом стали встречаться. Несколько раз расставались: сначала он уходил, а позже я его бросала по причине того, что романтические отношения перестали быть таковыми, я не видела перспектив в дальнейшем. Через время поняла, что мне его не хватает, и все началось заново. Нам было хорошо вместе, но вопрос женитьбы приводил его в ступор. Каждый раз появлялись причины, чтобы повременить. Я расстраивалась, ждала. А потом узнала, что беременна. Мы сделали свадьбу на наш собственный вкус, мы были очень счастливы, это время было самым счастливым в моей жизни до рождения ребенка.
Все проблемы начались как только я вернулась из роддома. Муж стал раздражительным, его очень злило то, что поспать спокойно у него не получается. Я старалась не обижать его вниманием, но видела, что ему ничего не приносит радость в общении со мной. Он стал открыто показывать свое недовольство: то игрушки разбросаны, то суп новый не сварила, то мешаем ему отдыхать после работы, а о нехватке денег вообще молчу. В прошлом году на мой День рождения довел до истерики, 8 Марта проигнорировал.
Думаю, он оказался не совсем готов к семейной жизни. Я вижу, что он любит сына и ему очень льстит то, что сын точно копия его, но иногда его все разражают, и он этого не скрывает. Часто заходят разговоры о том, что ему нужна своя отдельная комната, чтобы никто его там не тревожил. Мы живем в 1-комнатной квартире, личного пространства практически нет. Если что-то не получается делать в доме - выгоняет меня гулять с ребенком на улицу. Очень вспыльчив и никогда не просит прощения, будто не может через себя переступить. В любом вопросе воспринимает только свое мнение, мои доводы сопровождает криком, не замечая этого. Но все меняется как только на его работе или со здоровьем возникают проблемы. Он сразу нуждается в жалости, совете, чтобы за него что-то решили, сделали.
Муж интраверт, имеет ограниченный круг общения, хотя любит повышенное к себе внимание. Его устраивает, когда я дома, а не гуляю с подругами. Если где-то задерживаюсь, сразу недовольный. Так получается, что он не любит гостей в доме, а я привыкла до замужества принимать их у себя и часто самой ходить к друзьям. Теперь приходится от этого отказываться в большинстве случаев или принимать их в его отсутствие. Примерно то же и в личных взаимоотношениях - мое мнение часто критикуется, желания или чувства могут игнорироваться.
Все происходящее он объясняет очень просто - это нормальная семейная жизнь и у других еще хуже. Он говорит, что он хороший муж, это я просто не знаю как остальные мужья себя ведут. А я не хочу, чтобы эта семейная жизнь называлась нормальной, она меня выматывает. Думаю, для него идеальным вариантом был бы дом, где его никто не трогает, не мешает заниматься своими делами, а он общается с нами только когда есть желание. И как только налаживается, все возвращается. Разговор о разводе приводит в бешенство,он угрожает, что заберет сына и не даст мне покоя. Он морально меня истоптал, я больше так не могу жить
Анетка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:57 pm
Пол: Женский

Семья не получается

Сообщение Анетка » Чт фев 14, 2013 9:04 pm

Мне 28, мужу 31. В браке 2,5 года, ребенку 2 года
Анетка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 8:57 pm
Пол: Женский

Семья не получается

Сообщение Воцензук Амид » Чт май 16, 2013 4:11 pm

Замечательная вы девушка...в ваших словах столько силы, энергии...вы через соционику не пробовали его отвлечь??? простым вопросом, если есть желание увеличить пространство, можно уменьшить конфликты,а если еще есть и желание уменьшить конфликты,то нужно постараться пройти типирование... Ребенок - это уже не игрушка,у него в это время все пишется в подсознание,все поведение родителей,до мельчайших подробностей...
Он сбросил груз ошибок с плеч долой,
Поклялся больше к ним не возвращаться.
Но, боясь, расстаться с риском и игрой,
Он снова начинает ошибаться.
Аватара пользователя
Воцензук Амид
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 2:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон


Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]