Типируемый #44 (внеконкурс)

Эксперимент "Типирование по диафорам"

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение Буран » Пн июл 08, 2019 7:47 pm

Вечерняя власть - почему-то сразу ассоциации с чем-то неприличным. Ну, я это вижу так:
Человек властный на работе (какой-нибудь там босс) и дома, но когда он приходит домой, он уже властвует в кровати над своим партнёром.

Волевое будущее - это когда ты своими действиями строишь себе хорошую жизнь. Возможно, даже идешь по головам.

Штурмующая вечность - ну, скорее всего, вечный штурм испытаниями судьбы, через который все проходят.

Территориальная поспешность - ну, думаю, когда человек без раздумий идёт захватывать территорию, толком даже ничего не спланировав.

Потная возможность - когда всеми своими силами выбивал себе определённую возможность.

Вкусная особенность - ну, когда съел какое-то вкусное блюдо, которое раньше никогда не ел.

Догадливая комфортность - когда догадываешься о чужих потребностях в комфорте и обеспечиваешь их, наверное.

Мягкая проницательность - когда стараешься аккуратно узнать нужную информацию, я думаю.

Смущённое соотношение - возможно процентное соотношение того, кто насколько сильно смущён.

Ликующая классификация - когда наконец-то классифицировал всю имеющуюся информацию, наверное.

Структурный экстаз - когда структурировал свою жизнь и кайфуешь от этого.

Печальная иерархичность - когда иерархия почти никого не устраивает, наверное.

Родная целесообразность - возможно когда настолько привык к высчитыванию целесообразности, что уже чувствуешь родство.

Лицемерие оптимизации - когда ты врёшь людям, чтобы наладить какое-либо дело или систему.

Технологичная гуманность - почему-то ассоциация проскочила с андроидами. Ну, типа, лояльное отношение к техническому прогрессу, мне кажется.

Практичная ненависть - ну, когда тебе по какой-то причине выгодно ненавидеть что-то или кого-то. Можно ещё интерпретировать как ненависть, которая применяется на практике то есть, вербальное и невербальное насилие, в какой-то степени.

Целесообразная вечность - когда тратишь своё время на полезные действия.

Заботливый инструмент - когда ты воспринимаешь человека как инструмент, а он о тебе заботится.

Кислые факты - факты, которые вызывают негативные эмоции.

Паническая сладость - когда ты ешь сладости, но они вызывают у тебя страх.

Шершавый скандал - скандал, возникший из-за каких-либо недопониманий.

Ускоренное уныние - когда быстро погрустил, излил душу, и пошёл дальше дела делать.

Нападение статистики - ну, наверное, когда ты о чём-то рассказываешь, а тебе агрессивно втирают про статистику касаемо темы.

Манерная хватка - сейчас фигню скажу, но почему-то кажется, что это когда тебя схватил за жопу манерный гей.

Агрессивная разумность - когда ты агрессивно призываешь человека думать рационально.

Альтернативная схематичность - ну, возможно, когда ты придумал какое-либо другое схематическое обозначение.

Нахальное противодействие - когда ты что-то делаешь, а тебе кто-то мешает.

Изобретательное родство - когда у тебя с каким-то человеком возникают похожие идеи, и вы, обсуждая их, корешитесь (роднитесь).

Системный потенциал - ну, первая мысль про компьютер почему-то. Возможности системного обеспечения, я думаю.

Трогательная перспектива - перспектива кого-нибудь потрогать.

Взбудораженное милосердие - ну, наверное, когда ты взбудоражен, но всё равно щадишь человека.

Технологическая гипотеза - предположение о том, как что-либо делать.

Приторное столкновение - когда съел какие-то приторно-сладкие продукты и их вкусы противоречат друг другу.

Ностальгическая случайность - когда произошло что-то неожиданное и напомнило тебе о былых временах.

Сравнительная зависимость - когда ты постоянно хочешь что-то с чем сравнять.

Система понимания - общественная система, где все понимают и принимают друг друга.

Рентабельность невыгодности - звучит противоречиво. Рентабельность это обобщённый показатель эффективности работы, а невыгодное в моём понимании - неэффективно.

Продуктивная безработица - для меня безработица не может быть продуктивной, потому что продуктивность это про работу, про какие-то действия.
А безработица для меня сродни бездействию. Хотя, может быть, это продуктивное времяпрепровождение вследствие отсутствия работы и следовательно наличия большего количества времени.
Например, можно посвятить свободное время чтению, своему физическому развитию и т.д

Радость истерики - не знаю, как это может быть связано, потому что радость - положительная эмоция, а истерика - это выплеск негативных эмоций.

Грустный восторг - опять же, противоречивое высказывание. Потому что грусть, опять же, негативная эмоция, а восторг - положительная эмоция, даже очень.

Хамская тактичность - ну, возможно, когда ты стараешься вести себя тактично, но при этом всё равно обижаешь человека. Или когда ты намеренно прикрываешь своё хамское поведение тактичностью, но иногда выдаёшь своё истинное лицо.

Высокомерие душевности - ну, не знаю.
Для меня высокомерие это что-то злое, а душевность это про доброту, поэтому в моём понимании это не сочетается.

Дискомфорт уюта - это когда тебе уютно, но что-то всё равно ощущается не так.

Шероховатый аромат - почему-то возникла ассоциация со столярными работами. Со шлифовкой дерева, ещё чего-нибудь.

Амбициозное поражение - это когда ты прям жопу рвал, чтобы чего-то достичь, но потерпел неудачу.

Безвольная сила - для меня это противоречивые понятия, потому что сила для меня подразумевает не только физическую силу, но и волевые действия
А волевые действия безвольными быть не могут.

Парадоксальный талант - ну, когда человек развивает свой талант вопреки тому, что он этого не может.

Шанс без возможности - возможно, когда тебе дают шанс, но он заранее проигрышный.

Несвоевременный прогноз - когда тебе что-то предсказывают после того, как предсказанное случилось.

Своевременное опоздание - это когда ты опоздал, но сделал это правильно.
Например, опоздал в какой-то клуб и тебя не убили, потому что тех, кто пришёл вовремя, расстреляли.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение Esti » Вт июл 09, 2019 9:55 pm

Я думаю, что этот человек любит ЧЛ и БЭ. И что больше похоже на Гамму. Драйзер, а как вариант - Бальзак.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение Ламме Гудзак » Вт июл 09, 2019 9:58 pm

С первого взгляда похоже на ЛИЭ/ЭИЭ, но может быть не все так просто. (подумаю еще до субботы)

Edit.: Возник странный Джеко-Доно-Драй, Parf натолкнул на мысль о Габене СЛИ, пусть так и будет.
Последний раз редактировалось Ламме Гудзак Пт июл 12, 2019 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение Алексище » Чт июл 11, 2019 9:58 pm

Этик-рационал из 2-3 квадры. Скорее, ЭСИ, но, возможно, ЭИЭ.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение iris_ » Пт июл 12, 2019 12:18 am

ЛСИ/СЛЭ
Уставший человек, любит котиков и мягкие кошачьи лапки. И сам такой же мимимишный как и его любимые котики.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение Буран » Пт июл 12, 2019 2:23 pm

Мой разбор по аспектам:

Вечерняя власть - почему-то сразу ассоциации с чем-то неприличным. Ну, я это вижу так:
Человек властный на работе (какой-нибудь там босс) и дома, но когда он приходит домой, он уже властвует в кровати над своим партнёром. [ЧС] [ЧИ]

Волевое будущее - это когда ты своими действиями строишь себе хорошую жизнь. Возможно, даже идешь по головам. [ЧС]

Штурмующая вечность - ну, скорее всего, вечный штурм испытаниями судьбы, через который все проходят. [БИ]

Территориальная поспешность - ну, думаю, когда человек без раздумий идёт захватывать территорию, толком даже ничего не спланировав. [ЧЛ]

Потная возможность - когда всеми своими силами выбивал себе определённую возможность. [ЧЛ] [ЧС]

Вкусная особенность - ну, когда съел какое-то вкусное блюдо, которое раньше никогда не ел. [ЧИ]

Догадливая комфортность - когда догадываешься о чужих потребностях в комфорте и обеспечиваешь их, наверное. [ЧЛ]

Мягкая проницательность - когда стараешься аккуратно узнать нужную информацию, я думаю. [БЛ]

Смущённое соотношение - возможно процентное соотношение того, кто насколько сильно смущён. [БЛ]

Ликующая классификация - когда наконец-то классифицировал всю имеющуюся информацию, наверное. [БЛ]

Структурный экстаз - когда структурировал свою жизнь и кайфуешь от этого. [ЧЭ]

Печальная иерархичность - когда иерархия почти никого не устраивает, наверное. [ЧЭ]

Родная целесообразность - возможно когда настолько привык к высчитыванию целесообразности, что уже чувствуешь родство. [ЧЛ] [БИ]

Лицемерие оптимизации - когда ты врёшь людям, чтобы наладить какое-либо дело или систему. [ЧЛ]

Технологичная гуманность - почему-то ассоциация проскочила с андроидами. Ну, типа, лояльное отношение к техническому прогрессу, мне кажется. [ЧЭ] [ЧИ]

Практичная ненависть - ну, когда тебе по какой-то причине выгодно ненавидеть что-то или кого-то. Можно ещё интерпретировать как ненависть, которая применяется на практике то есть, вербальное и невербальное насилие, в какой-то степени. [БЛ] [ЧЛ]

Целесообразная вечность - когда тратишь своё время на полезные действия. [ЧЛ]

Заботливый инструмент - когда ты воспринимаешь человека как инструмент, а он о тебе заботится. [БЭ]

Кислые факты - факты, которые вызывают негативные эмоции. [ЧЭ]

Паническая сладость - когда ты ешь сладости, но они вызывают у тебя страх. [ЧЭ]

Шершавый скандал - скандал, возникший из-за каких-либо недопониманий. [БЭ]

Ускоренное уныние - когда быстро погрустил, излил душу, и пошёл дальше дела делать. [ЧЛ] [ЧЭ]

Нападение статистики - ну, наверное, когда ты о чём-то рассказываешь, а тебе агрессивно втирают про статистику касаемо темы. [ЧЭ]

Манерная хватка - сейчас фигню скажу, но почему-то кажется, что это когда тебя схватил за жопу манерный гей. [БС] [ЧИ]

Агрессивная разумность - когда ты агрессивно призываешь человека думать рационально. [БЛ] [ЧЭ]

Альтернативная схематичность - ну, возможно, когда ты придумал какое-либо другое схематическое обозначение. [БЛ] [ЧИ]

Нахальное противодействие - когда ты что-то делаешь, а тебе кто-то мешает. [ЧЛ]

Изобретательное родство - когда у тебя с каким-то человеком возникают похожие идеи, и вы, обсуждая их, корешитесь (роднитесь). [ЧЭ] [ЧИ]

Системный потенциал - ну, первая мысль про компьютер почему-то. Возможности системного обеспечения, я думаю. [ЧЛ]

Трогательная перспектива - перспектива кого-нибудь потрогать. [БС] [ЧИ]

Взбудораженное милосердие - ну, наверное, когда ты взбудоражен, но всё равно щадишь человека. [БЭ]

Технологическая гипотеза - предположение о том, как что-либо делать. [ЧЛ]

Приторное столкновение - когда съел какие-то приторно-сладкие продукты и их вкусы противоречат друг другу. [БС]

Ностальгическая случайность - когда произошло что-то неожиданное и напомнило тебе о былых временах. [БИ]

Сравнительная зависимость - когда ты постоянно хочешь что-то с чем сравнять. [ЧЛ] [ЧИ]

Система понимания - общественная система, где все понимают и принимают друг друга. [БЭ]

Рентабельность невыгодности - звучит противоречиво. Рентабельность это обобщённый показатель эффективности работы, а невыгодное в моём понимании - неэффективно. [БЛ]

Продуктивная безработица - для меня безработица не может быть продуктивной, потому что продуктивность это про работу, про какие-то действия.
А безработица для меня сродни бездействию. Хотя, может быть, это продуктивное времяпрепровождение вследствие отсутствия работы и следовательно наличия большего количества времени.
Например, можно посвятить свободное время чтению, своему физическому развитию и т.д [БЛ] [ЧИ]

Радость истерики - не знаю, как это может быть связано, потому что радость - положительная эмоция, а истерика - это выплеск негативных эмоций. [БЛ]

Грустный восторг - опять же, противоречивое высказывание. Потому что грусть, опять же, негативная эмоция, а восторг - положительная эмоция, даже очень. [БЛ]

Хамская тактичность - ну, возможно, когда ты стараешься вести себя тактично, но при этом всё равно обижаешь человека. Или когда ты намеренно прикрываешь своё хамское поведение тактичностью, но иногда выдаёшь своё истинное лицо. [БЭ]

Высокомерие душевности - ну, не знаю.
Для меня высокомерие это что-то злое, а душевность это про доброту, поэтому в моём понимании это не сочетается. [БЛ] [БЭ]

Дискомфорт уюта - это когда тебе уютно, но что-то всё равно ощущается не так. [БЭ]

Шероховатый аромат - почему-то возникла ассоциация со столярными работами. Со шлифовкой дерева, ещё чего-нибудь. [ЧЛ]

Амбициозное поражение - это когда ты прям жопу рвал, чтобы чего-то достичь, но потерпел неудачу. [ЧЭ]

Безвольная сила - для меня это противоречивые понятия, потому что сила для меня подразумевает не только физическую силу, но и волевые действия
А волевые действия безвольными быть не могут. [БЛ]

Парадоксальный талант - ну, когда человек развивает свой талант вопреки тому, что он этого не может. [ЧЛ] [ЧИ]

Шанс без возможности - возможно, когда тебе дают шанс, но он заранее проигрышный. [ЧИ]

Несвоевременный прогноз - когда тебе что-то предсказывают после того, как предсказанное случилось. [БЛ]

Своевременное опоздание - это когда ты опоздал, но сделал это правильно.
Например, опоздал в какой-то клуб и тебя не убили, потому что тех, кто пришёл вовремя, расстреляли. [ЧИ]


Баланс аспектов:

БЛ: 21
ЧЛ: 22
БЭ: 13
ЧЭ: 16
БС: 4
ЧС: 4
БИ: 5
ЧИ: 15

Баланс дихотомий:
- достоверные: логик, сенсорик, интроверт
- менее достоверные: статик
- недостоверные: рационал

Ответы чуть короче среднего - за логику.

Самый вероятный ТИМ - ЛСИ. Менее вероятный - СЛИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение Surana » Пт июл 12, 2019 8:48 pm

Логик центральной квадры, скорее интроверт, ИЛИ/ЛСИ, причём я бы скорее поставила на ИЛИ
Мы на палубу вышли красиво, присмотрелись, а палубы нет
Аватара пользователя
Surana
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 1:45 am
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение nashkhan » Вс июл 14, 2019 5:55 pm

Parf писал(а):Трогательная перспектива - перспектива кого-нибудь потрогать.

Интересно, что я почти так же ответил, мне поэтому поводу вспоминается
Афанасьев писал(а):Первая функция - важнейший и наиболее достоверный инструмент восприятия окружающего мира, через призму которого человек всегда начинает анализ открывающейся перед ним картины. Вспоминается в этой связи очаровательный анекдот из серии анекдотов о поручике Ржевском:

”Гуляют поручик и дама вдоль пруда, в котором плавают лебеди.
Дама (восторженно): "Поручик, а вам не хотелось бы стать лебедем?”
Поручик: ”Голым задом? В холодную воду? Нет, увольте-с!”

Думаю, читатель уже догадался, какая у кого в этом анекдоте Первая функция. Конечно же, именно 1-я Эмоция дамы окрасила в эмоциональные романтические тона открывающуюся перед ней картину, тогда как 1-я Физика поручика сделала ту же картину исключительно физиологической по восприятию.

Вероятно, со временем, когда оба воспользуются для анализа окружающей среды другими функциями, позиции героев анекдота сблизятся: дама кожей ощутит всю неуютность сидения в холодной воде, а поручик оценит красоту пейзажа. Но поначалу взгляд их на мир будет непременно отличным и непременно производным от Первых функций.

так что думаю у подопытного физика выше эмоции.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение nashkhan » Вс июл 14, 2019 7:35 pm

Parf писал(а):Безвольная сила - для меня это противоречивые понятия, потому что сила для меня подразумевает не только физическую силу, но и волевые действия
А волевые действия безвольными быть не могут.

Парень видно мало знаком с психософией. Вообще, то что они для него не отделимы может намекать на то, что у него и воля высокая. По ответам не похоже, что его 3Э мучает, так что пусть будет ФВЛЭ или ВФЛЭ. (он вроде как ещё и ЛСИ/СЛИ оказался, плюс к низкой эмоции и возможно высокой воле)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение Зимбабве » Вт июл 23, 2019 8:17 pm

Вечерняя власть - почему-то сразу ассоциации с чем-то неприличным. Ну, я это вижу так:
Человек властный на работе (какой-нибудь там босс) и дома, но когда он приходит домой, он уже властвует в кровати над своим партнёром.


ЧС и БЭ - акцептор?

Волевое будущее - это когда ты своими действиями строишь себе хорошую жизнь. Возможно, даже идешь по головам.


Гамма- ЧС, индивидуализм

Штурмующая вечность - ну, скорее всего, вечный штурм испытаниями судьбы, через который все проходят.


ЧИ переведена в БИ

Территориальная поспешность - ну, думаю, когда человек без раздумий идёт захватывать территорию, толком даже ничего не спланировав.


ЧС через [Л]

Потная возможность - когда всеми своими силами выбивал себе определённую возможность.


ЧС переведена в ЧИ

Вкусная особенность - ну, когда съел какое-то вкусное блюдо, которое раньше никогда не ел.


Нормативная БС

Догадливая комфортность - когда догадываешься о чужих потребностях в комфорте и обеспечиваешь их, наверное.


нормативная БС

Мягкая проницательность - когда стараешься аккуратно узнать нужную информацию, я думаю.


БС и ЧИ переведены в ЧЛ - сбор информации.

Смущённое соотношение - возможно процентное соотношение того, кто насколько сильно смущён.


логика, слабая ЧЭ

Ликующая классификация - когда наконец-то классифицировал всю имеющуюся информацию, наверное.


БЛ нормативная

Структурный экстаз - когда структурировал свою жизнь и кайфуешь от этого.


индивидуализм

Печальная иерархичность - когда иерархия почти никого не устраивает, наверное.


перевел ЧЭ в БЭ

Родная целесообразность - возможно когда настолько привык к высчитыванию целесообразности, что уже чувствуешь родство.


БЛ, БЭ

Лицемерие оптимизации - когда ты врёшь людям, чтобы наладить какое-либо дело или систему.


БЭ для ЧЛ

Технологичная гуманность - почему-то ассоциация проскочила с андроидами. Ну, типа, лояльное отношение к техническому прогрессу, мне кажется.


БЭ для [И]

Практичная ненависть - ну, когда тебе по какой-то причине выгодно ненавидеть что-то или кого-то. Можно ещё интерпретировать как ненависть, которая применяется на практике то есть, вербальное и невербальное насилие, в какой-то степени.


ЧС и ЧЭ перевел в ЧЛ

Целесообразная вечность - когда тратишь своё время на полезные действия.


[ЧИ] переведена в [ЧЛ]

Заботливый инструмент - когда ты воспринимаешь человека как инструмент, а он о тебе заботится.


[БЭ] перевел в БС

Кислые факты - факты, которые вызывают негативные эмоции.


ЧЛ перевел в ЧЭ

Паническая сладость - когда ты ешь сладости, но они вызывают у тебя страх.


БС перевел в ЧЭ

Шершавый скандал - скандал, возникший из-за каких-либо недопониманий.


БЭ - ценность

Ускоренное уныние - когда быстро погрустил, излил душу, и пошёл дальше дела делать.


ЧЭ перевел в ЧЛ

Нападение статистики - ну, наверное, когда ты о чём-то рассказываешь, а тебе агрессивно втирают про статистику касаемо темы.


Не БЛ-ценность. ЧС-маломерная?

Манерная хватка - сейчас фигню скажу, но почему-то кажется, что это когда тебя схватил за жопу манерный гей.


почему гей.. :I6 Слово "манерный" уже вроде не первый раз употребляется со словом гей"

Агрессивная разумность - когда ты агрессивно призываешь человека думать рационально.


ЧС переведена в [Л]

Альтернативная схематичность - ну, возможно, когда ты придумал какое-либо другое схематическое обозначение.


БЛ

Нахальное противодействие - когда ты что-то делаешь, а тебе кто-то мешает.


ЧЛ

Изобретательное родство - когда у тебя с каким-то человеком возникают похожие идеи, и вы, обсуждая их, корешитесь (роднитесь).


ЧИ, коллективизм?

Системный потенциал - ну, первая мысль про компьютер почему-то. Возможности системного обеспечения, я думаю.


ЧЛ

Трогательная перспектива - перспектива кого-нибудь потрогать.


норма по БС

Взбудораженное милосердие - ну, наверное, когда ты взбудоражен, но всё равно щадишь человека.


ЧЭ перевел в БЭ

Технологическая гипотеза - предположение о том, как что-либо делать.


ЧЛ

Приторное столкновение - когда съел какие-то приторно-сладкие продукты и их вкусы противоречат друг другу.


БС

Ностальгическая случайность - когда произошло что-то неожиданное и напомнило тебе о былых временах.


БИ

Сравнительная зависимость - когда ты постоянно хочешь что-то с чем сравнять.


поигрался [Л]

Система понимания - общественная система, где все понимают и принимают друг друга.


БЭ-ценность

Рентабельность невыгодности - звучит противоречиво. Рентабельность это обобщённый показатель эффективности работы, а невыгодное в моём понимании - неэффективно.


Сильная ЧЛ (база/творческая) - по совокупности ответов на диафор выше

Продуктивная безработица - для меня безработица не может быть продуктивной, потому что продуктивность это про работу, про какие-то действия.
А безработица для меня сродни бездействию. Хотя, может быть, это продуктивное времяпрепровождение вследствие отсутствия работы и следовательно наличия большего количества времени.
Например, можно посвятить свободное время чтению, своему физическому развитию и т.д


ЧЛ

Радость истерики - не знаю, как это может быть связано, потому что радость - положительная эмоция, а истерика - это выплеск негативных эмоций.


Логика. ЧЭ маломерная.

Грустный восторг - опять же, противоречивое высказывание. Потому что грусть, опять же, негативная эмоция, а восторг - положительная эмоция, даже очень.


ЧЭ переведена в БЛ

Хамская тактичность - ну, возможно, когда ты стараешься вести себя тактично, но при этом всё равно обижаешь человека. Или когда ты намеренно прикрываешь своё хамское поведение тактичностью, но иногда выдаёшь своё истинное лицо.


БЭ слабая, но ценностная. И вообще - этика слабая.

Высокомерие душевности - ну, не знаю.
Для меня высокомерие это что-то злое, а душевность это про доброту, поэтому в моём понимании это не сочетается.


[Э] переведены в БЛ

Дискомфорт уюта - это когда тебе уютно, но что-то всё равно ощущается не так.


БС

Шероховатый аромат - почему-то возникла ассоциация со столярными работами. Со шлифовкой дерева, ещё чего-нибудь.


БС переведена в ЧЛ

Амбициозное поражение - это когда ты прям жопу рвал, чтобы чего-то достичь, но потерпел неудачу.



Безвольная сила - для меня это противоречивые понятия, потому что сила для меня подразумевает не только физическую силу, но и волевые действия
А волевые действия безвольными быть не могут.


ЧС-ценность

Парадоксальный талант - ну, когда человек развивает свой талант вопреки тому, что он этого не может.


ЧС

Шанс без возможности - возможно, когда тебе дают шанс, но он заранее проигрышный.


ЧИ переведена в ЧЛ

Несвоевременный прогноз - когда тебе что-то предсказывают после того, как предсказанное случилось.



Своевременное опоздание - это когда ты опоздал, но сделал это правильно.
Например, опоздал в какой-то клуб и тебя не убили, потому что тех, кто пришёл вовремя, расстреляли.


ЧС-ценность, БИ


Итого: ЧЛ логик, скорее логик гаммы, ЛИЭ (более вероятно) или ИЛИ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение tort000 » Вт июл 23, 2019 8:40 pm

Вставлю свои странные 5 копеек, но чел этик или имеет комплексы ибо давая свои определения он вставляет слова паразиты намекающие на его неуверенность.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение nashkhan » Вт июл 23, 2019 9:03 pm

tort000 писал(а):Вставлю свои странные 5 копеек, но чел этик или имеет комплексы ибо давая свои определения он вставляет слова паразиты намекающие на его неуверенность.

Может просто 3Л?
Афанасьев писал(а):Особая тема: отношение между собственно мышлением и речью. Ключом здесь может послужить фраза одного обладателя 3-й Логики: « Я не могу думать и говорить одновременно». Изумительное по точности признание. 1-я Логика сначала думает, потом говорит, 2-я Логика в состоянии делать это одновременно. К тому же, к одномоментности мышления и речи стремится и 3-я Логика, но практика показывает, что для нее такая ситуация - идеал, а не реальность. Между интеллектуальным продуктом и его реализацией постоянно образуются зазоры, которые приходится заполнять всяким мусором, чтобы скрыть дефект. Поэтому одной из характерных примет 3-й Логики является изобилие в речи всякого рода сорных слов, междометий, мычаний и подобных им попыток выиграть время на обдумывание, при соблюдении видимости непрерывности речевого потока. Ставшее пародийным «Понимаешь!» Бориса Ельцина - чрезвычайно яркий пример такого рода уверток.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение tort000 » Вт июл 23, 2019 9:27 pm

learu писал(а):
tort000 писал(а):Вставлю свои странные 5 копеек, но чел этик или имеет комплексы ибо давая свои определения он вставляет слова паразиты намекающие на его неуверенность.

Может просто 3Л?
Афанасьев писал(а):Особая тема: отношение между собственно мышлением и речью. Ключом здесь может послужить фраза одного обладателя 3-й Логики: « Я не могу думать и говорить одновременно». Изумительное по точности признание. 1-я Логика сначала думает, потом говорит, 2-я Логика в состоянии делать это одновременно. К тому же, к одномоментности мышления и речи стремится и 3-я Логика, но практика показывает, что для нее такая ситуация - идеал, а не реальность. Между интеллектуальным продуктом и его реализацией постоянно образуются зазоры, которые приходится заполнять всяким мусором, чтобы скрыть дефект. Поэтому одной из характерных примет 3-й Логики является изобилие в речи всякого рода сорных слов, междометий, мычаний и подобных им попыток выиграть время на обдумывание, при соблюдении видимости непрерывности речевого потока. Ставшее пародийным «Понимаешь!» Бориса Ельцина - чрезвычайно яркий пример такого рода уверток.


Речь и письмо... немного разные вещи.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение Esti » Вт июл 23, 2019 9:29 pm

Ещё это может быть некоторой уклончивостью, аккуратностью.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Типируемый #44 (внеконкурс)

Сообщение nashkhan » Вт июл 23, 2019 9:35 pm

Да ладно вам, просто признайтесь, что я лучший типировщик и вы мне завидуете :add28
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - диафоры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99