Вопросы и ответы по желанию (ранее тема была тестом)

Обсуждение соционических экспериментов

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 8:24 pm

zyava писал(а):1А. Когда начинал(ла) типироватся мне казалось, что подходит очень много ТИМов. Или и сейчас кажется так-же.
нет, когда начинала типироваться, у меня было только два варианта. которые мне, кстати, выпадали пожизненно :add29 правда лет 10 назад больше один, а когда на форум пришла - чаще другой.
много каким тимом быть не могу, но вот казаться - вполне))


1Б. Я выбирал(ла) ТИМы методом исключения. Мне думалось ни один ТИМ полностью не подходит, не садиться на меня.
Похоже на то. Правда я изначально читала только то, что по тестам выходило. а когда стала читать все, поняла, что кое-что конеш можно натянуть почти от любого, как и в гороскопе - такие общие хар-ки, но действительно близки и похожи только два-три. постепенно, при более детальном изучении, круг сужался.

Все ТИМы так себе, один мой хороший.
:add20 :D

"нет, когда начинала типироваться, у меня было только два варианта. которые мне, кстати, выпадали пожизненно" --
первое предложение сразу начинается с отрицательной частицы "нет", но главнее смысл, что ничего не подходило кроме двух вариантов - выраженного негативисткого по структуре предложения нет, но это предложение за негативизм.
"много каким тимом быть не могу, но вот казаться - вполне))" - негативизм.

Выбирать ТИМы методом исключения (ответ Зявы: похоже на то) -- лично я на своё ИМХО саму установку на это отношу к негативизму.
Ибо это отсеивание по принципу, это не подходит, это не подходит. Выделение что не подходит, отрицание.
А не наоборот, подходит очень много, но вижу в себе отчётливо признаки такого-то типа.
Тут при предложение "можно натянуть" дальше опять идёт к сужению и отрицанию.

У Зявы негативизм присутствует, но в построении фраз умеренный очень или умеренное проявление признака.

Последнее предложение шутка, но в каждой шутке... :D
Диагноз - негативизьмь умеренный. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 8:26 pm

blk писал(а):Есть такое ( в текстах). но про негативизм или позитивизм обычно есть еще про то, что в первую очередь чел видит - наличие чего-то или отсутствие.
если я вижу в разных типах то, что на меня похоже, то это скорее позитивизм, а не наоборот (если говорить именно об этой теме) :)

Но конструкцию предложений не отменишь.

Ты и так много чего на отрицал. Так действует сама вставка "не".
А предложения можно стоить иначе.
Позитивисты иначе их стоят.
У них тоже есть "не", но они не используют её столь часто.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лёгкий тест № 718

Сообщение blk » Вс дек 07, 2014 8:30 pm

про конструкцию я и не спорю. я о содержании, про тимы.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 8:41 pm

Erika A писал(а):2А. Каждый тим кому-то нужен. Мне может не нравится, а другому человеку понравится. Может кто-то без этого человека с ума сходит.
На чет того, что в одном человеке сочетаются несколько тимов, я бы сказала так. Могу выделить несколько групп тимов, которых можно перепутать между собой, поскольку их проявление и реакции очень типичные. именно для этих тимов. Ну вот например можно перепутать себя в ИЭИ, ИЛИ, СЛИ, СЭИ. Ну бывает.До конца не осознаёшь, кто ты, сенсорик или интуит, как это понять, как потрогать? ИЭИ и ИЛИ иногда падают на ролевую БС, в ментальном кольце, а СЛИ и СЭИ на ролевую БИ. И начинается путаница-свистопляска, пытаешься понять что у тебя на какой позиции. В конце концов разбираешься, все становится на места. Но за какой-то промежуток времени, побывав в шкуре того-того и того тима, начинаешь что-то осознавать, что есть определенно нужные тимы и не бывает не нужных.

2Б. Иииии... да. :) Все какие-то недоделанные. У каждого есть маломерные, вот это и считаю недоделанностью. Именно для этого им нужен кто-то, кто хотя бы частично прикроет слабые функции и [url]не будет парить мозг[/url]. То есть быть на одной волне хотя бы по квадровым ценностям или каким-то другим. Обязательно должно быть что-то общее, в противном случае, вы будете абсолютно чужими друг другу людьми, которые разговаривают на разных языках.

Вместо "не бывает ненужных" - чисто негативстская фраза, можно было к примеру написать:
"Но за какой-то промежуток времени, побывав в шкуре того-того и того тима, начинаешь что-то осознавать, что есть определенно нужные тимы и все по-своему нужны"

Я подчеркнула, что указывает на негативизм.
Недоделанные - на моё имхо тоже за это.

Вряд ли позитивист так скажет.

Может скажет не идеальны все ТИМы, а точнее людям есть куда развиваться - но это куда не так жёстко как недоделанные. Недоделанные ближе к уродам, ссори.
А кто-то может скажет что все модели уникальны и по-своему полноценны. Если всё выравнить может получим больного человека?

Это если принимать модель "А" как аксиому (ко мне это не относится).

Лютого негативизма нет, но вообще, по моему мнению он тут присутствует.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 8:53 pm

Ивания писал(а):
Основной вопрос, ответ обязателен.
1А. Когда начинал(ла) типироватся мне казалось, что подходит очень много ТИМов. Или и сейчас кажется так-же.


Ну, не очень много... Но было несколько ТИМов, которые были мне ближе остальных... Сейчас так не кажется (или почти никогда).

2А. Каждый ТИМ по-своему чем-то хорош. Или каждый ТИМ нужен.

Не уверена в этом.........

Основной вопрос, ответ обязателен.
1Б. Я выбирал(ла) ТИМы методом исключения. Мне думалось ни один ТИМ полностью не подходит, не садиться на меня.

Такого не было... Наоборот искала "точки соприкосновения" с ТИМом, а не наоборот...

2Б. Нет нормальных типов, все какие-то недоделанные.

А вот здесь есть доля истины...))) Согласна! :lol:

В самих ответах много отрицательных частиц.

1Б. Я выбирал(ла) ТИМы методом исключения. Мне думалось ни один ТИМ полностью не подходит, не садиться на меня.

Такого не было... Наоборот искала "точки соприкосновения" с ТИМом, а не наоборот...

Отрицание отрицания. Одно отрицание гасит другое отрицание?
Т.е. не отсекала, искала общее.

По малому объёму информации похоже на негативиста.
Давайте какой-то длинный отрывок своего текста или длинный пост наугад.
Тогда будет проще признак ловить.
Как знать случайно или нет так вышло. Наполеон - позитивист. И перетипировать по этому маленькому фрагменту нельзя. Вы там сами в Драйзера к примеру не сомневались?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 9:03 pm

Ихтис писал(а):Сначала я рассматривала пару ТИМов, но с возрастом остался один, и больше никем другим себя не вижу. Преимущества в других ТИМах не ищу, потому что к ним обязательно добавятся и недостатки. Свои плюсы и минусы я хотя бы уже научилась как-то использовать.

Соционические фишки мне нравятся: и особенности интертипных отношений, и разница в квадральных ценностях, и теория о дуальности. Можно творить в рамках своей личности и прогнозировать отношения с другими людьми.
И вообще, "дна" в соционике не вижу, мне кажется, в ней всегда будут новые глубины в познании личности, групп людей, стран.


Одержимостью типированием людей не страдаю, появились соображения о типе - хорошо, нет - ну и ладно, со временем пойму :) -- предложение позитивное, конструкция негативиста.

Согласна с существованием подтипов, потому что вижу разницу в людях одного типа. Да и у себя замечаю отличия от "классического" Доста.

Общая тональность поста позитивная. Много позитивных фраз.
Есть фразы составленные по принципу негативиста.
Сейчас выделю красным позитивное. И синим конструкции с использованием "не".

Для меня случай неоднозначный.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 9:05 pm

Портер писал(а):Попробую тоже. :)

1А. Когда начинал(ла) типироватся, мне казалось, что подходит очень много ТИМов. Или и сейчас кажется так-же.

Не-а)). Мне рассказали, взахлеб и с явным интересом к теме (соционике) о том, "кто я есть таков".)))
Мне стало интересно. Интересно, что там так заинтересовало моего человека, и интересно как дополнительная информация о том, как он (она :) ) относится ко мне и как видит меня.


1Б. Я выбирал(ла) ТИМы методом исключения. Мне думалось ни один ТИМ полностью не подходит, не садиться на меня.
Сделал "примерку" этого ТИМа. Моделька "села" на меня вполне хорошо. Удивился проницательности человека, который меня "затипировал".
Ну а описания - да, это набор стереотипов, я и из описания ЛСИ кое-что подходящее про себя нашел.)))

Позитивист. Негативизма нет. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 9:10 pm

Jera Che писал(а):
Ветерок писал(а):Основной вопрос, ответ обязателен.
1Б. Я выбирал(ла) ТИМы методом исключения. Мне думалось ни один ТИМ полностью не подходит, не садиться на меня.

Скорее этот вариант. По тестам мне выпадали два ТИМа, ни один как следует не налазил.

Ветерок писал(а):2А. Каждый ТИМ по-своему чем-то хорош. Или каждый ТИМ нужен.

Да. У всех свои сильные и слабые стороны. И то что кто-то работает по своим сильным сторонам, например БС и печет торты)) спасает меня от этой работы. Я просто могу пойти и купить этот торт. :)

Первое предложение негативисткое, но это не обязательно негативизм.

Второе позитивное.

Честно не по тесту , а по форуму не похожи на негативиста, много видела проявлений позитивизма, да хоть в дневе.
За одно негативисткое предложение в негатисты так прямо слёту записывать не стану. :wink: :D

Да и не относится оно так уж напрямую к негативизму.

Или тоже давайте кусок своего текста, будем смотреть чего там больше позитивистских предложений или иных. :)
_______________________

Всё, вроде всем ответила.)
Последний раз редактировалось Эльвира* Вс дек 07, 2014 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лёгкий тест № 718

Сообщение Erika A » Вс дек 07, 2014 9:11 pm

Ветерок я позитивист)))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Лёгкий тест № 718

Сообщение zyava » Вс дек 07, 2014 9:13 pm

Ветерок
аа, у меня мелькала такая мысля :D по самой постановке вопросов, типа про одно и тоже, но по-разному) но отвечала конеш, не опираясь на догадки. да и что отвечать, когда так и есть
Выбирать ТИМы методом исключения (ответ Зявы: похоже на то) -- лично я на своё ИМХО саму установку на это отношу к негативизму.
Ибо это отсеивание по принципу, это не подходит, это не подходит. Выделение что не подходит, отрицание.
А не наоборот, подходит очень много, но вижу в себе отчётливо признаки такого-то типа.
Тут при предложение "можно натянуть" дальше опять идёт к сужению и отрицанию.

именно так и искала- методом исключения :add29 откидывала, отсеивала, не то, не то..


Диагноз - негативизьмь умеренный. :D


Ветерок, спасиба за разбор! :friends: я правда надеюсь, что умеренный :add14
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 9:16 pm

Erika A писал(а):Ветерок я позитивист)))

Однозначно в негативисты не типировала.
Написала "скорее всего".

Текст был нормальный по объёму, а вот много "не" в нём не было.
Так что может позитивист.
Но не явный прям таки позитивист.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Лёгкий тест № 718

Сообщение Erika A » Вс дек 07, 2014 9:17 pm

Спасибо за тест)))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Лёгкий тест № 718

Сообщение Jera Che » Вс дек 07, 2014 9:18 pm

Ветерок писал(а):Честно не по тесту , а по форуму не похожи на негативиста, много видела проявлений позитивизма, да хоть в дневе.
За одно негативисткое предложение в негатисты так прямо слёту записывать не стану. :wink: :D

Ветерок, спасибо за разбор. :)
Я вроде как позитивист) По ПР. А по жизни.. может кто оспорить захочет?))
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Лёгкий тест № 718

Сообщение zyava » Вс дек 07, 2014 9:22 pm

Ветерок писал(а):"нет, когда начинала типироваться, у меня было только два варианта. которые мне, кстати, выпадали пожизненно" --
первое предложение сразу начинается с отрицательной частицы "нет", но главнее смысл, что ничего не подходило кроме двух вариантов - выраженного негативисткого по структуре предложения нет, но это предложение за негативизм.
"много каким тимом быть не могу, но вот казаться - вполне))" - негативизм.


вспомнила свою елочку, первый же ответ на первый же вопрос начинался с фразы "работа - это не то, что должно быть..." :D
позже, уже когда- что-то стала шарить, перечитывала и удивлялась это как такое построение вообще могло в голову прийти?... нет, чтобы сказать проще "работа не должна быть.." нет же... мы не ищем легких путей :lol:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Лёгкий тест № 718

Сообщение Эльвира* » Вс дек 07, 2014 9:24 pm

Erika A писал(а):Спасибо за тест)))

Не за что. :)

Всех благодарю за участие! :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]