~ 230 V

Обсуждение соционических экспериментов

Разоблачение или триумф Таланова?Измеряем БЛ двумя спосо

Сообщение northanger » Пн окт 08, 2018 11:44 am

Атех писал(а):Я просто в восхищении...


Если хочешь, я буду приглашать тебя на все свои публичные выступления.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

~ 230 V

Сообщение MrsShadow! » Ср окт 10, 2018 8:04 pm

Поэтому переношу все накаляющие посты в "Корзинную тему"


Прикольно, все посты вынесли из мусорной темы в корзинную.
Вот так проснешься и обнаружишь, что у тебя темка есть.
Позабавила аватарка, просто поставила одну из своих фотографий.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

~ 230 V

Сообщение northanger » Ср окт 10, 2018 10:40 pm

MrsShadow! писал(а):Прикольно, все посты вынесли из мусорной темы в корзинную.


А я-то думала, что они безвозвратно утрачены.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

~ 230 V

Сообщение MrsShadow! » Пт окт 12, 2018 3:00 am

Ну раз уж здесь корзинная тема и получилось так что я ее ТС, то буду складывать то, что меня заинтересовало

TailWind писал(а):Danidin
Я загадал Канонику загадку:
TailWind писал(а):Хотите задачку на логику?

День рождения Шерил

Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил предложила им десять возможных дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа. Затем Шерил сказала Альберту месяц своего рождения, а Бернарду — день. После этого состоялся диалог.

Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.
Бернард: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь.
Альберт: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.

Когда у Шерил день рождения?


А он мне такую:

kanonik писал(а):Решите лучше вот эту очень простую старую задачку 1970-х годов, она не требует длинных рассуждений.
Дан возрастающий ряд из следующих чисел:
7, 9, 11, 13, 15, 19, 22, ..., ...
Какие должны быть следующие два числа в ряду?
Проверим, кто из Вас был хорошим советским школьником, а кто нет. :D


Сам реши какая из них на логику :)

Ну и попробуй решить обе )


Тут меня что то малость занесло, удалять не буду, может потом использую в другой теме, уберу под спойлер, т.к. к теме не относится.

7, 9, 11, 13, 15, 19, 22, 25, 28

Но на самом деле я не считала, т.е. либо вижу, либо нет.... хотя я не уверена в решении этой задачки.... потому что это не совсем математика.... как аналог могу привести ритм или пульс (хотя он тут не совсем подходит, просто для наглядности, ну скажем наверное при увеличении нагрузок, только рывками).... к тому же в этой задачке слишком простые числа, которые сразу видно.... в институте я не училась, поэтому высшей математики не знаю, не пришлось как то в жизни....
Просто я считаю в уме фигово (да и в жизни редко случается что надо, разве что в магазине, и то там обычно цены делятся на 10 или на 5, маркетинговый ход с копейками не в счет, хотя почему то хлеб по 27 руб меня озадачил, но в принципе не сложно, просто от общей суммы отнимаешь 2, в магазине считать не сложно поскольку последний десяток вообще практически не используется, где то до 2000 норм), т.е. на произведение подробных математических операций сложения, вычитания, деления и умножения у меня уходит уйма времени, поэтому я тупо забываю, что было раньше.... я предположила, что надо записывать.... как бы пишешь неглядя и запоминаешь одновременно....

Первую видимо надо пробовать на трезвую голову, понятия не имею какой будет результат.... но что то мне подсказывает, что первую можно перевести во второй формат....

Тут поинтересовалась

Изображение

Как ни странно такая хрень у меня связана с одним из концертов Гребенщикова.... просто надо расслабиться, взять кошку (ну да она сама придет), а потом ходить.... наверное это какой то микро вариант (+ я предполагаю, что могло быть еще и какое то вещество).....

Врачи мне сообщили что у меня нет сердца. Ну да и хрен с ним, я как бы больше жить хочу. Но иногда сомневаюсь, что это жизнь. Хотя конечно дергать близкого мне человека посреди ночи без повода с моей стороны было некорректно.

Может быть я белый сенсорик раз постоянно контролирую свое тело + оно само как то контролируется? Что уважаемые типировщики на это скажут?
Только я вот видимо забыла, что я Джек или Дон.... не убираюсь же дома нихрена, срач был редкостный..... хотя убралась, пока поддерживаю порядок (относительно конечно)....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой