Как строить отношения со свекровью?

Психолог-консультант. Работаю в русле гештальт-подхода с использованием техник expressive-arts therapy и процессуально-ориентированной терапии. Консультирую по проблемам кризисных переживаний, человеческих взаимоотношений, созависимости, близости, выбора, вины, сложностей с выражением или сдерживанием своих чувств, понимания себя и своего жизненного пути, установления контакта со своим телом, переживаниями и потребностями, а также другими людьми

Как строить отношения со свекровью?

Сообщение Анюта1972 » Чт авг 30, 2012 10:55 am

Начну с того что мне недавно исполнилось 40 и полгода назад у меня родилась доченька..В нашу с емью она принесла радость и необыкновенную любовь-в лучшую сторону изменились старшие дети и наша с мужем жизнь наполнилась новым смыслом и надеждой. Вот только отношения со свекровью испортились совершенно. После роддома все было еще как-то- меня раздражало только то что она постоянно пыталась диктовать мне как себя вести что делать и даже настаивала на том что надо прекращать кормить грудью и давать девочку им с дедом...Я попыталась объяснить ей что ребенка мы будем воспитывать сами мы не против присутствия бабушки и дедушки но решения мы будим принимать сами и никаму оставлять такую малютку не будем. ( кстати со старшеми детьми был именно такой ценарий как она предлагает сейчас- я рано вышла на работу да и была очень молодой -никто у меня особо не спрашивал- приезжали бабушка и дедушка и забирали их к себе,) И сейчас когда я дала ей понять что будет так как решим мы как мне кажется она ведет себя так что если не будет по моему я не дам вам жить вообще. Добавлю что я не противилась ее общению с детьми но по отношению к маленькой с первых дней началось- она у тебя слишком волосатая ой как дорого сейчас содержать детей она спать вам не дает- распросы старших детей о том что она наверное им мешает..Через некоторое время стала говорить о том что у нее ямочки на щеках и волосы темные-в кого бы это и намеками давать понять что ребенок не мужа..Я держалась как могла но недавно ситуация вышла из под контроля совсем- мы повздорили с мужем и когда утром я была заплаканная приехали в гости родители мужа. И в сердцах я им сказла-наверное разведусь на что мне был дан ответ-я так и чувствовала ты что как королева хотела всю жизнь прожить -мы все через это прошли. Я не выдержала и сказала ей все то что во мне накопилось. Через некоторое время я позвонила чтобы извиниться за резкие слова и поблагодарить за подарок девочки а она выпалила что я ее обозвала б-ю..извиняюсь- это чистая ложь. Старший сын был в своей комнате и они его не видели - я спросила у него -он ответил что мама ты что. Вечером она позвонила моей маме и сказала что я ее обозвала. Мама сказала что возможно у меняпослеродовая депрессия и попросила не обращать внимания. Поняв что скандала не получилось на утро она позвонила моему мужу и своему сыну- он тоже ей сказал что извините если что и было то только нервы. Через пару часов она приехала к нам как ни в чем не бывало..Видеть я ее просто не могу- как строить отношения дальше я тоже не знаю.
Анюта1972
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 9:35 am
Пол: Женский

Как строить отношения со свекровью?

Сообщение Ася Иванова » Чт авг 30, 2012 11:25 am

Здравствуйте!
Скажите, Анюта, вы мне уже писали? Возможно, это ваша тема? viewtopic.php?f=785&t=50180
Название вашего поста "как строить отношения" - подходит под то, чего вы хотите? Вы хотите построить со свекровью отношения?
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Онлайн консультации с психологом Асей Ивановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]