Альтернативная соционика от 0000

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Штирлиц самый лучший тип

Я и сам (а) хотел бы быть Штирлицем.
2
8%
Да, на них мир стоит!
1
4%
Все типы между собой равны, нет самых лучших.
14
58%
Ничего особенного.
7
29%
 
Всего голосов : 24

Сообщение Oleg » Вт сен 05, 2006 6:37 pm

Flying Cat, какой титанический труд ты проделала :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75736
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Flying Cat » Вт сен 05, 2006 7:45 pm

Oleg
я это еще поначалу и читать пыталась... :shock:
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Аватара пользователя
Flying Cat
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 9:42 pm
Откуда: Msk, Таганка
Медали: 1

Сообщение sur » Вт сен 05, 2006 7:54 pm

0000, я не сомневался в способности мыслить. я лишь указываю что все эти функции существуют поскольку существует сознание которое посредством их воспринимает мир. Сам же мир не состоит из [ЧИ] [БИ] и тд. вот что хотел я сказать.
Далее: по твоему получается что [ЧС] [БИ] - вся ось времени с уже нарисованными точками в фазовом или каком то там пространстве?
а что по остальным осям?
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение 0000 » Ср сен 06, 2006 4:58 pm

Ось координат (Декартовская) - пространство. Полностью функционирует (существует) по законам математики, тоесть [БЛ]. Ось эта трёхмерная, но по важности не отличается от оси времени. Тут я сталкиваюсь с вопросом: ЧТо на этой оси [ЧЭ] ? Точки? Сама ось неизменима и можно сказать статична. Теперь переходим от осей к иному класу измерений: Материя.
Материя - в ультрапримитивном формате это Ф_атомы, я уже про них писал (нерушимый, вечный, самый меньший, движущийся всегда со скоростью света (или быстрее)...). То что снаружи - его форма, тоесть осязаемая часть - поверхность, форма - аспект соционики - [БС] , та часть которая внутри, о которой мы можем лишь догадываться и никогда не увидим - аспект [ЧИ] . Например: вы уверенны что у Вас есть мозг? А вы его когда либо видели? [ЧИ] - определяет то что нельзя познать эмпирическим путём (наблюдением например), только догадками, но это характеризует материю...
Шкала иллюзий должна была быть разработана в теме сознание. Какую часть реальности она отражает. Существование несуществующего. Вещи КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО В НАШЕМ СОЗНАНИИ - УПРАВЛЯЮТ НАМИ, НАПРИМЕР БОГ. ( [БЭ] )
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Ср сен 06, 2006 5:00 pm

Мир состоит из материи, пространства и времени. И всё. Но для полного его восприятия нам необходимо мышление способное воспринимать три этих его составляющих и способное осознавать себя!
Можно предположить, что функции сознания [ЧЛ] [БЭ] существуют для осознания себя и отделения себя от остального мира.
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Complete » Пт окт 20, 2006 2:35 pm

Сообщения перенесены из темы "ЛОГИКА !!" http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1852
----

Иа

0000 писал(а): СИСТЕМА КООРДИНАТ. Декартовская, трёхмерная. Любые факты, события... и т. д. и т. п. человек с логическим мышлением [БЛ] рассматривает в ТОЧНОЙ СИСТЕМЕ координат. Другой кроме Декартовской просто нет. !

Бред

0000 писал(а):А какую ещё придумать можно. Мне сложно представить больше чем трёхмерную систему координат.

А хотя б четырех-пяти ...-мерную слабо ?

0000 писал(а):Вобщем у логиков "небо в клеточку".

У логиков для неба есть "горизонтальные, экваториальные, эклиптические координаты и галактические системы координаты". Они не мыслят одной системой. Это не интересно.

0000 писал(а):Полярная система координат, не знаю как в официальных источниках - но это двухмерная декартовская на плоскости шара.

Нет.
Полярная система координат - длина вектора и угол между вектором и определенной осью.
Или длина вектора и два угла (между вектором и определенными плоскостями).
Если у нас все точки находятся на определенной сфере, нам удобно применять трехмерную полярную (сферическую) систему координат, т.к. длина вектора всегда одинакова, то можем ее опустить,
и использовать только две координаты - два угла.


0000 писал(а):Полярная система координат: Экватор (X). Гринвич (У).

Нет.
Широта и долгота - это не расстояния, это углы. Не зря они измеряются не метрами, а градусами.

0000 писал(а):Что функционирует по законам логики? - Пока Вы задумались я отвечаю - пространство. В этом отношении пустота абсолютна. Там чёткие метры, чёткие величины и прочие.

Пространство гораздо сложнее, чем Вам кажется. Искривления пространства, черные дыры, его возможная прерывность (а почему, собственно говоря оно должно быть непрерывно ?), к тому же, думаю его мерность может не ограничиватся цифрой 3, а если и да, неизвестно, в насколько загогулистой трехмерности мы живем (представьте, что мы живем в двухмерной плоскости, а эта плоскость на самом деле лента мебиуса, или конус с дыркой).

0000 писал(а):А пространство - абсолютно. Единственным изменрителем пространства является Метр. 1м+1м=2м (это всегда).

Гы.
А почему именно метр ? А если мы измеряем галактики, или микробов в капле воды, тоже будем метрами ограничиваться ?
К тому же если пройти 1 метр прямо, и один налево (даже на плоскости ) - расстояние между точками уже будет равно не двум метрам.
Что уж говорить о искривленных пространствах ?

0000 писал(а):Если Вы когда нибудь задумывались что такое математика, то лучшего объяснения чем: Математика - законы функционирования пространства не придумаешь. .


Математика интересна тем, что она полностью сама определяет свои законы.
Захотели - придумали определенные понятия, аксиомы и из них по законам логики (определенной опять таки самими математиками) вывели теорию.
Потом раз - одну аксиому поменяли, и получилось что-то совсем другое.
А Вы уж как-то слишком узколобо мыслите, на мой взгляд.
"ОДНА система координат", "Дважды два всегда четыре", метры.

Может Вы и не дон-кихот вовсе ??
Аватара пользователя
Complete
Активист
Активист
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 6:35 pm

Сообщение Complete » Пт окт 20, 2006 2:36 pm

0000

Иа писал(а):
0000 писал(а): СИСТЕМА КООРДИНАТ. Декартовская, трёхмерная. Любые факты, события... и т. д. и т. п. человек с логическим мышлением [БЛ] рассматривает в ТОЧНОЙ СИСТЕМЕ координат. Другой кроме Декартовской просто нет. !

Бред

0000 писал(а):А какую ещё придумать можно. Мне сложно представить больше чем трёхмерную систему координат.

А хотя б четырех-пяти ...-мерную слабо ?

0000 писал(а):Вобщем у логиков "небо в клеточку".

У логиков для неба есть "горизонтальные, экваториальные, эклиптические координаты и галактические системы координаты". Они не мыслят одной системой. Это не интересно.

0000 писал(а):Полярная система координат, не знаю как в официальных источниках - но это двухмерная декартовская на плоскости шара.

Нет.
Полярная система координат - длина вектора и угол между вектором и определенной осью.
Или длина вектора и два угла (между вектором и определенными плоскостями).
Если у нас все точки находятся на определенной сфере, нам удобно применять трехмерную полярную (сферическую) систему координат, т.к. длина вектора всегда одинакова, то можем ее опустить,
и использовать только две координаты - два угла.


0000 писал(а):Полярная система координат: Экватор (X). Гринвич (У).

Нет.
Широта и долгота - это не расстояния, это углы. Не зря они измеряются не метрами, а градусами.

0000 писал(а):Что функционирует по законам логики? - Пока Вы задумались я отвечаю - пространство. В этом отношении пустота абсолютна. Там чёткие метры, чёткие величины и прочие.

Пространство гораздо сложнее, чем Вам кажется. Искривления пространства, черные дыры, его возможная прерывность (а почему, собственно говоря оно должно быть непрерывно ?), к тому же, думаю его мерность может не ограничиватся цифрой 3, а если и да, неизвестно, в насколько загогулистой трехмерности мы живем (представьте, что мы живем в двухмерной плоскости, а эта плоскость на самом деле лента мебиуса, или конус с дыркой).

0000 писал(а):А пространство - абсолютно. Единственным изменрителем пространства является Метр. 1м+1м=2м (это всегда).

Гы.
А почему именно метр ? А если мы измеряем галактики, или микробов в капле воды, тоже будем метрами ограничиваться ?
К тому же если пройти 1 метр прямо, и один налево (даже на плоскости ) - расстояние между точками уже будет равно не двум метрам.
Что уж говорить о искривленных пространствах ?

0000 писал(а):Если Вы когда нибудь задумывались что такое математика, то лучшего объяснения чем: Математика - законы функционирования пространства не придумаешь. .


Математика интересна тем, что она полностью сама определяет свои законы.
Захотели - придумали определенные понятия, аксиомы и из них по законам логики (определенной опять таки самими математиками) вывели теорию.
Потом раз - одну аксиому поменяли, и получилось что-то совсем другое.
А Вы уж как-то слишком узколобо мыслите, на мой взгляд.
"ОДНА система координат", "Дважды два всегда четыре", метры.

Может Вы и не дон-кихот вовсе ??


ПОЛЯРНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ ИЗМЕРЯЕТСЯ ГРАДУСАМИ. А ДЛИННА ГРАДУСА - 111 КМ.
ТАК ЧЕМ КАК НИ МЕТРАМИ ИЗМЕРЯЕТ ПОЛЯРНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ.
МАТЕМАТИКА КАК НИ СТРАННО ВО ВСЕХ УГОЛКА ПЛАНЕТЫ, ИЛИ ДАЖЕ ВСЕЛЕННОЙ ИМЕЕТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЗАКОНЫ. ЭТО МОРАЛЬ ИМЕЕТ РАЗНЫЕ ЗАКОНЫ И ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, А МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ИДЕНТИЧНЫ ДЛЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ! ТАК ЧТО ИХ НИКТО НЕ ПРИДУМАЛ, А ОТКРЫЛИ, КАК ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА ИЛИ ТЕОРИЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.
ЕЩЁ ПРЕДЛОЖИТЕ НАЛОЖИТЬ ОДИН МЕТР НА ДРУГОЙ И СКАЖИТЕ ЧТО 1+1=1. ОБЪЯСНЯЮ СНАЧАЛА: НА ОДНОМЕРНОЙ ОСИ КООРДИНАТ Х НАКЛАДЫВАЕМ 1 МЕТР РЯДОМ НАКЛАДЫВАЕМ ЕЩЁ ОДИН МЕТР, ТЕПЕРЬ ИХ СПЛЮСОВЫВАЕМ (СОПРИКАСАЕМ КРАЙНИМИ ТИОЧКАМИ И ИМЕЕМ РОВНО 2 МЕТРА. ВСЕГДА!!!
ЛОГИКИ ВСЁ НА СВЕТЕ СИСТЕМАТИЗИРУЮТ, ПРИВЯЗЫВАЮТ К СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, КОТОРАЯ СТРОИТСЯ НА МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗАКОНАХ. НИГДЕ Я НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО К ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ. Я УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ЗАКОНЫ ПОСТРОЕНИЕ ЭТИХ СИСТЕМ ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ.
ИСКРИВЛЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА - ЭТО ИДЕАЛИЗМ, В ЭТО МОЖНО ВЕРИТЬ, НО ЭТО НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВИТЬ. НУ СОГНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КУБОМЕТР ВАКУУМА. В ТОМ ТО И ПРИКОЛ ПРОСТРАНСТВА, ЧТО ОНО - ЭТО НИЧТО, ПУСТОТА, БЕЗ ХАРАКТЕРИСТИК И ИЗМЕРИТЬ ПРОСТРАНСТВО МОЖНО ТОЛЬКО МЕТРАМИ.
Аватара пользователя
Complete
Активист
Активист
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 6:35 pm

Сообщение Complete » Пт окт 20, 2006 2:43 pm

brr

0000 писал(а):......
ЛОГИКИ ВСЁ НА СВЕТЕ СИСТЕМАТИЗИРУЮТ, ПРИВЯЗЫВАЮТ К СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, КОТОРАЯ СТРОИТСЯ НА МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗАКОНАХ. НИГДЕ Я НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО К ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ. Я УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ЗАКОНЫ ПОСТРОЕНИЕ ЭТИХ СИСТЕМ ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ.....


Может быть, но эти Логики и Соционические Логики совершенно две разные вещи. ИМХО
Аватара пользователя
Complete
Активист
Активист
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 6:35 pm

Сообщение Complete » Пт окт 20, 2006 2:44 pm

0000

-Чёрные Логики вообще не имеют никакого отошения к тому, что я описывал. Я же сказал: [БЛ] - Математика, [ЧЛ] - Экономика.
Разве только можно считать, что у Чёрных логиков Белая Логика в сильном блоке сознания ИД. Но мы говорим про Эго. Горький и Робеспьер - без системы вообще не представляют мир, у них всё по схемам, блока, графикам... (если чего не перечислил не надо меня ловить на ошибке)
Аватара пользователя
Complete
Активист
Активист
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 6:35 pm

Сообщение Илья Ильин » Пт окт 20, 2006 10:11 pm

Complete
А чего Вы мучаетесь? Это же бредятина полная, да ещё никого не слушаящая...
Аватара пользователя
Илья Ильин
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 10:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Источник вдохновения

Сообщение sdemon72 » Пт окт 27, 2006 9:05 pm

Я ка начал читать нулей - сразу слово на языке закрутилось - "бредогенератор" :)
Забавно, но логической критики не выдерживает. Эту энергию бы, да в разумное русло :)
Но интересно другое: такое "бредогенерирование" типично для донов? Мне кажется, что похожий ход мысли я где-то уже видел...
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Сообщение 0000 » Пн ноя 06, 2006 6:08 pm

sdemon72 писал(а):Я ка начал читать нулей - сразу слово на языке закрутилось - "бредогенератор" :)
Забавно, но логической критики не выдерживает. Эту энергию бы, да в разумное русло :)
Но интересно другое: такое "бредогенерирование" типично для донов? Мне кажется, что похожий ход мысли я где-то уже видел...

Если бы мои утверждения не выдерживали критики по логике, то кто-то бы опроверг и мог бы во всех темах опровергать. А то только стонут, что это бред, это никто не может понять...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение YTPO. » Пн ноя 06, 2006 6:20 pm

0000

а это у вас Внутренне Валидный бред.
но к соционике он не имеет никакого отношения.
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Iceman » Чт ноя 09, 2006 6:58 pm

Если бы мои утверждения не выдерживали критики по логике, то кто-то бы опроверг и мог бы во всех темах опровергать

Мне это напоминает известный анекдот про неуловимого Джо... ;) :) :)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Пред.

Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]