Что такое Суперид? (Своими словами)

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Sandor » Пн дек 07, 2009 9:22 pm

Цвет времени писал(а):Четыре группы типов отличаются друг от друга через четыре пары функций/аспектов. То есть мы сможем узнать ирац.интровертов по их программным и ролевым функциям ментала.

А почему не по творческим - болевым?

Почему человек с базовой и ролевой [ЧИ] или [ЧС] называется экстравертным-иррационалом? Можно конечно определить по творческой и болевой и станут они рациональными - интровертами.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Sandor » Пн дек 07, 2009 9:25 pm

Далее разрабатываются малые группы, экстравертные-иррационалы еще и статики, эти три признака определяют эту группу, так же можно утверждать что эта группы перпеции, хотя те точно делятся изначально только на иррационалов и рационалов. Восприятие музыки наверно относится к восприятию вообще, или есть другое мнение? :)
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение vale » Пн дек 07, 2009 9:29 pm

lenaaa писал(а):Ambeon - Estranged From Youtube.com


вроде красиво, но периодически ЧЭ превышает мое пороговое значение и разрушает ощущение гармонии ).

lenaaa писал(а):Ambeon - Cold Metal From Youtube.com


в начале и проигрыше ЧЛ, мну прям по душе :D . за сменой эмоций в вокале не успеваю и мну это раздражает ))).

lenaaa писал(а):Ambeon - Surreal (Slash&Britney) From Youtube.com


музыка оч нра. вокал - точно не мое. приторно.

lenaaa писал(а):вот это самая круть. суперид-эго очень красиво. Бс в наличии без проблем, но грусть по эмоциям - вот то что я имела в виду. Может быть заметит это кто нить


ну вот это пока единсвенная, которую бы вкючила свой плей лист ))). мне кажется она не столько грустная, сколько задумчивая ))).

lenaaa писал(а):но совершенно другое впечатление - ЧИ и БЛ там .



ага, ЧИ ). улыбку вызывает ). и БЭ - в голосе. тепло.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение vale » Пн дек 07, 2009 9:33 pm

Sandor писал(а):Восприятие музыки наверно относится к восприятию вообще, или есть другое мнение?


ты имеешь ввиду, что идет по иррациональным функциям? если да, то согласна ). рациональные ее скорее дополняют, как оформление.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Sandor » Пн дек 07, 2009 9:34 pm

Под univerasal migration то же самое по стилю что и ambeon касаемо Carried By The Wind
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Sandor » Пн дек 07, 2009 9:35 pm

vale писал(а):
Sandor писал(а):Восприятие музыки наверно относится к восприятию вообще, или есть другое мнение?


ты имеешь ввиду, что идет по иррациональным функциям? если да, то согласна ). рациональные ее скорее дополняют, как оформление.

Восприятие идет по тем функциям которые соотвественно воспринимающими стоят по модели.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение vale » Пн дек 07, 2009 9:43 pm

lenaaa писал(а):Да, последнюю песню в варианте ЧЭ+БС могу слушать долго по кругу, в варианте ЧИ+БЛ раз , чтобы поудивляться, типа ну бывает же.


пропустила это ).
в том состоянии. которое транслирует первая композиция, я долго находиться не могу.
мне оно нравиться, но часа-двух пребывания в нем - достаточно, после этого накапливается энергия для работы, действия (ЧЛ, творческая).
а второй вариант мну даж как-то больше по душе. люблю суггустироваться, да :D .
наверное, сказывается обилие черных интуитов в окружении ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение vale » Пн дек 07, 2009 9:45 pm

Sandor писал(а):Восприятие идет по тем функциям которые соотвественно воспринимающими стоят по модели.


а, поняла о чем ты ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Цвет времени » Вт дек 08, 2009 12:01 am

терминатор писал(а):
черт, я таки выскажусь ).
мне как-то дико слышать подобные просьбы от человека, от постов которого периодически сквозит хамством, причем не только в мой адрес. У меня ощущение, что ты возводишь собсвенную чувствительность в какой-то культ, к которому лично у меня приобщаться нет ни какого желания.


Девочки, ну что вы... :add1

З.Ы. :lol:

У меня была точная такая же реакция :lol:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Цвет времени » Вт дек 08, 2009 12:35 am

Лена, спасибо за поддержку и понимание. :)


lenaaa писал(а): Цвет, использование значков не будет более эфективным в плане достижения уважительного общения в большей степени, чем обычное использование слов. Ты настаиваешь на форме, но ведь суть от этого теряется.


Я не думаю, что суть теряется. Для чего вообще используются символы и схемы? Чтобы упростить понимание и управление процессом. Это рациональный фактор, который упорядочивает общение без лишних слов. Это мало чем отличается от общефорумских правил. Если кто-то ведет себя некорректно, модератор выносит замечание или банит, если к замечанию не прислушиваются. Смайлики не предназначены для бана. Мы общаемся в виртуале и многие реакции остаются за кадром. Ну не будешь же всякий раз писать, что именно было смешно или что вызывает улыбку или раздражение. Я надеюсь, что смайлики в этом плане будут выражением той реакции, которой не видно. В принципе вся эта куча смайликов для этой цели и существует на форуме. Если какие-то участники не хотят ими пользоваться, то я не могу их заставить. Это добровольное дело. Все о чем я прошу, чтобы эти смайлики принимались во внимание при общении. Вместо того, чтобы говорить всякий раз "не переходите мои границы или не давите на меня", я предлагаю использовать желтый смайлик. Если я не хочу продолжать общение по какому -либо вопросу - красный смайлик. Собеседник должен отреагировать уважительно, без лишнего давления и хамства. Я не понимаю, в чем тут проблемы вообще и по какому поводу Габены нервничают? Можно подумать, что никогда не слышали о правилах общения или вообще отрыжка на любого рода правила? :wink:
Я с удовольствием буду обсуждать с ними теоретические вопросы, если они проявят уважение ко мне как автору теории и будут внимательны к смайликам. Я допускаю различия во мнениях, но не допускаю открытый негатив ко мне и к моей теории в целом. Я достаточна терпима к чужому мнению и допускаю, что могу быть неправой. Я открыта для идей и мнений, но не для давления и неуважительного отношения ко мне лично или к другим участникам проекта.
Если это так сложно сделать по отношению ко мне, то значит уважения изначально нет и намерения прозрачны. В таком случае обсуждать теорию не имеет смысла. :add4
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение lenaaa » Вт дек 08, 2009 12:29 pm

загон свободного общения в рамки может трактоваться как давление по ЧС, возможно это тоже причина , что габены сопротивляются. ну и мне тоже не очень то удобно. Мы тебя вполне способны услышать, если ты скажешь словами. Тем более это сохранит ситуативность каждого конкретного случая, когда тебе что то не понравилось в общении, слова - более гибкий способ понимания, хотя конечно никто не мешает и так использовать смайлики какие кто захочет.

vale мне нравится в приведенных мной примерах следить за изменением интонации голоса, как проявлением эмоции. А в варианте Ayreon упор делается на красоту логических переливов и переходов нот, упор на последовательности, а эмоция почти не меняется. Мне скучно смотреть на логику, когда эмоций нет. Тебе как логику вероятно на логику исполнения смотреть интересней, чем на эмоции.
Насчет Парка Горького. Ну вот музыка вроде красивая печальная, и нравится она мне, слушала ее какое то время давно, а вот не хватает чего то в голосе. Трагичности что ли, вот не верю я почему то что ему действительно настолько плохо, насколько это отражено в музыке. Похожая ситуация с ДДТ, Рондо, Несчастный случай, Чиж, Аукцион. Ну вот вроде бы печальные песни, а не хватает чего то. Хотя слушать могу долго. Возможно додумываю внутри себя недостающие эмоции. Но по настоящему родными это песни не делает, царапает несоответствие нужному. А вот в Арии у Кипелова это есть. Надрывность такая, искренность эмоций печальных.
Могу еще сказать, что мне не нравятся интуитские песни типа А-hа или Muse. Вот вроде бы они еси, казалось бы суперид, а чево он такой безвольный и безжизненный, прямо таки проходит полностью мимо как воздух, не за что зацепиться. Ни печали в них нет, ни энергии. Интересно, если взять дюм с низкой волей и высокой эмоцией по ПЙ, им понравится? Не исключаю, что на выбор песен ПЙ влияет. Мне нравятся печальные, а не позитивные еси; ну или если позитивные, то хотя бы героические.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Цвет времени » Вт дек 08, 2009 3:17 pm

Загон свободного общения в рамки может трактоваться как давление по ЧС, возможно это тоже причина , что габены сопротивляются.
По ЧС + БЛ я лишь охраняю себя от их неуважительного отношения ко мне в будущем. Я ничего не должна им объяснять. Я делюсь своими теоретическими знаниями исходя из моего уважительного отношения к ним. А они это не ценят. Меня же и поливают и мою теорию. Где тут справедливость и за что я должна терпеть к себе такое отношение? Почему я должна идти им на уступки, а они будут изголяться и хамить мне в ответ? Надо быть последним идиотом, чтобы давать напиться тем, кто плюет в твой же колодец. Такие прописные истины приходится вспоминать, как будто мы только вчера из джунглей и понятия не имеем о проявлении взаимного уважении в общении. Ты лучше спроси их, почему им так тяжело уважать меня как автора направления и мою теорию, почему трудно общаться в позитивном ключе. Может тут негатив и прорвется плотиной. Так пусть облегчат свою душу, а не копят, чтобы при случае ужалить.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение lenaaa » Вт дек 08, 2009 3:52 pm

хех. ну пожалуйста, не обижайся. :) давай все таки обсуждать твою теорию лучше.
Давай представим, что у нас просто деловое сотрудничество, и никто не обязан никого любить и выражать теплые чувства.
Никто тебя и твою теорию не поливает грязью. Непонимание теории Basblsto, выраженное в резкой форме - не имеет целью оскорбить тебя, он просто хочет понять - объясни, если хочешь. Не хочешь- игнорь. Но Vale разве тебя как то обидела? очень доброжелательная девушка на мой взгляд. Для меня то, что ты называешь неуважением - просто скепсис габенский, чтобы во что то поверить - нужно досконально разобраться и понять, что это все действительно правильно. Выказывают сомнение - не чтобы отвергнуть, а чтобы убедиться. Легче же делать уступки по сильной функции, по слабой труднее, ты им сделаешь скидку на то, что они не очень в этике разбираются, а у них зато логика есть, они могут в качестве уступки не сильно критиковать за логичность изложения теории и выработки методик, а может, помогут с этим. :add27
Не понимаю, какой смысл стоять на месте, когда можно двигаться вперед
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Basblsto » Вт дек 08, 2009 4:06 pm

Цвет времени
Мы вас должны благодарить за то, что одарили нас таким счастьем - обсуждать вашу теорию? Теорию нужно защищать, и если вы не выдерживаете даже такой мягкой и ненавязчивой критики как наша - нет у вашей теории будущего.
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

Что такое Суперид? (Своими словами)

Сообщение Цвет времени » Вт дек 08, 2009 4:35 pm

Ну вот, негатив не заставил себя ждать. vale, присоединяйся, поддержи однокашника по взглядам на мою теорию и на меня. Basblsto, продолжай, не останавливайся на пол-дороги. Очисти душу, выскажи все, что наболело :wink:

К участника проекта
Я понимаю, что имеет место быть болевая этика и творческая логика. Но для взаимодействия мы должны выработать компромис. В прошлом негатив был со стороны vale и Basblsto. Я не сомневаюсь, что оба умеют быть вежливыми и доброжелательными, если им это нужно и если они захотят. Ну вот не хотят же! Значит, так мало оценивают меня и мою теорию. Или им кажется, что я их недооцениваю. Если это так, то это абсолютное заблуждение и я уже устала это повторять. Я думаю, что оба претендуют на гораздо большее в отношении себя и своего видения теории типирования музыки. Не хотят видеть мое видение как основное. Не поняв толком ни теорию, ни меня , пытаются узаконить и насадить свои взгляды на теорию. Это по сути своей неуважение ни ко мне как к учителю и руководителю проекта, ни к другим участникам проекта. С этим связано и игнорирование моих просьб, связанных с управлением проекта, таких как упорядоченное общение в темах по определенной тематике. С моей стороны это ненужное противостояние, потому что я отношусь ко всем одинаково уважительно. Что они хотят этим доказать или показать? Несостоятельность моей теории или сомнительность моей руководящей роли проектом? Не видят во мне одаренного учителя? Или хотят указать мне на то, что я не чем ни хуже и не лучше их? Так ведь я и не притендую на всезнайку, но роль руководителя проекта я занимаю по праву и потому требую к себе и к своей теории элементарного уважения. Без элементарной этики отношений ни о каком взаимодействии по вопросам теории и речи быть не может. Уважение - это признание моего труда в развитии теории и той базы знаний, которую я несу в себе, которой я делюсь со всеми по своей душевной доброте. Все что прошу - это уважение. Если так трудно найти позитив и оценить по достоинству мой труд для вас же, то проблему надо искать не во мне, а в своей душе. Без душевного внутреннего труда невозможно что либо изменить во внешней обстановке. Все. Больше к этом вопросу не возвращаюсь. В следующем посте посмотрю музыку. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс