проблемы в семье

Системная семейная терапия

проблемы в семье

Сообщение PanteraBlack » Пт фев 27, 2009 8:18 pm

С мужем 9л знакомы,в браке 1.5 г,встречались с периодами расстований.Раньше он другой был,меня слушал.А сейчас чуть-что грубит,разговаривает не вежливо,часто ругаемся,недопонимаем друг друга и всё.Иногда ощущение,что на разных языках разговариваем,с разных планет .Я в браке поменялась,чаще молчу,что бы не ругаться,а в душе то так обидно,ночью поплачу,но не легче.(вообще я лидер по натуре)Даже знакомые,родной дядя заметил,говорит:Он так к тебе относится,грубо!Я его в их глазах защищаю.Но ни у него ни у меня отца нет,может в этом проблема.Раньше он рос сложным ребенком,сам по себе.Встретил меня,влюбился и изменился в хорошую сторону.Но где мальчишка,что ценил и уважал меня.А за меня и заступится некому,был бы отец,один раз поговорил бы по -мужски.Я же наоборот росла более спокойним,домашним ребенком,мне подъезды,пиво,гуляние по ночам в14-15л незнакомо,а для него тогда было родное.Но я его изменила,показала,что знсемья,правила,порядки,но ссоры,непонимание растут

когда мы с мужем расставались,тогда он был еще моим парнем ,в эти моменты расстованийя я встречалась с другими парнями,но недолго 1,5 3 месяца,а потом вновь возвращалась к своему нынешниму мужу,т.к понимала,что так как любит он меня,никто не любил.Его любовь была сумашедшая в хорошем смысле,сильная.Но для меня,вообщем я не всегда его ценила.Словно он мне сейчас мстит чтоли ненароком.Мы сейчас с ним словно местами поменялись,(сейчас он вырос и закамился жизнью,я ведь тогда частенько его бросала,молодая была,глупая,)а я наоборот за него держаться стала,боюсь потерять,ведь так поменялся ради меня,такого хорошего быстро приберут к рука.Мы и сейчас только вместе стараемся гулять,что бы скандалов не было,где был,с кем пил ,вдвоем или с другими сем.парами.Мы ведь с мужем друг друга очень любим,да он груб,но знаю,что любит,только я держаться стала за него больше чем раньше,ведь для каждой женщины брак -это серьёзно,да и муж говорит,что хочет только со мной до старости прожить.Но нам так трудно,Мы выросли вместе,хотя и разница у нас маленькая 1,3,может и поэтому тяжело общаться.Мне было 14,ему 15 и мозги на равных были.А сейчас мне так хочется от него ответственности больше,серьезности в делах,что бы как за каменной стеной да надежным плечом.Раньше я "рулила"в отношениях,а сейчас от безысходности словно прогибаюсь.Но дела и ответственность все равно больше не мне.Как сохранить брак не знаю,сегодня даже на эмоциях в загс побежали,благо денег не было на квитанции оплптить.я вспылила,пыталась увидеть те чувства,проверить его"на вшивость"что ли как тогда 9 лет назад.Глупо ,как выжить?????????? :o :cry:
PanteraBlack
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 8:06 pm
Пол: Женский

проблемы в семье

Сообщение Марго » Ср мар 04, 2009 12:39 am

Вам нужен отец и вы от мужа ждете и требуете отцовской поддержки. Но он, во-первых, не Ваш отец, а, во-вторых, ему поддержки отца тоже не хватает. Он чувствует свою внутреннюю слабость, то, что некому его поддержать "по-мужски" и чувствует за это вину или некую "ущербность" с этой стороны, нехватку мужской энергии. Ваше же ожидание от него силы отца эту вину усиливает. Поэтому он начинает злиться и раздражаться. Это можно перевести из неосознанных реакций на наш язык примерно так: "я и сам знаю, что у меня недостаёт. Но я не знаю, где это взять, а ты с меня требуешь". Грубость - это единственное, что ему остается для самоутверждения.

Здесь есть несколько важных моментов, которые могут помочь в нахождении решения.
Первый. Что с Вашим отцом? Что за история с Вашей мужской линией?
Второй. Какова судьба Вашей матери? Что для неё означают слова "безысходность", "Не на кого опереться". Как складывались её отношения с Вашим отцом?
Третий. Ваш брак можно сохранить при условии, что вы согласны принять своего мужа таким, какой он есть.
Принять - это не значит терпеть грубости. Это значит уважать себя и уважать его, это значит быть готовой быть с ним и быть готовой отпустить его, искать решения для двоих, но не за счет одного из вас. Помощь в этом - в первых двух пунктах.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]