Имидж соционики как науки

Слабые места соционики, научный статус соционики

Сообщение Burton » Пн май 31, 2010 5:29 pm

Gabriela писал(а):
Burton писал(а):А вы, вероятно, считаете, что собственно, сама соционика основана исключительно на фактах? :)

в общем да

а мне показалось, на домысливании фактов. Наблюдать-наблюдали, а вот с выводами как-то не сложилось. Больше всё как-то от частного к общему... :(

Gabriela писал(а):
Burton писал(а):
Gabriela писал(а):
Kristina K писал(а):Я так и не пойму кто создаёт чистую атмосферу на Идеале - жлобы или же те кого банят.
На Идеале банят за нелюбовь к дуалам, и научный подход к соционике.

на идеале банят за всё, можете не прятаться, вас найдут и накажут

Если обобщить - за другую точку зрения!
и всегда за объективный взгляд на политику и политиков, в особенности если у вас другой взгляд. :)

не знам
на моей памяти было много крупных скандалов на Идеале
.....

После написанного вами, приходят мысли о Бета квадре. Что-то слишком много правил, оговорок, структуры, скандалов и пр. А посмотришь на модераторов и админов, большинство - из четвёртой... Странно. :)
Burton
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Burton » Пн май 31, 2010 5:38 pm

Joe писал(а):
Gabriela писал(а):Вам сколько лет?

Так вот чему вас учат в социотусовке? :)
Мне уже порядочно лет, и опыта общения с дуалами дохрена. Через некоторое время на стены лезть от Дюм начинаю, ей богу.
Габриела, дальше я этот бесплодный разговор про дуальность продолжать не буду. Дуалы мне нахрен не нужны и неинтересно про них говорить 8-)

Баххх... Как это понимать???
Одной моей знакомой Донке, отзывающейся не лицеприятно как и вы о дуалах, кто-то здесь на форуме дал совет (думаю в вашем случае он то же уместен)- "Думаю донка пожившая с дюмом рано или позно выбрала бы дюма" а не кого-то другого.
Вообще, одно дело общаться с человеком, совсем другое жить. Возможно, включились бы скрытые механизмы...
Burton
Активист
Активист

Сообщение Burton » Вт июн 01, 2010 4:49 pm

Gabriela писал(а):у Вас явно неудачный опыт соционических встреч
рекомендую квадральные посиделки
там Вы найдёте Ваш круг интересов, психологический комфорт и общность во взглядах

Да я, собственно, о другом - о филологах, музыкантах, кибернетиках, философах и пр., о людях несущих соционическое знание в массы и пришедших из областей далёких от медицины, физиологии, психологии, социологии и не имеющих элементарных базовых знаний в этой и смежных науках.
Дело не в квадрах, а в людях.
Burton
Активист
Активист

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Критика