Стратиевская

Слабые места соционики, научный статус соционики

Стратиевская

Сообщение Lube » Вс авг 18, 2013 12:48 am

Короче - мне хватило:

1. ее рассказа, как некий Дон сошел с ума и, повинуясь "голосам", попытался отравить собственных детей, после чего Стратиевская с удивлением замечает, что жена-Дюма от него унесла ноги, схватив детей в охапку. Почему же, вопрошает социолог, как она смогла уйти от своего дуала, о ужас, и начинает долго объяснять, что для Дюмы это норм, потому что ей очень важны дети.

2. иной рассказ: мать сдала дочь в спец. детский дом в 9 лет, потому что дочь мешала иметь по ночам постоянно меняющихся мужиков, пить и вести свободную жизнь. Дочь навещала совсем редко, а потом вообще перестала. Девочку, как и всех в этом детском доме били, были всякие ужасы, также ее насиловали, зажав рот подушкой (все это - рассказа девочки). После детского дома дочь с трудом смогла вернуться в квартиру, желания матери на это не было. В результате дочь этого матери простить не может, мстит ей.
Коммент Стратиевской: все поняятно, мать просто Гексли и поступила так, как ей казалось правильным, ну надо же личную жизнь налаживать, а дочь - Донка и категорична черезчур. А всякие ужасы в детском доме - так Доны трудные, вот и дорвалась до наказаний...
Дальше этот бред я читать не смогла.

Читаешь ее произведения, иногда и интересно, но вот помешана она на соционике, на исключительно дуальных парах и всяком таком.

Что скажите, народ?
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Стратиевская

Сообщение Solar Ray » Вс авг 18, 2013 2:48 am

Мыши плакали, кололись, но продолжали типироваться по Стратиевской жрать кактус.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Стратиевская

Сообщение Ренатал » Вс авг 18, 2013 2:56 am

Lube писал(а):2. иной рассказ: мать сдала дочь в спец. детский дом в 9 лет, потому что дочь мешала иметь по ночам постоянно меняющихся мужиков, пить и вести свободную жизнь. Дочь навещала совсем редко, а потом вообще перестала. Девочку, как и всех в этом детском доме били, были всякие ужасы, также ее насиловали, зажав рот подушкой (все это - рассказа девочки). После детского дома дочь с трудом смогла вернуться в квартиру, желания матери на это не было. В результате дочь этого матери простить не может, мстит ей.
Коммент Стратиевской: все поняятно, мать просто Гексли и поступила так, как ей казалось правильным, ну надо же личную жизнь налаживать, а дочь - Донка

:D
Ню, я, например, бок о бок уже три года живу с такой же Гекслей, которая единственное, чем занята - это налаживанием личной жизни, и дочь свою, правда не Донку, а Гамлю, тоже постоянно стремится сдать в какой-нит интернат - дескать, не совладовывает с ней никак.
:o :add29

Пока никуда не сдала, но бьет её... просто караул!
Я уже много раз вмешивалась, спрашивала её: А тебя мама твоя в детстве била?
Гексля краснеет смущается, и признается, что НЕТ.

Не пойму, в чем претензия к Стратиевской?
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Стратиевская

Сообщение Катеныш » Вс авг 18, 2013 3:03 am

Ну вот эти же все люди, которых по ТВ в новостях и передаче "Пусть говорят" показывают, имеют же тимы. А вы думали, вот мы такие тут на форуме белые и пушистые, а ТАМ за забором все безтимные ходят? Уродов полно разных тимов.
Насколько я знаю, она сама ушла от мужа Джека, который прос*ал несколько квартир. Видимо, возомнив себя Великим Комбинатором, начитавшись соционики.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Стратиевская

Сообщение Ренатал » Вс авг 18, 2013 3:44 am

Катеныш писал(а):А вы думали, вот мы такие тут на форуме белые и пушистые, а ТАМ за забором все безтимные ходят? Уродов полно разных тимов.

Я бы сказала так: Уроттство - оно ТИМа не имеет по определению.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Стратиевская

Сообщение ХоХо » Вс авг 18, 2013 9:35 am

ЗвеНата писал(а):Не пойму, в чем претензия к Стратиевской?

в том, что она пишет бред с особой изощренностью
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Стратиевская

Сообщение vale » Вс авг 18, 2013 10:41 am

Lube писал(а):Что скажите, народ?


А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о соционике и ТИМах. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда Стратиевскую.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Стратиевская

Сообщение path » Вс авг 18, 2013 12:03 pm

Стратиевская - pulp fiction соционики.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Стратиевская

Сообщение Lube » Вс авг 18, 2013 7:10 pm

ЗвеНата писал(а):
Lube писал(а):2. иной рассказ: мать сдала дочь в спец. детский дом в 9 лет, потому что дочь мешала иметь по ночам постоянно меняющихся мужиков, пить и вести свободную жизнь. Дочь навещала совсем редко, а потом вообще перестала. Девочку, как и всех в этом детском доме били, были всякие ужасы, также ее насиловали, зажав рот подушкой (все это - рассказа девочки). После детского дома дочь с трудом смогла вернуться в квартиру, желания матери на это не было. В результате дочь этого матери простить не может, мстит ей.
Коммент Стратиевской: все поняятно, мать просто Гексли и поступила так, как ей казалось правильным, ну надо же личную жизнь налаживать, а дочь - Донка

:D
Ню, я, например, бок о бок уже три года живу с такой же Гекслей, которая единственное, чем занята - это налаживанием личной жизни, и дочь свою, правда не Донку, а Гамлю, тоже постоянно стремится сдать в какой-нит интернат - дескать, не совладовывает с ней никак.
:o :add29

Пока никуда не сдала, но бьет её... просто караул!
Я уже много раз вмешивалась, спрашивала её: А тебя мама твоя в детстве била?
Гексля краснеет смущается, и признается, что НЕТ.

Не пойму, в чем претензия к Стратиевской?


И это ТИМное? Даже обидно за гекслей стало.... я вообще-то тоже их знаю немало. А претензия... да она просто оправдывает поступки полностью, что поделаешь, ТИМ такой, дуала хочется. А про первую историю Вы что скажите? Как же, спросите вы, она ушла от дуала, как смогла? Да просто тут болевая замешана дюмовская... бывает. А так - ну и что что с ума сошел и детей чудом не успел убить, дуал же. Не люди - роботы. Это я других ее опусов не читала, только слышала..
Помню еще, как она классно комментировала взаимоотношения Скарлет и Рета Баттлера исходя из того, что Скарлет почему-то Дон, это отпад.

А вообще это идея, канешна, интересная. Давайте все преступления оправдаем ТИМами! Потому что Жуковы, Наполеоны, Габены там... :I10 :o :)
Последний раз редактировалось Lube Пн авг 19, 2013 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Стратиевская

Сообщение vale » Вс авг 18, 2013 7:13 pm

а че габены-то? :add14
по стратиевской место за решеткой в первую очередь Джекам, между прочим 8-)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Стратиевская

Сообщение Lube » Пн авг 19, 2013 1:49 am

vale писал(а):а че габены-то? :add14
по стратиевской место за решеткой в первую очередь Джекам, между прочим 8-)

Надо же!
Не могу заставить себя ее почитать, а наверное, надо.
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Стратиевская

Сообщение vale » Пн авг 19, 2013 6:29 am

не надо )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Стратиевская

Сообщение Kagesai » Пн авг 19, 2013 8:50 am

Стратиевская - это Уве Болл соционики. В общем, хардкор, угар и треш. Содомия исключена исключительно по базовоэтическим соображениям.

Ее работы, как ни странно, приводят к положительным эффектам - повышению настроения и поразительному единодушию в оценках этих трудов.

Lube писал(а):1. ее рассказа, как некий Дон сошел с ума и, повинуясь "голосам", попытался отравить собственных детей, после чего Стратиевская с удивлением замечает, что жена-Дюма от него унесла ноги, схватив детей в охапку. Почему же, вопрошает социолог, как она смогла уйти от своего дуала, о ужас, и начинает долго объяснять, что для Дюмы это норм, потому что ей очень важны дети.


Я так понял, что она рассматривает ТИМы в вакууме, причем в своем трешевом ракурсе. Доны у нее - все как один психи. А Дюмки уносят ноги от психов лишь потому, что им очень важны дети. Комический эффект достигается серьезностью повествования.

Lube писал(а): иной рассказ: мать сдала дочь в спец. детский дом в 9 лет, потому что дочь мешала иметь по ночам постоянно меняющихся мужиков, пить и вести свободную жизнь. Дочь навещала совсем редко, а потом вообще перестала. Девочку, как и всех в этом детском доме били, были всякие ужасы, также ее насиловали, зажав рот подушкой (все это - рассказа девочки). После детского дома дочь с трудом смогла вернуться в квартиру, желания матери на это не было. В результате дочь этого матери простить не может, мстит ей.
Коммент Стратиевской: все поняятно, мать просто Гексли и поступила так, как ей казалось правильным, ну надо же личную жизнь налаживать, а дочь - Донка и категорична черезчур. А всякие ужасы в детском доме - так Доны трудные, вот и дорвалась до наказаний...


Опять смотрим, по Стратиевской, Дон - опасный псих, а Гексли (любого пола) - бл...удница. Есть еща одна забавная деталь - трешовый детский дом, словно вышедший из американских ужастиков (нет, я вполне верю, что подобные заведения могут существовать) является не материалом прокурорской проверки, а лишь иллюстрацией отношений между ТИМами Гексли и Донами. Кстати, коммент тоже поразителен: "мать просто Гексли", мол что тут поделаешь, раз такие они .... А в треш детском саде - все Доны, так как чуть выше было сказано, что били в нем всех.

ЗвеНата писал(а):Ню, я, например, бок о бок уже три года живу с такой же Гекслей, которая единственное, чем занята - это налаживанием личной жизни, и дочь свою, правда не Донку, а Гамлю, тоже постоянно стремится сдать в какой-нит интернат - дескать, не совладовывает с ней никак.

Пока никуда не сдала, но бьет её... просто караул!


Опять таки, ведет себя плохо не ТИМ Гексли, а твоя соседка.

Lube писал(а):Надо же!
Не могу заставить себя ее почитать, а наверное, надо.


Это все равно что заставлять себя смотреть фильмы "магистра треша". Мучительно, бессмысленно и беспощадно.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Стратиевская

Сообщение Ренатал » Ср авг 21, 2013 12:57 am

Kagesai писал(а):Ее работы, как ни странно, приводят к положительным эффектам - повышению настроения и поразительному единодушию в оценках этих трудов.

:add6 :add6 :add6
Kagesai
Если конь умеет питаться собственной уздой, без вреда для узды - да всем бы нам такого коня!!
Ии-го-го!!..



Kagesai писал(а):Кстати, коммент тоже поразителен: "мать просто Гексли", мол что тут поделаешь, раз такие они ....

Не... таки не удержусь... нужно писать!!!
С ударением на "А".

Я коротенько.

Моя тётя - Гексля. Она в прошлом июне ... померла.
Я её обожала.
В юности у неё был какой-то небольшой сексуальный опыт, в следствии которого она забеременела. Но... отец был строгий, а перспектив с тем человекм не предвиделось - Гексля сделала аборт.

Потом, не буду всего долго говорить, но её буквально свели с неким челом - тот чел на ней женился. Чел тот оказался Габеном. Причем, как потом выяснилось - бездетным Габеном.

Жили они семейно хорошо. Только детей не было.
А у них рядом соседка жила - блудница - не знаю, какого тима.
И эта моя тётя-Гексля однажды к ней приходит, а та, будучи в очередной раз беременной, что-то там напилась, чтобы выкинуть, и вот - та блудница топит в ведре малюсенького ребенка - он там вроде даже кричал.
Моя тётя-Гексля встала на колени перед той блудницей, и стала её просить, чтобы она, если вдруг еще раз залетит, ничего не делала, моя тётя плакала и умоляла её: Валя, я тебе клянусь, если ты будешь беременна, выноси ребенка и роди - если он тебе не нужен - я его заберу.

Та ей пообещала. Но.. потом, видно сама себе покумекала и просто не поверила моей тетке - типо: мало ли что она там ей наобещала??!!
А за слова ведь ответить не заставишь просто так. Короче, эта Валька что-то там пила, чтобы выбросить ребенка.

Но, таки ребенок тот родился. И моя тётка-Гексля, которая уже много лет жила с мужем без ребенка, она этого ребенка себе забрала - в суде сказали, что это якобы ребенок тайно прижитый от бесплодного мужа Гексли.

Усыновили. Сколько ж он болел... сепсис. и много прочего.
Тётка-Гексля тогда постоянно по больницам лежала - его всё лечили.

Вылечили и вырастили. Вот ведь - насмешка судьбы - он оказался тоже Габеном!...
Вроде бы - как же всё ВАУ - муж у тётки Габен, сыночка заимели Габена - живи и радуйся!

Анн, неть! Тёткин муж работал сварщиком - з/п получал всегда очень хорошую по советским временам, а сынок... при всей любви их к нему - он рос гавном гавняным.

Мерзкое тупое быдло, которое ничего не хотело, рано начало пить, и, нет И!!!, при том, что это чмо само не работало, жило на пенсию своей "матери" и "отца", оно постоянно говорило отцу своему: : Ну, что, дармоед, ты там еще не сдох?

А тетка моя Гексля, она продолжала безропотно и кротко со всей искренностью любить этого поганца.
Потом отец-Габен помер.

А этот паганец продолжал троллить сою мать. Он её и бил, и в доме ВСЁ побил - а она продолжала его любить. Так даже не все родные матери любят.

Изображение

В итоге там случилось следующее: эта моя тетка-Гексля, у меня с ней гораздо ранее до этого произошел очень мощный коннект - мне с ней было легче, нежели с моей собственной мамой. И мы с этой тётей-Гекслей были чрезвычайно близки - как подружки - мы с ней тайком что-то там говорили-обсуждали, я матери своей не говорила того, что говорила ей.
Единственное, что меня радует, это ТО, что я успела с ней пообщаться именно ТАК, как она мечтала всю свою жизнь - не родивши сама ребенка, она в моем лице хоть немножко смогла почувствовать реально родную любящую дочь. А я в её лице именно ТАКУЮ маму, о которой можно только мечтать!!

Я не вру и не преувеличиваю - Бог Свидетель.

Вся наша родня, в том числе и я, просто ненавидела этого мерзкого приёмыша, который просто убил и отца, и мать.


Когда я уезжала из мск, со своим новым мужем, я заехала к этой тёте - она, зайка моя, так нервничала и переживала за меня...
Я её обняла, утешала - мы плакали немножко - я ей сказала: Толику трындец. /это тот самый сынок-Габ/
Максимум 2 года. Он уже спился в край.

Я хотела ей это сказать, чтобы она это начала понимать и приняла - я же знала, что она, в отличие от мамы моей - Доси - нормальная.
Она меня обнимает, плачет и спрашивает: А что делать???
Я: Только бросить пить. Но он этого не сможет, а ты его не сможешь заставить. это было 19 июня 2010 года.

И, потом итог:
Вторая половина июня 2012 года
Немножко ранее этот гаденыш в очередной раз по пьяни устроил дебош, долбанул её головой об косяк - гематома.
Параличь.
Она еще не была мертва - она была в бессознанке - Гексля еще была жива, но уже безнадежна - там было целое "шоу" - этот придурок сынок никого не впускал - приехали менты, взломали дверь - он там, уже в последней агонии и белой горячке выскочил - без штанов и обосранный.
Что-то крикнул - сдох - мерзкая скотина.

А тетка валялась там на полу в параличе. Без сознания. через пару дней она тоже умерла.

Самое больно мне то, что тогда я ясно увидела, что он через пару лет умрет - ведь так и произошло!!! буквально почти день-в-день - я сказала это 19.062010, а он умер 16.06.2021. Причем!!! его смерть - она была обреченной - в силу обстоятельств очень большого периода времени взятого за базис.

А она... она принесла себя в жертву - она не смогла из него что-то воспитать - не знаю, насколько это было возможно вообще - и она просто ушла.
Она, как бы он не был плох, не хотела жить без него.

Вот вам иной ракурс на Гекслю.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Стратиевская

Сообщение Ренатал » Ср авг 21, 2013 1:54 am

Чаппа писал(а):на мою бабушку очень похожа внешне и по характеру. Поэтому - с трудом забываю, когда здесь кто-то начинает обсирать гекслей.

Это не объективно - твоя бабушка и моя тётушка - просто эталоны.
НО! В целом обсирать ТИМ - - ЛЮБОЙ - это плохое воспитание. :D


Чаппа
Я тоже против приемышей - :oops:

Тока у меня та же самая парадигма работает через КРОВЬ - бастарды - ГЕТЬ.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]