Сила мысли

Слабые места соционики, научный статус соционики

Сила мысли

Сообщение laysi » Ср мар 08, 2017 3:53 pm

TailWind писал(а):Как это не было ))))
Почитайте ссылочку у меня в подписи


А так вот и не было ШКОЛЫ, так отрывочно как то...ну вы же сами и пишите что - - посещения тренингов школы Удаловой + изучения типировний в группе Сергея Ионкина + чтения темы "Типирование у 35 разных социоников"...это как чуть поучился у одного...потом чуть у другого...сам почитал и пришёл к выводу что яйца выеденного не стоит...от этого и упрёки в шарлатанстве...так отрывочные знания и не более... 8-) :add14

Про мошенников продающих курсы по соционике Удаловой, Ионкине это я из собственного опыта рассказываю


Ну да...не бесплатно жеж...от этого и упрёк...мало того что деньги взяли тк и не научили ни чему.... 8-)

Как НИИ Соционики типирует bmw_wmb можно видео посмотреть у него в теме


Но...теперь вы сам "учитель"...и уже вполне можно критиковать тех кто дал вам инфу... :D :add14

То что вы говорите типичная соционическая манипуляция


Ну вам виднее...вы же теперь "учитель".... :add14

Уже в этой теме упоминалась
Типа мол вы такой умный, много учились в какой то школе, обладаете тайными знаниями. Все остальные соционики лохи, которые только пару книжек прочитали


Не судите по себе...ничего такого я не говорил...не выдумывайте... :add14

А на деле такой же пшик как и остальные


Без комментариев... :)

Эта тема изначально создана для того чтобы показать, что нет никаких плохих и хороших книжек
Нет хороших и плохих школ по соционике
Везде бардак и лажа


Тогда что вы здесь делаете? 8-) :shock: других предупреждаете что ль? :D :Yahoo!:

TailWind писал(а):Разозлил ты меня :evil:


Ого я ещё и виноват... :lol: прелеееестно, прелестно... :Yahoo!:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сила мысли

Сообщение TailWind » Ср мар 08, 2017 4:36 pm

kanonik
Ваши манипуляции на тему политики уже разобраны в этой теме
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3019275#p3019275

laysi
Считаешь что cоционические явления существуют - предъяви
Хватит отсылать к неизвестным Гуру, несуществующим школам
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Сила мысли

Сообщение laysi » Ср мар 08, 2017 5:04 pm

TailWind писал(а):laysi
Считаешь что cоционические явления существуют - предъяви


Что собстна вы хотите что бы я вам предъявил?...мне как то не горячо ни холодно, какого вы мнения? 8-) толька слепому нужно что то предъявлять по поводу соционического явления...одно то, что вы находитесь на соционическом форуме...вам ни о чём не говорит?...нет? 8-) :D

TailWind писал(а):Хватит отсылать к неизвестным Гуру, несуществующим школам


Да никуда я никого не отсылаю... :lol: вы текст то мой внимательно читаете...м?...я открытым текстом говорю, что подавляющее большинство не имеет за собой соционической школы...но это вовсе не значит, что я вас куда то направляю...ну никак одно не вытекает из другова... :lol: 8-) :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сила мысли

Сообщение TailWind » Ср мар 08, 2017 5:35 pm

laysi
Нет, ты написал, что я упрекаю в шарлатанстве, потому что не прошёл таинственную соционическую ШКОЛУ:
laysi писал(а):Всё что вы описываете...это говорит о том что у вас и у подавляющего большинства не было ШКОЛЫ...вы обучались соционике по книгам...

laysi писал(а):А так вот и не было ШКОЛЫ, так отрывочно как то...ну вы же сами и пишите что - - посещения тренингов школы Удаловой + изучения типировний в группе Сергея Ионкина + чтения темы "Типирование у 35 разных социоников"...это как чуть поучился у одного...потом чуть у другого...сам почитал и пришёл к выводу что яйца выеденного не стоит...от этого и упрёки в шарлатанстве...так отрывочные знания и не более... 8-) :add14

А я тебе говорю, что я отучился и убедился - надувательство

Это очередная классическая соционическая манипуляция:
"ты мало учился, поэтому ничего не понимаешь"

А теперь делаешь вид как будто этого не было:
laysi писал(а):Да никуда я никого не отсылаю... :lol: вы текст то мой внимательно читаете...м?...я открытым текстом говорю, что подавляющее большинство не имеет за собой соционической школы...но это вовсе не значит, что я вас куда то направляю...ну никак одно не вытекает из другова... :lol: 8-) :D
Последний раз редактировалось TailWind Чт мар 09, 2017 4:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Сила мысли

Сообщение laysi » Ср мар 08, 2017 5:59 pm

TailWind писал(а):laysi
Нет, ты написал, что я упрекаю в шарлатанстве, потому что не прошёл таинственную соционическую ШКОЛУ:

А я тебе говорю, что я отучился и убедился - надувательство

Это очередная классическая соционическая манипуляция:
"ты мало учился, поэтому ничего не понимаешь"

А теперь делаешь вид как будто этого не было:


Изображение
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сила мысли

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 9:43 pm

Лэйси, ты пользуешься компьютером, при построении которого использовались научные и инженерные знания. Они отличаются от ощущений тем, что их можно проверить независимо от того, кто нашел это знание. Тот факт, что я прочитал на экране твое сообщение, говорит о том, что такой подход к знанию эффективен.

Вот я за, любая информация должна быть безлика и в то же время правдоподобна сама по себе. Как то так поняла.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сила мысли

Сообщение lyernus » Вт мар 14, 2017 2:02 pm

о...её же нужно определить...ты вот TailWind, определил?...что это за эмоция?

Что бы определить эмоцию, надо знать событие до и после. Допустим я могу предположить, что что её настиг тигр или маньяк схватил за ж.у.
если нет событий ни до, ни после - значит это псих больная и событие у неё в голове.
Но большинство наверное будут склоняться к чему-то трагичному, например ей сказали что умер её муж, ребенок, сосед, она на гране истерики.

Но как ты любишь говорит, что эмоции могут все испытывать и логики и этики. Это не тимное.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сила мысли

Сообщение lyernus » Вт мар 14, 2017 2:03 pm

laysi
фото - это у вас тест на аутизм, на распознавание лиц людей и эмоций. тест на сопереживание. :lol:
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сила мысли

Сообщение lyernus » Вт мар 14, 2017 2:07 pm

Да? 8-) а с чего вы решили что они...эти фотки не постановочны...м?...только от того, что это дети?


Это тоже входит в один из множества вариантов, если неизвестны события до и после, можно предположить что и постановка. Хотя ребенка например надо подготовить к такой постановке. Ибо дети не совсем понимают, что от них хотят(малоуправляемы).

А что было до и после тебе должен рассказать сам человек. Только привязка к реальному событию, особой причине - похороны, свадьба, любовь может объяснить. Так можно решить что на фото радость, а по поводу чего не понятно.

Все зависит от того соответствует ли твое представление реальности, если чел вышел с похорон, но ржет истерически и ты понял, что это истерика на нервной почве - то ты можешь это использовать как эталон(истерики на нервной почве), а если та же самая ситуация, но ты подумал что человек радуется что жена наконец-то умерла - то тогда скорее не можешь использовать. Ибо ты дал эмоции неправильную интерпретацию. Хотя опять же пока человек сам не расскажет что он думает и чувствует по отношению к горю, к жене. И ещё ты можешь решить что он напился или наелся грибов, и вообще спал на кладбище(бомжом), к процессии не имеет отношения.

Если ты распознал состояния под "грибами" и вдруг правда нашел у бомжа грибы, то опять можно использовать как эталон(демонстрацию состояния под грибами). Но она не подойдет к истерической радости маньяка, маньяка ты тоже должен изучить вначале, потом только уже использовать сложившийся опыт для распознавания других маньяков.

Чтобы все было понято правильно, к сожалению никакой подсказки тут нету, тут интуитивно догадываешься что эта эмоция соответствует такому то выражению и состоянию. ребенку тоже никто не дает сразу книгу в руки, типа "на учись читать и разговаривать"))))И тем не менее ребенок учиться разговаривать и говорит. Если у тебя есть способности к психологии и сопереживанию [Э] - ты быстро до всего дойдешь, если нет - значит не твое.
Последний раз редактировалось lyernus Вт мар 14, 2017 3:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сила мысли

Сообщение ambi » Вт мар 14, 2017 2:25 pm

lyernus писал(а):А что было до и после тебе должен рассказать сам человек. Только привязка к реальному событию, особой причине - похороны, свадьба, любовь может объяснить. Так можно решить что на фото радость, а по поводу чего не понятно.

а зачем объяснять в данном случае?
а если нужно объяснять радость - так, может, человеку достаточно просто громко или письменно объявить/сказать всем : "У меня свадьба. Я радуюсь, безумно" - и, соответственно, не улыбаться совсем. Все же уже знают, что он рад. Слышали. Причем, рад безумно.
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Сила мысли

Сообщение lyernus » Вт мар 14, 2017 2:29 pm

ambi
ну мы говорим о фото, на свадьбе если ты был у истоков события, конечно не надо. Хотя если человек не радуется, я подумаю что он не эмоциональный или не настолько эмоционален что бурно все выражать. Разные ситуации бывают. Речь шла о статичном фото, фиг его знает что делали люди когда их фоткали.
Я решу что это какое то особое выражение радости.)
И может он жениться не по любви и вроде как праздник и чет не хочется улыбаться.Или роботы женятся.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сила мысли

Сообщение ambi » Вт мар 14, 2017 2:42 pm

lyernus, ты писала, что ты есь?
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Сила мысли

Сообщение lyernus » Вт мар 14, 2017 3:03 pm

иии? допустим я Есенин по типу, что дальше?
Я не знаю как другие, может кто-то может представить радость саму по себе как отдельный "орган что ли"(или вещь, объект), типа пошел чел по улице - без причины захохотал(ни о чем), как бы радость управляет человеком(одержимость). Радость я рассматриваю вкупе с причиной и ситуаций, способ выражения радости и то что человек сам об этом думает. Любая радостная мысль может обрадовать, но есть конечно психологи которые советуют улыбайтесь в зеркало и вам станет радостнее. Либо имитируйте смех или эмоцию без причины и вам станет радостнее(типа самостимуляция).

Может я уже чет не понимаю, что тут ведут беседу о высоких материях.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сила мысли

Сообщение laysi » Вт мар 14, 2017 3:05 pm

ambi писал(а):... объявить/сказать всем : "У меня свадьба. Я радуюсь, безумно" - и, соответственно, не улыбаться совсем. Все же уже знают, что он рад. Слышали. Причем, рад безумно.


Сила мысли аднака...эмоции уже не нужны...надо просто объяснять... :lol: :add17 :add25
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сила мысли

Сообщение lyernus » Вт мар 14, 2017 3:13 pm

Сила мысли аднака...эмоции уже не нужны...надо просто объяснять... :lol: :add17 :add25

Ну что такое опять, радоваться можно про себя. например типа ощущение радости, но внешнее проявление может и не быть. Эмоции есть, даже когда они внешне не выражены. Или для вас эмоции только "нарисованные" надо? Типа во весь голос ха-ха-ха и рожу скорчить. Некоторые между прочим так лицемерят, то есть улыбаются или делают удивленный вид, на самом деле им по фигу что ты сказал, из вежливости так сказать сделали вид.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой