Самый женственный ТИМ?

Особенности женских и мужских описаний типов

Самый женственный ТИМ?

Дон Кихот
3
1%
Дюма
47
15%
Робеспьер
3
1%
Гюго
12
4%
Жуков
3
1%
Есенин
126
41%
Гамлет
22
7%
Максим Горький
1
0%
Наполеон
8
3%
Бальзак
4
1%
Джек Лондон
1
0%
Драйзер
11
4%
Гексли
10
3%
Габен
2
1%
Штирлиц
5
2%
Достоевский
25
8%
Не зависит от ТИМа
22
7%
 
Всего голосов : 305

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Mori » Пт июл 13, 2012 2:28 pm

ГЮГОШКА

И гюго в отличии от Еськи, не тупица

С каких пор Есенины стали тупицами? :shock:
Базовый интуит, да еще и с нормативной [БЛ] - имхо, один из самых интеллектуальных и склонных к развитию этических социотипов.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Феликс » Пт июл 13, 2012 4:11 pm

Гюго - это ж конь с яйцами


:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Carrie White » Пт июл 13, 2012 9:29 pm

Про коня с яйцами я тоже в осадок выпала, но тут была хотя бы попытка объяснить))
А вот почему Габенам полностью отказано в женственности, я не поняла.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Самый женственный ТИМ?

Сообщение ГЮГОШКА » Пт июл 13, 2012 9:32 pm

у меня есть 2 Габенки подружки, они ооооооооооооооооооооооочень секси и женствены, а есть 2 Еськи ещё, ну тупицы чес слово, кроме ой я не знаю что сделать, ой помогите, подскажите, ничего от них не слышала умного. Может это и не ТИМно, но что бы 2 сразу и именно такие, думаю это не личность такая....
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Самый женственный ТИМ?

Сообщение *Марина* » Пт июл 13, 2012 10:00 pm

Carrie White писал(а):Про коня с яйцами я тоже в осадок выпала, но тут была хотя бы попытка объяснить))
А вот почему Габенам полностью отказано в женственности, я не поняла.

Никто не проголосовал за САМЫЙ женственный, это не отказ в женственности совсем. :D
18 человек проголосовало не зависит от ТИМа, а значит не отказано. Творческий деловой логик будь то мужчина или женщина довольно самостоятелен и может обойтись в обычной повседневности своими умениями. Что обычно подразумевают под женственностью? Противоположность мужским качествам. По стереотипам в технике/бизнесе у мужчин преимущества, а может это не стереотипы, а особенности и так и есть и есть исключения, когда существуют деловые женщины и беспомощные или бестолковые или лентяи мужчины.
Надо сначала определить перечень качеств, что считать женственностью.
Даже больше скажу есть некоторые мужские качества в женщине которые очень радуют представителей сильного пола. Слишком женственной может быть и не очень-то хорошо, золотая середина рулит. Эта беспомощность в быту и везде может раздражать и женские ПМС, слёзы и капризы, некстати.
Женственность прекрасна, но у любого чуда есть оборотная сторона медали.
Аватара пользователя
*Марина*
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Самый женственный ТИМ?

Сообщение *Марина* » Пт июл 13, 2012 10:06 pm

ГЮГОШКА писал(а):выпала в осадок что я конь с яйцами.... Вот если именно на меня перейти, то меня всегда стремились одарить всем чем только можно, при том что я никогда и ничего не просила. так что моя женственность именно не в беспомощности заключена, и не в воинственности, я очень мягкая и грациозная как кошка, так что ГЮГО рулит, а это просто ваш стериотип милая Драйка. И гюго в отличии от Еськи, не тупица, а умеет развиваться и обучаться так, что мама не горюй :I10

Зато, что у Есек, что у Балек есть некоторая зачаровывающая утончённость от базовой о которой Гюго и мечтать не может. :add13
Продревизорные не любят ревизоров. Знаете в чём ревизия-то?
Аватара пользователя
*Марина*
Участник
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Ангела Venus » Сб июл 14, 2012 4:04 am

*Марина* писал(а):Даже больше скажу есть некоторые мужские качества в женщине которые очень радуют представителей сильного пола. Слишком женственной может быть и не очень-то хорошо, золотая середина рулит. Эта беспомощность в быту и везде может раздражать и женские ПМС, слёзы и капризы, некстати.
Женственность прекрасна, но у любого чуда есть оборотная сторона медали.

Согласна, перекос в одну сторону и однообразность характера вообще как таковая раздражает. Мне вот к примеру в противоположном поле нравиться такое сочетание льда с огнём, и хотя при знакомстве я клюю именно на лёд, холодность, но если со временем не увижу огонь, то мне станет с этим человеком скучно, хотя чистый огонь почти сразу надоедает)) Если говорить о девушках, то как я замечала, самой большой популярностью пользуются милые, женственные, НО с характером и перчинкой - вот такой симбиоз :). Так что полностью поддерживаю что золотая середина - самое привлекательное. Нам вот девушкам самим независимо от ТИМа, хочется то романтики, то жёсткости, то чего не будь тихого и спокойного, то бури страстей и драмы :D. Хотя конечно, кому то больше гавани, кому-то шторма, кому-то больше нравятся парни/девушки в которых больше активного чем пассивного, кому-то наоборот, но всё равно - разнообразие в человеке и отношениях, общении должно присутствовать :)

Кстати, ава мне ваша нравится =D
Аватара пользователя
Ангела Venus
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Eleanna » Сб июл 14, 2012 6:45 am

ГЮГОШКА писал(а):у меня есть 2 Габенки подружки, они ооооооооооооооооооооооочень секси и женствены, а есть 2 Еськи ещё, ну тупицы чес слово, кроме ой я не знаю что сделать, ой помогите, подскажите, ничего от них не слышала умного. Может это и не ТИМно, но что бы 2 сразу и именно такие, думаю это не личность такая....

А кстати, что глупого в просьбе помочь или подсказать. И плохого тоже ничего нет :)
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Dream31 » Сб июл 14, 2012 9:17 am

Eleanna писал(а):
ГЮГОШКА писал(а):у меня есть 2 Габенки подружки, они ооооооооооооооооооооооочень секси и женствены, а есть 2 Еськи ещё, ну тупицы чес слово, кроме ой я не знаю что сделать, ой помогите, подскажите, ничего от них не слышала умного. Может это и не ТИМно, но что бы 2 сразу и именно такие, думаю это не личность такая....

А кстати, что глупого в просьбе помочь или подсказать. И плохого тоже ничего нет :)

Видимо, в том, что эти просьбы адресовались ГЮГОШКЕ :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Самый женственный ТИМ?

Сообщение const » Сб июл 14, 2012 10:14 am

вообще о женственности как апологете мужественности судить сложно.
У каждого свое представление.
Вообще есть 4 типажа: бесполый (добивающийся цели, не используя половые бонусы), андрогинный (при желании использующий и женственность и мужественность, в зависимости от обстоятельств, но эти женственность и мужественность будут уступать ярко выраженным половым типажам), женственный (добивающийся цели подстройкой, лаской, уговорами, дипломатией, хитростью, продуманными уступками в малом для выгоды в больше, часто скромно скрывающий свои достоинства и оправдывающий свои и чужие недостатки, не рискущий - то есть, те черты характера, которые считаются женскими) и мужественный (добивающийся цели прямым разрешением конфликта, рискующий, авантюристический, использующий силу, власть, положение, способности, расстановку сил, открыто демонтирующий свои достоинства, бравирующий недостатками).
Если так подумать, то экстраверты-сенсорики все относятся к мужественному типу.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Совёнок » Ср дек 25, 2013 2:53 pm

эм, у меня есть довольно близкие мне люди, так что в тиме уверена
1) подруга-дюма - хрупкая и воздушная, абсолютно беспомощная в быту, но очень начитанная, дюма точно, в соционике больше 10 лет
2)к вопросу о женственных мальчиках-есях - есь-отморозок, отсидевший за убийство по малолетке, сейчас остепенился, но... это все вполне сочетается с мечтательностью и чувственностью, дамы от него без ума, хотя лично я его воспринимаю как друга и коллегу, он прекрасный таролог, естетственно, с эрудицией и IQ там тоже все ок ...
3) давняя знакомая еська, очень образованная, прекрасно разбирается в истории, спец. по мексиканским индейцам и с жестким характером. Оба еся гуманитарии, это да, но не тупицы.
Женственность понятие растяжимое, архетипов много. Но пожалуй, я бы не отнесла к женственности [ЧС], т.е. агрессоры имхо менее женственны
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб фев 01, 2014 12:05 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вс мар 05, 2023 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Агриппина » Сб фев 01, 2014 12:07 pm

Габены же :D
/печальный взгляд/
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб фев 01, 2014 12:10 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вс мар 05, 2023 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Самый женственный ТИМ?

Сообщение Lisèle » Пт мар 14, 2014 6:04 pm

Проголосовала за Дюму, но, как вариант, м. б. Драйзер.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Гендерная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс