ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Типирование по внешности. Александр Филлимонов (ВШС), Тимофей Духовский

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение TailWind » Пт мар 23, 2018 12:37 am

Есенин и Габен
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Ted » Пт апр 06, 2018 9:03 pm

TailWind писал(а):Есенин и Габен


На самом деле - это Джек с Напом.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение lenaaa » Сб апр 07, 2018 3:19 am

Гексли с жуком :)
коллажики красивые, да.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Ted » Сб апр 07, 2018 10:01 am

lenaaa писал(а):Гексли с жуком :)
коллажики красивые, да.


Всё лучше, чем "Есенин и Габен" - хотя бы экстру увидели. :)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение TailWind » Сб апр 07, 2018 10:43 am

lenaaa писал(а):Гексли с жуком :)
коллажики красивые, да.

Да всё таки, Гексли ближе, чем Есь

Может машинист таки Габен?

И они дуалы :shock:

Пум-пу-ру-пум-пум )
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 9:31 am

Мне вот интересно, насколько верны фото и представления с этого сайта? http://www.verim.org/soc/16_tipov_lichnosti
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Ted » Пт май 04, 2018 10:32 am

Hesperus писал(а):Мне вот интересно, насколько верны фото и представления с этого сайта? http://www.verim.org/soc/16_tipov_lichnosti


Сам факт того, что фото не оригинальны и явно стырены у Филатовой или Духовского, которые и сами-то "ни в зуб ногой", в плане типирования, говорит о том, что и автор сего сайта слаб в типировании сам.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Дежаву » Пт май 04, 2018 10:41 am

Ted писал(а):
Hesperus писал(а):Мне вот интересно, насколько верны фото и представления с этого сайта? http://www.verim.org/soc/16_tipov_lichnosti


Сам факт того, что фото не оригинальны и явно стырены у Филатовой или Духовского, которые и сами-то "ни в зуб ногой", в плане типирования, говорит о том, что и автор сего сайта слаб в типировании сам.

ткнула на Штирлица, чтобы углубиться :D и вы не поверите:
Пример психотипа - герой романа Толстого «Война и мир» граф Николай Ростов.

Aтeх, велком. :wink:
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 11:05 am

Дежавю писал(а):ткнула на Штирлица, чтобы углубиться :D и вы не поверите

А гамлет Балконский.

И опять чушня написана про гамлетов -___-

Как же до людей не доползет, что гамлеты не оскорбляют никого намеренно. Им ограничительная БЭ не дает. А базовая ЧЭ и ограничительная БЭ дает такой результат, что у гамлетов на автомате показываются отношения к чему-то, как и у гюго. Только у гамлета это выражается в том, что негативные отношения показываются, а к позитивным он нечувствителен, поэтому когда нужно показать дружелюбие и поддержку, он не знает как. У гюго наоборот, если ему кто-то нравится, то он всячески начинает это показывать, а показывать недоброжелательность ему тяжело.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Атех » Пт май 04, 2018 1:27 pm

Дежавю писал(а): ткнула на Штирлица, чтобы углубиться :D и вы не поверите:
Пример психотипа - герой романа Толстого «Война и мир» граф Николай Ростов.

Aтeх, велком. :wink:

Соскучились по Льву Николаичу?..

Николай Ростов, конечно, не штирлиц, ближе всех он к жукову - ЧС, ЧЭ, БИ в ценностях.
В штирлицы его отправили соционические дамы как "дуала" княжны Марьи, которая Дост.
Также Наташу объявили Напкой в дуалы к Пьеру-"Бальзаку".
Такая методика у них.

Hesperus писал(а): А гамлет Балконский

Болконский гамлет, единственный герой, который не выбивается из тима, включая суггестивную и болевую.
Остальные "мутируют", Пьер вот из бальзака превращается в Дон-Кихота.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Дежаву » Пт май 04, 2018 1:56 pm

Атех писал(а):Соскучились по Льву Николаичу?..

:D


п.с. смотрела давеча док. фильм про жизнь и творчество Е.Савиновой
Изображение
в конце фильма проводилась параллель между ней и А.Карениной.
не смотрели?
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Atlant » Пт май 04, 2018 2:00 pm

Вот, по-другому я это вижу.

Hesperus писал(а):Им ограничительная БЭ не дает.

Ограничительная там вообще ни при чем. Она не ценностная, и что она дает гамлету, так это то, что свои чувства, а именно, что хорошо-плохо\важно-не важно\привлекательно-отвратительно и т.п. для собственно самого гамлета, осознается им очень слабо. Да и не нужно это ему, потому что ориентируется он по чувствам окружающих. Они для него интересны, важны, и с ними ему больше всего по душе работать, потому что он умеет влиять на них, и видя обратную связь, получает удовлетворение. Даже больше, чувства окружения, они как бы и являются его собственными. И он стремится завладеть ими.
Поэтому и возникают сложности, если встречается гамлет с интровертным чувствующим типом, который ориентируется исключительно по внутренней своей шкале хорошо-плохо, которую он всю жизнь отстраивал, отлаживал и вывел свою собственную мораль, и она не очень вяжется с объективным, потому что представляет собой некий высокий идеал, к которому надо стремиться.

Hesperus писал(а):Только у гамлета это выражается в том, что негативные отношения показываются, а к позитивным он нечувствителен, поэтому когда нужно показать дружелюбие и поддержку, он не знает как. У гюго наоборот, если ему кто-то нравится, то он всячески начинает это показывать, а показывать недоброжелательность ему тяжело.

Это все очень странно, то что здесь написано. И Гамлет и Гюго хотят нравиться, неужели в арсенале гамлетов нет средств, чтобы выразить дружелюбие и поддержку?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 2:20 pm

Atlant писал(а):Вот, по-другому я это вижу.

Hesperus писал(а):Им ограничительная БЭ не дает.

Ограничительная там вообще ни при чем. Она не ценностная, и что она дает гамлету, так это то, что свои чувства, а именно, что хорошо-плохо\важно-не важно\привлекательно-отвратительно и т.п. для собственно самого гамлета, осознается им очень слабо. Да и не нужно это ему, потому что ориентируется он по чувствам окружающих. Они для него интересны, важны, и с ними ему больше всего по душе работать, потому что он умеет влиять на них, и видя обратную связь, получает удовлетворение. Даже больше, чувства окружения, они как бы и являются его собственными. И он стремится завладеть ими.
Поэтому и возникают сложности, если встречается гамлет с интровертным чувствующим типом, который ориентируется исключительно по внутренней своей шкале хорошо-плохо, которую он всю жизнь отстраивал, отлаживал и вывел свою собственную мораль, и она не очень вяжется с объективным, потому что представляет собой некий высокий идеал, к которому надо стремиться.

Hesperus писал(а):Только у гамлета это выражается в том, что негативные отношения показываются, а к позитивным он нечувствителен, поэтому когда нужно показать дружелюбие и поддержку, он не знает как. У гюго наоборот, если ему кто-то нравится, то он всячески начинает это показывать, а показывать недоброжелательность ему тяжело.

Это все очень странно, то что здесь написано. И Гамлет и Гюго хотят нравиться, неужели в арсенале гамлетов нет средств, чтобы выразить дружелюбие и поддержку?


Я думаю тут от ПЙ зависит. Базовые ЧЭ воспринимают свои чувства как толчки к действиям, поэтому они и выражаются на лице или поведением, так или иначе. Если гамлету человек не нравится, он не будет на него смотреть, холодно к нему относится, перестать помогать. Это связано с максимом, которому нужно видеть что он делает правильно, а что нет. Гюговская ЧЭ направлена на роба, которому нужно видеть что к нему хорошо относятся.

Лично я на чувства влиять не умею и мне вообще плевать на это. Что чувствую, то и выражаю, если кто-то думает что это я на других играю, возможно так кажется опять же из-за ограничительной. Для меня это выглядит так: Чувствую-выражаю, смотрите-не смотрите - как хотите. Если поддержите, хорошо, если не поддержите, я свое отношение выразил, мне плевать.

А дальше стереотипные описания, про которые забудь, так как они писались не гамлетами а просто теоретически как это работает. На практике не так вообще выражается. Ощущения окружающих и влияние на них есть только у фоновых ЧЭ, и напы с гексли это совершенно успешно используют.

У гамлетов и есть та самая идеальная мораль к которой нужно стремиться из-за ограничительной. -____-



И гюго и гамлет улучшает отношение к себе делами. Ролевая+ограничительная. Смотрите, я деловой человек, я помогаю - чувствую как ко мне повышается доверие окружающих.

Ограничительная всегда работает, но она не ощущается, но это некое внутреннее правило.
К примеру ограничительная дюмов это внезапная вспышка ЧС во время действий. Но она у них по иному выражается, и они могут ее игнорировать, хотя и чувствуют сильное противодействие, когда делают что-то, что ограничительная им запрещает.
Ограничительная ЧС габена проявляется как в показывании своего характера и лучших качеств - в такие моменты он становится похож на напа или гюго. Вызывая резонанс, он вроде мягкий, но с твердым характером.
Ограничительная дюмы проявляется как по другому, когда ему совсем плохо, он собирается и идет к цели, и становится похож на гамлета. Но там наоборот, он вроде с твердым характером, но мягкий.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Atlant » Пт май 04, 2018 3:54 pm

Hesperus писал(а):Я думаю тут от ПЙ зависит.

Вот это я бы вообще не приплетал сюда.

Hesperus писал(а):Если гамлету человек не нравится, он не будет на него смотреть, холодно к нему относится, перестать помогать.

Это справедливо не только для гамлета.

Hesperus писал(а):Это связано с максимом, которому нужно видеть что он делает правильно, а что нет. Гюговская ЧЭ направлена на роба, которому нужно видеть что к нему хорошо относятся.

Я не разделяю позицию, что мы заточены под дуалов. Если ты можешь поднимать тяжести, то это не направлено на какого-нибудь ботаника, но ты можешь помочь ему переставить мебель, а он настроит тебе вай-фай роутер, например.

Hesperus писал(а):Лично я на чувства влиять не умею и мне вообще плевать на это. Что чувствую, то и выражаю, если кто-то думает что это я на других играю, возможно так кажется опять же из-за ограничительной. Для меня это выглядит так: Чувствую-выражаю, смотрите-не смотрите - как хотите. Если поддержите, хорошо, если не поддержите, я свое отношение выразил, мне плевать.

А что тогда сориентировало в направлении гамлета?

Hesperus писал(а):А дальше стереотипные описания, про которые забудь, так как они писались не гамлетами а просто теоретически как это работает. На практике не так вообще выражается. Ощущения окружающих и влияние на них есть только у фоновых ЧЭ, и напы с гексли это совершенно успешно используют.

Откуда ты такое берешь? Базовая функция - это та, которая развита лучше остальных, и больше других подчиняется сознанию и воле, иначе базовой была бы другая функция. Как Гамлет может пользоваться своей базовой функцией, если она не работает?

Hesperus писал(а):У гамлетов и есть та самая идеальная мораль к которой нужно стремиться из-за ограничительной. -____-

Да, она у него просто есть, какая-то, но внимания ей уделять совсем не хочется, а вот, что там у нас нынче популярно? Пошумим, бл#!
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ТИМ-ные маркеры. Типирование по внешности. ШОК!

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 5:38 pm

Atlant писал(а):Я не разделяю позицию, что мы заточены под дуалов. Если ты можешь поднимать тяжести, то это не направлено на какого-нибудь ботаника, но ты можешь помочь ему переставить мебель, а он настроит тебе вай-фай роутер, например.

Ты не знаешь что такое психологическая заточка. Тогда как наша фоновая это воздействие на болевую дуала. Функции полностью наполняются только при удачной дуализации и интимной сфере. До этого функции наполняются сами по себе, и тип может замутировать от перекоса в какую нибудь сторону.

Atlant писал(а):А что тогда сориентировало в направлении гамлета?

Не понял вопроса, к чему ты это?

Atlant писал(а):Откуда ты такое берешь? Базовая функция - это та, которая развита лучше остальных, и больше других подчиняется сознанию и воле, иначе базовой была бы другая функция. Как Гамлет может пользоваться своей базовой функцией, если она не работает?

Из опыта, очевидно. Базовая никогда не управляются и не ощущаются. Причем это выражается совершенно по разному. То есть базовые ЧЭ, БЛ, интуиции, они у тебя в голове идут, ты это понимаешь. Но не понимаешь почему другие то тупят и так не делают. Всё. Ты не можешь сознательно включить или отключить базовую, ее можно только долго-долго подавлять со стороны, постоянная вынося мозг тем, что всё что ты делаешь по базовой это плохо. Тогда функцию базовой берет на себя ограничительная, и творческая начинает работать на нее как ненормальная. У меня БЭ+БИ выражалось в том, что если у меня есть планы, они должно соблюдаться точно-чётко, без промедлений. Кто хотя бы на чуть-чуть испортит мне план враг, которого я видеть не желаю больше в своей жизни. Головой я прекрасно понимаю что это неправильно, но сделать ничего не могу. В итоге нужно либо мощно прорвать ЧЭ, либо много позитивной информации от общения с эмоциональными людьми.

У дюмы это выражается в том, что связка ЧС+ЧЭ дает стереотипного ЧСника, который вечно всем недоволен, постоянно агрессивный, на всех орет, кулаками машет. Но БС намного проще пробудить, достаточно просто дать в ответ. Тогда дюма сразу осознает что не хотел ничего подобного, что это было наваждение, но без позитивной информации он скоро опять вернется к своей состоянию.

ЧЭ и БС естественно подавляются по разному. Для подавления ЧЭ достаточно заявлять всё детство ребенку что эмоциональность это плохо, нужно быть тише и сдержаннее. А БСнику, что он слишком заботливый и сердобольный, что плохо когда ты и котиков накормить хочет и другим помогать, на тебе ездить вечно будут, так что на всех плюй. И в итоге получаем людей недовольных собой, но не знающих отчего, ведь они всё верно делали.

Atlant писал(а):Да, она у него просто есть, какая-то, но внимания ей уделять совсем не хочется, а вот, что там у нас нынче популярно? Пошумим, бл#!

Ни я, ни мои знакомые гамлеты, ни гюги так себя никогда не вели. Так что откуда ты это взял не ясно. Но может попались единицы которые через себя переступают, но нельзя по ним всех же судить.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Физиогномическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]